Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Хотелось бы узнать, а вы записываете дату на доске на уроке? Если да, то как...английский, немецкий, испанский..интересны разные языки)

Я веду несколько языков, часто бываю на семинарах и все чаще слышу, что данная запись на доске потеряла свою актуальность как и классная и домашняя работа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я пишу на каждом уроке, чтобы дети зрительно запоминали. Даже списывая с доски делают ошибки. Многие сами не могут написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я тоже пишу даты, потому что на экзамене в письме личного характера дети должны уметь писать даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, считаю, что нужно, но в начальных и средних классах. В старших классах - это уже бесполезно. Вообще существует массу тонкостей, именно психологических, которые позволяют улучшить учебный процесс и восприятие учебного материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта говорю, дату нужно всегда писать на доске или иметь электронное устройство с указанием даты . Лично я пишу дату на доске так: The 19th of June, Friday. или  Friday, June the 19th, 2020. Для даты я выбрал условно сегодняшний день...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда пишу дату на доске :) чтобы дети запоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу так:

                                                      29 June

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×