Перейти к содержимому
slip08

Действие совершилось к моменту времени

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Очень нужна помощь в правильности употребления времени.
Ситуация такая что я хочу описать как наша система работает и хочу подчеркнуть что в определенный момент что то свершилось.

Приведу пример:
Скажем что мы сделали какую то систему и хотим про нее рассказать и рассказать про ее внутреннюю работу:

Запустив нашу систему, она начитает выполнять первый шаг который в свою очередь загружает данные из другой системы. Затем наша система приступает ко второму шагу который в свою очередь проверяет были ли загружены данные в первом шаге. Второй шаг выполняется успешно так как данные которые нам нужны уже были загружены в первом шаге.

Я не знаю правильно ли использовать past simple в части "проверяет были ли загружены данные в первом шаге". Действие не сделалось по настоящему. Оно сделалось в нашем воображаемом шаге 1.
И также смущает данная часть: "как данные которые нам нужны уже были загружены в первом шаге", кажется здесь нужно ставить present perfect но опять же "данные" не загружены к настоящему моменту. Они загружены к моменту моего воображаемого второго шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slip08 сказал:

Запустив нашу систему, она начитает выполнять первый шаг который в свою очередь загружает данные из другой системы. Затем наша система приступает ко второму шагу который в свою очередь проверяет были ли загружены данные в первом шаге. Второй шаг выполняется успешно так как данные которые нам нужны уже были загружены в первом шаге.
 

Once our system is launched, it does Step One which leads to uploading data from another system. Then it moves on to Step Two which checks whethere the data in Step One has been uploaded correctly. Step Two works because all the data was already uploaded in Step One.

Мне кажется, можно вот так написать. Но текст на русском не очень понятный, поэтому, возможно, я написала не совсем то, что Вы имели в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×