Перейти к содержимому
Bridge

МАСТЕР-КЛАСС «Сервис FlipGrid в контексте требований ФГОС: развитие коммуникативных навыков»

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tatyana_1959 сказал:

Ссылка на тему "My School: https://flipgrid.com/2d1e1a4c

ID: 02.02.2005.

Отлично! Увидела ID. Сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается. Пишет, что неверный код. 

Вы сами пробовали по нему пройти?

Можете дать сюда qr код? Так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tatyana_1959 сказал:

Ссылка на тему "My School: https://flipgrid.com/2d1e1a4c

ID: 02.02.2005.

https://admin.flipgrid.com/downloads

 

 

image.png

Попробовала так, тоже не работает((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код работает!

Почему вы решили, что не работает?

Со смартфона я попала в грид от 18 ноября и увидела ответы 4х учеников о школе ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Зарегистрировалась на курс, но ссылка не пришла. куда обратиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! О какой ссылке речь? 

Весь материал и задания выложены здесь в данной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь только сегодня. Как можно посмотреть вебинары? Мы должны выполнить какие-то задания? Какой deadline?

Изменено пользователем Katerine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lea_83 сказал:

Код работает!

Почему вы решили, что не работает?

Со смартфона я попала в грид от 18 ноября и увидела ответы 4х учеников о школе ;) 

 

Я рада)) У меня не сработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Katerine сказал:

Присоединяюсь только сегодня. Как можно посмотреть вебинары? Мы должны выполнить какие-то задания? Какой deadline?

Вебинаров не планировалось. 

Прочтите, пожалуйста, всю ветку, это примерно три страницы, увидите теоретический материал и задания. 

Практических работ 3: регистрация, участие в 3 гридах автора МК и создание своих гридов и тем с участием учащихся.

Крайний срок сдачи - 29 ноября, чтобы вы могли пригласить детей принять участие в ваших гридах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно. Все прочитаю. Один грид у меня есть, с международным участием*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
Спешу поделиться с вами своим отчетом и впечатлениями.

Дети в восторге. Родители тоже. К проекту подключила учащихся из 3 и 5 ого классов.

5dd900244eeda_1.thumb.JPG.59f95a5ed6c884401fc8d066d9d3d9af.JPG
Как я уже писала выше, что пошла по длинному пути: для каждого класса создала по гриду, в гриде топики. Студентов добавляла по 2 типу. Про себя называю этот тип" стерильными условиями". Так у ребят была возможность познакомиться с программой, попробовать записать свои видео, дать  ответы и конечно же "лайкать". :) Не смотря на возраст, освоились быстро, проблем не было.

Я сделала несколько запросов по ссылке GridPals нескольким преподавателям и получила ответ. Планирую создать грид по 3 типу регистрации, тк топики по 3 виду в гриде сделать нельзя, если грид уже содан по 2 типу. Елена, я права?

Не до конца разобралась с DiscoLibrary.

Например: выбрала топик, далее выбираю грид, нажимаю add. Но выглядит всё так, как будто я скопировала топик Diana Garza в свой грид. Я правильно понимаю, что это своего рода база шаблонов для топиков?

5dd9021e7778a_2.JPG.04f40d34d68746cb1a98ab301c522371.JPG

 

Делюсь ссылкой на грид учащихся 5ого класса

https://flipgrid.com/33122760 https://flipgrid.com/33122760

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LaraPlus сказал:

Дети в восторге. Родители тоже. К проекту подключила учащихся из 3 и 5 ого классов.

Я сделала несколько запросов по ссылке GridPals нескольким преподавателям и получила ответ. Планирую создать грид по 3 типу регистрации, тк топики по 3 виду в гриде сделать нельзя, если грид уже содан по 2 типу. Елена, я права?

Не до конца разобралась с DiscoLibrary. Например: выбрала топик, далее выбираю грид, нажимаю add. Но выглядит всё так, как будто я скопировала топик Diana Garza в свой грид. Я правильно понимаю, что это своего рода база шаблонов для топиков?

Лариса, замечательно! Дети в этом возрасте самые активные пользователи и благодарные ученики ;) Мне очень понравились их видеоролики: творческие, раскрепощенные, смелые и добрые.

Скорее всего так, топики и гриды взаимосвязаны. 

О DiscoLibrary вы верно поняли - это база шаблонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и как найти учителей и учащихся для сотрудничества из разных стран мира?

Это обычный вопрос для учителей иностранных языков, мы разными способами поднимаем мотивацию изучения языка, а общение с иностранцем - это один из способов. Верно?  Думаю, что у вас уже есть списки сайтов по переписке, по общению с иностранными учащимися.

Предлагаю доп способ - это карта сервиса Flipgrid

iPad showing Flipgrid GridPals

Зайдите в свой профиль и нажмите на вкладку#GridPals https://admin.flipgrid.com/manage/gridpals

Воспользуйтесь фильтром поиска или просто "погуляйте" по карте в поисках коллег для сотрудничества. 

2019-11-23_155144.thumb.png.99e47a5db57a591898d35646b3742c83.png

Очень важно заполнять всю информацию в своем профиле о себе, чтобы другие участники сообщества смогли найти Вас на карте и связаться с Вами. Как удобно, когда у учителя представлено несколько соц сетей на выбор, и как сложно связаться с человеком без соц сетей.

Ниже даны скриншоты профиля учителя из России

2019-11-23_155008.thumb.png.92f155fe7120564958133bd7b9bd3083.png

и учителя из Америки

2019-11-23_155259.thumb.png.18b73514f1e47dc94080f9be864a8d57.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-класс подходит к концу. Я жду ссылки или скриншоты на ваши гриды и топики. 

Завтра будет дана информация о вкладках профиля: 

Зайдите на вкладку  Достижений https://admin.flipgrid.com/manage/dashboard/achievements, тут у вас ПОКА пусто или 1-2 бейджа, но позднее в зависимости от Вашей активности и активности Учащихся у вас их будет больше. Серый цвет бейджев поменяется на цветной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа принята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 14:20, lea_83 сказал:

Заявки принимаются на первой странице в отдельной форме. Пожалуйста, оставьте вашу заявку там. Спасибо за понимание!

Только сейчас прочитала это сообщение, поэтапно выполняла задания. Уже заявку не примите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 в 08:11, lea_83 сказал:

Ссылка на регистрацию дана выше.

 

Заявка на участие в мастер-классе "Сервис FlipGrid в контексте требований ФГОС: развитие коммуникативных навыков":

Юденкова ВВ 

МБОУ СОШ №7

п. Мытищи, Московская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Valentinka87 сказал:

Заявка на участие в мастер-классе "Сервис FlipGrid в контексте требований ФГОС: развитие коммуникативных навыков":

Юденкова ВВ 

МБОУ СОШ №7

п. Мытищи, Московская область

Заявки принимались до 23 ноября. Ваша принята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Шаблоны

Disco Library Здесь вы найдете шаблоны на разные темы как от отдельных учителей так и от сайтов типа Code.org  или Skype in the classroom

2019-11-24_132947.thumb.png.cdb1eb5e397630c9e16951f6cc1ebd3a.png

 

Темы, их автором можно искать по фильтру, связаться используя доступные контактные данные.

2019-11-24_133051.thumb.png.77742211f1785da0bacc5a7744d2995a.png

Моей любимой темой является Skype in the classroom, здесь выложены топики по темам, которые представлены на официальном сайте education.microsoft

Выбрали тему, открыли и далее...

  • Тему можно добавлять в свои любимые темы.
  • Сделать копию в свой грид. В любое время вы можете изменить тему и ее содержание.
  • Поделиться темой.

2019-11-24_133232.thumb.png.82c9818b1e64d72c4bac1ca2464f8d33.png

 

2019-11-24_133413.thumb.png.90c8202dd3d2dd9c32447952f8c70c16.png

В США учителя активно пользуются  социальной сетью Twitter. Каждый месяц по вторникам проводится международное событие - TweetMeet. В России данное событие практически неизвестно. Единицам. Учителя используют Twitter очень редко или вообще не используют. Если хотите узнать более подробно, то почитайте посты от 2018 года Приглашение на Tweet Meet 16 октября!  и Итоги события. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MixTapes

В данной вкладке вы можете создать миксы ответов, используя видео учащихся из разных гридов и тем.

Все Миксы открыты для просмотра, как написано на сайте. Вы должны учитывать этот момент при создании Микса. Но и здесь вы можете установить пароль, дав доступ только определенным пользователям, например, родителям или одноклассникам.

При создании Микса дайте ему название и описание, например, опишите цель данного микса, о чем он, для кого предназначен.

Обратите внимание на знак "+" в начале ФлипКода, он говорит о том, что это Микс.

2019-11-24_133648.thumb.png.637c2e7a7c063695017e58120158ca40.png

Когда вы нажмете кнопку Create, у вас появится Микс, но он будет пустой.

2019-11-24_133800.thumb.png.2f3c7c505ed6c3e9e9c91e26be0644b3.png

Найдите видео, которое хотите добавить в Микс, и нажмите на кнопку Add to MixTapes. 
Видео не исчезнет из данной темы, но его копия будет создана в Миксе.

2019-11-24_133950.thumb.png.daa7257fb363f5b985f8b7709bbc77d4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием приглашаю Вас принять участие в международном Flipgrid челленджере!

Ее автор, учительница из Японии, Mio предлагает пообщаться на тему Рождества.

Ссылка на регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCLR3kM_Ln8ro5AIrjZMS9RiY5p_sJReSg1_FlIvzd4Ml4Mg/viewform?usp=pp_url

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×