Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Работаю учителем 12й год . Мне 33 года. Провожу по 6 уроков в день. Прихожу домой и ложусь в кровать на час-полтора. Нормально ли так уставать? Просто падаю... Как можно отдохнуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аннабель сказал:

Здравствуйте. Работаю учителем 12й год . Мне 33 года. Провожу по 6 уроков в день. Прихожу домой и ложусь в кровать на час-полтора. Нормально ли так уставать? Просто падаю... Как можно отдохнуть? 

Мне после такой нагрузки вообще нужно пару часов тишины, как внешней, так и внутренней (ни с кем не разговаривать). Как сказалв мне врач, нельзя работая на две ставки, чувствовать себя на одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педстаж 40 лет. Когда начинала работать уставала при 23- 25 часах в неделю . Несколько лет подряд  вела 36 часов и даже больше ( была производственная необходимость). Приходила домой: любые звуки раздражали, с членами семьи общаться не хотелось( не могла), делать ничего тоже не могла. Вообще ничего не хотелось. Это работа на износ. Спасало вязание и вышивка. Это в том случае, если это дело вы любите. Вообще врачи советуют вязание  для стабилизации нервной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в бассейн хожу, очень хорошо снимает усталость, отвлекаешься от школы, от семьи,  прихожу домой, уже способна дальше работать, педстаж -38 лет. Вела и 56 часов, не было учителей, сейчас веду 36 уже в течение 8-10 лет, без методдня). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую проверить гемоглобин и ферритин. Если низкие, то анемия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 16:04, Аннабель сказал:

Здравствуйте. Работаю учителем 12й год . Мне 33 года. Провожу по 6 уроков в день. Прихожу домой и ложусь в кровать на час-полтора. Нормально ли так уставать? Просто падаю... Как можно отдохнуть? 

Бывает такое :) по поводу отдыха мне отлично помогает море, пляж и хорошее питание. Много плаваю.. такого заряда хватает на пол семестра, поэтому стараюсь отдыхать и летом, и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×