Перейти к содержимому
alljona

Посоветуйте учебник!

Рекомендуемые сообщения

В этом году мне достался 10 класс, который в прошлом году не закончил Афанасьеву-Михееву для 6 класса (для углублёнки). Зачем их гоняли по учебникам углублёнки - не очень ясно, но скоро ЕГЭ сдавать, а знаний как не было, так и нет.

Сама группа "сложная" (я у них два года назад немецкий вела - тоже неясно, зачем таких слабеньких еще мучили немецким?).

Директор махнула рукой: "Научите их хоть чему-нибудь, хоть немного к ЕГЭ подготовьте! Учебник берите любой".

 

Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, простенький общеобразовательный учебник.

Может, имеет смысл начать хотя бы с 9 класса? Или сразу брать за 10 и пусть спят со словарём (но детишки не очень-то мотивированные, к сожалению)?

 

У нас 6 часов языка в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году мне достался 10 класс, который в прошлом году не закончил Афанасьеву-Михееву для 6 класса (для углублёнки). Зачем их гоняли по учебникам углублёнки - не очень ясно, но скоро ЕГЭ сдавать, а знаний как не было, так и нет.

Сама группа "сложная" (я у них два года назад немецкий вела - тоже неясно, зачем таких слабеньких еще мучили немецким?).

Директор махнула рукой: "Научите их хоть чему-нибудь, хоть немного к ЕГЭ подготовьте! Учебник берите любой".

 

Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, простенький общеобразовательный учебник.

Может, имеет смысл начать хотя бы с 9 класса? Или сразу брать за 10 и пусть спят со словарём (но детишки не очень-то мотивированные, к сожалению)?

 

У нас 6 часов языка в неделю.

Может, стоит соединить повторение всей грамматики по самоучителю той же Петровой и лексику по Верещагиной VII - это по сути школьный интермедит По крайней мере дети смогут решить грамматическую часть ЕГЭ. При 6 часах в неделю вы по Петровой, где каждый урок содержит внятное русскоязычное объяснение и чтения и грамматики, и упражнения на все это, вполне хватит времени. А тогда и лексику подгоните, ведь дети будут уже что-то понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×