Перейти к содержимому
Bridge

Вебинары и онлайн-тренинги в марте 2020

Рекомендуемые сообщения

5 марта 2020 в 11.00 и в 17.00 по московскому времени

Обучение грамматике в начальной школе. 

Вебинар проводит  Кауфман М.Ю., автор курса “Happy English.ru” и учебных пособий, Master of Arts in Sociolinguistics

 

10 марта 2020 в 17.00 по московскому времени

Устная часть экзамена ОГЭ: пошаговая инструкция к выполнению заданий и общие рекомендации учителям в подготовке учащихся.

Вебинар проводит  Андрощук Н.А. , к.п.н., учитель-практик, эксперт ЕГЭ (г. Санкт-Петербург)

 

11 марта 2020 в 17.00 по московскому времени

Личное письмо на высший балл: детальная инструкция как написать и проверить. Общие рекомендации учителям в подготовке учащихся.

Вебинар проводит  Андрощук Н.А. , к.п.н., учитель-практик, эксперт ЕГЭ (г. Санкт-Петербург)

 

12 марта 2020 в 17.00 по московскому времени

Coherence and cohesion в развернутых ответах на ЕГЭ: как избежать типичных ошибок по критерию «Организация» в личном письме (задание 39) и «эссе» (задание 40).

Вебинар проводит  Каптурова Е.С., к. пед. н., доцент кафедры английской филологии "Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева", председатель региональной предметной комиссии экспертов ЕГЭ по англ. языку

 

13 марта 2020 в 11.00 и в 17.00 по московскому времени

Способы достижения предметных результатов по английскому языку.

Вебинар проводит  Лихошерстов Е.Ю.,  учитель английского языка, победитель конкурса Учитель года-2016, зам. директора лицея «Физико-техническая школа» (г. Обнинск) по воспитательной работе, автор книг по английскому языку

 

17 марта 2019 в 11.00 и в 17.00 по московскому времени

ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, PISA: что меняется в языковом контроле и как к этому подготовиться.

Вебинар проводит Конобеев А.В., к. пед. н., главный редактор издательства «Титул» и журнала «Английский язык в школе», автор учебных пособий

 

19 марта 2019 в 10.00 и в 15.00 по московскому времени

Введение в профессию на уроках английского языка: приёмы и средства.

Вебинар проводит  Буров И.М., ведущий методист издательства «Титул»

 

19 марта 2020 в 17.00 по московскому времени

Практические аспекты экспертного оценивания и написания «эссе» (задание 40 ЕГЭ по англ. языку): проверяем и пишем вместе.

Вебинар проводит  Каптурова Е.С., к. пед. н., доцент кафедры английской филологии "Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева", председатель региональной предметной комиссии экспертов ЕГЭ по англ. языку

 

20 марта 2020 в 11.00 и в 17.00 по московскому времени

Как сделать грамматику интересной на уроке английского языка.

Вебинар проводит  Лихошерстов Е.Ю.,  учитель английского языка, победитель конкурса Учитель года-2016, зам. директора лицея «Физико-техническая школа» (г. Обнинск) по воспитательной работе, автор книг по английскому языку

 

23 марта  2020 в 14.00 по московскому времени

Игровая грамматика на уроках английского в начальной школе.

Вебинар проводит Кипрова Э.Ю., академический директор сети школ иностранных языков Alibra School, учитель английского языка и детский психолог 

 

25 марта 2020 в 19.00 по московскому времени  - ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ

Используем игровые приемы для подготовки к устной части ОГЭ, ЕГЭ и ВПР.

Онлайн-тренинг проводит  Буров И.М., ведущий методист издательства «Титул»

На тренинге будут рассмотрены игровые приемы, которые помогут подготовиться к устной части экзаменов интересно и качественно.

 

26 марта 2020 в 11.00 и в 17.00 по московскому времени

Проектная деятельность на уроках английского языка. 

Вебинар проводит  Кауфман М.Ю., автор курса “Happy English.ru” и учебных пособий, Master of Arts in Sociolinguistics

 

27 марта 2020 в 15.00 по московскому времени – ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ

Готовим к ОГЭ: стратегии выполнения заданий и актуальные алгоритмы работы на уроке английского языка.

Онлайн-тренинг проводит  Лихошерстов Е.Ю.,  учитель английского языка, победитель конкурса Учитель года-2016, зам. директора лицея «Физико-техническая школа» (г. Обнинск) по воспитательной работе, автор книг по английскому языку

На онлайн-тренинге разберем современные стратегии и алгоритмы работы с заданиями в формате ОГЭ,  научимся подбирать и составлять тренировочные упражнения для отработки полученных навыков, которые пригодятся в успешной сдаче экзамена.

 

30 марта 2020 в 11.00 по московскому времени

Организация и проведение дистанционных занятий на платформе Flipgrid (в рамках мастер-класса «Подготовка к организации и проведению дистанционных занятий»)

Вебинар проводит  Дегтярева Е.А., учитель английского языка, сертифицированный онлайн-тренер,педагог – эксперт Майкрософт, Skype Master Teacher  и Minecraft Mentor. Flipgrid ambassador

 

31 марта 2019 в 11.00 и в 16.00 по московскому времени

Обучение гиперактивных учащихся в школе на уроках английского языка.

Вебинар проводит  Буров И.М., ведущий методист издательства «Титул»

 

31 марта 2019 в 14.00 по московскому времени

Эффективные пути преодоления трудностей дистанционного обучения.

Вебинар проводит  Лихошерстов Е.Ю.,  учитель английского языка, победитель конкурса Учитель года-2016, зам. директора лицея «Физико-техническая школа» (г. Обнинск) по воспитательной работе, автор книг по английскому языку

 

31 марта 2020 в 19.00 по московскому времени

ОГЭ: Аудирование + Говорение: интегрированная подготовка для максимальной эффективности.

Вебинар проводит  Каптурова Е.С., к. пед. н., доцент кафедры английской филологии "Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева", председатель региональной предметной комиссии экспертов ЕГЭ по англ. языку

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Вебинар Бурова И.М. 18 марта в 11.00 и в 16.00 по мск "Введение в профессию на уроках английского языка: приёмы и средства" переносится на 19 марта в 10.00 и 15.00 по мск. Регистрация действительна, регистрироваться заново не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажите, я зарегистрировалась на вебинар, но не смогла присутствовать. Можно ли посмотреть запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GalinaSharon сказал:

Пожалуйста, скажите, я зарегистрировалась на вебинар, но не смогла присутствовать. Можно ли посмотреть запись?

Уточните, пожалуйста, дату и название вебинара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GalinaSharon сказал:

10.03 и 11.03 2020 Спасибо.

 

Видеозаписи  этих вебинаров буду размещены для приобретения на будущей неделе здесь https://www.englishteachers.ru/education#video

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

Дополнительные вебинары в марте!

30 марта 2020 в 11.00 по московскому времени

Организация и проведение дистанционных занятий на платформе Flipgrid (в рамках мастер-класса «Подготовка к организации и проведению дистанционных занятий»)

Вебинар проводит  Дегтярева Е.А., учитель английского языка, сертифицированный онлайн-тренер,педагог – эксперт Майкрософт, Skype Master Teacher  и Minecraft Mentor. Flipgrid ambassador

 

31 марта 2019 в 14.00 по московскому времени

Эффективные пути преодоления трудностей дистанционного обучения.

Вебинар проводит  Лихошерстов Е.Ю.,  учитель английского языка, победитель конкурса Учитель года-2016, зам. директора лицея «Физико-техническая школа» (г. Обнинск) по воспитательной работе, автор книг по английскому языку.

На вебинаре мы рассмотрим удобные платформы дистанционного обучения, пошагово разберем возможности внедрения дистанционного обучения онлайн класса.

 

31 марта 2020 в 19.00 по московскому времени

ОГЭ: Аудирование + Говорение: интегрированная подготовка для максимальной эффективности.

Вебинар проводит  Каптурова Е.С., к. пед. н., доцент кафедры английской филологии "Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева", председатель региональной предметной комиссии экспертов ЕГЭ по англ. языку

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! Вебинар 31 марта 2019 в 11.00 и в 16.00 по московскому времени "Обучение гиперактивных учащихся в школе на уроках английского языка" (лектор - Буров И.М.) переносится на 23 апреля в 11.00 и в 15.00. Регистрация действительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Не могу войти по присланной ссылке на вебинар в 14 ч., на который была зарегистрирована за несколько дней. Пожалуйста, окажите помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте! такая же проблема! Зарегистрировалась заранее. Подтверждение пришло, а участвовать не могу(  что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 18:42, Bridge сказал:

 

Очень жаль, что принимаются все заявки. а потом ты не можешь войти так как вебинарная комната заполнена((( Неприятно, потому как заранее все спланировал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, ждать, когда отключатся участники, что произойдёт вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заранее зарегистрировалась на вебинар 31 марта 2020 и с нетерпением ждала этот вебинар. Когда начала регистрацию, меня просто не впустили на вебинар, написав, что уже достигнуто максимальное число участников... Я оказалась почему - то лишней... Я думаю, никто никогда не хочет быть лишней... Никто нигде - насколько я знаю - не предупреждал о необходимости более раннего входа на вебинар... Конечно, я это переживу, но осадок остался - я лишняя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По ссылке прошла, но завис интернет. Перезагрузила и не могу участвовать в вебинаре. Написано, что нет мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сколько принято заявок на вебинар в 19 00 31 марта? Сколько слушателей планируется допустить на вебинар? Во сколько именно нужно регистрироваться на вебинары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью принимаются все заявки на вебинары, если нет возможности впустить на вебинар всех желающих участвовать? Будет ли такое - обещать и не выполнить - продолжаться и дальше, ведь теперь неизвестно, можно ли принять участие в следующих вебинарах, заявки на которые  уже приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, нет особой проблемы оплатить просмотр записи вебинара,  но я распланировала день, чтобы поучиться и получить от этого удовольствие и знания, я получила разочарование... Я знаю, конечно, никто не виноват...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги ! Возможно, стоит обратиться к Евгению Юрьевичу Лихошерстову с просьбой провести вебинар сегодня в 17 ч., вместо мероприятия Бурова  И. М., которое отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nataji сказал:

Добрый день !

Не могу войти по присланной ссылке на вебинар в 14 ч., на который была зарегистрирована за несколько дней. Пожалуйста, окажите помощь. Спасибо.

 

1 час назад, irinopla сказал:

 Здравствуйте! такая же проблема! Зарегистрировалась заранее. Подтверждение пришло, а участвовать не могу(  что нужно сделать?

 

58 минут назад, rinatovna сказал:

Здравствуйте. По ссылке прошла, но завис интернет. Перезагрузила и не могу участвовать в вебинаре. Написано, что нет мест. 

 

51 минуту назад, alin сказал:

С какой целью принимаются все заявки на вебинары, если нет возможности впустить на вебинар всех желающих участвовать? Будет ли такое - обещать и не выполнить - продолжаться и дальше, ведь теперь неизвестно, можно ли принять участие в следующих вебинарах, заявки на которые  уже приняли?

Уважаемые коллеги!

Кто не смог попасть на вебинар Е.Ю.Лихошерстова сегодня в 14.00 по мск в связи  с большой нагрузкой на вебинарную площадку , просим написать на connect@englishteachers.ru Мы постараемся компенсировать пропущенный вебинар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я вчера зарегистрировалась на вебинар, который идет сейчас, но мне ссылка на почту так и не пришла. Вышлите пожалуйста на mpsolovyova@gmail.com. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я не смогла попасть на вебинар Е.Ю.Лихошерстова сегодня в 14.00 по мск  и на вечерний вебинар в 19.00 по Огэ также не смогла попасть - нет мест, а ведь регистрировалась заранее. Где теперь  послушать эти вебинары? Только за деньги,  как видеозаписи? А завтра 1 апреля  буду занимать место за час. Хотя бы ссылки приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я также не смогла войти. На connect@englishteachers.ru письмо отправила. Ответа пока нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, klimenkoi сказал:

Добрый день! Я также не смогла войти. На connect@englishteachers.ru письмо отправила. Ответа пока нет!

Добрый день! В связи с высокой нагрузкой на вебинарную площадку у зарегистрировавшихся участников могут возникнуть проблемы при входе на вебинар. Можно зарегистрироваться на этот же вебинар на 17.00 по мск., желательно заходить за 10-15 минут до начала чтобы успеть войти. Кроме того в этой теме https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=4509&tab=comments#comment-131868  дадим запасную ссылку для просмотра вебинара на платформе Zoom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вы опять регистрируете на вебинары, а зайти туда невозможно! Вот сейчас, например, невозможно зайти на вебинар также! Это безобразие! Люди планируют свое время, отказываются от работы! Для чего вы тогда регистрируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×