Перейти к содержимому
veronikachuhalova

Чем вы занимаетесь на карантине?

Рекомендуемые сообщения

Как репетитор работаю с учениками от 3 по 9 класс Постоянно делаю мини видео уроки , чаще всего комментарий, как сделать задание, к какой грамматической табличке обратиться. Работаю по вотсапу и по скайпу. У детей мало у кого есть скайп, как ни странно. Они плохо работают с экранами на мобилах,  если комп занят  (а это часто). Успеваем сделать примерно половину от того, что при очном занятии.   Ещё иногда удается на интересные семинары или лекции зайти.  Всем здоровья!. Я не на карантине, а с 13 марта на самоизоляции как представитель группы риска 65+.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не заходил на форум, однако мало что здесь изменилось. Тишина, спокойствие, отсутствие страстей и ярких обсуждений. А тем временем...Сообщество учителей столкнулось с тем что  приходится работать на удаленке и по сути в России не создана система электронной школы. Все сейчас барахтаются, но процесс обучения тихо скончался с введением карантина. Родители в шоке, учителя растеряны, учащиеся думают о своем будущем в чёрных тонах. Министерства выпускают дебильные директивы, директора школ пытаются хоть как то контролировать то что трудно назвать процессом обучения, ИРО пытаются провести обучение на основе древних подходов. Думал хоть здесь что то найти, но и тут болото.

Срочно необходимо создать ветку и провести обмен опытом, выработать курсы обучения, внести ясность в весь этот бред!!!

... назвать "УДАЛЕНКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делать тренажеры и тесты для своего сайта https://english-study-cafe.ru/ .Приятно видеть, что мои материалы используются для дистанционных занятий. Ссылки идут с сайтов школ, эл.дневников, VK, classroom.google и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2020 в 11:56, veronikachuhalova сказал:

Чем вы занимаетесь на карантине?
Я начала писать английские эссе

state.pdf

Спасибо всем за ответы!
Надеюсь, что скоро мы все выберемся с этой ужасной ситуации
А я пока продолжаю сходить с ума, или развиваться, что уж это..... Месяц карантина(

Must.pdf

prompt.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Arhivarius сказал:

Давненько не заходил на форум, однако мало что здесь изменилось. Тишина, спокойствие, отсутствие страстей и ярких обсуждений. А тем временем...Сообщество учителей столкнулось с тем что  приходится работать на удаленке и по сути в России не создана система электронной школы. Все сейчас барахтаются, но процесс обучения тихо скончался с введением карантина. Родители в шоке, учителя растеряны, учащиеся думают о своем будущем в чёрных тонах. Министерства выпускают дебильные директивы, директора школ пытаются хоть как то контролировать то что трудно назвать процессом обучения, ИРО пытаются провести обучение на основе древних подходов. Думал хоть здесь что то найти, но и тут болото.

Срочно необходимо создать ветку и провести обмен опытом, выработать курсы обучения, внести ясность в весь этот бред!!!

... назвать "УДАЛЕНКА"

Уважаемый Arhivarius!

Всегда с интересом читала Ваши сообщения, но вот и Вы как ,впрочем, большинство участников форума исчезли ,после того как учебники издательства были исключены из Перечня.

Не буду здесь бередить старые раны. Всем здравомыслящим учителям понятна истинная причина этого исключения. К чести учителей надо сказать, что они до последнего боролись за наш учебник (Happy English.ru)

Но вот пришла беда, и наступил момент истины. Оказалось, что наши учебники Happy English.ru как никакие другие подходят для занятий на «Удаленке» Они написаны так, что позволяют ученику самостоятельно разобраться в материале урока. Учителю ничего не надо придумывать. Надо только строго без пропусков соблюдать последовательность уроков. Не буду долго расхваливать свои учебники. Пусть выскажутся учителя, если остался кто-то заинтересованный.

Учебники существуют на рынке 18 лет. Они написаны качественно, многократно апробированы, проверены временем, пользуются заслуженной популярностью.

Итак, ПЕРВОЕ ,что я предлагаю  в теперешних условиях  – Возьмите УМК Happy English.ru, занимайтесь по ним и  будет вам счастье.

ВТОРОЕ В помощь учителям и ученикам с 1 апреля Мы,Авторы УМК Happy English.ru проводим серию открытых уроков по грамматике для учителей и учеников11+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Klara Kaufman сказал:

Уважаемый Arhivarius!

Всегда с интересом читала Ваши сообщения, но вот и Вы как ,впрочем, большинство участников форума исчезли ,после того как учебники издательства были исключены из Перечня.

Не буду здесь бередить старые раны. Всем здравомыслящим учителям понятна истинная причина этого исключения. К чести учителей надо сказать, что они до последнего боролись за наш учебник (Happy English.ru)

Но вот пришла беда, и наступил момент истины. Оказалось, что наши учебники Happy English.ru как никакие другие подходят для занятий на «Удаленке» Они написаны так, что позволяют ученику самостоятельно разобраться в материале урока. Учителю ничего не надо придумывать. Надо только строго без пропусков соблюдать последовательность уроков. Не буду долго расхваливать свои учебники. Пусть выскажутся учителя, если остался кто-то заинтересованный.

Учебники существуют на рынке 18 лет. Они написаны качественно, многократно апробированы, проверены временем, пользуются заслуженной популярностью.

Итак, ПЕРВОЕ ,что я предлагаю  в теперешних условиях  – Возьмите УМК Happy English.ru, занимайтесь по ним и  будет вам счастье.

ВТОРОЕ В помощь учителям и ученикам с 1 апреля Мы,Авторы УМК Happy English.ru проводим серию открытых уроков по грамматике для учителей и учеников11+

Уважаемая Клара Кауфман,

К сожалению, но я уже давно ушел из системы образования. Кстати я абсолютно не знал о ситуации с вашим учебником.

Однако, сейчас открывается окно возможностей и для вас, вашего коллектива и для издательства. В сложившейся ситуации, срочно необходим новый образовательный продукт- платформа дистанционного обучения английскому языку. Это не электронный учебник, но он может быть интегрирован в платформу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Вами. Мы бы с удовольствием приняли участие  в такой платформе,взяв за основу свои учебники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея но нет людей, которые бы эту идею могли бы реализовать, возможно А. Конобеев. Необходимы и связи с министерством, тем более им эта идея сейчас необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2020 в 13:18, Arhivarius сказал:

Есть идея но нет людей, которые бы эту идею могли бы реализовать, возможно А. Конобеев. Необходимы и связи с министерством, тем более им эта идея сейчас необходима.

У министерства уже есть платформа для дистанционного обучения - Российская электронная школа. Новую платформу делать министерство не будет. Сейчас, наоборот, идет рассмотрение обучения, не завязанного на единую платформу, тем более, что и электронных дневников существует несколько сервисов, совершенно не интегрированных друг с другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей Конобеев сказал:

У министерства уже есть платформа для дистанционного обучения - Российская электронная школа. Новую платформу делать министерство не будет. Сейчас, наоборот, идет рассмотрение обучения, не завязанного на единую платформу, тем более, что и электронных дневников существует несколько сервисов, совершенно не интегрированных друг с другом. 

Добрый день, Уважаемый Алесей

И вы и я прекрасно понимаем что РЭШ не плохой ресурс но он далек от реальности. Самая главная ошибка, сделанная при разработки этого ресурса это отсутствие синхронизации ресурса и очной школы, именно поэтому учителя, учащиеся и родители предпочитают zoom или скайп этому ресурсу по простой причине то что после обучения на удаленке придется возвращаться в нормальную школу.

Идея заключается в том что бы синхронизировать каждую школу с электронным вариантом, другими словами, каждая школа будет иметь свой электронный клон. Необходимо создать диспетчерской сайт с выходом на на предметную платформу, которая состоит ...и соответствует реальному принятому в школе учебному комплексу. Создание электронного клона школы поможет решить организацию обучения при ЧС а так же при организации обучения учащихся переведенных на домашнее обучение. Эта идея предполагает использование множества сервисов и ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 17:22, Алексей Конобеев сказал:

У министерства уже есть платформа для дистанционного обучения - Российская электронная школа. Новую платформу делать министерство не будет. Сейчас, наоборот, идет рассмотрение обучения, не завязанного на единую платформу, тем более, что и электронных дневников существует несколько сервисов, совершенно не интегрированных друг с другом. 

 

В 17.04.2020 в 17:22, Алексей Конобеев сказал:

У министерства уже есть платформа для дистанционного обучения - Российская электронная школа. Новую платформу делать министерство не будет. 

Министерство образования планируют создать аналог zoom к 1 сентября.

Так и будут дурью маяться, выдумывать, то что уже есть или то что никому не нужно. Необходимо комплексное решение и эффективный, понятный учителям и учащимся, инструмент. Идея заключается в том что бы объединить zoom и электронный учебник с дополнительными функциями. А эту работу могут сделать издательства, т.к. необходимо синхронизировать новый продукт с действующим учебным комплексом в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭШ не открывается, перегружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще один недостаток централизованного ресурса, куда мощные ресурсы зависают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×