Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Пишу этот пост потому что нужен Ваш совет. В своей практике мне повстречалось два студента с похожими складом ума. В первую очередь они заинтересовали меня похожими свойствами памяти, логики и воображением. В ходе занятий мы изучали грамматику, писали письма, смотрели видео, знакомились с разными художественными приемами  и запоминали новую лексику. Ученики хорошо запоминают слова, могут писать письма, используя художественные приемы,  но допускают грамматические ошибки. Во всем этом грамматика есть слабым местом потому что студенты допускают одни и те же ошибки. Как я не пытаюсь объяснить логику времен или модальных глаголов все равно спустя несколько занятий возвращаемся в начало. Могу добавить что люди это с творческим складом ума. Одни играет на гитаре, другая рисует. Сильное воображение. Могут рисовать целые композиции в воображении без особого труда. Один раз пробовали запоминать слова через ассоциации со словами и воображаемыми моделями этих слов. Очень хорошо срабатывает. Даже спустя год они помнят эти воображаемые композиции в деталях. Что вы думаете об этом? Может Вам встречались такие ученики, буду рад любым совета, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем суть вопроса ;) тяжело понять, о чем здесь можно думать. Только мечтать можно о таких учениках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×