Перейти к содержимому
Shati

Homework

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Учителя!

У меня есть пара вопросов по поводу д/з. Смогли бы вы проверять д/з учеников прямо здесь? чтобы при сдаче у нас было меньше ошибок.

 

 

 

 

Зараннее спасибо. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Уважаемые Учителя!

У меня есть пара вопросов по поводу д/з. Смогли бы вы проверять д/з учеников прямо здесь? чтобы при сдаче у нас было меньше ошибок.

 

 

 

 

Зараннее спасибо. :lol:

Думаю, что если просто исправлять ошибки - это совсем не поможет научиться. Я могла бы попробовать - не всегда, а когда есть время - объяснять ПОЧЕМУ неправильно, и ПОЧЕМУ надо писать по-другому. Но это, конечно, не будет полной проверкой домашнего задания, а просто как консультация в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Уважаемые Учителя!

У меня есть пара вопросов по поводу д/з. Смогли бы вы проверять д/з учеников прямо здесь? чтобы при сдаче у нас было меньше ошибок. Зараннее спасибо. :unsure:

 

Делать за вас домашние задания, ясный пень, никто не будет. Но вот объяснить непонятное, то, в чем запутались вполне возможно. Только при условии, вы дадите собственный вариант. Ну, например, вы присылаете свой вариант: When have you seen Mary? А вам пишут - неправильно употреблено время Present Perfect. Вы посмотрите правило в учебнике или в такой полезной книге, как Качалова, Израилевич "Практическая грамматика английского языка" (очень советую приобрести - до конца школы и в институте еще попользуетесь) и все поправите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то,что откликнулись!))) я конечно же буду предоставлять свои варианты.

Вот мои вопросы:

1) можно ли употреблять так "various kinds of transport"?

2)правильно ли составлено предложение "Last time the quantity of trolleybuses and trams become less than formerly"?

3)напишите,пожалуйста,как пишутся по-английски названия городов:Челябинск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за то,что откликнулись!))) я конечно же буду предоставлять свои варианты.

Вот мои вопросы:

1) можно ли употреблять так "various kinds of transport"?

2)правильно ли составлено предложение "Last time the quantity of trolleybuses and trams become less than formerly"?

3)напишите,пожалуйста,как пишутся по-английски названия городов:Челябинск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

1. various kinds of transport сказать можно, если имеете в виду различные виды транспорта. Если ж еречь идет о разных способах передвижения или перевозки, то лучше - various means of transportation.

2. Имеется в виду, что в последнее время троллейбусов и трамваев стало меньше? Тогда Recently there have been fewer trolleybuses and trams that there used to be. Надо have been, потому что это не одномоментный процесс, а некоторое время уже длится. А used to be - потому что раньше так было, а сейчас - по-другому.

3. Chelyabinsk, Yekaterinburg, Rostov-on-Don. Можно смотреть названия в Википедии, так быстрее и проще, чем ждать совета.

Удачи с учебой! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. various kinds of transport сказать можно, если имеете в виду различные виды транспорта. Если ж еречь идет о разных способах передвижения или перевозки, то лучше - various means of transportation.

2. Имеется в виду, что в последнее время троллейбусов и трамваев стало меньше? Тогда Recently there have been fewer trolleybuses and trams that there used to be. Надо have been, потому что это не одномоментный процесс, а некоторое время уже длится. А used to be - потому что раньше так было, а сейчас - по-другому.

3. Chelyabinsk, Yekaterinburg, Rostov-on-Don. Можно смотреть названия в Википедии, так быстрее и проще, чем ждать совета.

Удачи с учебой! :-)

Спасибо! очень признательна.)))

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за то,что откликнулись!))) я конечно же буду предоставлять свои варианты.

Вы можете, помимо vikipedia.com или .ru воспользоваться thefreedictionary.com там вполне понятны ситуации, когда применяют или не применяют те или иные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×