Перейти к содержимому
Bridge

Курс повышения квалификации «Методика создания видеороликов для уроков английского языка и их использования в образовательном процессе»

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, paletta сказал:

Денис, скажите, пожалуйста, что это за крестики на кадрах.

Снимок.JPG

Это значит, что видео перетекает из одного в другое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NataP сказал:

Добрый день) ссылка на видео https://yadi.sk/d/h2WXY21bV86xdw. С видео, конечно, еще надо работать. Но надо больше времени, чтобы разобраться с программой. Александр Олегович, я немного переделала технологическую карту, т.к. изменила  тему. Я надеюсь, что у вас все откроется. Видео очень долго подгружалось на диск. И еще вопрос к Денису. Я не могу открыть программу, появляется окно "Работа программы прекращена" ( какая-то ошибка). Как мне быть в этом случае? Поможет ли переустановка программы? 

Панарина2.docx

Думаю да, лучше переустановить. Попробуйте запустить еще несколько раз, может быть ресурсы компьютера тратятся на другие программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Nataji сказал:

Добрый день ! Не получается скачать видео с YouTube для переработки с целью создания ролика. Окажите помощь, пожалуйста.

По найденному совету: вставить SS в адрес - ничего не получилось.

Вы пользуетесь программой, которой я посоветовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Яковлев приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: Зал персональной конференции Александр Яковлев

Подключиться к конференции Zoom
https://us04web.zoom.us/j/9103479091?pwd=L1lWUld3WVp5VWRCWnprZlNtUGF5QT09

Идентификатор конференции: 910 347 9091
Пароль: 2Q2CS5
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, приношу свои извинения! Проходим по ссылке и продолжаем работу. Спасибо за понимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти дни мы с вами смогли познакомиться с программой Sony Vegas Pro 13, узнали, как можно выстраивать структурную цепочку технологической карты, при этом не нарушая логики.

Каждый из вас смог продемонстрировать и показать индивидуальный вариант своего видеоролика. К сожалению, данный форум был рассчитан на 7 дней, но за эти короткие дни вы смогли показать, как вы можете быстро и оперативно находить материал по заданному сценарию, демонстрируя свои профессионально-значимые личностные качества.

Не отчаивайтесь, если что-то не получилось. Ведь оценить по достоинству ваш труд смогут время и ваши ученики. Главное, чтобы вы смогли в будущем применить данную программу в вашей профессиональной деятельности.

Познакомившись с вашими видеороликами и технологическими картами, мы пришли к выводу, что ваши работы носят практический характер и могут быть воплощены в формате интересного и увлекательного урока. Сложный материал вы смогли представить эффективно и просто

Благодарю вас за сотрудничество и желаю успехов в вашей профессиональной деятельности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные ролики мы ждём завтра до 13.00 по московскому времени! Не забудьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги, для анализа нашей совместной работы просим вас оставить свои пожелания, комментария и отзывы.

С уважением, Яковлев Александр Олегович. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю благодарность Александру Олеговичу и Денису за полученный опыт в создании видеоролика.

В начале были трудности с установкой программы и было непонятно как редактировать скачанный видеоматериал, также возникали вопросы по добавлению нескольких аудиодорожек. Все вопросы были решены благодаря очным консультациям Дениса. Спасибо за доброжелательность.

В конечном итоге всё получилось. Теперь буду применять полученные знания на практике и уверена, что уроки станут более интересными. Буду ждать следующего курса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая благодарность Александру Олеговичу и Денису за знания, которые мы получили! Нам дали в руки мощный "инструмент", с помощью которого мы будем делать наши уроки интереснее и эффективнее. Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла в видеоконференцию, но у меня не было звука. К сегодняшнему дню у меня видеоролик не готов. Дела идут медленно. Много времени уходит на то, чтобы разобраться. Денис говорит быстро, я не успеваю и приходится прослушивать по несколько раз. В результате я сейчас на стадии загрузки видео. Можно ли потом сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, благодарю за отзывы и пожелания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OlgaSuhorukova сказал:

Я зашла в видеоконференцию, но у меня не было звука. К сегодняшнему дню у меня видеоролик не готов. Дела идут медленно. Много времени уходит на то, чтобы разобраться. Денис говорит быстро, я не успеваю и приходится прослушивать по несколько раз. В результате я сейчас на стадии загрузки видео. Можно ли потом сдать?

Вам нужно будет сдать свою работу завтра до 13.00 по московскому времени. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо  Александру Олеговичу и Денису за курс. Было трудно, но как-то собралось в некий результат. Для меня это просто успех, тк всегда с опаской к  неизвестным программам. Спасибо Денису за тактичность в индивидуальной работе, в ответе на самые элементарные для него, но непонятные для меня вопросы.

Хотелось бы еще уточнить по удостоверениям. Каким образом их получить. Пришлют в эл виде на почту и когда? 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zait67 сказал:

Хотелось бы еще уточнить по удостоверениям. Каким образом их получить. Пришлют в эл виде на почту и когда? 

Спасибо

После того, как ведущий курса передаст нам данные всех слушателей, окончивших курс и выполнивших все задания, мы передадим данные сотрудникам отдела,  который занимается оформлением и отправкой удостоверений за курсы. Как только все  документы оформят, подпишут,  их отдадут для отправки. Удостоверения  за курсы ПК отправляются на бланке гос. образца Почтой России простым письмом. Письмо положат в Ваш почтовый ящик. На почту ходить не нужно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, Денис !
 
Пожалуйста, окажите помощь.
 
Как сменить последовательность слайдов ?
 
Ни перетаскиванием, как при работе с PowerPoint, ни какими либо очевидными функциями сделать это не получилось. Программа загрузила слайды и видео в той же последовательности, как они были на флеш-носителе.
 
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nataji сказал:
Добрый день, Денис !
 
Пожалуйста, окажите помощь.
 
Как сменить последовательность слайдов ?
 
Ни перетаскиванием, как при работе с PowerPoint, ни какими либо очевидными функциями сделать это не получилось. Программа загрузила слайды и видео в той же последовательности, как они были на флеш-носителе.
 
Спасибо.

Добрый вечер. Я Вам отправляю ссылку на видео: https://youtu.be/W-UkKXjjhuY Посмотрите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexYakowlev сказал:

Добрый вечер. Я Вам отправляю ссылку на видео: https://youtu.be/W-UkKXjjhuY Посмотрите, пожалуйста. 

 

4 часа назад, AlexYakowlev сказал:

Добрый вечер. Я Вам отправляю ссылку на видео: https://youtu.be/W-UkKXjjhuY Посмотрите, пожалуйста. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывала много трудностей во время курса. Но выражаю благодарность Александру Олеговичу и Денису за желание помочь. Меня не назвать успевающим учеником на этом курсе, но я надеюсь научусь и внесу изюминку в свои уроки. 
Спасибо за терпение и жду новый курс или вебинар! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Александра Олеговича и Дениса за очень полезный и интересный курс, который они для нас подготовили. Действительно, курс не простой, но благодаря тому, что организаторы постоянно находили ь на связи, помогали, подробно  отвечали на вопросы, все получилось. Полученные знания обязательно пригодятся. Буду дальше совершенствовать свои навыки. Ждем в дальнейшем подобных курсов. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хочу выразить признательность организаторам курса Александру Олеговичу Яковлеву и его техническому помощнику Денису за кропотливую работу со слушателями, терпение и доброжелательность, за новый формат организации мастер-класса, включающий разнообразие форм взаимодействия участников и представления материалов курса! Впервые встретила такой творческий тандем учителя и ученика  - высший пилотаж, к которому каждый должен стремиться! К сожалению, не все  получилось технически: на последнем этапе пришлось все переделать и не все технические возможности использовать (плагины программы не сработали на моем ПК), но это дело перспективы и собственного упорства в дальнейшем. Извините за несоблюдение срока сдачи итогового продукта.

Видеоролик Беляева ВА

https://drive.google.com/file/d/1HzWgWbwTW7tEgvxBgEOPtGLQupwegJad/view?usp=sharing

 

Технологическая карта Беляева В.А..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, по техническим причинам сегодня выложить видеоролик о записи экрана не смогу, но завтра он уже будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktorbelyaeva сказал:

Доброе утро! Хочу выразить признательность организаторам курса Александру Олеговичу Яковлеву и его техническому помощнику Денису за кропотливую работу со слушателями, терпение и доброжелательность, за новый формат организации мастер-класса, включающий разнообразие форм взаимодействия участников и представления материалов курса! Впервые встретила такой творческий тандем учителя и ученика  - высший пилотаж, к которому каждый должен стремиться! К сожалению, не все  получилось технически: на последнем этапе пришлось все переделать и не все технические возможности использовать (плагины программы не сработали на моем ПК), но это дело перспективы и собственного упорства в дальнейшем. Извините за несоблюдение срока сдачи итогового продукта.

Видеоролик Беляева ВА

https://drive.google.com/file/d/1HzWgWbwTW7tEgvxBgEOPtGLQupwegJad/view?usp=sharing

 

Технологическая карта Беляева В.А..doc

Здравствуйте! Благодарю Вас за теплые слова в наш адрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, grinkevichtv сказал:

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Александра Олеговича и Дениса за очень полезный и интересный курс, который они для нас подготовили. Действительно, курс не простой, но благодаря тому, что организаторы постоянно находили ь на связи, помогали, подробно  отвечали на вопросы, все получилось. Полученные знания обязательно пригодятся. Буду дальше совершенствовать свои навыки. Ждем в дальнейшем подобных курсов. Еще раз спасибо!

Здравствуйте, благодарю за отзыв! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×