Перейти к содержимому
Tatyana2787

Про федеральный перечень

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишет вам учитель от себя лично и от коллег с болью в сердце и тоской в душе. В этом году наша школа перешла на новую серию учебников по английскому языку. Я помню, как пришла работать и через несколько лет авторы Кауфман выпустили серию по ФГОС новых учебников. Эти книги понравились моментально, всё понятно, доступно, удобно, помню, с каким воодушевлением мы выписывали аудио приложение, компьютерные программы, слушали вебинары Марианны Юрьевны и не только. Всё было отработано до мелочей, а сейчас? Я понимаю, что человек ко всему привыкает, а учитель тем более, но так же нельзя. Мне вообще не хочется идти работать во вторые классы по новым учебникам, когда работаешь с отличным материалом, материал хуже видишь сразу. Работа учителя и так тяжела, но это издевательство. Да, мы привыкнем, но вот такие мелочи и убивают желание работать. Уважаемое издательство, верните в перечень курс "Happy English. ru", ведь это же вся Россия не сможет работать по нему, как у вас не болит душа за своё детище. Помните, что учителя, дети и родители на вас надеются. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Tatyana2787 сказал:

Здравствуйте, пишет вам учитель от себя лично и от коллег с болью в сердце и тоской в душе. В этом году наша школа перешла на новую серию учебников по английскому языку. Я помню, как пришла работать и через несколько лет авторы Кауфман выпустили серию по ФГОС новых учебников. Эти книги понравились моментально, всё понятно, доступно, удобно, помню, с каким воодушевлением мы выписывали аудио приложение, компьютерные программы, слушали вебинары Марианны Юрьевны и не только. Всё было отработано до мелочей, а сейчас? Я понимаю, что человек ко всему привыкает, а учитель тем более, но так же нельзя. Мне вообще не хочется идти работать во вторые классы по новым учебникам, когда работаешь с отличным материалом, материал хуже видишь сразу. Работа учителя и так тяжела, но это издевательство. Да, мы привыкнем, но вот такие мелочи и убивают желание работать. Уважаемое издательство, верните в перечень курс "Happy English. ru", ведь это же вся Россия не сможет работать по нему, как у вас не болит душа за своё детище. Помните, что учителя, дети и родители на вас надеются. Спасибо 

Спасибо за добрые слова! Мы делаем все возможное для возвращения линии учебников "Happy English.ru" в Федеральный перечень. Весной учебники в очередной раз прошли необходимые экспертизы, ждем решения министерства просвещения. Сейчас, когда есть вероятность возвращения карантина, учебники "Happy English.ru" особенно удобны для учеников и учителей, так как в них содержатся все необходимые объяснения, в аудиоприложении записаны все тексты учебников, а не только атериалы для аудирования, грамматический справочник написан понятным, доступным языком и поэтому дети смогут заниматься даже на карантине и даже с ограниченным доступом к интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить, что в сложившейся ситуации , может быть имеет смысл обращаться с подобными письмами в Министерство Просвещения.  Начиная с 2014 года мы получаем огромное количество писем учителей  с просьбой Вернуть учебник в Перечень. Издательство ежегодно подаёт учебник в Министерство с положительными рецензиями, но финальный результат внутриминистерской комиссии всегда отрицательный. ...И в перечень учебник не попадает.

Может, новый министр прислушается к мнению учителей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 13:45, Tatyana2787 сказал:

Здравствуйте, пишет вам учитель от себя лично и от коллег с болью в сердце и тоской в душе. В этом году наша школа перешла на новую серию учебников по английскому языку. Я помню, как пришла работать и через несколько лет авторы Кауфман выпустили серию по ФГОС новых учебников. Эти книги понравились моментально, всё понятно, доступно, удобно, помню, с каким воодушевлением мы выписывали аудио приложение, компьютерные программы, слушали вебинары Марианны Юрьевны и не только. Всё было отработано до мелочей, а сейчас? Я понимаю, что человек ко всему привыкает, а учитель тем более, но так же нельзя. Мне вообще не хочется идти работать во вторые классы по новым учебникам, когда работаешь с отличным материалом, материал хуже видишь сразу. Работа учителя и так тяжела, но это издевательство. Да, мы привыкнем, но вот такие мелочи и убивают желание работать. Уважаемое издательство, верните в перечень курс "Happy English. ru", ведь это же вся Россия не сможет работать по нему, как у вас не болит душа за своё детище. Помните, что учителя, дети и родители на вас надеются. Спасибо 

Вы новичок на нашем Форуме. И Издательство, и учителя ведут борьбу за свой любимый УМК Happy English. ru", уже не первый год. Мы писали в Министерство, собирали подписи под петицией в защиту УМК... А воз и ныне там. https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=2931 

Это лучший учебник для российских школ. Так давайте снова бить во все колокола. Может быть новая "метла" услышит учителей. Предлагаю снова организовать подобную акцию и защитить свой любимый учебник.

 

 

.1394512139.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 2 марта приняли новый ФПУ. Включили ли Happy English? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела про новый ФГОС и решила заглянуть в перечень учебников. И опять списки разные, линейка не соблюдается и опять приобретать новые, непонятные учебники на неизвестные деньги.

Хочу задать вопросы:

1. Что с учебником Кауфман? Будет в списке?

2. Будет ли семинар по новым ФГОС? По конкретным пунктам? Потому, что из информации из интернета ничего не понятно. Или у меня с возрастом, мягко говоря, голова плохо варит?

Извините, за эмоции, но только с бумажками разобрались, аттестации, аккредитации прошли и всё по новому? Читала отзывы, все работают, как работали, на результат, но эта бумажная волокита так изнуряет.

Сегодня зарегистрировалась на новом сайте. Срочно, обязательно. Сайт для волонтёров. Выберите направление и задачи. Тьфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2022 в 21:28, XANA сказал:

Посмотрела про новый ФГОС и решила заглянуть в перечень учебников. И опять списки разные, линейка не соблюдается и опять приобретать новые, непонятные учебники на неизвестные деньги.

Хочу задать вопросы:

1. Что с учебником Кауфман? Будет в списке?

2. Будет ли семинар по новым ФГОС? По конкретным пунктам? Потому, что из информации из интернета ничего не понятно. Или у меня с возрастом, мягко говоря, голова плохо варит?

Извините, за эмоции, но только с бумажками разобрались, аттестации, аккредитации прошли и всё по новому? Читала отзывы, все работают, как работали, на результат, но эта бумажная волокита так изнуряет.

Сегодня зарегистрировалась на новом сайте. Срочно, обязательно. Сайт для волонтёров. Выберите направление и задачи. Тьфу. 

А теперь срочно пройти опрос и получить сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×