Перейти к содержимому
Bzdenek

Аудио-приложения к учебникам Enjoy English

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тут новенький, еще пока зелененький студент-пятикурсник профильного вшивенького столичного ВУЗа. Начальство распределило на работу в школу, так я и попал в одну из школ (444) на востоке столицы. Но разговор не об этом...

 

Еще с лета я купил полный комплект учебников для начальной школы Биболетовой М.З. А, прийдя в школу, с ужасом понял, что комплект у них новый. Пришлось отвалить еще кучу денег...

 

К слову, школа оказалась совершенно не оснащена ТСО. Даже магнитофончик с MP3 (диски все же практичнее) пришлось покупать на свои шиши.

 

Короче говоря, меняюсь аудиоприложением ко 2-му и 3-му классу на аудиоприложение к 4-му классу и, если есть, песенки-игры (Game-Sonds) к начальной школе...

 

Надеясь на честность, выкладываю имеющийся материал.

Ссылка сразу на оба класса.[/url]

 

P.S. Если у скачанных файлов расширение *.htm, его нужно сменить на *.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще с лета я купил полный комплект учебников для начальной школы Биболетовой М.З. А, прийдя в школу, с ужасом понял, что комплект у них новый. Пришлось отвалить еще кучу денег...

 

К слову, школа оказалась совершенно не оснащена ТСО. Даже магнитофончик с MP3 (диски все же практичнее) пришлось покупать на свои шиши.

Увы, обязательный учительский комплект в школах либо отсутствует, либо истрепался до смерти, либо 1 на всех учителей. А стоимость практически любого УМК уже совсем на равных с "иностранцами". И наблюдается отчетливая тенденция к дальнейшему росту, т.е. часть лозунга "догоним" успешно выполнена, теперь бурно идет стадия "перегоним". Старайтесь на будущее заказывать для себя полные комплекты УМК через школьную библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просматривали материал на http://school-collection.edu.ru/catalog/pupil/?subject=12 ? Может, там есть. Я не работаю по Биболетовой и лично ничем помочь не могу. Но, может, этот сайт вас спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладываю имеющийся материал.

Ссылка сразу на оба класса.[/url]

Уважаемый коллега, размещение аудиоприложения в интернете без разрешения правообладателя нарушает авторские права, в связи с этим вынужден был удалить ссылку из Вашего сообщения. От себя могу посоветовать обратитьтся либо за разрешением, либо за самим приложением непосредственно в издательство, телефоны их указаны на последней странице обложки каждого учебника, либо Вы можете связаться с представителями издательства через тематический раздел издательства на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме представлены линии федеральных учебников и в процессе их обсуждения вольно-невольно могут возникать вопросы защиты авторских прав. может выдавать некое предупреждение в начале темы о том, чем можно делиться из имеющегося материала, а чем нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть в правилах форума (и в большинстве других, более или менее серьезных, также).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только многие ли их читают? да и правила общения на форуме достаточно размыто говорят об авторских правах, упоминают лишь о "В случае размещения в разделе «Ресурсы» какой-либо информации пользователь обязан предварительно убедиться, что такое размещение не нарушает чьи-либо авторские или смежные права". ответственность перекладывается на участника форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ваше предложение. Надо как-то это выделить, может какие-то основные "нельзя" в виде кодекса форума, где-то навязчиво обозреваемо поместить. Но тут предвижу какие-то технические сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо как-то это выделить, может какие-то основные "нельзя" в виде кодекса форума, где-то навязчиво обозреваемо поместить.

как вариант, при открытии темы, например "Консультация с авторами федеральных учебников "Enjoy English"/Ask the authours of "Enjoy English" course" первой подтемой будет именно: "заявление об авторских правах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года начали работать по учебнику "Enjoy English".скажите, есть ли тексты к аудиозаписям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого года начали работать по учебнику "Enjoy English".скажите, есть ли тексты к аудиозаписям?

Все есть в книгах для учителя.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь по адресу 249035, г.Обнинск, Калужская обл., а/я 5055. Вам вышлют подробный каталог, там вы найдете много полезного: аудио- и видеоматериалы, методическую литературу,etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все есть в книгах для учителя.

:rolleyes:

вот как-раз в книге для учителя текстов к аудиозаписям нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как-раз в книге для учителя текстов к аудиозаписям нет...
О каком классе идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой книге для учителя есть все тексты для аудиозаписей. Учебники переработаны и книги для учителя тоже. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь заказать, наверняка у вас в городе есть магазины, которые работают именно для учителей. У нас такие есть, несколько, у них большой ассортимент различной метод литературы, пособий и можно сделать заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ведь заказать, наверняка у вас в городе есть магазины, которые работают именно для учителей. У нас такие есть, несколько, у них большой ассортимент различной метод литературы, пособий и можно сделать заказ.

К сожалению не все магазины имеют контакты с издательством "Титул". Они приобретают литературу на оптовых базах. А там только самый ходовой товар. Например "Business English for schools" в наших магазинах приобрести невозможно даже по предварительному заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь, в нашем городе книгу для учителя в новом варианте не найти...

У меня есть книга для учителя,я могла бы отсканировать те странички,где приводятся тексты для аудирования(если это не будет нарушением авторских прав,конечно.В противном случае заранее приношу свои извинения...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть книга для учителя,я могла бы отсканировать те странички,где приводятся тексты для аудирования(если это не будет нарушением авторских прав,конечно.В противном случае заранее приношу свои извинения...)

Работаю по учебнику Биболетовой уже 7ой год, т.е. вместе с детьми идем со второго класса. Нет опыта работы с видеокассетами, т.к. только что смогла ее приобрести. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь, в нашем городе книгу для учителя в новом варианте не найти...

Уважаемая Valenta, если в Вашем городе проблемы с методической литературой к учебникам, как Вам уже правильно посоветовали здесь коллеги, обратитесь прямо в издательство "Титул". Пишите и звоните по адресу: 249020 г.Обнинск, Калужская обл.,а/я 5055,тел. коммерческой службы (48439) 9-10-09. Наложенным платежом Вам вышлют книгу для учителя и другую литературу+ каталог.

Только хочу обратить Ваше внимание, что аудиозапись к учебникам для 2,3,4 классов (новая редакция) полностью отличаются от тех, что существуют к старой редакции учебников. Аудиозапись произведена в лондонской студии звукозаписи и все тексты для аудирования есть в книгах для учителя. В старой редакции к учебнику 2 класса, к сожалению, текстов для аудирования нет, потому что а на кассетах записаны только упражнения на чтение, которые есть в учебнике.В этом одно из основных отличий старой и новой редакций учебников Enjoy English.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю по учебнику Биболетовой уже 7ой год, т.е. вместе с детьми идем со второго класса. Нет опыта работы с видеокассетами, т.к. только что смогла ее приобрести. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Во-первых, можно работать с видеосюжетами так же как и с аудиофайлами, то есть продумывая задания к аудиотексту.

Во- вторых, можно дать задание читать по ролям субтитры. В-третьих, использовать как модель/образец для выполнения следующего задания. В зависимости от видеосюжета я использую различные комбинации этих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела сказать огромное спасибо за размещение на сайте аудиоприложений "Enjoy English" 2 кл.( мои второклассники также присоединяются). Большой плюс при подготовке к урокам. Это мой первый опыт написания сообщений на форум, надеюсь, что попала по адресу :rolleyes: И еще раз - спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая chernika!

спасибо за теплые слова. Рада, что смогли Вам помочь.Желаю успехов Вам и вашим второклассникам в освоении учебника для 2 класса вместе с аудиоприложением ! Напишите о своем опыте работы и развитии навыков аудирования у младших школьников. Авторам интересно ваше мнение. Что Вы добавляете от себя или от чего приходится отказываться, т.к. по собственному опыту знаю, что конкретные условия каждого класса всегда заставляют учителя искать индивидуальные особые формы работы.

 

С уважением, Ольга Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×