Перейти к содержимому
Bzdenek

Аудио-приложения к учебникам Enjoy English

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые создатели комплекта, вновь!

 

Ничего не могу найти или плохо ищу... В четвертом классе дал детям progress check, а озвучки к нему на диске нет. Пришлось самому читать диалоги... Это уже не настоящее аудирование. Причем я вообще не увидел на диске 4 класса озвученного этого раздела, а ведь в каждом P.Ch. первые задания - задания на аудирование.

 

P.S. Если это не будет нарушением авторских прав, пришлите мне, пожалуйста, эти озвучки. А то мне еще в одном классе в среду проводить. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bzdenek,

По многочисленным просьбам учителей на диск к 4 классу добавлены тексты для аудирования. Они записаны в лондонской студии звукозаписи и сейчас в продаже диски с добавленным разделом progress check. Данный раздел в рабочей тетради планировался авторами как примерный образец проверочных работ. Но учителя решили воспользоваться этим разделом как готовыми контрольными работами. Мы согласились с предложениями учителей и дописали звук на диск. Выложить сию минуту этот раздел на форуме невозможно, т.к. для этого потребуется разрешение как авторов, так и издательства. А это требует времени и некоторых юридических формальностей. Я могу обратиться к соавторам и руководству издательства с предложением о выкладывании звука к разделу progress check, 4 класс. Но, к сожалению, к среде никак не успеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ! Придется снова выкладывать деньги... Я первый год работаю в школе, я молодой специалист. Перед 1 сентября я купил на 3 класса полный набор учебников, тетрадей и грамматики. Пришел, а оказалось, что учебники переиздали. Пришлось еще н-ную сумму потратить... Все это печально. Но все равно спасибо.

 

А как отличить диски с дописанным разделом?

 

P.S. Грамматика Барашковой, по вашему мнению, стоящая вещь? Использую ее в каждом классе, но вот в некоторых классах стал замечать, что она не совсем совпадает с учебником. Например, на уроке дается грамматическая тема: спец. вопросы, а в соответствующем уроке грамматики - вставь артикли. Что вы думаете по этому поводу?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый молодой специалист Bzdenek!

Мне очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию с учебниками новой редакции, но они в продаже уже с 2006 года! Информацию о них мы давали и даем во всех специализированных СМИ для учителей английского языка и на всероссийских и региональных семинарах издательства "Титул". Диски с дописанным разделом с уверенностью можно заказать в издательстве "Титул". Все телефоны и адреса найдете на учебниках. Во вкладыше на диске есть информация про раздел Progress Check. Он дописан в конце диска.

А по поводу "Барашковой" отвечу коротко и негативно - авторы это НЕ РЕКОМЕНДУЮТ использовать совсем! Не стоит тратить свои и родительские средства на халтуру! Нет такого пособия в составе УМК "Enjoy English". Это только коммерческий и далеко не самый качественный продукт, который создали ко всем, без исключения, федеральным учебникам нечистоплотные на руку, так называемые "издатели", и используют в качестве пиара данного продукта, причем абсолютно незаконно, обложки всех известных учебников! Фикция и профанация!

Извините, если снова Вас расстроила, но если нужна консультация, пишите.

С уважением, Денисенко Ольга Анатольевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы хотела сказать огромное спасибо за размещение на сайте аудиоприложений "Enjoy English" 2 кл.( мои второклассники также присоединяются). Большой плюс при подготовке к урокам. Это мой первый опыт написания сообщений на форум, надеюсь, что попала по адресу :unsure: И еще раз - спасибо!!!!!

 

искала по всему форуму и не нашла где же размещено аудио ко 2 классу? ПОДСКАЖИТЕ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искала по всему форуму и не нашла где же размещено аудио ко 2 классу? ПОДСКАЖИТЕ?!

На главной странице нажмите "Resourses".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может подсказать где найти приложения к учебнику 5-6 класс Биболетова.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, аудиоприложения? На форуме вы ничего не найдете, проще будет заказать по почте через издательство "Титул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто может подсказать где найти приложения к учебнику 5-6 класс Биболетова.Заранее спасибо

 

 

Сегодня приобрела аудиоприложение к 5-6 классу на диске, радости моей не было предела! По сравнению с аудиокассетой, приобретенной мной в прошлом году, на лицо одни только положительные изменения:

  1. Сменились дикторы (а то на кассете начитали, как будто под дулом автомата - ни эмоций, ни выражения, темп речи, совершенно не подходящий к возрату детей...)
  2. Удобство пользования материалом (не нужно перематывать, если необходимо повторно прослушать, или если после 5-го класса сразу приходит 6-й)
  3. Нет необходимости иметь магнитофон или муз.центр, так все можно прослушивать на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто может подсказать где найти приложения к учебнику 5-6 класс Биболетова.Заранее спасибо

 

 

Сегодня приобрела аудиоприложение к 5-6 классу на диске, радости моей не было предела! По сравнению с аудиокассетой, приобретенной мной в прошлом году, на лицо одни только положительные изменения:

  1. Сменились дикторы (а то на кассете начитали, как будто под дулом автомата - ни эмоций, ни выражения, темп речи, совершенно не подходящий к возрату детей...)
  2. Удобство пользования материалом (не нужно перематывать, если необходимо повторно прослушать, или если после 5-го класса сразу приходит 6-й)
  3. Нет необходимости иметь магнитофон или муз.центр, так все можно прослушивать на компьютере.

Спасибо авторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится работать с аудиоприложеним к УМК Биболетовой для 5-6 класса - быстро, опреративно; чёткая запись, эмоциональность которой помогает ученикам понимать большую часть прослушаннного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается аудиоприложения на диске к 4 классу, то им пользуюсь сейчас намного реже, так как в мультимедийном приложении дублируются упражнения на аудирование, а смотреть детям интереснее. Аудио включаю с целью чистого аудирования без зрительной опоры, а если позволяет время урока, то проверяем понимание с помощью мультимедиа. Интерактивная доска является дополнительным помощником.

Работать одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможно,не могли ли вы сбросить в интернет аудиоприложение с диска,буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с примененим на уроке мультимедийных обучающих программ к учебникам "Enjoy English" для 2-4 класссов аудиоприложения уже не так актуальны. Но всё равно стараюсь их использовать для того, чтобы сначала проверить понимание прослушанного на слух. Затем наступает очередь тех же упражнений, но размещённых на диске. Бывают ситуации, когда дети с радостью констатируют, что аудирование прошло с успехом, а иногда, наоборот, упражнение с мультимедийной программы помогает до конца разобраться в прослушанном. Работать с обучающими программами - одно удовольствие. Хотелось бы узнать, будут ли выпущены подобные программы для для остальных учебников УМК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Хотелось бы узнать, будут ли выпущены подобные программы для для остальных учебников УМК?

Да, к остальным учебникам линии Enjoy English планируются электронные рабочие тетради с дополнительными лексическими и грамматическими упражнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если возможно,не могли ли вы сбросить в интернет аудиоприложение с диска,буду очень благодарна

Уважаемая Ann1984,

подобные просьбы являются нарушением авторских прав. В случае их повторения сообщения будут удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Действительно, с примененим на уроке мультимедийных обучающих программ к учебникам "Enjoy English" для 2-4 класссов аудиоприложения уже не так актуальны. Но всё равно стараюсь их использовать для того, чтобы сначала проверить понимание прослушанного на слух. Затем наступает очередь тех же упражнений, но размещённых на диске. Бывают ситуации, когда дети с радостью констатируют, что аудирование прошло с успехом, а иногда, наоборот, упражнение с мультимедийной программы помогает до конца разобраться в прослушанном.]

 

Согласна с Вами, аудиоприложение в чистом виде бывает нужно в тех случаях, когда видеоряд на мультимедийном диске уж слишком очевидно даёт ответ на поставленный перед прослушиванием вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста.

Отправил на pochta@titul.ru письмо со списком того,что я хочу заказать и со своим адресом,почтовым индексом.

Возможна ли такая форма заказа материала? И,если да, то как мне узнать, подтверждён ли мой заказ или нет?

Заранее спасибо!

Уважаемый Desp, Ваш вопрос перемещен в соответствующую тему - "Вопросы сотрудникам издательства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь аудиоприложением на диске для 2 класса. Очень нравится эмоциональная речь дикторов. Большое спасибо авторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×