Перейти к содержимому
Cwet0k

календарно-тематическое планирование к учебнику Enjoy English Биболетовой М.З.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!не могу найти кал.-тем. планирование к учебнику "Enjoy English" 2,3,4 класс. выручите меня,пожалуйста и скиньте на avitbir@mail.ru .заранее вам благодарна!!!

 

Посмотрите, пожалуйста, это раздел с самого начала. Может быть что-то и найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!не могу найти кал.-тем. планирование к учебнику "Enjoy English" 2,3,4 класс. выручите меня,пожалуйста и скиньте на avitbir@mail.ru .заранее вам благодарна!!!

посмотрите http://temaplan.ru,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, как можно заказать книгу для учителя 9 класс? Я репетитор, пользуюсь тетрадями для контрольных работ №2 и аудио диском с целью подготовки к ГИА. К экзамену в этом формате готовлю впервые. И еще вопрос: в начальной школе в качестве дополнительного материала я применяю пособия Барашковой. Нам с учениками они очень нравятся,т.к. позволяют увидеть пробелы в грамматике. Во 2 и 3 классе мы взяли "Проверочные работы", а в 4 первую часть сборника упражнений, 2ю часть тоже не могу найти. На сколько это целесообразно в рамках вашего курса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы, как можно заказать книгу для учителя 9 класс? Я репетитор, пользуюсь тетрадями для контрольных работ №2 и аудио диском с целью подготовки к ГИА. К экзамену в этом формате готовлю впервые. И еще вопрос: в начальной школе в качестве дополнительного материала я применяю пособия Барашковой. Нам с учениками они очень нравятся,т.к. позволяют увидеть пробелы в грамматике. Во 2 и 3 классе мы взяли "Проверочные работы", а в 4 первую часть сборника упражнений, 2ю часть тоже не могу найти. На сколько это целесообразно в рамках вашего курса?

 

Julia82,

На вопрос как заказать книгу для учителя - обратитесь в раздел издательства "Титул" на этом же портале.

А по поводу "барашковой" авторы ЕЕ в этой ветке уже не раз отвечали на эту тему. Пробегитесь по вопросам наших коллег. Сами найдете. Знаю, что Биболетова М.З. и ее соавторы (регулярно бываю на их семинарах в Москве и Обнинске) очень не рекомендуют использовать такие неудачные и безграмотные пособия как пособия Барашковой. Особенно "Проверочные работы". Они не выдерживают никакой критики с точки зрения понимания слова ТЕСТ и никак не связаны с учебным материалом в учебниках ЕЕ для начальной школы. Как Вы этим ухитряетесь пользоваться не понимаю. Это же халтура. В учебниках есть авторские контрольные работы, в Рабочих тетрадях есть разнообразные упражнения по грамматике. На сайте Титула есть бесплатные тесты он-лайн к каждому учебнику линии. Они разработаны методической службой издательства. Пожалейте детей, финансы родителей и не морочьте себе и детям голову. На мой взгляд, это не только не целесообразно, но и вредно.

Говорю это с полным основанием, как учитель, который отработал по ЕЕ с самого первого его издания и работаю по сей день. Времени для освоения всего УМК не хватает. А Вы еще какую-то ерунду несете в класс. Извините за резкость, но я хотела донести Вам мое отношение к левым коммерческим пособиям.

Элона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julia82,

На вопрос как заказать книгу для учителя - обратитесь в раздел издательства "Титул" на этом же портале.

А по поводу "барашковой" авторы ЕЕ в этой ветке уже не раз отвечали на эту тему. Пробегитесь по вопросам наших коллег. Сами найдете. Знаю, что Биболетова М.З. и ее соавторы (регулярно бываю на их семинарах в Москве и Обнинске) очень не рекомендуют использовать такие неудачные и безграмотные пособия как пособия Барашковой. Особенно "Проверочные работы". Они не выдерживают никакой критики с точки зрения понимания слова ТЕСТ и никак не связаны с учебным материалом в учебниках ЕЕ для начальной школы. Как Вы этим ухитряетесь пользоваться не понимаю. Это же халтура. В учебниках есть авторские контрольные работы, в Рабочих тетрадях есть разнообразные упражнения по грамматике. На сайте Титула есть бесплатные тесты он-лайн к каждому учебнику линии. Они разработаны методической службой издательства. Пожалейте детей, финансы родителей и не морочьте себе и детям голову. На мой взгляд, это не только не целесообразно, но и вредно.

Говорю это с полным основанием, как учитель, который отработал по ЕЕ с самого первого его издания и работаю по сей день. Времени для освоения всего УМК не хватает. А Вы еще какую-то ерунду несете в класс. Извините за резкость, но я хотела донести Вам мое отношение к левым коммерческим пособиям.

Элона

Спасибо за ответ,я обязательно учту Ваши замечания и просмотрю внимательно форум и авторское мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие неудачные и безграмотные пособия как пособия Барашковой. Особенно "Проверочные работы". Они не выдерживают никакой критики с точки зрения понимания слова ТЕСТ

Если не трудно, то проиллюстрируйте, пожалуйста, если можно, именно безграмотность, и не проверочные, а грамматические книжки. А то пол-страны ими пользуется к самым разным УМК и очень хотят продолжения (особенно родители часто спрашивают книгу для родителей). Хотя соглашусь, что в них мало используется материалов из ЕЕ, можно с любым курсом, в принципе использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришлите мне пожалуйста отсканированнуюкнигу Воробьевой, а то я нигде ее найти не могу( мой электронный адрес: anka200788@yandex.ru.

Заранее спасибо!!!

 

Пришлите пожалуйста отсканированную книгу Воробьёвой. Мой электронный адрес: (mar17138949@yandex.ru) Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите пожалуйста отсканированную книгу Воробьёвой В.А Английский язык 2-11 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлите пожалуйста отсканированную книгу Воробьёвой В.А Английский язык 2-11 класс.

 

Извините, пожалуйста, но это запрещено правилами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://temaplan.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, пришлите пожалуйста отсканированную книгу Воробьёвой В.А. Мой адрес mar17138949@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав, пришлите пожалуйста отсканированную книгу Воробьёвой В.А. Мой адрес mar17138949@yandex.ru

Вам чуть ранее Владислав напомнил о правилах форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ проблема! напишите мне на адрес elberetbest@mail.ru и я вам скину готовое!!!

-Здравствуйте! "Не могу сделать календарно-тематическое планированиек учебнику Биб-вой 5-8 классы. Ничего нет в окрестныых магазинах, а надо срочно."

Вышлите пожалуйста на puma11@sibmail.com

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Здравствуйте! "Не могу сделать календарно-тематическое планированиек учебнику Биб-вой 5-8 классы. Ничего нет в окрестныых магазинах, а надо срочно."

Вышлите пожалуйста на puma11@sibmail.com

Спасибо)

 

 

Посмотрите тут: http://temaplan.ru

 

Может эти материалы Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги. перерыла весь наш и другие сайты но нигде не нашла планирования на 4 класс новой редакции. может у кого-нибудь есть наработки или планирование ?буду очень признательна. татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые коллеги. перерыла весь наш и другие сайты но нигде не нашла планирования на 4 класс новой редакции. может у кого-нибудь есть наработки или планирование ?буду очень признательна. татьяна.

Посмотрите вот здесь http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...93&tmpl=lib

Лазарева Т.А.Тематическое планирование к УМК Биболетовой М.З. Enjoy English-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите вот здесь http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...93&tmpl=lib

Лазарева Т.А.Тематическое планирование к УМК Биболетовой М.З. Enjoy English-4

cпасибо. но к сожалению это старая редакция. мне нужна новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cпасибо. но к сожалению это старая редакция. мне нужна новая.

Это планирование для новой редакции учебника, посмотрите внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это планирование для новой редакции учебника, посмотрите внимательнее.

насколько я помню в учебнике новой редакции 4 юнита . а в этом планировании как в старом их 7 или8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню в учебнике новой редакции 4 юнита . а в этом планировании как в старом их 7 или8.

В новой редакции 7 юнитов, я сама работаю по этому учебнику и как раз сейчас мы изучаем 5 юнит. Посмотрите цели урока (5 колонка) к 65 уроку - заполнить анкету для поездки в летнюю языковую школу; написать письмо Тайни о своей школе. Тайни - это герой новой редакции учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новой редакции 7 юнитов, я сама работаю по этому учебнику и как раз сейчас мы изучаем 5 юнит. Посмотрите цели урока (5 колонка) к 65 уроку - заполнить анкету для поездки в летнюю языковую школу; написать письмо Тайни о своей школе. Тайни - это герой новой редакции учебника.

да согласна. это что то я напутала. у меня в этом году нет 4 класса. искала не для себя. а сегодня в школе посмотрелаучебник и все поняла.sorry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Помогите, пожалуйста разобраться. Ко мне обратились за помощью родители девочки третьеклассницы - ребенок не справляется с английский языком в школе. По остальным предметам пятерки. Ребенок любознательный, смышленый, все понимает с полуслова.

В школе занимаются по учебнику Биболетовой 3 класс.

 

Я попыталась разобраться, но не очень получилось. Поэтому вопрос первый, на какое количество часов в неделю рассчитан этот учебник? В нем 64 units. Следовательно, это 32 недели по два раздела в неделю (в классе английский 2 раза в неделю). Разве возможно обычному ученику в обычной средней школе за один урок усваивать один раздел учебника и один раздел рабочей тетради?

 

Я в курсе про избыточность упражнений, но на мой взгляд упражнения настолько безсистемны, что выбрать не из чего. Извините за резкость, но ребенку 8 лет и разобраться в этой системе топографических знаков без помощи родителя, владеющего английским языком тоже невозможно. Или там тоже избыточность? Да еще и избыточность героев-действующих лиц.

 

Наверно, учитель может помочь ребенку в работе над таким учебником, но такого учителя, который будет адаптировать учебник под своих детей, еще поискать надо. В анамнезе же имеем домашние задания в виде стишков и текстов наизусть, в которых около половины незнакомых слов. А если еще и заболел, да пропустил недели две - то все, вообще класс уходит по учебнику на несколько страниц вперед. К сведению, все дети в классе сидят с репетиторами по английскому языку. Где ж тут за здоровьем следить?

 

Я еще раз приношу свои извинения за резкость суждений, но все же хочется взять в руки учебник такой, чтобы все в нем было прозрачно - и учителю, и ребенку, и родителю. Или я вообще в преподавании ничего не понимаю.

 

Учитель. Стаж работы 20 лет. Возраст учеников от 4 до 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Помогите, пожалуйста разобраться. Ко мне обратились за помощью родители девочки третьеклассницы - ребенок не справляется с английский языком в школе. По остальным предметам пятерки. Ребенок любознательный, смышленый, все понимает с полуслова.

В школе занимаются по учебнику Биболетовой 3 класс.

 

Я попыталась разобраться, но не очень получилось. Поэтому вопрос первый, на какое количество часов в неделю рассчитан этот учебник? В нем 64 units. Следовательно, это 32 недели по два раздела в неделю (в классе английский 2 раза в неделю). Разве возможно обычному ученику в обычной средней школе за один урок усваивать один раздел учебника и один раздел рабочей тетради?

 

Я в курсе про избыточность упражнений, но на мой взгляд упражнения настолько безсистемны, что выбрать не из чего. Извините за резкость, но ребенку 8 лет и разобраться в этой системе топографических знаков без помощи родителя, владеющего английским языком тоже невозможно. Или там тоже избыточность? Да еще и избыточность героев-действующих лиц.

 

Наверно, учитель может помочь ребенку в работе над таким учебником, но такого учителя, который будет адаптировать учебник под своих детей, еще поискать надо. В анамнезе же имеем домашние задания в виде стишков и текстов наизусть, в которых около половины незнакомых слов. А если еще и заболел, да пропустил недели две - то все, вообще класс уходит по учебнику на несколько страниц вперед. К сведению, все дети в классе сидят с репетиторами по английскому языку. Где ж тут за здоровьем следить?

 

Я еще раз приношу свои извинения за резкость суждений, но все же хочется взять в руки учебник такой, чтобы все в нем было прозрачно - и учителю, и ребенку, и родителю. Или я вообще в преподавании ничего не понимаю.

 

Учитель. Стаж работы 20 лет. Возраст учеников от 4 до 20 лет.

Уважаемая Ultra!

Срочно готова помочь Вам разобраться в новом для Вас учебнике для 3 класса. Предлагаю Вам сформулировать и задать мне более конкретные вопросы по учебнику. Так как из-за вашего негативного эмоционального порыва выделить суть и помочь Вам трудно. Если просто поделиться с нами тем, что учебник, на Ваш взгляд, плохой. Могу понять. Ну не нравиться! Tastes differ, как говориться. А, если действительно что-то Вас волнует , то надо обязательно выяснить, что именно? Это как у врача на приеме, нужно точно установить диагноз. Ваш вопрос по количеству часов Вы задали, но сами на него и ответили. Только не надо путать Раздел и Урок. Разделов (Units) в учебнике 4 по количеству четвертей. Уроков в неделю должно быть 2, как Вы сами правильно заметили. За один урок предполагается выполнение упражнений одного урока учебника и обязательно одно письменное упражнение на дом из Рабочей тетради. Все это распланировано и подробно рекомендуется в книге для учителя. Домашнее задание всегда основано на учебном материале, который был пройден в классе с учителем. Укажите, пожалуйста, номер страницы учебника и домашнее задание, где надо учить стишки или текст наизусть? Да, к сожалению, наши дети часто болеют, и особенно в начальной школе. А учебник (увы, не волшебная палочка) не может уберечь от болезни,а тем более вылечить ребенка. Репетиторы, это касается не только учебного предмета "Английский язык", но и математики, физики, химии и т.д. Это жизнь нашей школы сегодня. Вы, как я понимаю, сами и есть репетитор. Резкость ваших суждений идет от непонимания или , скорее, от неприятия каких-то особенностей данного УМК. Давайте вместе с Вами уйдем от негативных эмоций. Они мне понятны. Я Вас и ваше плохое настроение уже услышала, а теперь и перейдем к Вашим конструктивным вопросам. Мне бы ОЧЕНЬ хотелось помочь вашей девочке, тем более, что детям часто передается негативное отношение взрослых к работающим учителям в классе, школьным учебникам и вообще, всему происходящему в школе, а тем самым резко падает мотивация, любознательность и интерес к изучению любого школьного предмета.

С уважением и надеждой на конструктивное общение,

Главный редактор издательства «Титул»

Денисенко Ольга Анатольевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, учитель может помочь ребенку в работе над таким учебником, но такого учителя, который будет адаптировать учебник под своих детей, еще поискать надо. В анамнезе же имеем домашние задания в виде стишков и текстов наизусть, в которых около половины незнакомых слов. А если еще и заболел, да пропустил недели две - то все, вообще класс уходит по учебнику на несколько страниц вперед. К сведению, все дети в классе сидят с репетиторами по английскому языку. Где ж тут за здоровьем следить?

Уважаемая коллега! Если Вы хотите действительно помочь девочке, то Ваша первая задача - взять книгу для учителя к нему и разобраться самой. Поскольку Вы опытный учитель со стажем это будет не трудно. Я прежде чем пойти во 2 класс на уроки за два-три месяца до этого разобралась и с концепцией авторов, и со схемами, о которых Вы так негативно отзываетесь. На самом деле, дети их очень легко усваивают, составляют по ним целые рассказы.

Что касается болезни и пропусков уроков, то очень легко можно не запустить материал ( а с Вашей помощью тем более), если работать дома с мультимедийными дисками - приложением к УМК. Там ребенок может работать в своем темпе, повторять материал многократно и пробелов как не бывало! У меня мальчик -третьеклассник за неделю (смышленый, как Вы говорите) догнал материал, который он пропустил будучи месяц в санатории. Только нужно не нагнетать обстановку, как Вы это делаете, а спокойно и хладнокровно, по-учительски, подойти к проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...С уважением и надеждой на конструктивное общение,

Главный редактор издательства «Титул»

Денисенко Ольга Анатольевна..."

 

Уважаемая Ольга Анатольевна!

Спасибо Вам за ответ. Честно говоря, я ждала шквал критики в ответ на свое письмо. Я готова к конструктивному общению. Поэтому для более предметного разговора бегу за учебником. Напишу в ближайшее время. Еще раз спасибо за понимание.

 

С уважением,

Семенова Елена Вячеславовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×