Перейти к содержимому
Cwet0k

календарно-тематическое планирование к учебнику Enjoy English Биболетовой М.З.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, работаю учителем английского первый год, и сразу все классы со 2 по 9-й. Столкнулась с проблемой: нужна рабочая программа ( пояснительная записка, поурочное планирование), то есть подробная программа для 6 класса -учебник Биболетовой. Кому не сложно вышлите на адрес: mokshina-ira@rambler.ru Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. и мне по Биболетовой М.з. 6 класс и 9 класс, подробное если можно, вышлите.

 

irina_811@inbox.ru

 

в свою очередь как только составлю, поделюсь планированием для 11 класса профиль. 6 часов в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье встречались мы с однокурсницами, и те из нас, кто в школах работают, конечно, о школе и говорили. Оказалось, не только у меня одной, но и у многих головная боль - составить календарно-тематическое планирование. То ли я чего совсем не понимаю, то ли в каждой школе администрация по-разному требует это планирование писать и оформлять. Оказалось, что мы его и правда очень различно пишем, при этом ни я, ни кто из сокурсниц никаких нормативов не видели. а делают так, как завуч скажет. Но завучи-то разные. вот поменяется у кого-то завуч (глядишь, и у меня :-) ) - и что делать. по-новому оформлять все? сами знаете, какая это работа! :-( Помогите советом, есть ли какие нормативы, на что можно ссылаться, если требуют по-разному? Есть ли "правильное" и "неправильное" оформление? Как вы сами оформляете? А то что-то наслушались, наговорились вчера - и голова у меня кругом, вот отвела сегодня уроки - и скорее в интернет, вопрос задать. На вас надежда, дорогие форумчане!

"Делаю так, как завуч скажет" - это не совсем правильная формулировка. В каждой школе есть свое Положение о календарно-тематическом планировании, которое принято Управляющим советом и утверждено приказом директора. Таким образом, свое календарно-тематическое планирование Вы составляете, опираясь на этот докумен. Смена завуча не должна повлечь за собой изменений в требованиях к календарно-тематическому планированию. Только изменение локального акта влечет за собой изменение требований. Попросите у завуча такое Положение и составляйте свое календарно-тематическое планирование, опираясь на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторский план является основным для вас. Но вы должны сами посмотреть, насколько вы укладываетесь в него исходя из своих "местных" особенностей, и соответственно его корректировать.

Считаю, что хорошее планирование можно составить только в том случае, если вел по учебнику как минимум год и при этом знаешь группу, когда уже прочувствовал и пропустил учебник через себя. А если учебник новый и группа новая, обычно беру планирование автора, если оно есть. Все равно, даже идеальное планирование не универсально и требует коррекции в зависимости от уровня и мотивации группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, когда же ожидается книга для учителя к Enjoy English 11 ??? Очень уж без нее сложновато. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что хорошее планирование можно составить только в том случае, если вел по учебнику как минимум год и при этом знаешь группу, когда уже прочувствовал и пропустил учебник через себя. А если учебник новый и группа новая, обычно беру планирование автора, если оно есть. Все равно, даже идеальное планирование не универсально и требует коррекции в зависимости от уровня и мотивации группы.

Это вы точно подметили.Сядешь писать ктп для одного класса голова кругом,а если этих классов у тебя не один, а целых одиннадцать!И ведь к каждому классу нужен свой индивидуальный подход,т.е план(((Вот и сидишь голову ломаешь,хорошо если есть опыт в написании планов, ато я вот пришла в этом году в школу, как,что,зачем?ничего пока не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и не знаю как быть,у меня все младшие классы по Биболетовой работают,кроме одного 2а,не хватило учебников,пришлось по Верещагиной,помогите пожалуйста начинающему учителю,хоть добрым словом или ссылкой.Ато совсем никак :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сижу и не знаю как быть,у меня все младшие классы по Биболетовой работают,кроме одного 2а,не хватило учебников,пришлось по Верещагиной,помогите пожалуйста начинающему учителю,хоть добрым словом или ссылкой.Ато совсем никак :unsure:

По Верещагиной посмотрите вот здесь http://uchitel.moy.su/load/46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужны материалы по Биболетовой или по Верещагиной? Для 2 кл по Верещагиной у меня есть прошлогодние планы.

Мне нужен план по Верещагиной.Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, дорогие пользователи! у меня возникла проблема в составлении календарно-тематического планирования по биболетовой Enjoy english-1,2. я работаю учителем первый год, и боюсь допустить ошибку. помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемые коллеги ! Подскажите, а кто богат книгой для учителя для "АНгл. язык 9 класс" Афанасьевой и Михеевой ? ТОже глобальная проблема . Где то в электронных магазинах видела программу к 5-9 кл, но как только решила заказать, она тут же пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток , уважаемые коллеги ! Подскажите, а кто богат книгой для учителя для "АНгл. язык 9 класс" Афанасьевой и Михеевой ? ТОже глобальная проблема . Где то в электронных магазинах видела программу к 5-9 кл, но как только решила заказать, она тут же пропала.

Об этом лучше спрашивать в соответствующем подфоруме "Другие учебники". Здесь все посвящено Enjoy English.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите!!!!!

где можно скачать примерное календарно-тематическое планировнаие к учебнику "Enjoy English" Биболетовой М.З.

для 2, 3, 4, 6 классов. нет времени самостоятельно составлять.

Заранее благодарю!!!

 

Скажите, пожалуйста, вы нашли планирование по указанным классам Биболетовой? Может, есть еще и 9,10,11 классы? Простите за беспокойство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Цитата(Scratchy @ 4.9.2009, 9:25) 

Людмила, а что такое рабочая программа? поурочные планы или программа, требования которой мы должны выполнять?)

 

У нас этот документ обязателен вместе с планированием. Имеет примерно такие разделы:

Пояснительная записка.

Учебно-методическое обеспечение курса.

Дополнительные учебные материалы.

Требования к подготовке учащихся.

Изучаемые темы и кол-во часов на каждую тему.]

 

 

Рабочую программу у нас тоже года три требуют. По большому счёту, это то , как учитель на своём рабочем месте, в конкретных условиях реализует требования федерального компонента государственного стандарта. До сути доходили долго, на эту тему даже семинар специалист из ИРРО в школе проводила. Нашего завуча мои программы устраивают, я тоже стала видеть от них пользу, особенно когда в начале года повторяешь требования к подготовке выпускников каждого класса. В качестве примера - рабочая программа для 7 класса.

Рабочая_программа_7_кл_2009_2010.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите!!!!!

где можно скачать примерное календарно-тематическое планировнаие к учебнику "Enjoy English" Биболетовой М.З.

для 2, 3, 4, 6 классов. нет времени самостоятельно составлять.

Заранее благодарю!!!

Не знаю, какое у вас планирование требуют, но если хотите я пришлю вам e-mail'ом свои ктп. Только учтите - у меня т.н. Рабочие программы. Это когда в ктп от автора внесены изменения(мой: tataleto@gmail.com)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Владислав!!!

Извините за беспокойство.Очень прошу Вас прислать на мой электронный адрес (labutinaelena76@mail.ru )рабочую программу и (или) календарно-теметическое планирование для 9 класса к учебнику Биболетовой. Заранее благодарна.

Хотите я пришлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите я пришлю?

А будет ли у Вас возможность выложить прямо тут, на форуме? Это удобнее, чем по электронке на несколько адресов рассылать. Только, конечно, нужно Ваше авторство указать, чтобы знали. что это Вами составлена программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Рабочую программу у нас тоже года три требуют. По большому счёту, это то , как учитель на своём рабочем месте, в конкретных условиях реализует требования федерального компонента государственного стандарта. До сути доходили долго, на эту тему даже семинар специалист из ИРРО в школе проводила. Нашего завуча мои программы устраивают, я тоже стала видеть от них пользу, особенно когда в начале года повторяешь требования к подготовке выпускников каждого класса. В качестве примера - рабочая программа для 7 класса.]

 

Да ,забыла вчера сказать, что вместо списка дополнительной литературы сейчас в программе указываю полезные ссылки из интернета, взятые на нашем форуме: и сама пользуюсь, и ученикам рекомендую. Буквально вчера советовала семиклассникам - для подготовки сообщения по теме "Famous People".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите я пришлю?

Большое спасибо за внимание. Рабочую программу для 9 класса я уже составила сама. Но было бы здорово, если бы вы поделились со мной своими разработками, т.к. книгу для учителя к указанному учебнику я достать не смогла. Отсутствует также аудиоприложение к рабочей тетради №2. Еще раз большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за внимание. Рабочую программу для 9 класса я уже составила сама. Но было бы здорово, если бы вы поделились со мной своими разработками, т.к. книгу для учителя к указанному учебнику я достать не смогла. Отсутствует также аудиоприложение к рабочей тетради №2. Еще раз большое спасибо.

А аудиоприложение к рабочей тетради 2 есть на диске к учебнику. У нас тоже бывают проблемы, когда нет в магазинах книг для учителя. Видно, не заказывают их сами магазины, им учебники выгоднее привезти, а сколько книг для учителя мы у них купим на весь город? 15? Меньше? Я или договариваюсь чтобы они мне под заказ привезли, а иногда надоедает за магазином бегать, так наложенным платежом выписываю. Чуть подороже получается, но зато наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои коллеги. Просмотрела ваши тематические планирования и рабочие программы. Колоссальная работа. Но никак не могу понять, почему нас заставляют делать столько ненужной бумажной работы. Вся подобная, причем довольно подробная, информация есть в книгах для учителя. Я работаю по М. Биболетовой и очень довольна ее планированием, когда расписаны упражнения на каждый урок, а вот цели и задачи мне удобно писать в поурочных планах. С нас требуют КП из 13 пунктов! Чего там только нет! Сколько времени я трачу на написание этого ненужного мне документа вместо того, чтобы потратить это время на более полную подготовку к урокам! Теперь еще рабочие программы! Сколько писанины! Для чего? Если можно просто купить! Да, в общем-то, и эта информация есть в книге для учителя! Это просто крик души! Кому это нужно? Загрузить учителя этой ненужной писаниной?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте, дорогие пользователи! у меня возникла проблема в составлении календарно-тематического планирования по биболетовой Enjoy english-1,2. я работаю учителем первый год, и боюсь допустить ошибку. помогите!

Доброе время суток! у меня есть ктп, т.е. мною составленная рабочая программа- такая как ее требуют у нас в школе - № урока/ тема/ часов по теме/ всего часов/дата прохождения - если надо - напишите мне tataleto@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Очень нужна Книга для учителя с поурочным планированием и ключами к учебнику английского языка для 9 класса( ENGOY ENGLISH - Биболетова, Бабушис, Кларк,Морозова, Соловьева) кто может, дайте пожалуйста ссылку или отправьте по почте fannit@mail.ru Могу взамен дать аудиоприложение за 9 класс и гдз за 8 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Очень нужна Книга для учителя с поурочным планированием и ключами к учебнику английского языка для 9 класса( ENGOY ENGLISH - Биболетова, Бабушис, Кларк,Морозова, Соловьева) кто может, дайте пожалуйста ссылку или отправьте по почте fannit@mail.ru Могу взамен дать аудиоприложение за 9 класс и гдз за 8 класс

Книгу для учителя к учебнику ENGOY ENGLISH для 9 класса (смотрите здесь: http://www.titul.ru/central/index.php?id=9...5&prods=18) вы сможете заказать по адресам и телефонам,указанным вот здесь http://www.titul.ru/central/index.php?id=9...art=4&id=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ проблема! напишите мне на адрес elberetbest@mail.ru и я вам скину готовое!!!

Здравствуйте!не могу найти кал.-тем. планирование к учебнику "Enjoy English" 2,3,4 класс. выручите меня,пожалуйста и скиньте на avitbir@mail.ru .заранее вам благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×