Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести обучающие и обычные фильмы на англ-ом языке для показа аудитории? (В школе, где я работаю запрещено показывать фильмы, которые рекомендованы для домашнего просмотра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести обучающие и обычные фильмы на англ-ом языке для показа аудитории? (В школе, где я работаю запрещено показывать фильмы, которые рекомендованы для домашнего просмотра)

К некоторым нашим и практически ко всем импортным УМК есть CD, DVD для классной работы- Class CD. Они как раз для таких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило на каждом диске с фильмом четко написано: "только для частного просмотра", поэтому воспроизведение его в классе запрещено. но никто не запрещает Вам пригласить своих учеников к себе домой. а еще, в самом расцвете видео-пиратства очень часто попадались копии фильмов, которые сопровождались бегущей строкой: "for screening purposes only... if you have rented or purchased this VHS...." что-то в этом роде. как я понимаю, подобные фильмы нельзя продавать или как-то получать за них деньги, но аудитория просмотра не ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести обучающие и обычные фильмы на англ-ом языке для показа аудитории? (В школе, где я работаю запрещено показывать фильмы, которые рекомендованы для домашнего просмотра)

Я, как правило, стараюсь для таких целей покупать фильмы в крупных специализированных магазинах (типа "Союз" и прочих), там, бывает, находятся фильмы, которые можно показывать аудитории некоммерчески, то есть урок попадает в такую категорию просмотра. Я, честно говоря, таким вопросом раньше не задавался, но вернусь домой и вечером посмотрю какие именно фильмы есть у меня, которые я мог бы легально показывать в классе. Если интересно - напишу где куплены (буду смотреть по ярлыкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести обучающие и обычные фильмы на англ-ом языке для показа аудитории? (В школе, где я работаю запрещено показывать фильмы, которые рекомендованы для домашнего просмотра)

Я покупала в магазине "Библия глобус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести обучающие и обычные фильмы на англ-ом языке для показа аудитории? (В школе, где я работаю запрещено показывать фильмы, которые рекомендованы для домашнего просмотра)

Здравствуйте!

Вопрос, конечно, интересный, но можно ли дать адрес. Я, например, в СПб искала в разных магазинах, но ничего стоящего не нашла. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Вопрос, конечно, интересный, но можно ли дать адрес. Я, например, в СПб искала в разных магазинах, но ничего стоящего не нашла. :o

 

У нас в городе работает фирма DBC, которая занимается распространением учебных пособий и учебных фильмов. Большинство фильмов, которые я имею, на кассетах, но имея интерактивную доску в кабинете, по ТВ уже показывать ничего не хочется, поэтому я потихоньку, перевожу их в цифру. В этой же фирме приобрела фильм "Opportunities in Britain" (на диске), очень хороший страноведческий фильм, к нему также есть пособие с различными упражнениями, правда стоит немало.

Недавно ребята принесли фильм, который скачали в Интернете, о Лондоне. Красочный, современный, не очень длинный (30 мин). К сожалению, он не учебный. Приходится упражнения разрабатывать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило на каждом диске с фильмом четко написано: "только для частного просмотра", поэтому воспроизведение его в классе запрещено. но никто не запрещает Вам пригласить своих учеников к себе домой. а еще, в самом расцвете видео-пиратства очень часто попадались копии фильмов, которые сопровождались бегущей строкой: "for screening purposes only... if you have rented or purchased this VHS...." что-то в этом роде. как я понимаю, подобные фильмы нельзя продавать или как-то получать за них деньги, но аудитория просмотра не ограничена.

А как же фильмы "Ромео и Джульетта" или "Унесённые ветром"? Отдельные фрагменты мы смотрели в классе в рамках проекта, старые видеокассеты.

А учебные фильмы бывают в "Педкниге" или "Библиа глобус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, хороший вариант скачивать простые сериалы с англоязычных торрентов (+ если нужно, субтитры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь в интернет-магазине такие фильмы заказывал? И где, если не секрет? Потому как живем мы далеко не в столицах, на такой способ приобретения вся надежда.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а какие художественные фильмы вы посоветовали бы использовать для учеников? Такие, чтобы и интересно смотреть было, и язык четко звучал бы, и подходило бы для обучающих и, возможно, воспитательных целей? У кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а какие художественные фильмы вы посоветовали бы использовать для учеников? Такие, чтобы и интересно смотреть было, и язык четко звучал бы, и подходило бы для обучающих и, возможно, воспитательных целей? У кого какой опыт?

 

Я пробовал смотреть с ними исторические фильмы....( Кing Arthur and the Knights of the Round Table). Неохотно смотрели.... Недавно 10-11 классах смотрели фильм '" Вольшебная страна" ( Джони Депп, Кейт Уинслет, Джули Кристи и Дастин Хоффман) Очень понравился им... Но смотрим мы фильмы по частям (15 минут) и обсуждаем .... В основном они понимают содержание хотя еще не все активно принимают участие в обсуждениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Я бы посоветовала фильм "Мачеха" с Джулией Робертс.Просмотр рекомендую в 11 классе. Я была на курсах этой осенью и нам показали этот фильм на английском языке. Я купила диск и к концу второй четверти провела четыре видео урока. Почему четыре? Фильм пришлось разделить по сюжету, и кроме того хотелось обсудить с детьми просмотренный эпизод.Кстати, тема , затрагиваемая в фильме очень понятна взрослым детям. Этот фильм я решила показывать только в 11 классе, хотя в 10 классе у меня дети посильнее. Еще, говорят "Моцарт" очень хороший фильм для просмотра. Вот такой мой совет. Буду рада, если пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Я бы посоветовала фильм "Мачеха" с Джулией Робертс.Просмотр рекомендую в 11 классе. Я была на курсах этой осенью и нам показали этот фильм на английском языке. Я купила диск и к концу второй четверти провела четыре видео урока. Почему четыре? Фильм пришлось разделить по сюжету, и кроме того хотелось обсудить с детьми просмотренный эпизод.Кстати, тема , затрагиваемая в фильме очень понятна взрослым детям. Этот фильм я решила показывать только в 11 классе, хотя в 10 классе у меня дети посильнее. Еще, говорят "Моцарт" очень хороший фильм для просмотра. Вот такой мой совет. Буду рада, если пригодится.

Спасибо за идею, ни того, ни другого фильма не смотрел. Я сам много разных фильмов использовал, и на уроках, и в частных занятиях, и тоже обычно частями смотрим. В классах постарше неплохо идет мюзикл Evita - там и у Мадонны на редкость четкое произношение, и события понятны даже без знания истории, и очень общечеловеческие эмоции. Когда говорим о доме, его устройстве, беру хоть кусочек из фильма The Money pit - там естьвеликолепные сцены, которые ученики охотно комментируют по-английски. Со средним школьным возрастом неплохо шел фильм The Railway Children - это вообще классика английского детского кинематографа, и очень удачная, тем более что желающие могут и книгу прочитать, по которой фильм снят. Но хочется чего-то новенького, а я совсем от кинематографа отстал в последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, ни того, ни другого фильма не смотрел. Я сам много разных фильмов использовал, и на уроках, и в частных занятиях, и тоже обычно частями смотрим. В классах постарше неплохо идет мюзикл Evita - там и у Мадонны на редкость четкое произношение, и события понятны даже без знания истории, и очень общечеловеческие эмоции. Когда говорим о доме, его устройстве, беру хоть кусочек из фильма The Money pit - там естьвеликолепные сцены, которые ученики охотно комментируют по-английски. Со средним школьным возрастом неплохо шел фильм The Railway Children - это вообще классика английского детского кинематографа, и очень удачная, тем более что желающие могут и книгу прочитать, по которой фильм снят. Но хочется чего-то новенького, а я совсем от кинематографа отстал в последние годы.

Мне нравится работать с документалистикой BBC, но это сейчас, а в прошлом организовывал фестиваль фильмов на английском языке. Не помню где скачал эту статью но думаю вам будет интересно:

 

"Просмотр фильмов на английском языке – один из приятных способов изучения английского и тренировки восприятия речи на слух.

Преимущества изучения английского по фильмам:

1. При просмотре фильма работают слуховая, зрительная и эмоциональная виды памяти. А если проговаривать текст за актерами, то будет работать и моторная память.

2. Фильмы позволяют улучшить ваше произношение, расширить словарный запас.

3. Вы учитесь понимать разговорный язык. Фильмы снимаются для носителей языка, а не для людей изучающих английский. Поэтому актеры говорят быстро, так, как носители языка говорят в реальной жизни.

4. Если Вы смотрите фильмы на DVD, то есть субтитры.

5. Вы получаете удовольствие от просмотра, расширяете свой культурный кругозор.

6. Обсуждение фильма – хорошая тема для разговора.

Что смотреть?

То, что вам действительно нравится: ваших любимых актеров в любимых жанрах. В США считается, что для изучения разговорного языка лучше всего смотреть сериалы, потому что там воспроизводятся жизненные ситуации. Впрочем, сериал сериалу рознь: Charmed, Lost, Heroes – тоже сериалы, но с большой долей фантастики. Есть даже специально снятые сериалы для изучающих английский. Возможно, начинающим они и пригодятся, однако, речь там замедленее и проще, чем в сериалах, созданных для носителей языка.

Вы можете смотреть фильмы, которые уже видели на русском, и они вам понравились. В наше прекрасное время можно выбирать. Например, британское или американское произношение.

Как смотреть?

• Несколько раз, пока не начнете все понимать

• Останавливать, отматывать назад и переслушивать непонятное (по частям)

• Останавливать, смотреть незнакомые слова в словаре

• Составлять список из незнакомых слов, переводить после просмотра

• Прочитать сценарий фильма заранее. Выписать незнакомые слова. Потом смотреть фильм

• Слушать фильм, записывая весь текст, все, что слышите, потом проверять себя по субтитрам или готовому тексту. Недостаток — очень трудоемкий процесс + Вы не смотрите фильм

• Посмотреть сначала фильм на русском, потом на английском. Это экономит силы, позволяет не потерять интерес к фильму. (Вариант подходит для начинающих)

• Посмотреть фильм, записать звук на плеер, потом слушать несколько раз

• Повторять слова, имитируя интонацию за актерами.

Читать или не читать субтитры – вот вопрос, который часто возникает перед всеми, кто начинает заниматься изучением английского по фильмам. Ответ не однозначен, но факты очевидны:

*Субтитры отвлекают вас от аудирования, вы переключаетесь на чтение.

*Появление/исчезание текста внизу экрана отвлекает от самого фильма.

*Помните, если уж Вы смотрите фильм с субтитрами, то они должны быть на английском, а не русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати сейчас много учебников англ.яз. построенных на видео например "Wizadora" для младших школьников или "Family album USA" для старших. Результат от использования подобных пособий хороший но не более того.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 февраля на экраны выходит музыкальный фильм, который, мне кажется, стоит посмотреть. Это мюзикл по роману Виктора Гюго "Отверженные". Вы наверняка слышали песни из него, например "I dreamed a dream", благодаря которой стала известна Сьюзан Бойл.

До сих пор мюзикл только шел в театрах, а сейчас по нему сняли фильм, в котором играют очень известные актеры: Hugh Jackman, Russel Crowe и Anne Hathaway. Отзывы о фильме очень хорошие.

 

Вот две песни из мюзикла (ссылка на видео с субтитрами):

 

А вот музыкальный трейлер к фильму:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 февраля на экраны выходит музыкальный фильм, который, мне кажется, стоит посмотреть. Это мюзикл по роману Виктора Гюго "Отверженные". Вы наверняка слышали песни из него, например "I dreamed a dream", благодаря которой стала известна Сьюзан Бойл.

До сих пор мюзикл только шел в театрах, а сейчас по нему сняли фильм, в котором играют очень известные актеры: Hugh Jackman, Russel Crowe и Anne Hathaway. Отзывы о фильме очень хорошие.

 

Вот две песни из мюзикла (ссылка на видео с субтитрами):

 

А вот музыкальный трейлер к фильму:

Спасибо! Замечательный матриал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у Headway есть целая серия учебных фильмов. Я как-то скачивала с "пиратского" сайта... :)

 

Мне больше нравятся короткие ролики, на ютюбе их полно. На Lingualeo тоже есть, там прямо с заданиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=rjeW0u06Fo0 угарная серия))) я прям смеялась до слез в некоторых местах)) Фильмами интересуюсь, ищу с титрами английскими, без излишней сексуальности (лучше совсем без), с юмором, или (и) серьезной мысли(чтобы было что обсудить)..и так чтобы с 6 го класса показывать..может у кого есть что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 февраля на экраны выходит музыкальный фильм, который, мне кажется, стоит посмотреть. Это мюзикл по роману Виктора Гюго "Отверженные". Вы наверняка слышали песни из него, например "I dreamed a dream", благодаря которой стала известна Сьюзан Бойл.

До сих пор мюзикл только шел в театрах, а сейчас по нему сняли фильм, в котором играют очень известные актеры: Hugh Jackman, Russel Crowe и Anne Hathaway. Отзывы о фильме очень хорошие.

 

Вот две песни из мюзикла (ссылка на видео с субтитрами):

 

А вот музыкальный трейлер к фильму:

Алексей, спасибо большое за ссылки!

Взяла для детей арию Козетты: очень хороший и достаточно простой язык, запоминающаяся мелодия и тема для последующего обсуждения, затрагивающая за живое. После просмотра этого отрывка дети попросили весь фильм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=rjeW0u06Fo0 угарная серия))) я прям смеялась до слез в некоторых местах)) Фильмами интересуюсь, ищу с титрами английскими, без излишней сексуальности (лучше совсем без), с юмором, или (и) серьезной мысли(чтобы было что обсудить)..и так чтобы с 6 го класса показывать..может у кого есть что-нибудь?

Посмеялась от души, спасибо! Только вот для детей (даже старших) использовать не решилась: эротизм налицо, отвлекать будет(

Тоже с удовольствием жду советов по подбору фильмов (или отрывков даже), начиная со средней школы, чтобы не очень сложно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла очень интересные обучающие видеофрагменты

есть и бесплатная возможность работать с ними - 25 фраз в сутки

а смотреть можно сколько хочешь.

 смотрю некоторые и открываю для себя новое, например вот история плаката

https://puzzle-english.com/video/keep-calm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла очень интересные обучающие видеофрагменты

есть и бесплатная возможность работать с ними - 25 фраз в сутки

а смотреть можно сколько хочешь.

 смотрю некоторые и открываю для себя новое, например вот история плаката

https://puzzle-english.com/video/keep-calm

Действительно, есть много интересного. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×