Перейти к содержимому
Gata

переход на"Happy English.ru"

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать: какой документ позволяет осуществить переход с "Enjoy English" в 4 классе на "Happy English.ru" в 5 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать: какой документ позволяет осуществить переход с "Enjoy English" в 4 классе на "Happy English.ru" в 5 классе.

В соответствии с законом об образовании учитель имеет право заниматься по любому учебнику, находящемуся в федеральном перечне. Все учебники курса Happy English.ru рекомендованы министерством образования РФ и находятся в федеральном перечне.

К сентябрю 2009 года будет опубликован учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год) обучения. Он то и позволит Вам осуществить переход.

Рукопись учебника Happy English.ru для 5 класса (4й год) обучения была сдана в издательствов августе 2008 года.

Подробно об этом учебнике читайте в разделе Переходный УМК Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Вчера был сдан на экспертизу Новый учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения)

В учебник вошло все лучшее из прежнего учебника для 5 класса, но наряду с этим, учителя найдут в нем много нового.

Например. последние 2 урока каждого из 9 разделов посвящены домашнему чтению.Это серия рассказов специально написанных к этому учебнику под общим названием “Bob, the hedgehog, and his friends” .

В начале февраля мы сдали в издательство рукопись книги для учителя и готовим к сдаче рабочую тетрадь.Так что есть основания надеяться,что учителя будут иметь полный комплект к началу учебного года.

В прикрепленном файле,если удастся его прикрепить,вы найдете перечень тем учебника и Сюжет учебника 5 класса.

К.И. Кауфман

HE.ru_5_bridge.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Клара Исааковна! А нельзя ли Вас попросить сделать такое же ( имею ввиду перечень тем, в том числе и грамматических) по 10 и 11 классам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

Вчера был сдан на экспертизу Новый учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения)

В учебник вошло все лучшее из прежнего учебника для 5 класса, но наряду с этим, учителя найдут в нем много нового.

Например. последние 2 урока каждого из 9 разделов посвящены домашнему чтению.Это серия рассказов специально написанных к этому учебнику под общим названием “Bob, the hedgehog, and his friends” .

В начале февраля мы сдали в издательство рукопись книги для учителя и готовим к сдаче рабочую тетрадь.Так что есть основания надеяться,что учителя будут иметь полный комплект к началу учебного года.

В прикрепленном файле,если удастся его прикрепить,вы найдете перечень тем учебника и Сюжет учебника 5 класса.

К.И. Кауфман

 

В течение этого года мне удалось встретиться со многими авторами учебников по англ. языку... Почти все происносят одну фразу... Моей внучке очень нравиться этот учебник. Мои дети выросли на этих учебниках... Вы тоже так говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник действительно замечательный! Несколько лет измучилась с учебником Кузовлева, а теперь не могу нарадоваться на этот учебник. На весенних каникулах на городском МО хочу сделать сообщение о данном учебнике, так как знаю, что учителя мучаются с выбором учебника (в нашем городе этот выбор вообще невелик Кузовлев да Верещигина). ОГРОМНОЕ СПАСИБО К.И.Кауфман :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перешла на этот учебник и ни разу не пожалела! Занимаюсь по нему в 5 классе. С удовольствием рассказываю коллегам, какой это умный и полезный учебник. Я тоже очень благодарна авторам учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу также выразить свою благодарность авторам учебника Happy English.ru. Работала по нему с пятого класса. Очень нравится простота и удобство использования, доступность и возможность заниматься и дома, в случае пропуска занятия. Работаю также по Millie, там такой возможности нет, пропустил ученик - занимайся с ним, сам дома не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В течение этого года мне удалось встретиться со многими авторами учебников по англ. языку... Почти все происносят одну фразу... Моей внучке очень нравиться этот учебник. Мои дети выросли на этих учебниках... Вы тоже так говорите?

Дело в том,что моя дочь и является автором этого учебника: всех текстов учебника,включая и тексты для домашнего чтения и тексты песен.Делаю акцент на песнях потому что на каждом семинаре после прослушивания любой песни следует вопрос" А кто автор текста?"

А внучка еще маленькая ,ей 2 года и 8 мес. Правда она сама обратила внимание на дракош на обложке и теперь просит бабушку рассказывать ей сказки о приключениях дракош. Чем черт не шутит, может быть они лягут в основу курса для начальной школы, о котором мы много думаем.Кстати о внучке,живет она в Германии и с осени пойдет в немецкий детский сад. Мы оттягиваем ее встречу с немецким языком, давая ей возможность максимально усвоить все базовые понятия на русском языке.Пока по нашим наблюдениям она обгоняет в речевом развитии своих сверстников русскоязычных родителей, которые в детском саду общаются на немецком языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже живёт за границе, В Дании... У меня две внучки... Мы решили не ограничивать старшей ни в чём... Мать и бабушка разговоривали с ней по русски, отец по армянски а я когда ей уже исполнилось 4 годика начал не преподавать а просто разговоривать по английски... Датский язык она выучила в детском саду куда она стала ходить когда ей исполнилось год и два месяца... Сегодня она очень хорошо говорит по датски и по русски и очень хорошо понимает армянскую и английскую речь... Она уже ходить в первый класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо, Клара Исааковна! А нельзя ли Вас попросить сделать такое же ( имею ввиду перечень тем, в том числе и грамматических) по 10 и 11 классам?

Уважаемая Татьяна Геннадьевна,

Что касается 5 класса переходного,то грам темы помещаю в прикрепленный файл.

по 10 классу пока вкратце так как совсем нет времени отвечать пространно.

1 Новые герои и новый сюжет.

2 Темы актуальные для данного возраста.

3 Грамматика 1,2 юнит Повторение и углубление знаний о временах -все группы в контрасте.

3,4 юниты-инфинитив.герундий,причастие,

остальные юниты модальн глаголы,пассив,согласование времен,артикль.

11 класс грамматика в основном повторение и детализация отдельных тем.

Подробнее постараюсь рассказать на семинаре 25- 27 марта в Обнинске. С удовольствием читаю Ваши сообщения.

Вышла и продается наша авторская программа,где все это есть.

5_класс_4й_год_обучения.doc

5_класс_4й_год_обучения.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Клара Исааковна! А нельзя ли Вас попросить сделать такое же ( имею ввиду перечень тем, в том числе и грамматических) по 10 и 11 классам?

О новом учебнике 5 кл Happy English.ru 4го года обучения

Уважаемая Татьяна Геннадьевна,

Что касается 5 класса переходного,то грам темы помещаю в прикрепленный файл.При написании книги мы учитывали и интересы тех ребят, которые слабо усвоили материал по англ.яз в начальной школе и тех ,кто в этом преуспел.

По10 классу пока вкратце, так как совсем нет времени отвечать пространно.

1 Новые герои и новый сюжет.

2 Темы актуальные для данного возраста.

3 Грамматика 1,2 юнит Повторение и углубление знаний о временах -все группы в контрасте.

3,4 юниты-инфинитив.герундий,причастие,

остальные юниты модальн глаголы,пассив,согласование времен,артикль.

11 класс грамматика в основном повторение и детализация отдельных тем.

Подробнее постараюсь рассказать на семинаре 25- 27 марта в Обнинске. С удовольствием читаю Ваши сообщения.

К.И. Кауфман

HE.ru_5_bridge.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна ! Подскажите, пожалуйста, будет ли учебник для 2 класса и, если будет, то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем начать работу над начальным блоком после того как напишем учебник для 11 класса.

Произойдет это не раньше чем через 2 года. Но напишем быстро. так как есть сюжет и материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость katewog

В 5 и 6 классах английский язык ведется 4 часа в нашей школе, а ваш учебник рассчитан на 3 часа в неделю, что составляет на 36 часов меньше, чем у нас. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше составить поурочное планирование. спасибо большое за замечательный и очень интересный учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 и 6 классах английский язык ведется 4 часа в нашей школе, а ваш учебник рассчитан на 3 часа в неделю, что составляет на 36 часов меньше, чем у нас. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше составить поурочное планирование. спасибо большое за замечательный и очень интересный учебник.

Мне уже много лет интересно узнать, откуда берут 36 недель (т.е. ваши дополнительные 36 часов)? Ведь только каникулы забирают минимум 4 недели (а из-за рождественских каникул это до 17 дней зимой!), т.е. сразу 16 часов у вас и 12 при 3-х часах в неделю. Но ведь еще происходят потери из-за праздничных дней, т.е. это еще минимум 4-5 дней в минусе, опять же дни психологической разгрузки, санитарные дни до и после выборов дают еще практически неделю не учебную. Максимум 30-32 недели остаются.

И вы тут в учебник укладываетесь просто замечательно в отличие от школ, где только-только удается освоить материал учебника. У вас прекрасная возможность больше времени уделять аудированию и проектным работам, при выполнении которых дети приобретают массу самых необходимых навыков и умений вплоть до монологической и диалогической речи при их защите и навыков коллективной работы при объединении отдельных проектных работ в одну общую.

На мой взгляд материал данного учебника вполне достаточен и для 5 часов в неделю, особенно учитывая материал для чтения. Очень многим ученикам, увы, чаще приходится "проходить" учебник, а не осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 и 6 классах английский язык ведется 4 часа в нашей школе, а ваш учебник рассчитан на 3 часа в неделю, что составляет на 36 часов меньше, чем у нас. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше составить поурочное планирование. спасибо большое за замечательный и очень интересный учебник.

 

У меня ежегодно в 5 классе 4 часа за счет школьного компонента. Во-первых, Unit 1 у авторов рассчитан на 22 урока, а их явно не хватает, я изначально раскладываю материал на 35 уроков. Во-вторых, сами авторы предусматривают в своей записке, что можно не успеть закончить учебник, тогда его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно закончить в 6 классе. За счет дополнительного часа мы все успеваем, выучиваем массу стихов и песен ( зарядка в начале урока), в конце года отвожу уроки на повторение ( см. сайт www.starfall.com) и интерактивные игры. В конце года, когда все устали, работаем на уроке без домашних заданий и дети счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ежегодно в 5 классе 4 часа за счет школьного компонента...

Поясните,пожалуйста, что такое школьный компонент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясните,пожалуйста, что такое школьный компонент?

Это дополнительные часы в учебном плане, которые распределяет административный совет школы по заявкам руководителей МО, при необходимости добавить часы в профильной группе, усилить какой-то предмет в конкретном классе или даже группе (при делении на группы). Такая практика существует много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость katewog

в 5 классе в 2008-2009 году дети изучали английский язык первый год по учебнику Кузовлева. в 2009-2010 учебном году мы хотим перейти на ваш учебник, но возникает вопрос: как это сделать, ведь сюжетная линия Happyenglish.ru начинается в 5 классе, а в шестом уже следует продолжение. Посоветуйте, как быть в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 5 классе в 2008-2009 году дети изучали английский язык первый год по учебнику Кузовлева. в 2009-2010 учебном году мы хотим перейти на ваш учебник, но возникает вопрос: как это сделать, ведь сюжетная линия Happyenglish.ru начинается в 5 классе, а в шестом уже следует продолжение. Посоветуйте, как быть в этом случае?

Хоть я и не автор, но знаком со многими учителями, которые переходят на учебники Happy English.ru с других линий. В книге для учителя дается сюжет предыдущих учебников, плоэтому можно просто его рассказать детям. Знакомству с героями учебника и сюжетом способсвтует и урок 1 Do you remember us?

Думаю, что из-за сюжета проблем с переходом не будет, авторы это предусмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×