Перейти к содержимому
Olesya23

Репетиторство с учеником 4 класса

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предложили позаниматься с учеником 4 класса, у меня опыта репетиторства нет, мой уровень владения языком-Upper-intermediate. Высшее образование не профильное, окончила доп.курсы по специальности учитель английского языка. Желание обучать огромное, но не знаю с чего начать...неохота ударить что называется в грязь лицом...сейчас данный ученик обучается по учебнику Forward , английский у них со 2 класса. Мама рассматривает вариант использования сторонних материалов/учебников, со школьной программой говорит разберутся сами. Их цель-просто обучиться английскому языку. Порекомендуйте, пожалуйста, учебники и дайте пару советов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что советую - не переживать :mellow: у всех что-то бывает впервые в жизни, а по поводу учебников - советую посмотреть видео обзоры на ютубе, там подробно рассказывают про учебники, которые лучше всего подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала проведите тестирование. Устно и письменно проверьте знания ученика. Мамы говорят одно, а на деле пробелов море.

Приходится их устранять и заодно расширять словарный запас за счет дополнительных к учебнику материалов.Начните с 3 класса - Е.Н.Соловова "ВПР". Если справляется, то  дальше по 4 классу.  Возьмите проверочные работы и тесты за 4 класс.  К.П.Словохотов "Проверочные работы 4 класс", К.И. и М.Ю.Кауфман "Итоговые контрольные работы" для выпускников начальной школы, Е.Н.Соловова и др. "Итоговая аттестация в начальной школе".  Во всех этих пособиях есть ине только грамматика, но и устная речь и тексты для чтения, которые тоже обсудить можно. По опыту знаю, будут провалы с аудированием, с пониманием на слух, будут провалы с интонацией при чтении, да и чтение с пониманием ( без перевода) в школе тоже не  на высоте при работе с целым классом. Посмотрите, читает ли он транскрипцию, может ли по транскрипции дать спеллинг слова. Боюсь, что одним конкретным учебником Вы не обойдетесь, придется к каждому занятию подбирать материал.

Отличны материалы для аудирования (если ребенок действительно на повышенный уровень пойдет) можно брать из олимпиадных заданий Британского Бульдога за разные годы, например с 2010 и далее, уровень 3-4 класс. 

Обращайтесь, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обязательно подтянуть свои знания, тем более если вы репетитор или хотите им быть. Спрос только у квалифицированных специалистов. Я когда учился, то параллельно занимался в https://livexp.com/ru/questions/english и это была дополнительная хорошая школа языка. Поэтому будьте внимательнее к своему образованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×