Перейти к содержимому
Safary

Помощь и советы молодому учителю

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Меня зовут Марья мне 23года, и благодаря случаю я при высшем психолого-педагогическом образовании стала учительницей английского языка в сельской школе со 2- 11 классы.

В школе такая ситуация за 4 года 4 разных педагога ;) ....

 

Главная моя проблема что я только только поступила на курсы переподготовки и там нас только учат Английскому ;) ;) ....а я совершенно не знаю с чего начать, как детям подавать материал, что с ними вообще делать?! :lol: как писать тематическое планирование для английского. У нас учебники Кауфман, Клеменьевой в 10-11. Прошу помощи. Help!!!!!!!!!!!!!!!!

а не работать не могу, потому что у меня сложная одинокая ситуация с 5 месячными двойняшками в обнимку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня!

Меня зовут Марья мне 23года, и благодаря случаю я при высшем психолого-педагогическом образовании стала учительницей английского языка в сельской школе со 2- 11 классы.

В школе такая ситуация за 4 года 4 разных педагога ;) ....

 

Главная моя проблема что я только только поступила на курсы переподготовки и там нас только учат Английскому ;) ;) ....а я совершенно не знаю с чего начать, как детям подавать материал, что с ними вообще делать?! :lol: как писать тематическое планирование для английского. У нас учебники Кауфман, Клеменьевой в 10-11. Прошу помощи. Help!!!!!!!!!!!!!!!!

а не работать не могу, потому что у меня сложная одинокая ситуация с 5 месячными двойняшками в обнимку....

 

Если в библиотеке у вас учебник, то должен быть и комплект для учителя, главное книга для учителя. Там есть планирование. Но если у вас нет ничего, то открываете учебник и начинаете заполнять таблице по колонкам:

Тема/учебная ситуация: Основная тема/текст юнита/урока

номер урока:

Часы:

 

Обучение аспектам языка:

- лексика:

*активная

*пассивная

*словосочетания

-грамматика;

-фонетика/правила чтения;

 

Виды речевой деятельности ( в каждой колонке этого раздела можете просто указывать номера упражнений из учебника и рабочей тетради, если таковая имеется):

- говорение

-чтение

-аудирование

- письмо

 

Социокультурная информация - Название темы, информации

 

По отдельным Юнитам можете вставлять урок (строка) в плане на тестовую работу.

Вся опора на учебник, по которому работаете.

 

 

 

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Главная моя проблема что я только только поступила на курсы переподготовки и там нас только учат Английскому blink: ....а я совершенно не знаю с чего начать, как детям подавать материал, что с ними вообще делать?! как писать тематическое планирование для английского. У нас учебники Кауфман, Клеменьевой в 10-11. Прошу помощи. Help!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Марья

Поскольку Вы намерены заниматься по учебнику Клементьевой Т.Б.,к которому мы имеем непосредственное отношение,берем на себя смелость дать Вам несколько советов.

Если у Вас в 10-11классе учебник Клементьевой Т.Б., к которому нет книги для учителя, то Вам очень помогут Рабочие Тетради №1,2,3 авторов Кауфман. В них разработан каждый урок этого учебника. Если терадей нет, обратитесь pochta@titul.ru и Вам вышлют.

В 5-9 классах рекомендуем взять УМК Happy English.ru авторов Кауфман, по которым вы будете учиться вместе с детьми.Книги для учителя , написанные на русском языке, дадут Вам представление о том, что такое поурочное и тем.планирование.

Тематическое планирование к этим УМК мы Вам можем выслать и очень скоро оно появится на этом сайте вместе с авторской программой.

Решебники к этим УМК с нашими комментариями к 7 и 8 классу уже есть в продаже.

Не стесняйтесь обращаться по любому вопросу. Сообщите свой email и адрес на email 9ball@list.ru

Не унывайте, держитесь.

К.И. Кауфман

Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие учителя, пришла сюда, на форум. чтобы было с кем посоветоваться. Как надо журнал заполнять - по-русски? По-английски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас разве не будет наставника на практике? Вы же будете прикреплены к какому-то классу, учителю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как надо журнал заполнять - по-русски? По-английски? Не знаю, как мне первый урок начать (да, у нас сначала неделя будет для наблюдений за классом, но потом-то самой вести придется!), на что внимание обратить во время предварительной недели... в общем, много пока беспокойства, а хочется чтобы и практика хорошо прошла, и безболезненно для меня и для учеников.

Здравствуйте, коллега! Я тоже молодой учитель. Работаю в школе 4 года. Первое, что хочу Вам посоветовать - не волнуйтесь, у Вас все получится! :( Главное - найти общий язык с детьми. Будьте доброжелательны, улыбайтесь, поговорите с учениками, узнайте о них как можно больше. Расскажите о себе.

У Вас будет время понаблюдать за ними на уроке, составить общее представление о классе. Будьте искренни с детьми - они не любят фальши, не теряйтесь, если что-нибудь пойдет не так. Если Вы будете спокойны и уверены - то Ваше настроение перейдет к ученикам, и все пройдет успешно! Пишите, если будет нужна помощь! Журнал надо заполнять по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например. я не знаю как надо журнал заполнять - по-русски? По-английски?

Если вы сомневаетесь, как заполнять журнал именно в этой школе, потому что во многих языковых предлагают и на английском, то просто посмотрите как другие"иностранцы" заполняют журнал в вашей школе, и делайте так же.. Но обязательно ведите свои записи для себя - не всегда ведь удается провести урок так, как планировали. Значит, для своей конкретной работы что-то приходится корректировать, чтобы в итоге план все же выполнить.

Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у Вас разве не будет наставника на практике? Вы же будете прикреплены к какому-то классу, учителю...

Я очень хорошо понимаю такое волнение, сама недавно так же волновалась. Дело в том, что у руководителя практики таких студентов много, и поэтому не всегда можно найти достаточно времени для консультаций, а сама учитель того класса, где надо практику проходить, поможет, например, с заполнением журнала или с еще какими-то моментами организации, но вряд ли сможет все время сидетьна уроках и успокаивать детей, если будут проблемы с дисциплиной. Да и нехорошо это, когда учитель на уроках сидит, и получается, что и класс контролирует, и практиканта - дети сразу перестанут практиканта воспринимать как учителя. С журналом вопрос больной, у нас, например, трубеют чтобы по-русски заполняли, и обязательно синей ручкой. Ни цветом другим нельзя, ни название темы по-английски написать. Так что обязятельно спросите, как советует уважаемая Uchilka, а то Вас-то ругать не будут, а учительницу - могут. Ну и дальше рада буду рассказать что знаю, спрашивайте, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×