Перейти к содержимому
Nonverbis

Задание для эссе - это часть эссе или нет? К вопросу о повторах.

Рекомендуемые сообщения

У эссе тема есть или ее нет? Если есть тема, значит, наверное, это все же часть эссе. И не важно, кто ее написал - разработчик задания или сдающий.

Как было в школе, когда я учился сто лет назад,  - тебе тема дана, но ты ее своей рукой пишешь на лист, потом план, и пошел дальше.

Ну, тут понятное дело, что это часть сочинения будет - ты его сам написал своей рукой. Так что один раз слово употребил, теперь оно уже токсично для повторов, и будь добр заменить его синонимом. Может быть, и можно где-то написать, но сочинения-то большие были, а тут-то что - не успел один раз написать, сразу второй раз пишешь то же слово.

И вот в современных реалиях как-то странно. То-ли задание - это все же тема, а то-ли это и не тема. Посмотрите, пожалуйста, на приложенные файлы. Это книги для подготовки к IETS и ЕГЭ.

Посмотрите, пожалуйста, на приложенный случай IELTS. Дано задание и ниже образец для подражания. Повторять слова они не стесняются. Это нормально?

2022-05-27_19-29.png

2022-05-27_19-37.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поговорил с коллегами - нейтивами. Они говорят - так это не заголовок, это задание.

Я говорю - где заголовок тогда? Отсутствует. Ну, странная традиция.

Попробуйте опубликовать что-нибудь без заголовка. Статью в газете, книгу. Если нет заголовка, тогда вопрос, наверное, смысла особого не имеет. Но очень странно. И мы тому же научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×