Перейти к содержимому
Chaika

Помогите , пожалуйста ,найти презентацию для учащихся 2 класса по теме " Профессия" .Очень нужно .

Рекомендуемые сообщения

Про профессию со взрослыми учащимися говорить проще .Но очень нужна презентация для маленьких . Нигде не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про профессию со взрослыми учащимися говорить проще .Но очень нужна презентация для маленьких . Нигде не могу найти.

Пока только одну нашла www.leelanaucounty.com там Kids 9-1-1 Powerpoint Presentation Можно использовать для презентации профессии спасателя. Еще, если умеете, можно сделать свою, используя материалы с сайта www.kids-pages.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про профессию со взрослыми учащимися говорить проще .Но очень нужна презентация для маленьких . Нигде не могу найти.

А что сами не создадите презентацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что сами не создадите презентацию?

Вот именно этот же вопрос сразу возник и у меня. В чём проблема? В интернете можно найти миллион картинок по профессиям в Yandex или в Goodle, например. Скопировать их и вставить в шаблоны Power Poin, а текст написать самой. Но совсем немного текста, только название и что-нибудь особенное, всё остальное надо произносить. На слайдах размещать только самое необходимое, это же наглядность, сопровождение к введению темы. А если нужно закрепить или проконтролировать, то можно составить вопросы на контроль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою большой секрет: очень много народу совершенно не умеют еще пользоваться всеми воможностями ПК, в том числе программами Powerpoint. И не потому что не хотят учиться - негде им это делать. Для собственных, в полном смысле слова, презентаций и иллюстраций надо еще и сканер, не так ли? Неплохо бы освоить фотошоп для качества. Я не знаю, как в других местах, но в Москве такие обучающие курсы весьма недешевы.

 

www.************ Я, правда, не помню есть ли там профессии, но было много про животных, день рождения , игрушки. Все бесплатно для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за вмешательство в Ваше сообщение, но это сайт не бесплатный. реклама и все вытекающие последствия. а насчет обучения powerpoint - самый лучший способ нарисовать на бумаге 3-4 листа презентации и построчно, побуквенно попробовать их воспроизвести. там подсказка на подсказке - что куда вставить и как это чередовать. при должной сноровке презентации штампуются пачками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не поздно.

Нашла вот что. Даже забыла, что она у меня есть.

Одна из первых моих презентаций.

 

 

Может быть, эта простая презентация вам будет полезна.

 

С уважение Наталья

 

 

презентация

Professions.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще не поздно.

Нашла вот что. Даже забыла, что она у меня есть.

Одна из первых моих презентаций.

Может быть, эта простая презентация вам будет полезна.

С уважение Наталья

презентация

Отличная презентация! Просто, наглядно и с закреплением усвоения материала. Оформление простое, лёкго воспринимается информация, ничего нет лишнего, чтобы не отвлекать от главного. Думаю, что приготовить такую презентацию учителю не составило много труда и не заняло много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою большой секрет: очень много народу совершенно не умеют еще пользоваться всеми воможностями ПК, в том числе программами Powerpoint. И не потому что не хотят учиться - негде им это делать. Для собственных, в полном смысле слова, презентаций и иллюстраций надо еще и сканер, не так ли? Неплохо бы освоить фотошоп для качества. Я не знаю, как в других местах, но в Москве такие обучающие курсы весьма недешевы.

Не согласна с тем, что негде учиться и, что в Москве дорого. Научиться можно у любого старшеклассника, он с удовольствием научит, и времени на это нужно всего пол-часа, а дальше совершенствуйтесь сколько хотите. И сканер для этого совсем не обязательно, а фотошоп тоже не сложный, да и не всегда он нужен. Главное - умение найти нужную информацию, нужный ресурс в интернете и уметь копировать и размещать на слайды. Всё просто. Стоит только захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на днях в связи с несчастьем в селе Беляевка, были официально озвучены цифры о реальном состоянии школ. Если не ошибаюсь в районе 20 000 школ из 56 000 просто с печным отоплением и отхожим в прямом смысле слова местом во дворе. Очень сомневаюсь, что даже при большом желании учителю удастся демонстрировать там презентации.

Опять же про цены - это ведь кому что дорого или дешево. Хорошие курсы это никак не меньше 5000. Интернет, откуда скачивать не бесплатный (на почте 60 руб в час плюс 20 руб каждое скачивание) Старшеклассник петрящий в информатике может, конечно, обучить, но без практики на это уходит уйма времени. Но лучше уж его использовать для собственно изготовления такой презентации: дать ему такое задание по языку и все. :)

Все это не значит, что мы не должны стремиться при любой возможности осваивать все новое <_< Тут я с вами совершенно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще и использование заимствованных из интернета ресурсов для массового - в классе т.е. - показа - это нарушение авторских прав, кажется. Дома пожалуйста. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!Урок прошёл достаточно хорошо.Посмотрела сейчас и презентацию коллеги. Очень хорошая презентация! Думаю,она мне тоже очень могла бы пригодиться. Всё дело в том, что по Биболетовой работаю только в этом году. Опыта работы по этому учебнику пока нет. А скоро аттестация.Да , кстати, хочу поделиться своим открытым уроком. Очень бы хотелось знать ваше мнение!Наташа, а вам самое огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень интересный материал на сайте www.funsongs.co.uk/ru

Там и про профессии, и про страны, и про многое другое.

При чем довольно способом это все преподносится. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть очень интересный материал на сайте www.funsongs.co.uk/ru

Там и про профессии, и про страны, и про многое другое.

При чем довольно способом это все преподносится. :D

Огромное спасибо, Igors Siminaitis . Мелодии так легко запоминаются и воспринимаются на слух. Обязательно буду это использовать в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста с планированием Spotlight 2класс , 3 часа в неделю, первый год и столько сразу свалилось, может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста с планированием Spotlight 2класс , 3 часа в неделю, первый год и столько сразу свалилось, может у кого есть?

Напишите мне shetavi@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×