Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Еще есть вопрос по пунктуации в оформлении письма...

 

...Anna(.) <- нужна ли здесь точка?!

Точка не нужна и Hi, Mike! я бы тоже писать не рекомендовала. Один эксперт посчитает, что это возможно, другой решит, что нет, и ребенок получит лишний минус в листе оценивания. Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Чаще, впрочем, попадаются собеседники, которые смотрят на ребенка мрачным "учительским" взглядом и так, что у него кровь в жилах застывает, предлагают обсудить как они проведут вместе выходные...

...но при выборе экспертов на роль собеседника необходимо, крайне необходимо учитывать их психологические и актерские качества.

...надежность результатов таких стандартизированных экзаменов как ЕГЭ очень и очень зависит от качества подготовки экспертов и согласованности, регламентированности их действий. Всего вспецификации не прописать, очень многие проблемы приходится решать по согласованию.

Уважаемый Алексей! Меня уже некоторое время интересует вопрос: могу ли я (имею ли право), не будучи учителем средней образовательной школы и никакого другого государственного образ-го учрежд-я, пройти соответствующее обучение и стать экспертом егэ или хотя бы общественным наблюдателем на на экзамене с тем,чтобы наиболее качественно готовить ребят к егэ, помочь им избежать наиболее типичных ошибок?Дело в том, что я собираюсь готовить к егэ в частном образовательном учреждении и хотела бы делать это максимально качественно. Я сравниваю себя сейчас с тем, кто собирается учить вождению, а сам видел дорогу только на бумаге :(

Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Алексей! Меня уже некоторое время интересует вопрос: могу ли я (имею ли право), не будучи учителем средней образовательной школы и никакого другого государственного образ-го учрежд-я, пройти соответствующее обучение и стать экспертом егэ или хотя бы общественным наблюдателем на на экзамене ...

Насколько я знаю, для того, чтобы работать в качестве эксперта на ЕГЭ, необходимо быть учителем ГОУ. Но это не значит. что Вы не можете пройти обучения. Например, МГУ организует курсы подготовки для экспертов, курсы эти платные и, кажется, там нет ограничений для участников. Подробную информацию можно найти на сайте факультета иностранных языков и регионоведения МГУ. Уверен, что такого курса будет более чем достаточно для Вас, чтобы максимально качественно готовить к ЕГЭ.

Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прояснилась ли ситуация с говорением? Готовится или нет? Кто-нибудь располагает надежной информацией? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прояснилась ли ситуация с говорением? Готовится или нет? Кто-нибудь располагает надежной информацией? Заранее спасибо

А как она должна еще проясниться? Отменили говорение.

Можете не готовиться. (Вот радость-то для некоторых...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как более эффективно подготовить учеников к заданиям на словообразование? Может посоветуете какие-нибудь пособия или приемы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как более эффективно подготовить учеников к заданиям на словообразование? Может посоветуете какие-нибудь пособия или приемы. Спасибо!

Раздел ЕГЭ с заданиями на словообразование содержит также и другие трудности, например, употребление глагола в нужном времени. Подготовка к этому разделу нужна комплексная. Что касается словообразования, то самый лучший подход - системный. Важно знакомить учащихся с продуктивными способами словообразования в английском языке. К сожалению подобные материалы разработаны для студентов вузов в курсе лексикологии. Что касается школы, то такие методические разработки еще предстоит сделать. Хотя, может быть я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздел ЕГЭ с заданиями на словообразование содержит также и другие трудности, например, употребление глагола в нужном времени. Подготовка к этому разделу нужна комплексная...

Например, в учебнике Афанфсьвой, ихеевой для углубленного изучения такие материалы имеются (уж с 5 класса регулярно). Но каких-то обобщающих уроков хотя бы в конце года, нет. Есть рассмотрение словобразования в УМК Кауфман, и в других. Практически во всех есть образование наречий. Но вот какая-то регулярная проверка, напоминание зависит только от учителя.Системности повторениея и обощения в большинстве случаев нет.Очень слабо отработано в большинстве УЬК обучение навыков определения функции слова в предложении, умение отличить груупу подлежащего от группы сказуемого и т.д. Все это не позволяет праильно решать в ЕГЭ раздел грааматики. Т.е. недостаточно усваивается алгоритм порядка слов в английском предложении, а в резултате не всегда правильно понимается кто делает кому что где как и когда.

Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вопрос оформления заданий B4-B16 в бланке ответов. В КИМ 2009 сказано: "При переносе ответов в заданиях B4-B16 буквы записываются без пробелов и знаков препинания". Значит ли это, что пробелы вообще игнорируются при записи ответа в бланк? Например, необходимо преобразовать HAVE в HAD HAD, значит, в бланке ответов это будет выглядить вот так: HADHAD. Это корректная запись? И как быть с апострофами, если они необходимы? Нужно ли их записывать в отдельные клетки? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как более эффективно подготовить учеников к заданиям на словообразование? Может посоветуете какие-нибудь пособия или приемы. Спасибо!
Первая часть словообразования - это изменение слова в рамках одной части речи. Разбираете с детьми как могут меняться при этом существительные, прилагательные, числительные, местоимения и глаголы. Конечно, самое трудное -глаголы, здесь необходимо ориентироваться во всех временах и неличных формах.

Вторая часть-знание приставок и суффиксов, использующихся для образования разных частей речи. Лично я готовлю по принципу, предложенному в First Certificate Star, когда учащиеся (после ознакомления с приставками и суффиксами разных частей речи) заполняют при помощи словаря таблички на группы часто встречающихся в языке слов с однокоренными существительными, глаголами, прилагательными. Потом даются стандартные для этой части ЕГЭ задания. После интенсивной тренировки у меня сейчас 11-классники во второй части ошибок почти не делают. Главное, они твердо усвоили, что самые распространенные в этой части ошибки - отсутствие окончания множественного числа у существительных или отрицательной приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Главное, они твердо усвоили, что самые распространенные в этой части ошибки - отсутствие окончания множественного числа у существительных или отрицательной приставки.

"...самые распространенные в этой части ошибки - отсутствие окончания множественного числа у существительных или отрицательной приставки."

Извините,не совсем понятно. Имеете в виду, дети не видят разницы между a sheep / some sheep или inimportant/unimportant ?

Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...самые распространенные в этой части ошибки - отсутствие окончания множественного числа у существительных или отрицательной приставки."

Извините,не совсем понятно. Имеете в виду, дети не видят разницы между a sheep / some sheep или inimportant/unimportant ?

Нет, они просто не видят, что нужно поставить buildings, а не building; unable, а не просто able.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное пособие для подготовки к ЕГЭ ! "Exams Skills for Russia" издательства Macmillan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличное пособие для подготовки к ЕГЭ ! "Exams Skills for Russia" издательства Macmillan

Издание - хорошее. Никто не спорит. То стоит оно сколько!? Не каждая школа (или учитель, или ученик) может позволить себе его купить. А во-вторых, он еще и дефицитный. Мы сколько пытаемся его заказать и все впустую.

PS Мы живем в Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Издание - хорошее. Никто не спорит. То стоит оно сколько!? Не каждая школа (или учитель, или ученик) может позволить себе его купить. А во-вторых, он еще и дефицитный. Мы сколько пытаемся его заказать и все впустую.

PS Мы живем в Якутии.

А в "Еврокниге" заказывать пытались? У магазина свой сайт есть. Думаю, при наличии ксерокса одного экземпляра достаточно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книги выложены на сайте www. Сайт-супер! Не пожалеете!

Что-то выглядит сайт больно подозрительно! Коллеги, кто-нибудь " нырял в этот омут"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то выглядит сайт больно подозрительно! Коллеги, кто-нибудь " нырял в этот омут"? :(

Пиратский сайт, знаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I'll try.Have a look at the attached file.Wild_animals_should_not_be_kept_as_pets.doc

По всей видимости это письмо-рассуждение для 2го задания по письму? Кстати, это кажется opinion, ансколько оно баллов? Вроде стройненькое.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Грамотный репетитор,хорошо изучивший формат экзамена и демоверсию, может на минимальном уровне подготовить ученика, познакомив его с темами по общению ( для монологического высказывания и умения в нем следовать предложенному на экзамене плану) и потренировав в написании( организации) личного письма и эссе ( хотя бы на примитивном уровне)....

Личное еще куда ни шло, а вот эссе на примитивном уровне лучше не писать совсем, время потратишь, и получишь 0

Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в бланке ответов это будет выглядить вот так: HADHAD. Это корректная запись? И как быть с апострофами, если они необходимы? Нужно ли их записывать в отдельные клетки? Спасибо

HADHAD - ок..

Изменено пользователем Любомира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по оформлению письменной части экзамена. Насколько я знаю, ученикам выдается Бланк ответов №2, где пространство листа разлиновано в клеточку, и где нет никаких номеров заданий. Как следует оформлять каждое задание:

 

1) Один лист = одно задание, или следующее задние можно начинать писать сразу же после окончания первого?

 

И несколько вопросов по оформлению текста эссе:

1) Стоит ли в задании С2 писать какие-либо заголовки (типа "Essay")?

2) Применять ли красную строку в каждом новом абзаце?

3) Пропускается ли строчка между абзацами?

 

Всем спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие учителя английского языка! Мне очень интересен ваш форум,т.к. в этом году буду сдавать ЕГЭ по английскому языку. Увидев то, что у вас возникают проблемы с поиском нужной вам литературы, решил их устранить.

Существует очень полезный портал: - это такой сайт, где можно найти ссылки на всё что угодно! Там есть полезная вам секция "Книги по английскому языку":

И даже все 4 книги "Macmillan Exam Skills for Russia" там имеются:

Всё это можно скачать абсолютно бесплатно в электронном варианте! Платите вы только за интернет трафик: если у вас безлимитный тариф - я вас поздравляю, если нет - придётся раскошелиться на драгоценные мегабайты.

Всё легально (по крайней мере, до выхода поправки в 4 часть ГК РФ - пока её не приняли).

 

Если я вас заинтересовал, а я вас непременно заинтересовал :unsure: , то регистрируйтесь и читайте как пользоваться этим порталом.

Изменено пользователем Алексей Конобеев
Нарушение авторских прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие учителя английского языка! Мне очень интересен ваш форум,т.к. в этом году буду сдавать ЕГЭ по английскому языку. Увидев то, что у вас возникают проблемы с поиском нужной вам литературы, решил их устранить.

 

Спасибо, Maguro! Но видите ли, некоторые преподаватели считают такие сайты "подозрительными" (смотрите выше), и боятся нырять в этот "омут"!!! Слышать об этом мне очень странно, т.к. по-моему, с учительской зарплаты не много остается на покупку дорогостоящих книг. И в конце-концов, все это ведь ради учеников... И как быть, если "тематических кейсов" еще не накопил, а работать уже нужно? Конечно, несправедливо лишать авторов доходов, а платить такие зарплаты учителям, да еще и грозить налогами за репетиторство справедливо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×