Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, можно обратиться к вам за помощью. Если не в эту тему, то удалите или переносите, заранее прошу прощения.

Купила пособие Афанасьевой Practice Exam Paper 2010 год, а книгу для учителя найти нигде не могу. Некоторые задания повергли меня в ступор (перезанималась, наверно). Не окажете ли мне помощь.

Задание А16.

Фрагмент "At the table by the door sat a group of construction workers. They were very loud, laughing and joking between mouthfuls of meat pie and gulps of hot tea. On the next table was old Pete, who had come to eat his midday meal, alone and silent, just as he had every day since his wife died five years ago. He was Georgina's favourite customer because he didn't bark out orders to her, like many of the other customers did. In a far corner, a few penniless students and unemployed men were drinking tea and reading their papers to keep out of the cold.'

И варианты ответов

Many of Georgina's customers that day

1.seemed lonely

2. were rude and demanding

3. didn't have enough money to eat anywhere else

4. only came to her cafe to stay warm.

 

Если это запрещено правилами, заранее прошу прощения. But I really need your help!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ""I used to be afraid of dogs," he read to the class, "but now that I know the reason why I (begin - ?) to like them" Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, можно обратиться к вам за помощью. Если не в эту тему, то удалите или переносите, заранее прошу прощения.

Купила пособие Афанасьевой Practice Exam Paper 2010 год, а книгу для учителя найти нигде не могу. Некоторые задания повергли меня в ступор (перезанималась, наверно). Не окажете ли мне помощь.

Задание А16.

Фрагмент "At the table by the door sat a group of construction workers. They were very loud, laughing and joking between mouthfuls of meat pie and gulps of hot tea. On the next table was old Pete, who had come to eat his midday meal, alone and silent, just as he had every day since his wife died five years ago. He was Georgina's favourite customer because he didn't bark out orders to her, like many of the other customers did. In a far corner, a few penniless students and unemployed men were drinking tea and reading their papers to keep out of the cold.'

И варианты ответов

Many of Georgina's customers that day

1.seemed lonely

2. were rude and demanding

3. didn't have enough money to eat anywhere else

4. only came to her cafe to stay warm.

 

Если это запрещено правилами, заранее прошу прощения. But I really need your help!

Я бы выбрала 2 ответ выделила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и я к нему склоняюсь, но что-то, как говорят мои ученики "затупила". А с глаголом, так и оставить "begin"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, можно обратиться к вам за помощью. Если не в эту тему, то удалите или переносите, заранее прошу прощения.

Купила пособие Афанасьевой Practice Exam Paper 2010 год, а книгу для учителя найти нигде не могу. Некоторые задания повергли меня в ступор (перезанималась, наверно). Не окажете ли мне помощь.

Задание А16.

Фрагмент "At the table by the door sat a group of construction workers. They were very loud, laughing and joking between mouthfuls of meat pie and gulps of hot tea. On the next table was old Pete, who had come to eat his midday meal, alone and silent, just as he had every day since his wife died five years ago. He was Georgina's favourite customer because he didn't bark out orders to her, like many of the other customers did. In a far corner, a few penniless students and unemployed men were drinking tea and reading their papers to keep out of the cold.'

И варианты ответов

Many of Georgina's customers that day

1.seemed lonely

2. were rude and demanding

3. didn't have enough money to eat anywhere else

4. only came to her cafe to stay warm.

 

Если это запрещено правилами, заранее прошу прощения. But I really need your help!

Задание составлено некорректно, так как в вопросе речь идет о конкретном дне, а в тексте единственный ключ, который выделила пять гор, относится не к ситуации в тот день, а к ситуации вообще (она его любила, так как он обычно вел себя тихо и вежливо - об этом говорит употребление past simple). Ответом мог бы быть 2, но там текст совершенно противоречит со словом many в задании, так как rude and demanding в самом тексте никого нет, группа рабочих-строителей ни грубо, ни требовательно себя не ведут, так же как и студенты. В качестве ответа lonely совершенно не подходит, так как в тексте речь идет о нескольких группах людей - рабочие, возможно, и студенты (не упоминается, что они по одному сидят, читая газеты за чаем, хотя можно косвенно такой вывод сделать). Вариант с холодом тоже не проходит, так как в задании говорится many, а в тексте о прячущихся от холода - a few - несколько. Как и Вы, я тут однозначного ответа не вижу, каждый неверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще ""I used to be afraid of dogs," he read to the class, "but now that I know the reason why I (begin - ?) to like them" Заранее спасибо.

В этом предложении для определения правильной формы нужен более широкий контекст. Если начал любить собак недавно и на этом строится продолжение читаемого рассказа, то вполне может быть have begun. Хотя чаще в таких предложениях все-таки past simple используется. Но без большего контекста верный ответ однозначно выбрать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. В тексте про собаку речь идет о том, что мальчик все время боялся собак, но не знал почему, потом ему мама рассказала, что в младенчестве его сильно напугала собака, т.е. он понял причину своего страха, и затем написал об этом в сочинении на следующий день.

Что касается текста про кафе, очень много заданий, составленных именно таким образом, или ни один ответ не подходит, или подходит как минимум два. В таких случаях у меня начинается депрессия и ощущение полной профнепригодности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задание составлено некорректно, так как в вопросе речь идет о конкретном дне, а в тексте единственный ключ, который выделила пять гор, относится не к ситуации в тот день, а к ситуации вообще (она его любила, так как он обычно вел себя тихо и вежливо - об этом говорит употребление past simple). Ответом мог бы быть 2, но там текст совершенно противоречит со словом many в задании, так как rude and demanding в самом тексте никого нет, группа рабочих-строителей ни грубо, ни требовательно себя не ведут, так же как и студенты. В качестве ответа lonely совершенно не подходит, так как в тексте речь идет о нескольких группах людей - рабочие, возможно, и студенты (не упоминается, что они по одному сидят, читая газеты за чаем, хотя можно косвенно такой вывод сделать). Вариант с холодом тоже не проходит, так как в задании говорится many, а в тексте о прячущихся от холода - a few - несколько. Как и Вы, я тут однозначного ответа не вижу, каждый неверен.

Насчет конкретности дня - очевидный ляп. В остальном же кажется все нормально. Это же излюбленный прием - антонимия (bark out orders =to be rude and demanding) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на выступлении Вербицкой. В этом году в заданиях типа В1, В2 на выбор соответствия будут менять местами буквы и цифры. Думаю, опять пойдут лишние ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была на выступлении Вербицкой. В этом году в заданиях типа В1, В2 на выбор соответствия будут менять местами буквы и цифры. Думаю, опять пойдут лишние ошибки.
А что они говорили о новых критериях оценивания личного письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они говорили о новых критериях оценивания личного письма?

 

Я тоже был там... Лисное письмо (С1) будут оценивать по трём критериям:

1. содержание 2 бала

2. организация текста 2 бала

3. языковое оформление 2 бала

 

 

И еще М.В. Вербицкая сказала что параграфы нужны и должны быть там в личной письме но их количество решает абитуриент...Количество параграфов не ограниченно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже был там... Лисное письмо (С1) будут оценивать по трём критериям:

1. содержание 2 бала

2. организация текста 2 бала

3. языковое оформление 2 бала

А за что будут снимать 1-2 балла в содержании и организации? Раньше было четко расписано, за что снять 1 балл, за что 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за что будут снимать 1-2 балла в содержании и организации? Раньше было четко расписано, за что снять 1 балл, за что 2.

 

Это оставили на усмотрение экспертов...Кстати сказали что хотя эксперты работают очень усердно но они еще далеко не реально оценивают письменные задания... Я предложил организовать нормальные курсы для экспертов и дать им достойную зарплату за это... и после всего этого требовать от них по всей строгости закона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это оставили на усмотрение экспертов...Кстати сказали что хотя эксперты работают очень усердно но они еще далеко не реально оценивают письменные задания... Я предложил организовать нормальные курсы для экспертов и дать им достойную зарплату за это... и после всего этого требовать от них по всей строгости закона...
А эксперты ФИПИ это делают реально... lol-lol-lol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. покажите на примерах как должны выглядеть ответы в егэ по чтению. не очень понятно что с чем меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эксперты ФИПИ это делают реально... lol-lol-lol.

 

 

Я не уверен! :D:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый вечер. покажите на примерах как должны выглядеть ответы в егэ по чтению. не очень понятно что с чем меняется.

было А В С станет 3 1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще в подоготовке к ЕГЭ может пригодиться пособие

 

Боярская Ю.А. Практическое пособие по подготовке к Единому Государственному экзамену. Пособие по англ. яз. для дополнительного образования. - М.: Менеджер, 2010. - 400 с.

В книжке представлены все стандартные 20 тематич. топиков=тем по всем разделам ЕГЭ. Я видела за 299 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самая новая информация, но, может, кто пропустил. Это по поводу того, будет ли разговорная часть в ЕГЭ в этом году:

 

http://5ballov.qip.ru/news/abiturients/2010/11/26/65815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей! Помогите пожалуйста выяснить, как заполнять бланки ЕГЭ по английскому языку. Я прочитала инструкцию. Но многие вопросы так и остались невыясненными.

Разница между shall / will? Что предполагается, использование только will или сокращенная форма. Апостроф пишется как и запятая в отдельной клетке?

Если ответ состоит из двух и более слов , то нужно ли делать пробел между словами ( в ответах по разному показано).Какими буквами писать ответы заданий части В 4- В 16 заглавными или строчными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей! Помогите пожалуйста выяснить, как заполнять бланки ЕГЭ по английскому языку. Я прочитала инструкцию. Но многие вопросы так и остались невыясненными.

Разница между shall / will? Что предполагается, использование только will или сокращенная форма. Апостроф пишется как и запятая в отдельной клетке?

Если ответ состоит из двух и более слов , то нужно ли делать пробел между словами ( в ответах по разному показано).Какими буквами писать ответы заданий части В 4- В 16 заглавными или строчными?

Эти вопросы уже обсуждались в данной теме, многие ответы Вы найдете выше. Еще можно посмотреть видеоинструкцию. На случай, если что-то изменилось, я задам Ваши вопросы специалистам по организации ЕГЭ и размещу их ответы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю, можно ли так, но помогите пожалуйста. Как говориться одна голова хорошо, а столько сколько здесь - вообще замечательно!!! Это из пробного ЕГЭ этого года. Может просто в голове что-то заклинило, а на самом деле всё просто.

 

" In fact, Britain has very little influence on the everyday life of Australians. English fashion is an exception, but one wonders why: Australian designers use wonderful fabrics and cutting techniques, and make their clothes for all ages and sizes of women, not just for teenage stick insects"

 

A19 The narrator prefers Australian designers to the British ones as they

 

1. use brighter patterns

2. have supperior cutting techniques

3. design clothes for women with different income

4. have collection not only for skinny youngsters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю, можно ли так, но помогите пожалуйста. Как говориться одна голова хорошо, а столько сколько здесь - вообще замечательно!!! Это из пробного ЕГЭ этого года. Может просто в голове что-то заклинило, а на самом деле всё просто.

 

" In fact, Britain has very little influence on the everyday life of Australians. English fashion is an exception, but one wonders why: Australian designers use wonderful fabrics and cutting techniques, and make their clothes for all ages and sizes of women, not just for teenage stick insects"

 

A19 The narrator prefers Australian designers to the British ones as they

 

1. use brighter patterns

2. have supperior cutting techniques

3. design clothes for women with different income

4. have collection not only for skinny youngsters

Правильный ответ - 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×