Перейти к содержимому
Aneleta

Анализ и самоанализ уроков английского языка

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос вдогонку. Допустимо ли учителю говорить на родном языке во время урока, или надо в анализе написать, что все время на английском говорит?

На оба Ваши вопроса ответ один - это зависит от типа урока, четких требований и баланса нет. Приветствуется, когда учитель организует урок, а ученики на нем активно говорят. Но так не может быть всегда. Нужно объяснить материал, нужно прибегнуть к русскому языку при объяснении грамматики. Так что смотрите сами по ходу урока и темы. Думаю, Вы найдете верную оценку на уроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже очень важны и значимы те уроки, которые проходят на одном дыхании, когда видишь в глазах детей интерес и нежелание уходить с урока. Порбольше бы таких моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,здравствуйте!Пишу впервые.Но очень надеюсь получить от вас помощь.Очень нужна новая схема анализа урока.То что я видела,по-моему устарело.Нужна схема анализа в свете утверждённых ФГОС осн.общего образования.Это нужно для прохождения предстоящей аттестации.Если можно ,то на мой адрес sernur1962@yandex.ru/Пожалуйста помогите.Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×