Перейти к содержимому
Bridge

Разработки учителей к учебникам Enjoy English

Рекомендуемые сообщения

темы по начальной школе

Спасибо за хороший материал, завтра как раз урок в начальной школе, думаю кое-что взять! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья Викторовна!

У Вас очень интересные разработки. Они могут пригодиться не только учителям, работающим по УМК "Enjoy English". Но к сожалению, в Ваших разработках не указаны источники, из которых взяты картинки и другие иллюстрации. Мне кажется, это необходимо сделать, так как надо с уважением относиться к чужой собственности.

Спасибо за то, что решили поделиться нами Вашими разработками!

 

Пожалуйста. К сожалению, изначально нас не приучали это делать. Теперь восстановить будет очень сложно. в основном это поисковая система yandex рисунки.А также с наглядных пособий для запомиания учебного материала (таблицы-плакаты) издательства Литера, СПб. А также из линейки учебников Round up и English Vocabulary in Use. Когда участвовала в конкурсе на лучший урок использовала презентацию с картинками. Как же я замучилась потом их искать. Надо, конечно, приучать себя изначально делать ссылки (если уж не на автора, то хотя бы на сайт).

Пожалуйста :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хороший материал, завтра как раз урок в начальной школе, думаю кое-что взять! :lol:

 

 

Пожалуйста. Буду польщена :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда лучше выложить, решила, что здесь будет самое место... Предлагаю в помощь учителям и их ученикам небольшой тренажер по теме "Much/many", разработанный моей дочерью (и ученицей по совместительству). Предназначен для учеников 3-го класса. Уже проверен на моих детях - результаты хорошие. Усложненный вариант - в работе. :lol: Может, кому-то пригодится.

 

 

Очень понравилось. спасибо вам. не поделитесь секретом, как вы делаете такие презентации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. К сожалению, изначально нас не приучали это делать. Теперь восстановить будет очень сложно. в основном это поисковая система yandex рисунки.А также с наглядных пособий для запомиания учебного материала (таблицы-плакаты) издательства Литера, СПб. А также из линейки учебников Round up и English Vocabulary in Use. Когда участвовала в конкурсе на лучший урок использовала презентацию с картинками. Как же я замучилась потом их искать. Надо, конечно, приучать себя изначально делать ссылки (если уж не на автора, то хотя бы на сайт).

Пожалуйста :lol:

Уважаемая Наталия Викторовна, найти ссылки для материала, сделанного очень давно, - очень трудоемкое занятие.(знаю по себе) Но если мы хотим, чтобы к нашим правам и к нашей собственности относились с должным уважением, то необходимо это же уважение проявлять к труду других людей. Дать ссылку на чужой материал - это правила игры, которые диктуются современным обществом.

Уверена, что если Вы смогли сделать это для конкурсной работы, то сможете и для всех работ, которыми Вы решили поделиться с участниками форума и которые были ими оценены по достоинству. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось. спасибо вам. не поделитесь секретом, как вы делаете такие презентации?

Делать тренажеры у нас на форуме учила kitten2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталия Викторовна, найти ссылки для материала, сделанного очень давно, - очень трудоемкое занятие.(знаю по себе) Но если мы хотим, чтобы к нашим правам и к нашей собственности относились с должным уважением, то необходимо это же уважение проявлять к труду других людей. Дать ссылку на чужой материал - это правила игры, которые диктуются современным обществом.

Уверена, что если Вы смогли сделать это для конкурсной работы, то сможете и для всех работ, которыми Вы решили поделиться с участниками форума и которые были ими оценены по достоинству. :lol:

 

Я уже указала частично материалы (к сожалению, некоторые смешные фотографии из My pets хранятся в моем компьютере более 6 лет и я не надеюсь их найти). Также в работе использованы материалы из:

Т.А, Басик. Добро пожаловать в мир английского. Мнск. Аверсэв.2002

Т. Благовещенская. Первые уроки английского. М.РОСМЭН, 2004

серия Disney Magic. Академия Smartbook, 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже указала частично материалы (к сожалению, некоторые смешные фотографии из My pets хранятся в моем компьютере более 6 лет и я не надеюсь их найти). Также в работе использованы материалы из:

Т.А, Басик. Добро пожаловать в мир английского. Мнск. Аверсэв.2002

Т. Благовещенская. Первые уроки английского. М.РОСМЭН, 2004

серия Disney Magic. Академия Smartbook, 2006

 

 

В самих работах у Вас ничего не указано. Ссылки в My Pets даны только на сайты, где содержатся игры.

Если Вы размещаете работы в сети, а тем более на нашем форуме, то извольте подчиняться правилам. Ссылки должны быть на все источники, а еще должны указать список литературы, если используете. А уж если касаться оформления работ, то обязательно в них должен быть титульный слайд с указанием ФИО автора, должностью, местом работы, годом создания работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самих работах у Вас ничего не указано. Ссылки в My Pets даны только на сайты, где содержатся игры.

Если Вы размещаете работы в сети, а тем более на нашем форуме, то извольте подчиняться правилам. Ссылки должны быть на все источники, а еще должны указать список литературы, если используете. А уж если касаться оформления работ, то обязательно в них должен быть титульный слайд с указанием ФИО автора, должностью, местом работы, годом создания работы.

 

Проще мне их отсюда удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще мне их отсюда удалить.

Уважаемая Наталия Викторовна!

Удалить - это самое простое решение. Мне же кажется, что работы стоит дооформить, а потом перезагрузить на форум. Титульный слайд добавить нетрудно. Больших усилий потребует оформление списка ресурсов. Но уверена, что Вы сможете это сделать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить? Если в презентации я использовала просто картинки из интернета, не из книг, не из учебников, весь остальной материал разработан лично мной, все равно надо указывать источник, из которого взяты картинки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить? Если в презентации я использовала просто картинки из интернета, не из книг, не из учебников, весь остальной материал разработан лично мной, все равно надо указывать источник, из которого взяты картинки????

Да, это необходимо сделать. Ведь рядом с каждой картинкой присутствует надпись: "Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель." Если Вы не даете ссылку на картинку, значит она принадлежит Вам. Если это так, то в разработке надо уточнить, что, например, фотографии из личного архива, картинки выполнены автором презентации.

При всем этом необходимо давать ссылки на сами картинки, а не на сайты, на которых они находятся.Кликните по картинке. После того как она откроется в отдельном окне, скопируйте адрес из адресной строки. Это и будет ссылкой на конкретную картинку.

Надеюсь увидеть Ваши разработки на форуме. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kitten2010 , спасибо Вам большое за подробный ответ. ;) Постараюсь выложить свои разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталия Викторовна!

Удалить - это самое простое решение. Мне же кажется, что работы стоит дооформить, а потом перезагрузить на форум. Титульный слайд добавить нетрудно. Больших усилий потребует оформление списка ресурсов. Но уверена, что Вы сможете это сделать. :rolleyes:

 

Спасибо за ваше мнение и что верите в меня. но я пока не смогу это сделать: в школе своро лицензирование, а сама готовлюсь к конкурсу "Учитель года". я закачала сюда ту версию, которую использую в классе с детьми. когда переработаю, обязательно размещу исправленый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение и что верите в меня. но я пока не смогу это сделать: в школе своро лицензирование, а сама готовлюсь к конкурсу "Учитель года". я закачала сюда ту версию, которую использую в классе с детьми. когда переработаю, обязательно размещу исправленый вариант

Будем с нетерпением ждать Ваших исправленных работ!

Желаю Вам удачи в конкурсе, а Вашей школе успешно пройти лицензирование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем с нетерпением ждать Ваших исправленных работ!

Желаю Вам удачи в конкурсе, а Вашей школе успешно пройти лицензирование!

 

Спасибочки :rolleyes: Я буду стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разработку в стиле Timesaver для 6 класса по Unit 5. "Faces of London"(printables & interactive games/exercises),Unit 7.'Living together"(vocabulary & phonetic printables).

Моя ссылка

Изменено пользователем laracroft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги.Нужна срочная помощь.У кого есть контрольная для 8 класса,Unit 3? Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная презентация подготовлена к разделу первому - Unit 1 Speaking about seasons and the weather УМК “Enjoy English” авторов М.З.Биболетовой, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубаневой Издательство «Титул» 2010г. Презентация поможет учителям быстро и качественно осуществить проверку домашних заданий на уроке, самопроверку выполненной работы непосредственно учениками на уроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа предназначена для учителей, работающих по УМК “Enjoy English” авторов М.З.Биболетовой, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубаневой 3 класс.

Разработка поможет быстро осуществить проверку домашних заданий, упражнений, выполненных учащимися на уроке. Все ответы к упражнениям появляются по щелчку.

Возможна самопроверка и взаимопроверка.

Диктанты основаны на лексике, изучаемой на уроке, на правилах чтения, вводимых на данном уроке. Диктанты проводятся в начале урока для повторения алфавита – буквенные диктанты, например: L-a-z-y, b-r-a-v-e, n-a-m-e, s-n-a-k-e, t-a-k-e……

или словарные, если дети хорошо усвоили алфавит и правила чтения.

Регулярное проведение диктантов, самопроверка, быстрая проверка по готовым ответам на слайдах позволяет формировать устойчивые навыки письма (диктуются буквы быстро и только один раз, потом повторяются, а после этого диктант проверяется).

Кроме того такие упражнения способствуют развитию орфографической грамотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную разработку, Татьяна Геннадьевна.Я подобную работу делаю в программе для ИД, и при анализе д/з есть возможность что-то быстро вписать в пропуски, соединить стрелками, поменять слова местами и т.п. Но Ваша работа в PowerPoint более универсальная и подойдёт для фронтальной проверки д/з у всего класса, поможет в системе прививать навыки самоконтроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Ваша работа в PowerPoint более универсальная и подойдёт для фронтальной проверки д/з у всего класса, поможет в системе прививать навыки самоконтроля.

Да, этот материал проверен на опыте. Я в 3 классе делала такие слайды прямо перед уроком, чтобы проверить домашнее задание быстро и наглядно для детей.

 

И диктанты - после того как написали, открываю слайд и идет взаимопроверка. Я только потом спрашиваю: "У кого нет ошибок?". Ту работу смотрю сама. И иногда нахожу ошибки. Это приучает их внимательно проверять работы, вырабатывает орфографическую зоркость. К концу года писали уже почти без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, посмотрела Ваш ресурс.Думаю, что таким образом можно быстро проверить д\з. И хотя задания дублируют рабочую тетрадь, все более наглядно и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, посмотрела Ваш ресурс.Думаю, что таким образом можно быстро проверить д\з. И хотя задания дублируют рабочую тетрадь, все более наглядно и удобно.

Упражнения из рабочей тетради я беру только те, которые требуют особого внимания, немедленной коррекции, если материал не понят до конца. Это очень помогает быстро реагировать на ошибки, а не ждать, когда проверишь тетради, раздашь, проанализируешь ошибки. Лучше все делать "по горячим следам". И дети привыкают к самопроверке. Особенно им нравится проверять тетради друг у друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×