Перейти к содержимому
Bridge

Разработки учителей к учебникам Enjoy English

Рекомендуемые сообщения

Интересно, когда-нибудь появится что-то подобное к учебникам сренего звена?

Наша команда начала работу над программой для учебника Enjoy English, 5 класс. В следующем году она появится в продаже. А до этого выйдут обучающие программы - электронные рабочие тетради к учебникам New Millennium English 5 (4-й год обучения) и 6.

 

Ольга Носенко, директор по разработке и производству, компания ОКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша команда начала работу над программой для учебника Enjoy English, 5 класс. В следующем году она появится в продаже.
Это вы уже о новой редакции учебника? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы уже о новой редакции учебника? :rolleyes:

 

Да, уважаемая Laddy, я передала в работу "ОКТ" рукопись учебника Enjoy English 5 класс (новая редакция) для создания электоронного приложения к учебнику. Новая редакция учебника находится сейчас в работе у английского редактора. Надеемся, что к новому учебному году Вы сможете взять его в апробацию. Надеюсь, что не только нам будет интересно создавать параллельно бумажный и электронный носитель, но и Вам использовать его в работе в следующем учебном году.

 

С уважением, Ольга Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, уважаемая Laddy, я передала в работу "ОКТ" рукопись учебника Enjoy English 5 класс (новая редакция) для создания электоронного приложения к учебнику. Новая редакция учебника находится сейчас в работе у английского редактора. Надеемся, что к новому учебному году Вы сможете взять его в апробацию. Надеюсь, что не только нам будет интересно создавать параллельно бумажный и электронный носитель, но и Вам использовать его в работе в следующем учебном году.

 

С уважением, Ольга Денисенко

Начинаю прикидывать, с кем я возьму его дома. Жаль, что в школе мне к этому учебнику идти теперь долго (у меня в этом году второклассники), но я порадую коллег, которые в этом году выпускают классы по ЕЕ-11, что на следующий год их ждет новый ЕЕ-5. У нас так получается, что инициатива по внедрению УМК ЕЕ в школе вроде как моя, а нагрузка по апробациия самого-самого нового достается другой коллеге. Сама я сейчас с удовольствием осваиваю учебники второго и десятого классов. Та же коллега шла по ним за год до меня и очень хвалила, особенно началку. Я с ней согласна. Помня опыт работы в началке по Верещагиной 9 лет назад, я начинала учебный год со второклассниками с ощущением восхождения на Голгофу, оказалось, совершенно зря. Работается легко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги огромное спасибо всем, предоставившим свой материал для свободного пользования. Вами проделана огромная работа, которая с одной стороны облегчает подготовку к урокам. а с другой является хорошим примером для подражания и толчком для испытания собственных сил.

Желаю всем творческих успехов и сил на осуществление задуманного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги. Только что закончила презентацию для 5 класса по теме "Лондон".Предлагаю Вашему вниманию.

 

Молодец! Уроки английского языка более содержательны так... Дети охотно учат язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хвалите вы учебники эти, хвалите (я сама по ним не работала, не знаю, может и правда хорошие), а вот оценки на сайте ФСУ вот тут http://www.fsu-expert.ru/node/1993 не такие уж и высокие, у того же Кузовлева выше ;-) К чему бы это? ;-)

Изменено пользователем LaSerena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то хвалите вы учебники эти, хвалите (я сама по ним не работала, не знаю, может и правда хорошие), а вот оценки на сайте ФСУ вот тут http://www.fsu-expert.ru/node/1993 не такие уж и высокие, у того же Кузовлева выше ;-) К чему бы это? ;-)

 

 

Это к тому, уважаемая коллега, что ссылку то Вы дали на 10 класс, а учебники Биболетовой для старшей школы только появились в школах. Их еще мало кто использует, поэтому и рейтинг на сайте еще не высокий. Вы в началке и на среднем этапе с Кузовлевым и другими Биболетову сравнивать пробовали? Хотя бы статистику. А учебники Кузовлева 10-11 все уже выучили наизусть и привыкли к ним. А по поводу хвалы Вы зря учителей упрекаете. Нас тут никто никого хвалить не заставляет , мы говорим, что думаем. Учебники ЕЕ - 10, 11, и правда, современные, актуальные и интересные. Главное, что ребятам нравятся, а их ни обмануть, ни заставить нельзя. Так, что это не только мое мнение, но и моих старшеклассников и коллег по школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к тому, уважаемая коллега, что ссылку то Вы дали на 10 класс, а учебники Биболетовой для старшей школы только появились в школах. Их еще мало кто использует, поэтому и рейтинг на сайте еще не высокий. Вы в началке и на среднем этапе с Кузовлевым и другими Биболетову сравнивать пробовали? Хотя бы статистику. А учебники Кузовлева 10-11 все уже выучили наизусть и привыкли к ним. А по поводу хвалы Вы зря учителей упрекаете. Нас тут никто никого хвалить не заставляет , мы говорим, что думаем. Учебники ЕЕ - 10, 11, и правда, современные, актуальные и интересные. Главное, что ребятам нравятся, а их ни обмануть, ни заставить нельзя. Так, что это не только мое мнение, но и моих старшеклассников и коллег по школе.

Присоединяюсь к вашему мнению. Только что побывала на сайте http://www.fsu-expert.ru/node/1993 , проголосовала, оставила своё мнение. Призываю и остальных почитателей учебника Биболетовой для 10 класса сделать это,чтобы устранить несправедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к вашему мнению. Только что побывала на сайте http://www.fsu-expert.ru/node/1993 , проголосовала, оставила своё мнение. Призываю и остальных почитателей учебника Биболетовой для 10 класса сделать это,чтобы устранить несправедливость.

А я вот посмотрела на этот сайт, и решила не только про этот учебник высказаться. Я сама больше по Кауфман работаю, но внимательно смотрю все разработки на форуме, столько уже полезного нашла. И кажется мне, что стоит просто пойти и проголосовать на том сайте за те учебники, которые нравятся. А что, опыт у нас есть работы, мнения тоже сложились, так чего же не высказать их? Пусть и чиновники, и родители видят что мы, учителя, думаем. А на учебники легко там выйти, даже я справилась :-) На главной странице можно выбрать предмет, класс, издательство, авторов и так далее. Можно только предмет или только класс или только издательство, кому как удобнее.

Я свои оценки поставила. А что, разве не заслужил опытный учитель права оценить учебники? Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще не проголосовала,но собираюсь. Мне есть, что сравнивать. Я работала по Кузовлеву 10-11 ,а сейчас по Биболетовой 11 класс. Небо и земля. Их даже сравнивать нельзя. Мало того, что ЕЕ-11 готовит к ЕГЭ,этот учебник и просто интересный.Огромные возможности для творческих заданий, можно организовать и круглый стол, и дискуссию и ролевую игру. Есть задания с использованием интернета. Кстати,как раз сегодня и задала задание пдготовить сообщение о каком-нибудь университете.Обсудили возможные сайты.А Кузовлев!!! Поговорите,обсудите.Текстов для чтения очень мало, темы неактуальные и для молодежи неинтересные. Грамматика вообще где-то испарилась.

Уважаемые коллеги, спасибо вам большое за готовность делиться мнением об учебниках и опытом работы, это полезно и тем, кто по ним уже работает, и тем, кто только собирается или просто анализирует учебник. Хотелось бы только попросить учитывать, что у любого учебника всегда есть и свои достоинства, и порой и недостатки. Думаю, сравнивать различные учебники было бы не вполне корректно, особенно в теме, посвященной конкретному учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не корректно. Прошу прощения. Но несколькими сообщениями ранее эта тема затрагивалась,вот и захотелось высказаться. Кстати,там Вы замечание не сделали. Но критику учту.

Нет-нет, что Вы, я вовсе не критикую :-) Просто раньше, очевидно, недоглядели модераторы, а тут тема конкретно посвящена разработкам к конкретным учебникам, а сообщение La Serena в сторону всех увело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет-нет, что Вы, я вовсе не критикую :-) Просто раньше, очевидно, недоглядели модераторы, а тут тема конкретно посвящена разработкам к конкретным учебникам, а сообщение La Serena в сторону всех увело.
И тем не менее, почему там написано, что это незавершенная линия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее, почему там написано, что это незавершенная линия?

Потому что учебник для 11 класса вышел в январе 2009, а экспертизу прошел только летом и попадет в перечень в декабре. Тогда и учебники для 10 и 11 класса будут в списке рекомендованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё попробую выложить некоторые материалы, которые можно использовать в 9 классе с Enjoy English.

Всем желаю огромной удачи в конкурсе и вдохновения в работе! :)

А.С. Корзунина

Корзунина_Гр_ка_9_ЕЕ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончила презентацию по теме "Пресса" для 8 класса и предлагаю Вашему вниманию.

Презентация потрясающая! Столько видов упражнений! Очень нужная работа, можно применить и с другим УМК со своими изменениями. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем недавно я открыла для себя эту страничку и сразу же "положила" в свою копилку работы Шевелевой Ю.А., Митюгиной Т.Г., Гайсиной М.В., Александровой Л.Н. и Назаровой И.М. Работы произвели на меня огромное впечатление, я получила стимул для своего профессионального развития и пример для подражания. У меня тоже есть наработки, но большинство из них для уроков немецкого языка. А для моих восьмиклассников-англичан я готовлю презентацию страноведческого характера "England and its famous people in the ABC", ребята мне помогают. Думаю, что в декабре смогу ее выставить.

Удачи всем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Наталья Леонидовна. А не могли бы Вы мне на e-mail прислать что-нибудь по немецкому. У меня коллега мучается, у немцев совсем нет никакого материала. Заранее благодарна.

 

Конечно, могу. Даже пыталась отправить Вам письмо через Ваш профиль, но мне "пишут": не имеете разрешения отправлять письма на mail через форум. Может Вы мне сообщите свой адрес?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю разработку урока английского языка во 2 классе "Enjoy English. 2 класс" по теме "Цвета" конец I четверти. Может кому-то пригодится.
Большое спасибо вам за вашу презентацию. Сегодня провела на ее основе триумфальный открытый урок. Я вообще-то не сторонница этих мероприятий, не люблю никаких шоу, а на сей раз готовиться к ним и не было возможности, у нас карантины накатывают один на другой, детей давно не видела, идет отставание от программы, поэтому я решила давать обычный рабочий урок. Последняя пройденная тема - названия цветов. Вспомнив про вашу презентацию я решила, что попробую из нее что-то взять, но она оказалась такой умной и так ложится на пройденный материал учебника, что я сделала только минимальные изменения, вставила в нужном месте свои фонетические и физзарядки, песню и диалог в магазине запустила с мультимедийного приложения. В конце урока все присутствующие, включая меня, детей и гостей не заметили звонка. Теперь от меня и дальше будут ждать чудес. Придется брать у вас уроки оформления презентаций. Пока главный вопрос: где вы брали движущиеся картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться презентацией "Who Knows Animals Best?"к учебнику "Enjoy English" 4 класс, Unit 3. Пока не закончилась четверть, её можно использовать:

1) для повторения лексики при изучении темы “Being happy in the country and in the city” Unit 3;

2) для контроля понимания прочитанного;

3) во внеклассной работе как задание конкурса.

Who_Knows_Animals_Best_ppt.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться презентацией "Who Knows Animals Best?"к учебнику "Enjoy English" 4 класс, Unit 3. Пока не закончилась четверть, её можно использовать:

1) для повторения лексики при изучении темы “Being happy in the country and in the city” Unit 3;

2) для контроля понимания прочитанного;

3) во внеклассной работе как задание конкурса.

Елена Юрьевна, с удовольствием посмотрел презентацию, очень понравились красивые фотографии животных и то, как скрупулезно вы перечислили все источники на последнем слайде. Как идея: может, стоит настроить слайды так, чтобы по щелчку на каждом слайде выделялся верный ответ? Тогда для проверки не нужно будет просматривать презентацию до конца, до ключей, и она станет удобнее для контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться презентацией "Who Knows Animals Best?"к учебнику "Enjoy English" 4 класс, Unit 3. Пока не закончилась четверть, её можно использовать:

1) для повторения лексики при изучении темы “Being happy in the country and in the city” Unit 3;

2) для контроля понимания прочитанного;

3) во внеклассной работе как задание конкурса.

ElenaY, большое спасибо за презентацию! Мы немного отстаём из-за карантина, поэтому вашу работу я буду использовать буквально на следующем уроке. Уверена, что она поможет мне на уроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Как идея: может, стоит настроить слайды так, чтобы по щелчку на каждом слайде выделялся верный ответ? Тогда для проверки не нужно будет просматривать презентацию до конца, до ключей, и она станет удобнее для контроля.]

 

Спасибо,Алексей Васильевич, за отзыв. Меня, действительно, вдохновили эти чудесные фото, захотелось их использовать для мотивации учеников.

Если на основе каждого кадра презентации ещё и мини-беседу организовать, то, по Вашему совету, правильный ответ сразу нужно будет выделить. Думаю, учителя смогут это подработать в своём варианте. Я часто заимствованные презентации подрабатываю под задачи своего урока.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Юрьевна, с удовольствием посмотрел презентацию, очень понравились красивые фотографии животных и то, как скрупулезно вы перечислили все источники на последнем слайде. Как идея: может, стоит настроить слайды так, чтобы по щелчку на каждом слайде выделялся верный ответ? Тогда для проверки не нужно будет просматривать презентацию до конца, до ключей, и она станет удобнее для контроля.
А я опять скачала, но ничего посмотреть не смогла, потому что у меня Windows ХР. Нельзя ли выложить еще раз пересохранив в 2003?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я опять скачала, но ничего посмотреть не смогла, потому что у меня Windows ХР. Нельзя ли выложить еще раз пересохранив в 2003?

Я Вам послала почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×