Перейти к содержимому
Bridge

Разработки учителей к учебникам Enjoy English

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с самоанализом урока иностранного языка.Может кто-нибудь поделится своим самоанализом, мне нужен образец, чтоб на что-то опираться.А схема анализа у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с самоанализом урока иностранного языка.Может кто-нибудь поделится своим самоанализом, мне нужен образец, чтоб на что-то опираться.А схема анализа у меня есть...

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, идеями: идут Олимпийские игры, как вы с учениками на уроках "болеете" за наших?! Только ли это тексты об истории игр, о чемпионах? Что ещё? О новых видах спорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, идеями: идут Олимпийские игры, как вы с учениками на уроках "болеете" за наших?! Только ли это тексты об истории игр, о чемпионах? Что ещё? О новых видах спорта?

Olympics Lessons and Teacher Resources:

Lesson Plans | Additional Resources | Special 2010 Winter Olympics Resources

http://www.lessonplanspage.com/Olympics.htm#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю всем посмотреть материал нашего коллеги В.Быкова по Олимпийским Играм.здесь

Мой "дубовый" 11 класс, который ничем не прошибешь (высиживают аттестаты), сидел и смотрел открыв рот, а потом ДАЖЕ работал!

Спасибо, Владислав Юрьевич!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой "дубовый" 11 класс, который ничем не прошибешь (высиживают аттестаты), сидел и смотрел открыв рот, а потом ДАЖЕ работал!

Спасибо, Владислав Юрьевич!

 

 

Всегда пожалуйста, Татьяна Геннадьевна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,спасибо за интересные материалы,у меня тоже есть презентации, к теме Present Continuous в 5 классе,урок закрепления грамматики

Огромное спасибо за презентацию,очень доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать точку зрения коллег на нашу совместную разработку к Неделе Иностранных языков в нашей школе для учащихся 3 класса с целью скрытого контроля усвоенных ЗУН по изученным темам. видео для физкультминутки не прикрепила, т.к. не позволяет размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы услышать точку зрения коллег на нашу совместную разработку к Неделе Иностранных языков в нашей школе для учащихся 3 класса с целью скрытого контроля усвоенных ЗУН по изученным темам. видео для физкультминутки не прикрепила, т.к. не позволяет размер.

 

промучавшись 1час, прикрепляя файл, только потом поняла, что моим 9МБ места не хватает... Sorry... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки интересно услышать мнение других, советы. попробую другой материал. ознакомившись с другими презентациями, сделала свою по теме "English speaking countries"(по учебнику Биболетовой М.З. для 7 кл.)Цель: проверить знания по изученной теме.

неделя_ИЯ_7класс.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промучавшись 1час, прикрепляя файл, только потом поняла, что моим 9МБ места не хватает... Sorry... :D

Уважаемая Елена Николаевна!

Файлы с Вашими разработками объемом свыше 2 Мб Вы можете присылать на адрес нашей электронной почты connect@englishteachers.ru с указанием к какому сообщению файл нужно прикрепить и мы сразу же разместим его на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Елена Николаевна!

Файлы с Вашими разработками объемом свыше 2 Мб Вы можете присылать на адрес нашей электронной почты connect@englishteachers.ru с указанием к какому сообщению файл нужно прикрепить и мы сразу же разместим его на нашем форуме.

 

заколдованная презентация: с двух адресов пыталась отправить, но ответ один-undeliverable presentation... не судьба... спасибо за предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заколдованная презентация: с двух адресов пыталась отправить, но ответ один-undeliverable presentation... не судьба... спасибо за предложения!

А вы не пробовали ее архивировать? Может, архивный файл пройдет. Видимо, дело не в почте, а в самой презентации или в качестве связи, такое иногда бывает. Еще можно просто выложить на файлообменник типа http://narod.yandex.ru/ и дать здесь ссылку для скачивания. было бы очень интересно посмотреть Вашу разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не пробовали ее архивировать? Может, архивный файл пройдет. Видимо, дело не в почте, а в самой презентации или в качестве связи, такое иногда бывает. Еще можно просто выложить на файлообменник типа http://narod.yandex.ru/ и дать здесь ссылку для скачивания. было бы очень интересно посмотреть Вашу разработку.

Спасибо за помощь!

 

Презентация для проведения Недели английского языка в 3 классе http://www.filehoster.ru/files/ex3199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила активно заняться презентациями. Предлагаю презентацию по теме "Спорт" для 7 класса. Может кому-нибудь пригодится.

 

А у меня почему то не видно флажка для скачивания презентации, может я не то делаю?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила активно заняться презентациями. Предлагаю презентацию по теме "Спорт" для 7 класса. Может кому-нибудь пригодится.

 

А у меня почему то не видно флажка для скачивания презентации, может я не то делаю?Спасибо

Поскольку у Вас нет еще 5 сообщений на форуме, Ваш статус не позволяет Вам прикреплять файлы. Вы можете разместить здесь свою презентацию после того, как оставите на форуме еще 4 сообщения (эта мера помогает защититься от размещения на форуме рекламы различными роботами), либо пришлите Вашу работу на connect@englishteachers.ru с указанием в какую тему разместить ее, и ее разместит на форуме администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, предлагаю Вашему вниманию презентацию для 4 класса по УМК старой редакции. Презентация помогает отработать степени сравнения прилагательных на основе лексического материала "Погода". Также она сопровождает введение нового лексического материала по теме "Одежда". К презентации прилагаются методические рекомендации по её использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники форума, предлагаю Вашему вниманию презентацию для 4 класса по УМК старой редакции. Презентация помогает отработать степени сравнения прилагательных на основе лексического материала "Погода". Также она сопровождает введение нового лексического материала по теме "Одежда". К презентации прилагаются методические рекомендации по её использованию.

Презентация замечательная по задумке и организации. Но пара вопросов.

1. Cамые первые слайды дают нам варианты What date was yetsterday? - What date is it today?

2. Давая замечательную схему с подстановкой прилагательного -er, -est, вы невольно вводите детей в заблуждение, поскольку получаться должно, например, hotter - the hottesr, bigger, the biggest, windier, the windiest, а у детей так не получится.

Мне кажется при демонстрации, надо было использовать другие примеры, а общее орфографическое правило вывести на отдельных слайдах.

Но сама идея и воплощение замечательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka! Большое Вам спасибо за вопросы-замечания. Они очень ценны для меня, так как мне не с кем посоветоваться и некому показать свои работы. На форуме же собрались профессионалы, чей опыт работы, надеюсь, поможет мне совершенствоваться как учителю.

Cамые первые слайды дают нам варианты What date was yetsterday? - What date is it today?

Да. Я действительно не обратила на это внимания. Теперь исправила, надеюсь стало лучше.

Давая замечательную схему с подстановкой прилагательного -er, -est, вы невольно вводите детей в заблуждение, поскольку получаться должно, например, hotter - the hottesr, bigger, the biggest, windier, the windiest, а у детей так не получится.

Мне кажется при демонстрации, надо было использовать другие примеры, а общее орфографическое правило вывести на отдельных слайдах.

Здесь я скорее всего неправильно сформулировала цели и задачи урока, а также описала эту часть в методических рекомендациях. Степени сравнения прилагательных проходились в Unit 6, а эта презентация для первого урока по Unit 9. Поэтому правила образования степеней сравнения прилагательных, как и сама лексика детям очень хорошо знакомы. Мне нужно было все это освежить в их памяти и вспомнить общее правило, так как эту грамматическую тему я планировала использовать для первичного закрепления новой лексики по теме "Одежда". Поэтому в задачах я теперь написала "повторить правила образования степеней сравнения прилагательных".

Если посмотреть презентацию с учетом всех тех изменений, которые я внесла, то как она Вам? Допустила ли я еще какие-то промахи? Очень нужно знать. Спасибо!

Прикрепляю новый вариант презентации.

clothes.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Uchilka! Большое Вам спасибо за вопросы-замечания. Они очень ценны для меня, так как мне не с кем посоветоваться и некому показать свои работы. На форуме же собрались профессионалы, чей опыт работы, надеюсь, поможет мне совершенствоваться как учителю.

 

Да. Я действительно не обратила на это внимания. Теперь исправила, надеюсь стало лучше.

 

Здесь я скорее всего неправильно сформулировала цели и задачи урока, а также описала эту часть в методических рекомендациях. Степени сравнения прилагательных проходились в Unit 6, а эта презентация для первого урока по Unit 9. Поэтому правила образования степеней сравнения прилагательных, как и сама лексика детям очень хорошо знакомы. Мне нужно было все это освежить в их памяти и вспомнить общее правило, так как эту грамматическую тему я планировала использовать для первичного закрепления новой лексики по теме "Одежда". Поэтому в задачах я теперь написала "повторить правила образования степеней сравнения прилагательных".

Если посмотреть презентацию с учетом всех тех изменений, которые я внесла, то как она Вам? Допустила ли я еще какие-то промахи? Очень нужно знать. Спасибо!

Прикрепляю новый вариант презентации.

Прекрасная презентация. Большое количество слайдов не вызывают утомления, так как нет цветовой перегрузки, длинных текстов. И все же отсутствие слайда с напоминанием правила образования причастия сужает возможности этой работы (на мой взгляд, конечно). Я проверила на 5 своих учениках 5-6 классы. они бодро приписали -ing строго по предложенной схеме и забыли про удвоение согласного и чередование гласного. Зрительно-эмоциональный образ очень силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасная презентация. Большое количество слайдов не вызывают утомления, так как нет цветовой перегрузки, длинных текстов. И все же отсутствие слайда с напоминанием правила образования причастия сужает возможности этой работы (на мой взгляд, конечно). Я проверила на 5 своих учениках 5-6 классы. они бодро приписали -ing строго по предложенной схеме и забыли про удвоение согласного и чередование гласного. Зрительно-эмоциональный образ очень силен.

Знаете, может быть Вы и правы. Но так как предполагалась только устная речь, то я об этом даже не задумывалась. Хотя это тоже вариант ... Дети многое забывают, надо часто напоминать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Kitten2010,

 

Мне очень понравилась Ваша презентация, но я согласна с мнением Uchilka о том, что необходимо указать в слайдах орфографические правила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, может быть Вы и правы. Но так как предполагалась только устная речь, то я об этом даже не задумывалась. Хотя это тоже вариант ... Дети многое забывают, надо часто напоминать. Спасибо!

 

Простите, что забыла отметить вашу методическую часть. Легко работать, когда по каждому слайду дан комментарий. Спасибо за такую серьезную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Kitten2010,

Мне очень понравилась Ваша презентация, но я согласна с мнением Uchilka о том, что необходимо указать в слайдах орфографические правила. 

 

Когда создаю слайды, я всегда задаю себе вопрос "Зачем мне нужен этот слайд? Что он мне даст на уроке?". Согласна, что если у меня была бы небольшая письменная часть, то слайд с орфографическими правилами был бы очень нужен. А если только устная речь? Ученики же нигде не увидят этих правил (т.е. не запишут сами слова, не увидят вылетающих вариантов), а на слух эти правила "неощутимы". Зачем мне это нужно? В чем смысл этого в данной конкретной ситуации? Помогите увидеть мне то, чего я никак не могу "прочувствовать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда создаю слайды, я всегда задаю себе вопрос "Зачем мне нужен этот слайд? Что он мне даст на уроке?". Согласна, что если у меня была бы небольшая письменная часть, то слайд с орфографическими правилами был бы очень нужен. А если только устная речь? Ученики же нигде не увидят этих правил (т.е. не запишут сами слова, не увидят вылетающих вариантов), а на слух эти правила "неощутимы". Зачем мне это нужно? В чем смысл этого в данной конкретной ситуации? Помогите увидеть мне то, чего я никак не могу "прочувствовать".

Если вы демонстрируете на экране презентацию, картинки, то устная речь и слуховое восприятие самым тесным образом увязываются со зрительным восприятием. Картинка чтобы смотреть :) И удачно сделанные схемы на картинке впечатываются в мозг и соединяются со слуховым и речевым действием.

Вы же не всегда только говорите, потом же и написать бывает нужно что-то на это правило. Так что же отдельную презентацию делать для воспоминаний на тему -er, the -est?

Ваша презентация особенно хороша именно тем, что дает возможности использовать ее по нескольким темам: и неопределенно-личное предложение плюс описание погоды, лексика к этому; погода и соответствующая одежда,

сравнительные степени в увязке с темами погоды и одежды и др.

Не мой взгляд, не стоит отрывать друг от друга взаимосвязанные вещи, особенно если они касаются психологических, эмоциональных сфер. Зачем тогда вообще картинка со схемами образования форм сравнения? Они на зрительном уровне дают ошибочное представление единообразия образования сравнительных форм. Ведь это все же 5-й класс. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×