Перейти к содержимому
Bridge

Разработки учителей к учебникам Enjoy English

Рекомендуемые сообщения

Так что же отдельную презентацию делать для воспоминаний на тему -er, the -est?

Я готовлю презентации под каждый конкретный урок и никогда под темы, если честно. Что запланировала, то и отражаю. Знаете, пока все это обсуждалось, пришла мысль дополнить презентацию еще одним видом работы. Повторить орфографические правила и попросить обучающихся найти в ряду слов те, которые записаны правильно. Времени займет немного, а польза будет.

Спасибо всем за обсуждение! Было интересно и полезно! Мне очень понравилось!Надеюсь, Вам тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готовлю презентации под каждый конкретный урок и никогда под темы, если честно. Что запланировала, то и отражаю. Знаете, пока все это обсуждалось, пришла мысль дополнить презентацию еще одним видом работы. Повторить орфографические правила и попросить обучающихся найти в ряду слов те, которые записаны правильно. Времени займет немного, а польза будет.

Спасибо всем за обсуждение! Было интересно и полезно! Мне очень понравилось!Надеюсь, Вам тоже!

Ну так ведь это же интересно говорить о том что и профессионально и лично интересно, тем более об очень достойных и интересно сделанных работах.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентации не только делают наш урок интересным,но и стимулируют учащихся самим создавать их,а это прекрасная возможность того,что детям неоднократно придется прорабатывать эту тему ,но уже самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение к презентации по теме "Одежда" (слайд с орфографическими правилами и упражнение на эти правила).

clothes_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнение к презентации по теме "Одежда" (слайд с орфографическими правилами и упражнение на эти правила).

Замечательно! Не просто правило, но именно упражнения на воспоминание и выбор правильного варианта. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно! Не просто правило, но именно упражнения на воспоминание и выбор правильного варианта. Спасибо!

Спасибо! Именно конструктивное общение на форуме помогает придумывать что-то новое для своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще уроки. надеюсь вам понравится. :)

кто подскажет хороший урок для 5 класса по Достопримечательностям Лондона с презентацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь:

 

http://www.edu-reforma.ru/load/2-1-0-840

 

http://yt5sch.ucoz.ru/load/3-1-0-6

 

http://www.uchportal.ru/load/94-1-0-2034

 

http://k-yroky.ru/load/19

 

Может кое-что возьмете для своего урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить Вам обобщающий урок по теме "School" в 4 классе по учебнику "Enjoy English". Посмотрите, я очень старалась. Этот урок я показывала перед учителями нашего района и получила хорошие отзывы.

SCHOOL_4.rar

Изменено пользователем Mary 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Помогите ,пожалуйста с тематическим планированием по УМК Биболетовой(новой редакции)для 4 класса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!Помогите ,пожалуйста с тематическим планированием по УМК Биболетовой(новой редакции)для 4 класса!
Посмотрите здесь: http://metodisty.ru/m/groups/view/prepodav...liiskogo_yazyka стр.38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!Помогите ,пожалуйста с тематическим планированием по УМК Биболетовой(новой редакции)для 4 класса!

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!Помогите ,пожалуйста с тематическим планированием по УМК Биболетовой(новой редакции)для 4 класса!

Хороший тематический план

http://metodisty.ru/m/files/view/tematiche..._-Enjoy_English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

предлагаем вашему вниманию обобщающий урок к УМК "Enjoy English"

"Mеrry school".

 

Автор работы - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна не сообщила никакой информации о себе)

 

Работа прислана на адрес электронной почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане,

предлагаем вашему вниманию обобщающий урок к УМК "Enjoy English"

"Marry school"

 

Автор работы - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна не сообщила никакой информации о себе)

 

Работа прислана на адрес электронной почты.

 

В качестве урока на повторение всего пройденного, подытоживающего промежуточные результаты, очень удачная работа. Действительно, один день в веселой школе, где несколько уроков по разным предметам, а дети понимают, что на каждом уже что-то могут сказать по-английски. Т.е. практически применить свои первые знания.

Несколько замечаний к транскрипционным знакам в текстовом документе. И не выполнены важные условия: нет слайда (или в текстовом документе) с ФИО автора, год, место и ссылок откуда взят иллюстративный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане,

предлагаем вашему вниманию обобщающий урок к УМК "Enjoy English"

"Marry school"

 

Автор работы - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна не сообщила никакой информации о себе)

 

Работа прислана на адрес электронной почты.

 

Презентация к этой разработке сделана из нескольких, скачанных на этом сайте: http://www.viki.rdf.ru/cat/english/?page=3#list

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Презентация к этой разработке сделана из нескольких, скачанных на этом сайте: http://www.viki.rdf.ru/cat/english/?page=3#list

Это есть использование заимствованных картинок для создания собственного урока, вполне авторского. Но надо указывать источники (Получить разрешение авторов, обычно, удается легко, как показал опыт), только и всего. Тогда сам урок (во втором документе, к презентации) авторский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это есть использование заимствованных картинок для создания собственного урока, вполне авторского. Но надо указывать источники (Получить разрешение авторов, обычно, удается легко, как показал опыт), только и всего. Тогда сам урок (во втором документе, к презентации) авторский.

Поэтому, мне кажется, в правилах форума надо прописать обязательность оформления титульного листа к работе (название работы, ФИО автора, название ОУ, год создания разработки и еще, например, адрес электронной почты, чтобы можно было связаться для получения разрешения на использовании каких-то материалов из разработки) и списка ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане,

предлагаем вашему вниманию обобщающий урок к УМК "Enjoy English"

"Marry school"

 

Автор работы - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна не сообщила никакой информации о себе)

 

Работа прислана на адрес электронной почты.

Посмотрев презентацию,я тоже увидела знакомые слайды,потому что не раз пользовалась презентациями с сайта "Детские электронные книги и презентации" на своих уроках.Если уж учитель использует отдельные слайды из чужой работы,считаю,обязательно нужно сделать ссылки на работу автора,а у Юлии Александровны даже нет ни одной ссылки на ресурсы.Это неправильно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрев презентацию,я тоже увидела знакомые слайды,потому что не раз пользовалась презентациями с сайта "Детские электронные книги и презентации" на своих уроках.Если уж учитель использует отдельные слайды из чужой работы,считаю,обязательно нужно сделать ссылки на работу автора,а у Юлии Александровны даже нет ни одной ссылки на ресурсы.Это неправильно! :)

 

Извините, здесь не ссылки давать надо, а просто удалять работу с форума. Это прямое нарушение авторских прав.

Ссылки на пиратские сайты модератор удаляет --и такой работе здесь не должно быть места.

Как можно заведомо ЧУЖОЕ!!! публиковать? Попользуйся молча на уроке и не хвались! Скажете резко? Нет - справедливо! У нас довольно часто стали люди чужое за свое выдавать безз зазрения совести.

Одна учительница МОЙ тест в свою работу включила и опубликовала! Здорово! :)

 

А уж если Bridge публиковала, то могла и посмотреть, что размещает! Можно ли все подряд не глядя публиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, здесь не ссылки давать надо, а просто удалять работу с форума. Это прямое нарушение авторских прав.

Ссылки на пиратские сайты модератор удаляет --и такой работе здесь не должно быть места.

Как можно заведомо ЧУЖОЕ!!! публиковать? Попользуйся молча на уроке и не хвались! Скажете резко? Нет - справедливо! У нас довольно часто стали люди чужое за свое выдавать безз зазрения совести.

Одна учительница МОЙ тест в свою работу включила и опубликовала! Здорово! :)

 

А уж если Bridge публиковала, то могла и посмотреть, что размещает! Можно ли все подряд не глядя публиковать?

 

Полностью согласен с Вами, Татьяна Геннадьевна!

Кому-то все спускают с рук, а к кому-то предъявляют требования. Считаю, что требования к размещению работ на форуме должны быть ко всем одинаковые. А еще, чтобы подобное не повторялось, таким пользователям следует выносить предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, здесь не ссылки давать надо, а просто удалять работу с форума. Это прямое нарушение авторских прав.

Ссылки на пиратские сайты модератор удаляет --и такой работе здесь не должно быть места.

...

А уж если Bridge публиковала, то могла и посмотреть, что размещает! Можно ли все подряд не глядя публиковать?

 

Полностью согласен с Вами, Татьяна Геннадьевна!

Кому-то все спускают с рук, а к кому-то предъявляют требования. Считаю, что требования к размещению работ на форуме должны быть ко всем одинаковые. А еще, чтобы подобное не повторялось, таким пользователям следует выносить предупреждение.

Уважаемые коллеги, давайте проясним пару моментов. Форум тем и хорош, что мы все вместе и каждый по отдельности вносим в него свою лепту. Одному или даже небольшому количеству людей вряд ли возможно подробно знать содержание многих других сайтов, точно так же, как иногда попадают на защиту даже диссертации, содержащие плагиат. И здесь неоценимы ваши знания и опыт, так как вы можете заметить то, чего не заметит кто-то другой - подобно тому, как, скажем, кто-то делится информацией по методике, которой у вас может не быть, или по языку, или о жизни в странах изучаемого языка, или еще из какой-то сферы. Это, в конечном итоге, вопрос знакомства с конкретными деталями. Поэтому думаю, что несправедливо ожидать, что один конкретный модератор будет знать содержание множества работ, размещенных на множестве других сайтов.

Далее, в правилах форума написано, что сами пользователи, размещающие или присылающие для размещения материалы, берут за себя ответственность за соблюдение законодательства РФ, включая и авторское право. Как администратор форума, я очень благодарен всем, кто указал на "заимствования" в размещенном материале. Однако я попросил бы указать конкретно, какие части откуда взяты - без такой информации заявления о плагиате невозможно проверить, а на основании пока не подтвержденных слов, согласитесь, удалять работу и обвинять человека было бы несправедливо. Поэтому давайте на будущее договоримся так: в случае, если кто-то замечает плагиат в чьих-то работах, прошу указывать что именно и откуда взято. В противном случае мы рискуем превратить себя в компанию бесконечно и голословно обвиняющих друг друга людей, а это уже недостойно профессионалов-учителей, не правда ли?

Если в работе будет обнаружен плагиат (то есть копирование в чистом виде чужих работ или кусков из них без ссылок на источники с целью выдать конечный результат за собственную разработку), такие работы будут удаляться, а разместившим их пользователям будет выноситься модераторское предупреждение с запретом размещать на форуме сообщения в течение 30 суток. Таким образом мы все вместе сможем продолжить работу по развитию профессионального онлайн-сообщества, все участники которого уважают друг друга и законодательство России.

Хотел бы также подчеркнуть, что для администрации портала одинаково дороги все пользователи портала, и мы благодарны за вклад каждого, кто пишет на форуме, размещает здесь свои разработки, делится советами или опытом. На нашем портале нет и не может быть предпочтений, предъявлений завышенных или заниженных требований или "спускания с рук". Это основополагающий принцип нашего форума: все имеют равные права на собственное мнение, все могут высказывать его, аргументированно его отстаивать, при одном-единственном условии - уважения к остальным участникам форума. Поэтому в следующий раз даже заявления о том, что "Кому-то все спускают с рук, а к кому-то предъявляют требования" прошу подтверждать конкретными примерами. Если по недосмотру администрации или модераторов форума действительно были нарушены правила форума, готов принести вам всем свои личные извинения и немедленно исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще учтем, что многие авторы презентаций, просто не догадываются, что можно легко получить разрешение на использование чужого материала даже у самых крутых авторов или компаний. И что как минимум можно дать ссылку на сайт, откуда взято. Кстати, начинается все с первых докладов и презентаций в школах, институтах, когда с учащихся не особо требуют этого самого уважения авторского права.

Согласна с Алексеем Васильевичем, что модератор не может знать всех источников, тысячами присутствующих в сети.

Думаю, единственное, что надо сделать на данном этапе, это не принимать к рассмотрению работы, в которых нет списка источников, или фразы, что материал полностью авторский, включая фото, рисунки, ФИО автора, год (место работы по желанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно частей, откуда заимствованы куски презентации Игнатьевой Юлии Александровны. Указываю названия презентаций, из которых они взяты и даю ссылки:

 

1. English Alphabet - http://www.viki.rdf.ru/item/186/

2. Figures - http://www.viki.rdf.ru/item/146/

3. Мои первые английские слова (картинка кошки и обезьяны) - http://www.viki.rdf.ru/item/87/

 

И еще, каждый слайд озвучен. Причем голос один и тот же, как в презентациях с сайта www.viki.rdf.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако я попросил бы указать конкретно, какие части откуда взяты - без такой информации заявления о плагиате невозможно проверить, а на основании пока не подтвержденных слов, согласитесь, удалять работу и обвинять человека было бы несправедливо. Поэтому давайте на будущее договоримся так: в случае, если кто-то замечает плагиат в чьих-то работах, прошу указывать что именно и откуда взято. В противном случае мы рискуем превратить себя в компанию бесконечно и голословно обвиняющих друг друга людей, а это уже недостойно профессионалов-учителей, не правда ли?

В этом году я была членом комиссии по проверке работ,представленных на педагогический форум в нашем районе.Я отвечала за проверку работ на подлинность авторства.Пользуясь сайтами,при помощи которых можно проверить работы на плагиат (к сожалению, только текстовые документы),я обнаружила 10 работ из 65, которые были опубликованы на других сайтах и авторами были совершенно другие люди.Меня это возмутило до глубины души.Как можно чужие работы выдавать за свои?Ведь все равно кто-то может их узнать и будет позор!

Вернусь к обсуждаемой работе и ,чтобы не быть голословной,проверила:

слайды 2-5 (на 3 и 5 слайдах изменена картинка) со звуком взяты отсюда "Мои первые английские слова"http://viki.rdf.ru/cat/english/?page=5#list

Слайды 12-22 со звуком находятся здесь (на некоторых слайдах Юлии есть небольшие изменения в шрифте,а так и невооруженным глазом можно увидеть 100% совпадение) http://viki.rdf.ru/cat/english/?page=3#list "Figures".

На этой же странице есть презентация "Animals of our planet" слайды №6-11 взяты оттуда.Автором этих презентаций является Виктория Кузнецова B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×