Перейти к содержимому
Galina 1857

Разработки учителей к учебникам Happy English.ru

Рекомендуемые сообщения

ДОРОГАЯ UCHILKA!

Сегодня на уроке пользовалась Вашей презентацией в 7 классе "Present Perfect".

Очень нравятся смешные рисунки и подсказки. Спасибо!

А приятно слышать это. Я тоже оживляю ею достаточно сложную тему перфекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю материал для повторения, отработки настоящего и прошедшего продолженного времени в 7 классе. Столкнулась с тем, что без очередного повторения даже ученики более или менее успешные начинают путаться в применении. Объединила два материала именно для семиклассников, когда изучают прошедшее.

 

Еще предлагаю тренировочный материал для 8 класса юнит,  6 ур.4 на согласование  с глаголом  both... and, either... or, neither ...nor, as well as

 

Уважаемая Uchilka!

 

 

Спасибо Вам большое за предоставление дополнительного тренировочного материала, которого много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще материалы к УМК 8 к юнитам 5-6 по страдательному залогу, made в значении "заставлять" и лексике по теме раздела.

Кауф8-5.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще материалы к УМК 8 к юнитам 5-6 по страдательному залогу, made в значении "заставлять" и лексике по теме раздела.

super.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka!

 

Спасибо за поддержку. Надеюсь, Вашей ученице тренажёр понравится. 

И не ей одной. Я предложила поработать на них уже 6 ученикам: 2 -из 9 класса, 1 из 8-го и 3 из 7-го. Все достаточно результативны, в том смысле, что вернуться к забытому всегда полезно. Особенно если вовремя. А слабый 8-классник как раз накануне внезапной для него самостоятельной, в которой один из 3-х разделов был как раз на артикли, и по этому разделу из 10 возможных баллов он получил 8 (т.е. неправильно выбрал только 2 ответа) - результат для него просто феерический.

Спасибо Вам за тренажер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку. Я очень надеюсь, что каким-то учителям и их ученикам облегчу жизнь и изучение АЯ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lukovkaya

Предлагаю итоговый лексико-грамматический тест к Unit3

Тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Есть ли у кого-то презентации по словообразованию? Помогите найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследовательская работа моей ученицы

Robin.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследовательская работа моей ученицы

Вот хорошо, что видна самостоятельнеость работы. Хороший опыт для ученицы. И глупая опечатка lest, конечно, не портит впечатления. В 6 классе, как я понимаю, второй год обучения - молодец, собрана и систематизирована информация о герое книги из разных разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие слова, вот ещё одна исследовательская работа, 6 класс, пятый год обучения.

Rob.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие слова, вот ещё одна исследовательская работа, 6 класс, пятый год обучения.

 

Это все хорошо, мотивация и т.п. Но нужно учить детей делать ссылки на использованные ресурсы и правильно оформлять свои работы.

Назвать это "исследовательской работой" можно только с большой натяжкой.Тем более, пятый год обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УМК Кауфман, 8 класс, 6 тема, 6 урок.

Посмотрите интересную работу на эту тему у Сергея Чернышова. Моим детям она помогла усвоить материал очень быстро.

 

http://englishvideoles.ru/grammatika/so-neither-slova-dlya-poddakivaniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем в 8 классе тему " Русские поэты". Детей потряс Гумилев и его стихотворение "Жираф".

Перевод Марианны Юрьевны ничуть не хуже оригинала.

Дети высказывали свое мнение и я попросила их записать его.

Один ученик исполнил песню на стихи Гумилева под гитару.

К сожалению, не могу прикрепить видео, оно слишком много весит.

А презентацию мы сделали в подарок авторам нашего учебника.

Вторую презентацию они сделали по стихотворению, просто слайд шоу по тексту.

Тоже здорово получилось, но они не дали ссылок на картинки, а без них размещать нельзя.

 

Итак, наш подарок авторам учебника - Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем в 8 классе тему " Русские поэты". Детей потряс Гумилев и его стихотворение "Жираф".

Перевод Марианны Юрьевны ничуть не хуже оригинала.

Дети высказывали свое мнение и я попросила их записать его.

Один ученик исполнил песню на стихи Гумилева под гитару.

К сожалению, не могу прикрепить видео, оно слишком много весит.

А презентацию мы сделали в подарок авторам нашего учебника.

Вторую презентацию они сделали по стихотворению, просто слайд шоу по тексту.

Тоже здорово получилось, но они не дали ссылок на картинки, а без них размещать нельзя.

 

Итак, наш подарок авторам учебника - Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна. Большое спасибо за этот бесценный подарок. Очень рада, что кто-то "открыл" для себя Гумилева, хоть и весьма необычным способом. Выполняя функцию учителя литературы, я бы посоветовала тем, кто особенно заинтересовался Гумилевым почитать прекрасную книгу Ирины Одоевцевой "на Брегах Невы", которая произвела на меня неизгладимое впечатление, когда я была в их возрасте.

Вот, как она начинает свою книгу:

"Я согласна с Габриелем Марселем, что «любовь дарует бессмертие» и что, произнося: «Я тебя люблю», – тем самым утверждаешь: «Ты никогда не умрешь».

 

Не умрешь, пока я, любящий тебя, буду жить и помнить тебя.

 

Я пишу эти воспоминания с тайной надеждой, что вы, мои читатели, полюбите как живых тех, о ком я вспоминаю. Полюбите их, воскресите их в своей памяти и в сердцах.

 

И тем самым подарите им бессмертие.

 

Вы, мои современники, и вы, те, кто будет читать, – я и на это самоуверенно надеюсь – «На берегах Невы», когда меня уже давно не будет на свете."

 

Мне запомнились эти слова и я рада, что мы с вами вносим свой посильный вклад в эту "эстафету" бессмертия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Геннадьевна. Большое спасибо за этот бесценный подарок. Очень рада, что кто-то "открыл" для себя Гумилева, хоть и весьма необычным способом. Выполняя функцию учителя литературы, я бы посоветовала тем, кто особенно заинтересовался Гумилевым почитать прекрасную книгу Ирины Одоевцевой "на Брегах Невы", которая произвела на меня неизгладимое впечатление, когда я была в их возрасте.

Вот, как она начинает свою книгу:

"Я согласна с Габриелем Марселем, что «любовь дарует бессмертие» и что, произнося: «Я тебя люблю», – тем самым утверждаешь: «Ты никогда не умрешь».

 

Не умрешь, пока я, любящий тебя, буду жить и помнить тебя.

 

Я пишу эти воспоминания с тайной надеждой, что вы, мои читатели, полюбите как живых тех, о ком я вспоминаю. Полюбите их, воскресите их в своей памяти и в сердцах.

 

И тем самым подарите им бессмертие.

 

Вы, мои современники, и вы, те, кто будет читать, – я и на это самоуверенно надеюсь – «На берегах Невы», когда меня уже давно не будет на свете."

 

Мне запомнились эти слова и я рада, что мы с вами вносим свой посильный вклад в эту "эстафету" бессмертия.

 

Спасибо. Я и сама не читала этой книги и с удовольствием почитаю. А мальчик, который выразил желание читать стихи и дальше, очень слабенький, он со справкой 7 вида, сам по-английски не читает, но слушал с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я и сама не читала этой книги и с удовольствием почитаю. А мальчик, который выразил желание читать стихи и дальше, очень слабенький, он со справкой 7 вида, сам по-английски не читает, но слушал с большим удовольствием.

Недаром говорится, что поэты - это волшебники. А Гумилев - это еще и целый мир человека, который за не самый длинный срок сумел не только туристом проехать пол мира, но принять его всей душой. Именно она и находит созвучные струны в душах своих читателей.

И путь стихотворения Гумилева к душе ребенка прошел через урок английского в учебнике Клары Исааковны и Марианны Юрьевны. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку возможности прикреплять какие-то разработки на форуме ограничены по объемам, есть смысл публиковать их на своем сайте и давать на них ссылки, и для этого надо свой сайт создавать, что я и попробовала своими силами сделать на платформе SETUP. Пока это не очень упорядоченный рабочий и учебный вариант, на котором идет чисто техническое освоение возможностей. И пока сайт виден только на поисковике yandex, но все же , может, кому-то удастся посмотреть.

http://uchneskuch.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаем КТП к учебнику "Happy English.ru" для 2 класса.

Автор - Морозова О.Л., Малинская СОШ, п.Малино, Московская область

проект-планирование 2 кл.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя работа по домашнему чтению в 8ом классе.

 

Здравствуйте! Перерыла всю тему, но так и не нашла заданий ко 2 и 3 юнитам (8 кл), The Diary of Mariam Fitzwalter, Part I, II (с. 177-182 и 183-187) :) . Если нетрудно, не могли бы ли Вы их "довыложить"? Или переслать на мейл: tanyaklochikhina@mail.ru

 

Заранее спасибо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Здравствуйте уважаемые педагоги!

У меня возникла проблема, не могу нигде в магазинах найти учебник Happy English.ru lkz 2 кл, заказала в интернет магазине, доставку ждать месяц, а сентябрь на носу, я учебника в глаза не видела, а деткам по нему преподавать с сентября... я начинающий учитель, и хочу заранее подготовиться к занятиям. Может есть у кого учебник в электронном виде, чтобы я могла хоть как то подготовиться. :(

И еще извините пожалуйста если не в ту тему пишу.

Буду благодарна за любую помощь, заранее спасибо.

 

 

Мой контактный email: lamia25@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только вчера узнала, что будем по этой программе учиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×