Перейти к содержимому
natpetrovna

Разработки учителей к учебникам New Millennium English

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Предлагаю на ваш суд сценарий урока для 11 класса "Конфликты". Урок разработан как дополнение к теме Unit 10 "Whose world is it", уроки 3-4 "Love thy neighbour" по учебнику New Millennium English 11 класс. Заранее благодарна за любую критику!

Сценарий_урока_11_класс_Conflicts.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом проведения первого урока в 11-м классе. Этот урок не привязан к какому-то учебному пособию. Главная цель данного урока - создать мотивацию к учению.

 

Сценарий_урока_11класс__My_future.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом проведения первого урока в 11-м классе. Этот урок не привязан к какому-то учебному пособию. Главная цель данного урока - создать мотивацию к учению.

 

Сценарий_урока_11класс__My_future.doc

Очень интересная разрабока. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме размещаются планы уроков, задания, упражнения и прочие методические разработки к учебникам New Millennium English, созданные учителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вариант урока по развитию навыков целеполагания (умения ставить цели), так как не менее важной задачей, чем передача и получение знаний на уроке, является обучение методам и приемам обучения.

Сценарий_урока_Как_научить_ребенка_ставить_цели.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю вариант урока по развитию навыков целеполагания (умения ставить цели), так как не менее важной задачей, чем передача и получение знаний на уроке, является обучение методам и приемам обучения.

Замечательная работа. Особенно понравилась анкета "6 ступеней". Хочу попробовать сосвоими учениками. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разработку урока для 5 класса по теме House And Home

урок__5_кл.doc

address.ppt

HOUSE_AND_HOME.ppt

Match_the_words_into_2_categories.ppt

where_do_you_live.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем по Millennium уже не первый год. для проверки понимания текстов из учебника разработали мини-тестики. Они представляют из себя выжимку из текста с основной мыслью или наиболее важной лексикой. Задание - по типу Filling the gaps: учащиеся вставляют пропущенные в тексте слова без изменения их форм. Позволяет легко проверить степень понимания текста, усвоенности материала как лексического так и грамматического (в определённой мере).Для ознакомления предлагаю тексты из 9 класса (Units 1-3). Очень хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности такой работы. Если кто заинтересуется - есть готовый материал для 8-11 классов.

texts9.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию разработку урока. Урок является дополнением к Unit I, lessons 1-2, Are you a good language learner? New Millennium English.

Сценарицй_урока_What_makes_a_good_language_learner.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю материал, помогающий в усвоении материала к юниту 5 учебника для 7 класса (обучение с 5 класса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы работаем по Millennium уже не первый год. для проверки понимания текстов из учебника разработали мини-тестики. Они представляют из себя выжимку из текста с основной мыслью или наиболее важной лексикой. Задание - по типу Filling the gaps: учащиеся вставляют пропущенные в тексте слова без изменения их форм. Позволяет легко проверить степень понимания текста, усвоенности материала как лексического так и грамматического (в определённой мере).Для ознакомления предлагаю тексты из 9 класса (Units 1-3). Очень хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности такой работы. Если кто заинтересуется - есть готовый материал для 8-11 классов.

Интересно! Но не пора ли применять другой способ проверки понимания текста - дать задание самим (!) ученикам разрабатывать задания. Особенно в 9-11 классах. И мотивация повышается и КПД в несколько раз больше. Они у нас совсем безхребетные. А потом жалуемся на загруженность.

Я, например, со своими учениками всегда обговариваю способы проверки. Им уже после этого стыдно как-то приходить неподготовленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начинать можно гораздо раньше. Я уже в 5 классе (первый год обучения) предлагаю составлять кроссворды к тексту, на слова с определенным типом слога из этого текста, скрамблы, которые ученики потом раздают друг другу. Потом предлагаю в 2-х вопросах получить ответы, о чем текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю презентации по темам Bath and the Romans and York and Vikings and how to fight fears. (6 класс)

Bath_and_the_Romans.ppt

York_and_the_Vikings.ppt

How_to_fight_fears.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учителя, предлагаем вашему вниманию статью учителя английского языка I категории МОУ СОШ№288 г. Заозёрска Мурманской области Ирины Алексеевны Бердниковой "Художественный перевод стихотворения как одна из форм проектной деятельности". В статье рассказывается об опыте использования художественного перевода как проектной работы при обучении по учебникам "New Millennium English" в 5 классе и приводятся примеры переводов стихотворения, выполненных учениками в результате такой работы.

Худперевод_проект.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Уважаемые коллеги, размещаю проект рабочей программы к учебнику NME для 10-11 классов. Это наш первый опыт составления подобного рода документов. Материал для 11 класса разработан лучше. Буду очень ждать отзывов. Заранее спасибо.

Рабочая_программа_NME_10_11_классы.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данной теме размещаются планы уроков, задания, упражнения и прочие методические разработки к учебникам New Millennium English, созданные учителями

Помогите загрузить файл, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите загрузить файл, пожалуйста))

Возможно, файл не загружается из-за его большого объема. попробуйте заархивировать файл и прикрепить его архивированный вариант. если по-прежнему загрузка не сработает, пришлите его на адрес connect@englishteachers.ru, будем рады помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дополнительные упражнения, которые помогут ученикам вспомнить ранее изученное в 5 классе (1-й год обучения) на первых уроках в 6 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не работаю по этому учебнику, но с удовольствием буду использовать этот материал. Спасибо большое, Училка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и не работаю по этому учебнику, но с удовольствием буду использовать этот материал. Спасибо большое, Училка!

Да, собственно, это мои рабочие материалы, с помощью которых я пытаюсь помочь моим ученикам, у которых в школе этот УМК, закреплять лексику этого учебного комплекта, а на моих занятиях я, в основном, занимаюсь по другим УМК (зависит от целей и уровня учеников)), часто дети предпочитают Кауфман или Хатчинсона (Hot Line) и др. В целом, вы правы, можно вполне использовать большинство предлагаемых на форуме материалов параллельно с работой по разным УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: Уважаемые коллеги, размещаю проект рабочей программы к учебнику NME для 10-11 классов. Это наш первый опыт составления подобного рода документов. Материал для 11 класса разработан лучше. Буду очень ждать отзывов. Заранее спасибо.

А я ищу тематическое планирование NME(с рабочей программой) 7-8 класс..У кого есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с календарно-тематическим планом по УМК NME для 7 класса. Книгу для учителя найти не получилось. Буду рада любой консультации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Уважаемые коллеги, размещаю проект рабочей программы к учебнику NME для 10-11 классов. Это наш первый опыт составления подобного рода документов. Материал для 11 класса разработан лучше. Буду очень ждать отзывов. Заранее спасибо.

где файл для загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где файл для загрузки?

Программа прикреплена http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=11484

Выражаем благодарность Екатерине Викторовне за ее разработку и предоставление для форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Уважаемые коллеги, размещаю проект рабочей программы к учебнику NME для 10-11 классов. Это наш первый опыт составления подобного рода документов. Материал для 11 класса разработан лучше. Буду очень ждать отзывов. Заранее спасибо.

 

Очень серьезная разработка. Ознакомила своих знакомых в некомпьютеризованном регионе и они просто получили важнейший инструмент для работы. Особенно учитывая, что до ближайшего города с хорошим книжным магазином 300 км. Интернет им обещают только к Новому году, а то и к весне. Спасибо за труд, хотя у меня сейчас и нет старшеклассников по Миллениуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×