Перейти к содержимому
polga

английский во втором классе

Рекомендуемые сообщения

В этом году у нас начался англ.язык-второй класс общеобразовательной школы г Москвы-учебник МИЛЛИ 2, подошла к концу первая четверть- прошли 3 UNIT. У меня вопрос к преподавателям англ.яз- нормально ли то что детей обучают с такой скоростью? Требования к нашим детям-знать все слова ,которые встречаются на уроках,произношение и написание,также знать алфавит-прописные и печатные буквы.Уже проводились контрольные работы на написание букв-слов-цифр по-англ.,а также письменно тест на с.24-25.На каникулы задание-выучить песенку про алфавит.А также требование заниматься анг.яз ежедневно! Простите-но голова кругом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году у нас начался англ.язык-второй класс общеобразовательной школы г Москвы-учебник МИЛЛИ 2, подошла к концу первая четверть- прошли 3 UNIT. У меня вопрос к преподавателям англ.яз- нормально ли то что детей обучают с такой скоростью? Требования к нашим детям-знать все слова ,которые встречаются на уроках,произношение и написание,также знать алфавит-прописные и печатные буквы.Уже проводились контрольные работы на написание букв-слов-цифр по-англ.,а также письменно тест на с.24-25.На каникулы задание-выучить песенку про алфавит.А также требование заниматься анг.яз ежедневно! Простите-но голова кругом!!!!

Крутовато, в смысле письменных словарных контрольных. Для не спецшколы. Но, быть может, подобрались сильные дети? Уроки могут проходить интересно, тогда дети быстро идут. Но вот письмо, обычно отстает.

Ежедневно можно предлагать ребенку обучающие ДВД, интерактивные курсы на дисках (английский с Бабой ягой, Правильный английский без скучных правил - Tell Me More Kids -2 - й вып. для 7-9 лет, и др.), сайты starfall.com ; storyplace.com. Т.е. ребенок должен играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что дети как раз не сильные,и родители,которые изучали немецкий не могут помочь своим детям.Я так понимаю курс аудированный во втором классе,а от детей требуют письменно и чтение :unsure::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что дети как раз не сильные,и родители,которые изучали немецкий не могут помочь своим детям.Я так понимаю курс аудированный во втором классе,а от детей требуют письменно и чтение :D;)

Умение читать слова, небольшие тексты, подставлять пропущенные буквы, пропущенные слова - это совершенно правильное требование. Именно ему учат в соответствии со стандартом по ИЯ для 1-4 класса. Если вся работа только на слух и знакомство с буквами - то это детский сад. В начальной школе дети уже пишут на родном языке, поэтому во 2-м классе они вполне овладевают письмом и чтением на иностранном. Вопрос в объеме.

Если вы настолько настоящие родители, бабушки и дедушки, что хотите помочь ребенку, но не знаете английского, то надо учиться вместе с ребенком. Что я имею в виду? Вы можете приобрести для себя простой самоучитель, например, Петровой, в котором очень доходчиво объясняются все правила чтения, вся грамматика. Вводного курса этого самоучителя вам хватит на первый год обучения вашего ребенка. И добавьте все мультимедийные средства, которые я уже упоминала. Играйте с ребенком во флэш-карточки, чтобы помочь осваивать лексику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поможете своему ребенку в освоении новой лексики уже хотя бы тем, что разместите магнитные карточки с подписанными изображениями предметов и животных на холодильнике. В детской на стенах можно повесить плакаты с азбукой или грамматическими правилами. В изучении времен английского глагола такие картинки будут очень полезны. Причем чем раньше (с опережением) в детской появятся плакаты - тем лучше. Малыши все хорошо запоминают, и к тому времени, когда подойдет время изучать эти слова и правила в школе, данный материал ребенку уже будет знаком и близок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас начался англ.язык-второй класс общеобразовательной школы г Москвы-учебник МИЛЛИ 2, подошла к концу первая четверть- прошли 3 UNIT. У меня вопрос к преподавателям англ.яз- нормально ли то что детей обучают с такой скоростью? Требования к нашим детям-знать все слова ,которые встречаются на уроках,произношение и написание,также знать алфавит-прописные и печатные буквы.Уже проводились контрольные работы на написание букв-слов-цифр по-англ.,а также письменно тест на с.24-25.На каникулы задание-выучить песенку про алфавит.А также требование заниматься анг.яз ежедневно! Простите-но голова кругом!!!!

В данном учебнике 10 разделов, делим на 4 четврти, то примерно 2-3 юнита на 1 четверть. Хороший темп. Знать все слова юнита - верное требование, по написанию, конечно же жестковато, однако учитель подстраховывает себя и детей на будущее, т.к. с раннего возраста приучает их к письменным работам, чтобы избежать осложнений в будущем (в плане письма в этом курсе дествительно могут наметиться серьёзные проблемы). Алфавит - обязательно. Прописные, Вы имеете в виду письменные буквы? Полагаю, что это так же желание учителя научить детей сразу писать буквы, а не печатать их. Дети еще раз тренируют руку и письменные навыки.

Предлагаю приобрести замечательный компонент этого УМК Милли 2 - обучающая компьютерная игра. Здесь очень много полезных игр-упражнений, в том числе на правописание слов, а так же отлично разобраны все уроки учебника, что поможет в случае затруднения с домашней работой или пропуска. Заниматься с этим компонентом каждый день - одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас начался англ.язык-второй класс общеобразовательной школы г Москвы-учебник МИЛЛИ 2, подошла к концу первая четверть- прошли 3 UNIT. У меня вопрос к преподавателям англ.яз- нормально ли то что детей обучают с такой скоростью? Требования к нашим детям-знать все слова ,которые встречаются на уроках,произношение и написание,также знать алфавит-прописные и печатные буквы.Уже проводились контрольные работы на написание букв-слов-цифр по-англ.,а также письменно тест на с.24-25.На каникулы задание-выучить песенку про алфавит.А также требование заниматься анг.яз ежедневно! Простите-но голова кругом!!!!

 

Такой темп во 2 классе - это ненормально. Включите "Уроки тётушки Совы" (найдите в Интернете или купите диск)- вот такой темп нормальный.И будет эффект. А когда учитель стремится только программу выполнить, он не думает о детях. Да они потом возненавидят этот предмет. Учёба должна быть в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно купить обучающую программу для 2 класса, о которой говорил вчера нв вебинаре Конобеев А.В.? Цель: научить ребенка читать в игровой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно купить обучающую программу для 2 класса, о которой говорил вчера нв вебинаре Конобеев А.В.? Цель: научить ребенка читать в игровой форме.

http://www.englishteachers.ru/Wares?category=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить в интернет-магазине "Титула"

На главной странице есть ссылка "Приглашаем в интернет-магазин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой темп во 2 классе - это ненормально. Включите "Уроки тётушки Совы" (найдите в Интернете или купите диск)- вот такой темп нормальный.И будет эффект. А когда учитель стремится только программу выполнить, он не думает о детях. Да они потом возненавидят этот предмет. Учёба должна быть в радость.

Полностью согласна. У меня дочь во втором классе,английски прошло 3 урока английского-именно что прошло, их просят читать, а букв они не знают, правил чтения тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. У меня дочь во втором классе,английски прошло 3 урока английского-именно что прошло, их просят читать, а букв они не знают, правил чтения тем более

Полностью согласна. У меня дочь во втором классе,английский только первый год, прошло 3 урока -именно что прошло, их просят читать, а букв они не знают, правил чтения тем более, то что они слушают слишком быстро для понимания на этом этапе, словарь никакой не ведется. Никто из детей в нашем классе ни пришел в первый класс без какой то дошкольной подготовки и соответственно с третьего урока русского языка никто не требовал с них уметь читать тексты или даже слова, все делалось постепенно. А здесь даже я помочь ничем не могу, хотя сама язык знаю, и учила его по нормальной системе 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преподаю по Биболетовой. На данный момент прошло 4 урока. Познакомились с буквами А, В и С. Но про чтение речь не идёт. Да, слова они сышат с этими буквами и разными звуками и на слайд я вывожу и транскрипцию и напмсание слова, но дети видят, но не читают их.Да они и не могут их прочитать. Знакомы всего с тремя буквами. А класс сидит у меня 24 человека и не делится. Однако мы успеваем много сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение читать слова, небольшие тексты, подставлять пропущенные буквы, пропущенные слова - это совершенно правильное требование. Именно ему учат в соответствии со стандартом по ИЯ для 1-4 класса. Если вся работа только на слух и знакомство с буквами - то это детский сад. В начальной школе дети уже пишут на родном языке, поэтому во 2-м классе они вполне овладевают письмом и чтением на иностранном. Вопрос в объеме.

Если вы настолько настоящие родители, бабушки и дедушки, что хотите помочь ребенку, но не знаете английского, то надо учиться вместе с ребенком. Что я имею в виду? Вы можете приобрести для себя простой самоучитель, например, Петровой, в котором очень доходчиво объясняются все правила чтения, вся грамматика. Вводного курса этого самоучителя вам хватит на первый год обучения вашего ребенка. И добавьте все мультимедийные средства, которые я уже упоминала. Играйте с ребенком во флэш-карточки, чтобы помочь осваивать лексику.

Да, в начальной школе дети пишут на родном языке, т к были подготовительные занятия к школе и учили там по нашей старой системе от букв к слогам и слован. И даже уже в первом классе вся первая четверть посвящена палочкам крючочкам и слогам, но никак не чтанию Маршака. Такое изучение английского только формирует нежелание его изучать, потому что уже с первого урока ничего непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моего ребенка возникли трудности с языком я его отдала просто заниматься в ВКС-International House и сама к ним учиться пошла, чтобы заниматься с ребенком. Отличный преподавательский состав. Мастера языков. И ребенка подтянули и меня научили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в начальной школе дети пишут на родном языке, т к были подготовительные занятия к школе и учили там по нашей старой системе от букв к слогам и слован. И даже уже в первом классе вся первая четверть посвящена палочкам крючочкам и слогам, но никак не чтанию Маршака. Такое изучение английского только формирует нежелание его изучать, потому что уже с первого урока ничего непонятно.

Поясните пожалуйста на конкретном примере что Вам было непонятно. Разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас детишки стали изучать английский язык ещё с первого класса, ходили они дополнительно на курсы английского языка в центре , а в школе его изучение началось только со второго, стоимость обучения английскому языку нас вполне устроила, а детишки просто рвались изучить этот язык, в школе они просто круглые отличники, даже учитель из знаниями восхищается, пятёрками нас радуют, мы гордимся нашими детишками  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и реклама центров уже на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас детишки стали изучать английский язык ещё с первого класса, ходили они дополнительно на курсы английского языка в центре , а в школе его изучение началось только со второго, стоимость обучения английскому языку нас вполне устроила, а детишки просто рвались изучить этот язык, в школе они просто круглые отличники, даже учитель из знаниями восхищается, пятёрками нас радуют, мы гордимся нашими детишками  ;)

Хорошие, наверное, курсы  посчастливилось иметь жителям г.Москвы в Брянской области (судя по Вашему "профилю", Вы оттуда) .

Но хотелось бы узнать, по каким учебникам, программам работаете, название  Центра - как проехать или пройти туда, сколько стоит  (или Вы ГОУ?) сколько часов  в неделю дают такой  блестящий результат..

 Но вспомните, что  реклама чисто коммерческая правилами форума не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересное видео для тех кто хочет обучать английский для деток. 

 

 

Когд Вы сделаете 5 сообщений на форуме, Вы  сможете прикреплять материалы, делать ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла ваши подборки стихов на английском языке! Просто суперские! Огромное ВАМ спасибо! Есть материал для участия в конкурсе стихов на а/я! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла ваши подборки стихов на английском языке! Просто суперские! Огромное ВАМ спасибо! Есть материал для участия в конкурсе стихов на а/я! 

Пришлите, пожалуйста, ссылки на материалы. Ищу что-нибудь интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×