Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Очень необходимо провести урок по теме "Алфавит" для учеников 2 класса. Помогите плз с составлением плана.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень необходимо провести урок по теме "Алфавит" для учеников 2 класса. Помогите плз с составлением плана.

Заранее большое спасибо!

 

По этой теме есть полностью разработанный сценарий урока в книге для учителя к учебнику для 2 класса Enjoy English (новая редакция) и подробные рекомендации вы найдете там. В декабре 2008 г. появился в продаже диск с образовательной компьютерной программой "Enjoy the ABC". Приобрести можно с издательстве Титул: г.Обнинск,Калужская обл., а/я 5055. тел. (48439)9-10-09

 

Рифмовки, песенка про алфавит и самые разнообразные упражнения на диске и в рабочей тетради для 2 класса. (новая редакция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗРАБОТКА УРОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО 2 КЛАССЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «ПРАЗДНИК АЛФАВИТА. THE ABC PARTY»

 

Кондик Л.А. учитель иностранного языка МОУ "Бурлинская основная общеобразовательная школа"Алтайского края , Бурлинского района.

 

Тема урока: Праздник Алфавита.

THE ABC PARTY

Тип мероприятия: Урок-Презентация.

(Праздник первых достижений учащихся 2 класса).

Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.

Задачи:

-обобщение и систематизация полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.

-развитие творческих способностей учащихся,

-формирование навыков выразительного чтения.

-развитие навыков общения на английском языке.

-создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию личности учащихся.

Оборудование: класс оформляется разноцветными воздушными шарами, на которых написаны слова на английском языке. Яркий английский алфавит с рисунками размещён не попорядку. Выставка детских рисунков. Фонограммы с песнями. Наградные житоны. Приглашены родители и учителя.

 

Ход мероприятия:

Звучит мелодия песенки «АВС». Столы расставлены полукругом. На середину класса выходит учитель:

Good morning, dear children!

We have a holiday today, the ABC party

We shall sing, we shall dance

We shall speak and read at once!

You know all letters well

You can read them and spell!

 

(на середину выходят два ученика)

P1 Do you know the ABC?

P2 Yes, of course

P1 Can you read?

P2 Yes, I can.

P1 Can you write?

P2 Yes, I can/

T I am sure all of you know the ABC, don’t you?

(учащиеся, у которых в руках буквы алфавита выходят на середину класса группами и представляют свои буквы)

T - Однажды алфавит английский

Рассердился очень сильно

Буквы спорили, ругались

Потихоньку даже дрались

Бормотали так сердито!

О главе их алфавита

И кого из них на свете

Всех быстрей запомнят дети?

(Смотреть приложение, слайд №1)

P1 Буква»Эй» пред всем предстала

Заклинанье прошептала

Кто-то любит абрикосы

Кто-то любит антрекот

Сходство вы найдете сами

Абрикос-an apricot

 

(слайд №2)

P2 Буква «Би» пришла сказать

И попеть, потанцевать

Мяч на травке поискать

А потом и прокричать

Мишка косолапый

Ходит еле-еле

Мишка, медвежонок-bear

 

(слайд №3)

P3 Буква «Си» пропела тихо

Кот вчера съел мясо лихо

Был с мышами тэт на тэт

Он воришка, этот –cat

 

(слайд№4)

P4 предстала «Ди» пред нами

Словно важная мадам

Говорит:- У меня живет бульдог

А собака это –dog

 

(слайд №5)

P5 Буква «И» пришла сказать

Посчитать, нарисовать

Кто среди зверей гигант?

Слон, слоненок –elephant

 

(слайд №6)

P6 Буква»Эф» вот подоспела

И тихонечко запела

Кто хитрей на свете всех

Красный, белый чудо-флокс!

Рыжая лисичка-fox

 

(слайд №7)

P7 Буква «Джи» тихонько встала

Потянулась, позевала

Школа мне нужна не ВУЗ

Гусь, гусенок-это goose

 

(слайд №8)

P8 Буква «Эйч» -привет хорош!

Трудный вам задам вопрос

-Как назвали лошадь?-Horse

 

(слайд № 9)

P9 «Ай» у нас ни «ди», ни «эн»

А индеец-indian

 

(слайд № 10)

P10 Буква « Джей» вчера сказала

Я варенье это съем

По английски значит-jam

 

( слайд № 11)

P11 Буква «Кей» важна уж очень

Часть ноги моей-ее

В колене ногу ты согни

А колено-это knee

 

(слайд №12)

P12 Буква «Эл» важна, горда

В слове лев, лимон она

На отдыхе у речки Неман

Пили чай с лимоном-lemon

Ей сегодня снится

Что средь букв она царица

 

(слайд № 13)

P13 Буква «Эм» сказала прямо

До чего же вы упрямы

В слово monkey я вхожу

Королевою хожу

 

Слайд №14

P14 Буква «Эн» капризна очень

Сил уж нет и это факт

Ничего она не хочет

А орех ведь это-nut

 

(слайд № 15)

P15 Что же любит буква «Оу»

По ночам не спится ей

А кому не спится?-вау!

Сова, совушка- owl

 

(слайд №16)

P16 Буква «Пи» обиделась на миг

Поросенком обозвали

Не по- русски, по- английски

Pig- свинюшку называли

 

(слайд № 17)

P17 Молча слушала нас «Кью»

Все наряды примеряя

Про себя шепча-«один»

Королева-это queen

 

(слайд №18)

P18 Буква «А» у нас согласная

Интересная, прекрасная

Кролик травушку теребит

А ведь кролик-это rabbit

 

(слайд №19)

P19 Буква «Эс» змеей согнулась

В поднебесье потянулась

Чтоб услышали вы звон

А ведь лебедь-это swan

 

(слайд №20)

P20 Буква «Ти» ровнее все же

И на зверя не похожа

Tiger-тигр, а не тайга

Ты ударь второе «а»

 

(слайд « 21 )

P21 Буква «Ю» на «и» похожа

Но не русский ведь язык

От дождя спасет umbrella

Зонтик, зонт в один ведь миг

 

(слайд № 22)

P22 «Ви» как птичка встрепенулась

Распрямилась, улыбнулась

Ей не страшен ястреб Яша

По-английски ястреб-vulture

 

(слайд № 23)

P23 Буква « Даблъю» сложна у нас

Ну запомнить- просто крах!

Нужен здесь особый нюх

Волк, волчище-это wolf

 

(слайд № 24)

P24 «Экс» конечно-клево!

Изменяется всегда

Где найдешь такое слово

Чтобы начала она

Посмотрите-это он!

Англо-русский xylophone

 

(слайд № 25)

P 25 Буква « У» нет вы не правы

Это «Уай» у англичан

В слове yak она вначале

Вот так так! Вот так так!

 

( слайд № 26 )

P26 Буква « Зед» пришла к нам в гости

Приглашает в лунопарк

Zebre-зебра по- английскиё

Zoo- конечно зоопарк

 

P1

ABCDEFG

HIJKLMNOP

QRSTUVW

XYZ

Oh! Well, you see,

Now you can say the ABC!

 

P2

ABCDEFG

HIJKLMNOP

QRSTUVW

XYZ

This is called the alphabet

Which we never must forget

 

(Учитель поворачивается к буквам)

Вот решили вы дружить

Людям в книжечках служить

И неважно кто и где стоит

И с кого начался алфавит!

 

 

Игровой момент. ( две команды)

 

Puzzle I (Разрезная азбука) (Приложение №1

Выберите буквы одного вида и составьте из них слова(кто быстрее)

 

Puzzle II ( Потерянные буквы) ( Приложение № 2)

Впишите недостающие буквы алфавита и составьте из них получившиеся слова( на время)

Puzzle III (Воздушные шары) (Приложение № 3)

Назовите по –английски предметы, изображенные на шарах

 

Puzzle IV (Кубики) (Приложение № 4)

Расположите кубики так, чтобы заглавные буквы были в алфавитном порядке, тогда маленькие буквы на кубиках составят слово.

 

Подводим итоги, всех детей награждаем медалями и сладкими призами.

Учитель: Вот и закончился наш праздник! Спасибо всем за участие Мы увидели, что вы хорошо выучили алфавит и желаем вам дальнейших успехов!

Thank you very much! Good by!

Анализ проведённого мероприятия:

После мероприятия у детей систематизированы знания английского алфавита. Проведенные игры позволяют сделать знания более качественными и процесс обучения эффективным. Учащиеся в игровой форме демонстрируют свои первые успехи в овладении английского языка. Они заранее готовятся к этому празднику, разучивают стихи, песни. Данное мероприятие позволяет принять участие всем детям. Думаю, что этот праздник способствует качественному усвоению материала, знакомит с компьютерной техникой и делает радостным сам процесс познания, который становится для учащегося потребностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАЗРАБОТКА УРОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО 2 КЛАССЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «ПРАЗДНИК АЛФАВИТА. THE ABC PARTY»

 

 

(Смотреть приложение, слайд №1)

А где можно посмотреть приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно посмотреть приложение?

Мы ежегодно проводим праздник, нам помогают ученики 4-х классов. Песня замечательная есть ABC на кассете к УМК Happy English, 5 кл. Остальные песни берём на дисках к зарубежным учебникам - Wonderland, pre-junior; Longman Picture Dictionary. В этом году сценарий был такой. Надеюсь, какие-то моменты вам пригодятся. ;)

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА АНГЛИЙСКОГО АЛФАВИТА

 

 

Четверо ведущих: девочка и мальчик из 4 класса

Девочка и мальчик из 2 класса

 

 

Зал украшен шарами, буквами.

 

М 4: Happy to see you, dear children and guests!

Happy to see you today!

Д 4: We are at the ABC party, so – let’s sing, dance and play!

М 4: Мы приветствуем всех, друзья!

Видеть вас мы безумно рады!

Д 4: Пойте, танцуйте, играйте!

Самых лучших ждут награды!

М 2: Петь мы любим! Танцевать? - Ну, не знаю…

Зато стихов вам много прочитаем!

Д 2: Наша дружная семья – буквы алфавита- заходите все сюда!

Дверь для вас открыта!

 

Звучит музыка ABC , заходят буквы и строятся (10-6-10)

М 4: Буквы важные и дружные, нам для чтения - ВСЕ нужные!

Д 4: Ребята, буквы встали в ряд,

Услышать песенку хотят!

(И спеть вам песенку хотят)

Исполняется песня АВС.

Буквы остаются, перемешиваются, кашляют , держатся за горло руками, качают головой, разводят руками.

М 2: Посмотрите! Посмотрите! Что случилось в алфавите?!

Д 2 : Знаем мы науки – буквы ищут звуки!

Встают в ряд шесть гласных букв.

М 4 : Ребята, помогите, буквам звуки подыщите!

Д 4 : Эти буквы гласные, умные, прекрасные!

 

К А подходят со звуками [ei] [æ]. Буква А произносит показывая карточки [ei] [æ].Так и все другие гласные буквы.

М 2: А как же согласные? Тоже ведь прекрасные!

Дети приносят звуки согласным буквам, которые их чётко произносят.

М 4: Царит порядок в алфавите,

Но мало этого, друзья!

Д 4: Нам обойтись без стихотворений об этих буковках нельзя!

Каждая буква представляется и рассказывает стишок про себя.

М 2: Буквы, звуки знаем и стихи читаем.

Знаем много новых слов, фраз и выражений!

Д 2: Любим мы учить английский с помощью…

Движений!

Ученики 4 класса проводят разминку:

Stand up, please!

Clap, clap, clap your hands,

Clap your hands together!

Stamp, stamp, stamp your feet,

Stamp your feet together!

Touch, touch, touch your ears,

Touch your ears together!

Touch, touch, touch your cheeks,

Touch your cheeks together!

Shake, shake, shake your hands,

Shake your hands together!

Smile, smile, smile to us,

Smile to us together!

Thank you! Sit down!

 

Звучит запись голосов птиц и зверей.

М 4 : Не пугайтесь, не смущайтесь!

Вас , друзья, загадки ждут!

Д 4 : Отгадать их постарайтесь

Вы за несколько минут!

Ученики 4 классов загадывают загадки и раздают наклейки отгадавшим.

Загадки:

1) It can run and jump. It is not big. It is black, white or grey. It likes milk. It lives in the house. ( A cat)

2) It is very big. It is grey. It lives in the Zoo. It can walk. ( an elephant)

3) It is white, red, brown and black. It lives on the farm. It says “ Cock-a- doodle-doo!” ( a cockerel)

4) It is red. It is not big. It can run and jump. It lives in the forest. ( a fox)

5) It is big and long. It is green. It can swim. It lives in the river. ( a crocodile)

6) It is big and angry. It is orange and black. It can run and jump. ( a tiger)

7) It is a bird. It is yellow, blue, red and green. It can fly. It can talk. ( a parrot)

8) It is big and brown. It likes honey. It can walk. ( a bear)

9) It is very little. It is grey. It likes cheese. ( a mouse)

10) It is little. It can swim. It lives in the river. ( a fish)

После каждой отгадки – презентация изображения животного и птицы.

Отгадавший получает наклейку.

М 2 : Есть много песен про зверей!

Д 2 : Споём, ребята, веселей!

Исполняется песня “ OLD MC DONALD”

“ Black Sheep”

“ 5 Little Bears”

“ African Animal Chant”

 

М 4 : Ребята, ответьте, что вы любите делать на уроках?

Выходит ученик со стихотворением

We like to READ

We like to PLAY

We like to STUDY

Every day!

We like to RUN,

We like to JUMP,

We like to PLAY

It’s OK!

Д 2 : Научились мы COUNT- считать ,

И это хотим вам сейчас показать!

Дети выходят с карточками цифр: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,15,20

Исполняется “NUMBER SONG”

Д 4 : Смотрите, как ярко, празднично украшен сегодня наш зал!

М 4 : Да! Шары разноцветные отовсюду заметные!

М 2 : Знаем, знаем мы цвета даже по- английски!

Назовём их все для вас, для друзей и близких!

Выходит ученик со стихотворением “ I See Green”

I see green

I see brown

I stand up

And I sit down!

I see red

I see blue

I see you, and you and you!

М 4 : А сейчас «оглушительный» конкурс!!!!

Д 4 : Правильно назовите цвет шарика и лопните его – вот так! ( Blue- Прокалывает иголкой)

Дети выходят, называют цвет и лопают шарик (3-4 штуки)

М 2 : Люблю играть я на уроках!

Но не в трансформер, не в геймбой!

Д 2 : Я знаю! Знаю! А давай мы проведём игру с тобой!

Встают перед детьми. Звучит музыка. Выполняются движения.

Hands up!

Hands down!

Hands on hips!

Sit down!

Hands up!

To the sides!

Bend left!

Bend right!

One, two, three hop!

One, two, three stop!

Stand still!

М 4 : Молодцы, ребята! Дружно и активно!

Д 4 : И почти спортивно!

 

Вручаются по одной наклейке самым спортивным классам.

 

М 4 : Конкурс сейчас проведём мы для вас

Д 4 : Как собираетесь в школу, в свой класс?!

Ставятся две парты. На них пеналы и портфели .

Задание собрать пенал и портфель аккуратно, правильно назвав все предметы.

СЕКУНДОМЕР .

М 2 : Учить английские буквы и звуки,

Слова, стихи и песни, ( загибает пальцы)

Это всё реально!

Д 2 : А можно – театрально!

М 4 : Вот это здорово!

Ну, что ж, закроем рот мы на замок!

Все ведущие дружно хором: Смотрите сказку “ТЕРЕМОК”!

СПЕКТАКЛЬ “THE HOUSE IN THE WOOD” ( приложение)

М 4 : Спасибо, ребята!

Вы молодцы!

И знаете много,

Хотя и юнцы! ( Загордившийся Ваня грозно смотрит, руки в боки)

Д 4 : Мы тоже сказки ставить любим.

Театр наш, как вы молодой!

Узнаете сказку-

Вся скука - долой!

СПЕКТАКЛЬ “PUSS IN BOOTS”

 

 

М 4 : Минута пришла расставаться!

И мы вам должны признаться,

Д 4 : Что с вами мы повторили всё, что тоже давно заучили!

М 2 : Я знаю, есть песни торжественные.

Д 2 : Они называются гимнами.

М 4 : Да-да, мы поём их все вместе.

Д 4 : Мы разные, но все мы едины!

Звучит музыка, и все поют песню “ THE MORE WE ARE TOGETHER”

Или “ WE ARE HAPPY”

Дети встают на “монтаж” :

I : Спасибо вам, учителя, за знания, терпение!

II : Хотим мы дальше больше знать

И развивать умения – читать, считать, писать и петь

III : И думать по – английски!

IV : Чтоб без запинки проводить брифинги и презентации,

V : Конференции и переговоры,

VI : Быть дипломатами хотим,

Все вместе : КОГДА ЗАКОНЧИМ ШКОЛУ!

 

Светлана Николаевна : Всем участникам сегодня сладкий приз!

Татьяна Анатольевна : И грамоты от директора школы Виталия Васильевича!

М 4 : Светлана Николаевна!

Д 4 : Татьяна Анатольевна!

Дети все вместе : Спасибо вам! Thank you!

Д 4 : Ребята- буквы, давайте составим это вежливое слово !

Выходят буквы : T H A N K Y O U

Д 4 : А ещё попрощаемся со всеми по – английски

Выходят буквы : G O O D B Y E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень необходимо провести урок по теме "Алфавит" для учеников 2 класса. Помогите плз с составлением плана.

Заранее большое спасибо!

РАЗРАБОТКА УРОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО 2 КЛАССЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «ПРАЗДНИК АЛФАВИТА. THE ABC PARTY»

 

Кондик Л.А.учитель иностранного языка МОУ "Бурлинская основная общеобразовательная школа"Алтайского края , Бурлинского района.

 

Тема урока: Праздник Алфавита.

THE ABC PARTY

Тип мероприятия: Урок-Презентация.

(Праздник первых достижений учащихся 2 класса).

Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.

Задачи:

-обобщение и систематизация полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.

-развитие творческих способностей учащихся,

-формирование навыков выразительного чтения. Развитие навыков общения на английском языке.

-создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию личности учащихся.

Оборудование: класс оформляется разноцветными воздушными шарами, на которых написаны слова на английском языке. Яркий английский алфавит с рисунками размещён не попорядку. Выставка детских рисунков. Фонограммы с песнями. Наградные житоны. Приглашены родители и учителя.

 

Ход мероприятия:

Звучит мелодия песенки «АВС». Столы расставлены полукругом. На середину класса выходит учитель:

Good morning, dear children!

We have a holiday today, the ABC party

We shall sing, we shall dance

We shall speak and read at once!

You know all letters well

You can read them and spell!

 

(на середину выходят два ученика)

P1 Do you know the ABC?

P2 Yes, of course

P1 Can you read?

P2 Yes, I can.

P1 Can you write?

P2 Yes, I can/

T I am sure all of you know the ABC, don’t you?

(учащиеся , у которых в руках буквы алфавита выходят на середину класса группами и представляют свои буквы)

T Однажды алфавит английский

Рассердился очень сильно

Буквы спорили, ругались

Потихоньку даже дрались

Бормотали так сердито!

О главе их алфавита

И кого из них на свете

Всех быстрей запомнят дети?

(Смотреть приложение , слайд№1)

P1 Буква»Эй» пред всем предстала

Заклинанье прошептала

Кто-то любит абрикосы

Кто-то любит антрекот

Сходство вы найдете сами

Абрикос-an apricot

Слайд №2)

 

P2 Буква «Би» пришла сказать

И попеть, потанцевать

Мяч на травке поискать

А потом и прокричать

Мишка косолапый

Ходит еле-еле

Мишка, медвежонок-bear

(слайд №3)

P3 Буква «Си» пропела тихо

Кот вчера съел мясо лихо

Был с мышами тэт на тэт

Он воришка, этот –cat

(слайд№4)

P4 предстала «Ди» пред нами

Словно важная мадам

Говорит:- У меня живет бульдог

А собака это –dog

(слайд №5)

P5 Буква «И» пришла сказать

Посчитать, нарисовать

Кто среди зверей гигант?

Слон, слоненок –elephant

(слайд №6)

P6 Буква»Эф» вот подоспела

И тихонечко запела

Кто хитрей на свете всех

Красный, белый чудо-флокс!

Рыжая лисичка-fox

(слайд 7)

P7 Буква «Джи» тихонько встала

Потянулась, позевала

Школа мне нужна не ВУЗ

Гусь, гусенок-это goose

(слайд №8)

P8 Буква «Эйч» -привет хорош!

Трудный вам задам вопрос

-Как назвали лошадь?-Horse

(слайд № 9)

P9 «Ай» у нас ни «ди», ни «эн»

А индеец-indian

(слайд № 10)

P10 Буква « Джей» вчера сказала

Я варенье это съем

По английски значит-jam

( слайд № 11)

P11 Буква «Кей» важна уж очень

Часть ноги моей-ее

В колене ногу ты согни

А колено-это knee

(слайд №12)

P12Буква «Эл» важна, горда

В слове лев, лимон она

На отдыхе у речки Неман

Пили чай с лимоном-lemon

Ей сегодня снится

Что средь букв она царица

(слайд № 13)

P13 Буква «Эм» сказала прямо

До чего же вы упрямы

В слово monkey я вхожу

Королевою хожу

 

Слайд №14

P14 Буква «Эн» капризна очень

Сил уж нет и это факт

Ничего она не хочет

А орех ведь это-nut

(слайд № 15)

P15 Что же любит буква «Оу»

По ночам не спится ей

А кому не спится?-вау!

Сова, совушка- owl

(слайд №16)

P16Буква «Пи» обиделась на миг

Поросенком обозвали

Не по- русски, по- английски

Pig- свинюшку называли

 

(слайд № 17)

P17 Молча слушала нас «Кью»

Все наряды примеряя

Про себя шепча-«один»

Королева-это queen

(слайд №18)

P18 Буква «А» у нас согласная

Интересная, прекрасная

Кролик травушку теребит

А ведь кролик-это rabbit

(слайд №19)

P19 Буква «Эс» змеей согнулась

В поднебесье потянулась

Чтоб услышали вы звон

А ведь лебедь-это swan

(слайд №20)

P20 Буква «Ти» ровнее все же

И на зверя не похожа

Tiger-тигр, а не тайга

Ты ударь второе «а»

(слайд « 21 )

P21 Буква «Ю» на «и» похожа

Но не русский ведь язык

От дождя спасет umbrella

Зонтик, зонт в один ведь миг

(слайд № 22)

P22 «Ви» как птичка встрепенулась

Распрямилась, улыбнулась

Ей не страшен ястреб Яша

По-английски ястреб-vulture

(слайд № 23)

P23 Буква « Даблъю» сложна у нас

Ну запомнить- просто крах!

Нужен здесь особый нюх

Волк, волчище-это wolf

 

(слайд № 24)

P24 «Экс» конечно-клево!

Изменяется всегда

Где найдешь такое слово

Чтобы начала она

Посмотрите-это он!

Англо-русский xylophone

(слайд № 25)

P 25 Буква « У» нет вы не правы

Это «Уай» у англичан

В слове yak она вначале

Вот так так! Вот так так!

( слайд № 26 )

P26 Буква « Зед» пришла к нам в гости

Приглашает в лунопарк

Zebre-зебра по- английскиё

Zoo- конечно зоопарк

 

P1

ABCDEFG

HIJKLMNOP

QRSTUVW

XYZ

Oh! Well, you see,

Now you can say the ABC!

P2

ABCDEFG

HIJKLMNOP

QRSTUVW

XYZ

This is called the alphabet

Which we never must forget

 

(Учитель поворачивается к буквам)

Вот решили вы дружить

Людям в книжечках служить

И неважно кто и где стоит

И с кого начался алфавит!

 

 

Игровой момент. ( две команды)

Puzzle I

Впишите недостающие буквы алфавита ( на время) (Приложение 1)

Puzzle II

 

Назовите по –английски предметы, изображенные на шарах (Приложение 2)

 

Puzzle III

Выберите буквы одного вида и составьте из них имена ( чья команда больше)

 

Puzzle IV

Расположите кубики так, чтобы заглавные буквы были в алфавитном порядке, тогда маленькие буквы на кубиках составят слово. (Приложение 3)

 

Следующее задание: Найди потерянные буквы. ( Приложение 4)

Следующее задание: Нужно назвать все знакомые цифры, которые ребята видят на карточках. Кто быстрее. (Приложение 5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У ребят на парте лежат небольшие мячики, на которых написаны буквы, а напротив стоят коробочки с окошечками и у каждого есть на парте рисунок. В данном рисунке они определяют, куда они должны положить свой мячик, в какую ячейку. Если положат правильно, получится имя медведя. Игра рассчитана на 3-4 минуты.

(Смотреть приложение.)

Следующее задание: Ребята на компьютере заполняют табличку немецкие буквы по порядку. И на основании этой таблицы собирают высказывание.

(Смотреть приложение.)

Следующее задание: Нужно назвать все знакомые цифры, которые ребята видят на слайде №27. Кто быстрее.

Подводим итоги, всех детей награждаем медалями и сладкими призами.

Учитель: Вот и закончился наш праздник! Спасибо всем за участие Мы увидели, что вы хорошо выучили алфавит и желаем вам дальнейших успехов!

Vielen Dank und viel Erfolg! Auf Wiedersehen!

Анализ проведённого мероприятия:

После мероприятия у детей систематизированы знания немецкого алфавита, автоматизированы навыки графики. Проведенные игры позволяют сделать знания более качественными и процесс обучения эффективным. Учащиеся в игровой форме демонстрируют свои первые успехи в овладении немецкого языка. Они заранее готовятся к этому празднику, разучивают стихи, песни. Данное мероприятие позволяет принять участие всем детям. Думаю, что этот праздник способствует качественному усвоению материала, знакомит с компьютерной техникой и делает радостным сам процесс познания, который становится для учащегося потребностью.

 

презентацию к уроку и приложения тоже выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный материал, спасибо! Можно его было просто прикрепить файлом. А так придется выделять, копировать и переносить в вордовский документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как начинающий учитель(первый раз во втором классе), добросовестно скопировала. Жду приложение. Спасибо за проделанную работу, буду использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Тоже жду приложения. Я никогда не проводила такое мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и как раз для детей. Спасибо за идеи. Попробую у себя в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с малышами первый год, стараюсь использовать все возможное. Плохо запоминают некоторые стихи о буквах, да и немудрено - каждый урок новая буква. Показываю с диска ММ, радуются, но не запоминают. На кассете слушают, нужно открывать картинку в учебнике или слушать без наглядности. Собрала все стихи в одну презентацию, получилось объемно, но с гиперссылками могу найти любую букву и стишок к ней моментально. Предлагаю коллегам ( особенно, если нет возможности показать ММ на уроке) свою презентацию. http://ifolder.ru/14720268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная презентация! Большое спасибо! Буду использовать, мои ученики 2 класса тоже плохо запоминают стихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был последний урок четверти. Объявила конкурс - кто больше стихов знает. Сначала стихи повторили (не все, конечно, а самые трудно запоминаемые). Написала на доске имена всех детей, ставила плюс за каждый стих, а потом всем раздавала призы: ручки, карандаши, линейки, но каждому достался приз, ушли довольные собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю с малышами первый год, стараюсь использовать все возможное. Плохо запоминают некоторые стихи о буквах, да и немудрено - каждый урок новая буква. Показываю с диска ММ, радуются, но не запоминают. На кассете слушают, нужно открывать картинку в учебнике или слушать без наглядности. Собрала все стихи в одну презентацию, получилось объемно, но с гиперссылками могу найти любую букву и стишок к ней моментально. Предлагаю коллегам ( особенно, если нет возможности показать ММ на уроке) свою презентацию. http://ifolder.ru/14720268

 

Татьяна Геннадьевна! Большую работу Вы проделали! Какая Вы терпеливая! Можно дать Вам совет? Вы же картинки из учебника сканировали? Верно? Их можно сделать более чёткими, увеличив яркость и контрастность (в настройках при работе с картинками). Хотя это и не так важно. Но я люблю очень хорошие изображения в презентациях. :rolleyes:

С уважением, Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный материал, спасибо! Можно его было просто прикрепить файлом. А так придется выделять, копировать и переносить в вордовский документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Геннадьевна! Большую работу Вы проделали! Какая Вы терпеливая! Можно дать Вам совет? Вы же картинки из учебника сканировали? Верно? Их можно сделать более чёткими, увеличив яркость и контрастность (в настройках при работе с картинками). Хотя это и не так важно. Но я люблю очень хорошие изображения в презентациях. :D

С уважением, Наталья.

Спасибо, Наталья Леонидовна! Я уже переделала работу по Вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю с малышами первый год, стараюсь использовать все возможное. Плохо запоминают некоторые стихи о буквах, да и немудрено - каждый урок новая буква. Показываю с диска ММ, радуются, но не запоминают. На кассете слушают, нужно открывать картинку в учебнике или слушать без наглядности. Собрала все стихи в одну презентацию, получилось объемно, но с гиперссылками могу найти любую букву и стишок к ней моментально. Предлагаю коллегам ( особенно, если нет возможности показать ММ на уроке) свою презентацию. http://ifolder.ru/14720268

Татьяна Геннадьевна! Файл невозможно скачать, говорит "Файл номер 14720268 удален !!!!". :D Если Вас не затруднит, разместите ещё раз, для меня теперь это чрезвычайно актуально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vnuk ,приложение к данной разработке (презентация) содержит ошибки. Вместо буквы I - буква E. А слово "зебра" пишется "zebra", а не "zebre".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти презентацию к вчерашнему вебинару Бурова И.М. Помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×