Перейти к содержимому
Solnetsnaya

поурочное планирование 9 класс К.Кауфман "Happy English.ru"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, не подскажете, вышла ли книга -рекомендация по поурочному планированию для 9 класса? У меня есть такое "подспорье"для 5-7 кл, заказала интернет-почтой для 8 кл,а для 9 нигде пока не встретила...,а вы?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, не подскажете, вышла ли книга -рекомендация по поурочному планированию для 9 класса? У меня есть такое "подспорье"для 5-7 кл, заказала интернет-почтой для 8 кл,а для 9 нигде пока не встретила...,а вы?

Заранее спасибо!

Книга вышла. Я заказывала в интернет-магазине www.boors.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, не подскажете, вышла ли книга -рекомендация по поурочному планированию для 9 класса? У меня есть такое "подспорье"для 5-7 кл, заказала интернет-почтой для 8 кл,а для 9 нигде пока не встретила...,а вы?

Заранее спасибо!

Клара Исааковна Кауфман не раз сообщала о том, что все вновь вышедшие книги и пособия можно заказывать в издательстве "Титут". А вчера все тем планы были выложены на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МОЖЕТ, КТО-НИБУДЬ ВЫЛОЖИТ ПОУРОЧНЫЕ ПЛАНЫ ДЛЯ 9 КЛАССА, ЕСЛИ ЕСТЬ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А МОЖЕТ, КТО-НИБУДЬ ВЫЛОЖИТ ПОУРОЧНЫЕ ПЛАНЫ ДЛЯ 9 КЛАССА, ЕСЛИ ЕСТЬ? :D

Тематическое планирование к учебнику Happy English.ru 9-го класса было выложено на форуме 7.11.2008 администратором Bridge. По нему вы без труда сможите составить поурочное планирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А МОЖЕТ, КТО-НИБУДЬ ВЫЛОЖИТ ПОУРОЧНЫЕ ПЛАНЫ ДЛЯ 9 КЛАССА, ЕСЛИ ЕСТЬ? :)

:D Советую приобрести книгу для учителя к Happy English.ru для 9 класса. Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Советую приобрести книгу для учителя к Happy English.ru для 9 класса. Там все есть.

 

Дельный совет! Ничего не скажешь! А нафига тогда форум? Чтоб советы давать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельный совет! Ничего не скажешь! А нафига тогда форум? Чтоб советы давать? :D

Знаете, я думаю, что не все и не всегда готовы делиться пложами собственного труда. В книгах для учителя есть, как правило, поурочные рекомендации или планы. И ими действительно можно воспользоваться для того, чтобы на их основе сделать свои, для собственного класса. Но как только человек проделал эту работу, создал свои материалы, он дальше сам решает, распространять их или нет. Не всегда кто-то готов просто поделиться плодами своих трудов - в силу разных причин. А просто так копировтаь текст из книги для учителя без разрешения правообладателей тоже нельзя - это получится нарушение авторского права, а закон мало кто захочет нарушить, у учителей и так сейчас прав мало, зато почти сплошные обязанности. Я сам, к сожалению, по Happy ENglish.ru не работаю, иначе обязательно поделился бы своими разработками и планами - но и вполне уважаю тех, кто предпочитает посоветовать купить книгу для учителя, как они сами сделали. Хотя тут уж я советов не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я думаю, что не все и не всегда готовы делиться пложами собственного труда. В книгах для учителя есть, как правило, поурочные рекомендации или планы. И ими действительно можно воспользоваться для того, чтобы на их основе сделать свои, для собственного класса. Но как только человек проделал эту работу, создал свои материалы, он дальше сам решает, распространять их или нет. Не всегда кто-то готов просто поделиться плодами своих трудов - в силу разных причин. А просто так копировтаь текст из книги для учителя без разрешения правообладателей тоже нельзя - это получится нарушение авторского права, а закон мало кто захочет нарушить, у учителей и так сейчас прав мало, зато почти сплошные обязанности. Я сам, к сожалению, по Happy ENglish.ru не работаю, иначе обязательно поделился бы своими разработками и планами - но и вполне уважаю тех, кто предпочитает посоветовать купить книгу для учителя, как они сами сделали. Хотя тут уж я советов не даю.

Конечно, разработка поурочных планов каждым отдельным учителем - это серьезная трудоемкая работа. И каждый учитель разрабатывает их под свои нужды, с учетом того, что будет наиболее эффективным для тех классов, с которыми учитель работает. В основе вполне внятный темплан, в котором указаны все упражнения, которые предназначены для отработки и грамматики, и чтения, и говорения и аудирования и т.п. Исходя из задач и специфики класса учитель делает больший акцент на том или ином и планирует свой урок.

У меня пока только намечаются ученики 9 класса (сейчас они в 8), к которым и буду готовить поурочные разработки.

Авторы учебников на этом форуме уже сделали доброе дело и опубликовали свои темпланы, которые могут все желающие бесплатно использовать. Но это не значит, что свой многолетний труд и затраты издательства, кстати, будут раздаваться направо и налево.

К новым учебникам еще мало кто разработал, что-то полноценное. опробовал.

А советы на форуме - это одно из самых ценных явлений, потомучто практически все очень дельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, не подскажете, вышла ли книга -рекомендация по поурочному планированию для 9 класса? У меня есть такое "подспорье"для 5-7 кл, заказала интернет-почтой для 8 кл,а для 9 нигде пока не встретила...,а вы?

Заранее спасибо!

Я уже два года работаю в 9 классе. Книга для учителя есть давно, закажите. Уже есть и тетради на печатной основе и MP-3. Я разработала к каждому уроку приложение из страноведческих презентаций, слайдов по грамматике, тренировочных упражнений, накачанных из ЦОР и БЕНП. Обращайтесь, помогу. Татьяна Геннадьевна.

Хочу добавить, что с удовольствием раздаю бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже два года работаю в 9 классе. Книга для учителя есть давно, закажите. Уже есть и тетради на печатной основе и MP-3. Я разработала к каждому уроку приложение из страноведческих презентаций, слайдов по грамматике, тренировочных упражнений, накачанных из ЦОР и БЕНП. Обращайтесь, помогу. Татьяна Геннадьевна.

Хочу добавить, что с удовольствием раздаю бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже два года работаю в 9 классе. Книга для учителя есть давно, закажите. Уже есть и тетради на печатной основе и MP-3. Я разработала к каждому уроку приложение из страноведческих презентаций, слайдов по грамматике, тренировочных упражнений, накачанных из ЦОР и БЕНП. Обращайтесь, помогу. Татьяна Геннадьевна.

Хочу добавить, что с удовольствием раздаю бесплатно.

Татьяна Геннадьевна, помогите мне, пожалуйста, с поурочным планированием для 9 класса!Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Геннадьевна, помогите мне, пожалуйста, с поурочным планированием для 9 класса!Заранее благодарна!

Напишите свой адрес, постараюсь переслать, все, что прикрепится. Однако ПОУРОЧНОЕ планирование у каждого свое, даже один учитель в разных классах по разному планирует уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите свой адрес, постараюсь переслать, все, что прикрепится. Однако ПОУРОЧНОЕ планирование у каждого свое, даже один учитель в разных классах по разному планирует уроки.

мой адрес anyutka44@mail.ru Я только начинаю работать, поэтому возникает немало трудностей, хотелось бы поучиться у опытных людей! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разработала к каждому уроку приложение из страноведческих презентаций, слайдов по грамматике, тренировочных упражнений, накачанных из ЦОР и БЕНП. Обращайтесь, помогу.

Татьяна Геннадьевна! в этом году буду первый раз работать по курсу Кауфман (первый раз услышала про учебник на курсах МИОО). Мы ждем, когда учебники поступят в школу, можно у вас попросить презентации и поурочные планы? мы вас укажем в качестве автора) спасибо!

Знаете ли вы, где можно скачать диски для 8-9 классов? или их обязательно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Геннадьевна! в этом году буду первый раз работать по курсу Кауфман (первый раз услышала про учебник на курсах МИОО). Мы ждем, когда учебники поступят в школу, можно у вас попросить презентации и поурочные планы? мы вас укажем в качестве автора) спасибо!

Знаете ли вы, где можно скачать диски для 8-9 классов? или их обязательно покупать?

 

мой адрес vehadasha@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой адрес vehadasha@gmail.com

Лично я диски покупаю. Заказать их можно в "Титуле" по адресу: pochta@titul.ru или по телефону(48439) 9-10-09 Тогда можно быть уверенным в качестве диска.

Поурочные планы пишу от руки, пересылать их большая проблема. Большинство презентаций и разработок к УМК "Happy English.ru" выложены на сайте www.rusedu.ru раздел"Иностранные языки" (там уже накопилось 55 моих работ, больших и маленьких). С уважением Татьяна Геннадьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, не подскажете, вышла ли книга -рекомендация по поурочному планированию для 9 класса? У меня есть такое "подспорье"для 5-7 кл, заказала интернет-почтой для 8 кл,а для 9 нигде пока не встретила...,а вы?

Заранее спасибо!

Книга для учителя со всем этим материалом в продаже давно и ее можно заказать в изд-ве "Титул", здесь на форуме авторами выложено тематическое планирование. Или вы имеете в виду что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Обращаюсь с мольбой о помощи к Татьяне Геннадьевне!

Не могли бы Вы мне прислать на почту планирование для 9 класса.

lubayk2005@mail.ru

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна!

Вы меня спасёте, если скинете и мне на почту планирование для 9 класса Кауфман. Очень прошу, везде искала, но не нашла. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ведь на форуме давно выложили авторы КТП ко всем учебникам Кауфман. Посмотрите и скачайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в "Resources", затем "Авторские материалы к "Happy English.ru", находите "Темплан 9 класс" и скачиваете. Good luck!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

На заседании МО возник вопрос. Завуч попросила заполнить такую графу в пояснительной записке(!) к планированию: где и кем издано. Но мы всегда сами писали планирование по учебникам, которыми пользуемся. Основанием к планированию была примерная программа по иностранным языкам и УМК, которым пользуемся. Из сообщений форума( и по собственному опыту) понимаю, что есть официально изданные планирования к УМК, которым учителя пользуются,подписывая только предполагаемые даты уроков. А как поступать в нашем случае? Писать, что мы сами составляем планирование на основании примерной программы? Раньше таких требований не было. Наш официальный учебник - п/р Кузовлева. Извините, что в этой ветке задаю вопрос ( здесь о другом учебнике идет речь), но вопрос общего порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

На заседании МО возник вопрос. Завуч попросила заполнить такую графу в пояснительной записке(!) к планированию: где и кем издано. Но мы всегда сами писали планирование по учебникам, которыми пользуемся. Основанием к планированию была примерная программа по иностранным языкам и УМК, которым пользуемся. Из сообщений форума( и по собственному опыту) понимаю, что есть официально изданные планирования к УМК, которым учителя пользуются,подписывая только предполагаемые даты уроков. А как поступать в нашем случае? Писать, что мы сами составляем планирование на основании примерной программы? Раньше таких требований не было. Наш официальный учебник - п/р Кузовлева. Извините, что в этой ветке задаю вопрос ( здесь о другом учебнике идет речь), но вопрос общего порядка.

Возможно, достаточным будет сослаться на документ от Минобра РФ?

http://window.edu.ru/window/library?p_rid=37178

Плюс авторы и название авторской программы к конкретному УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×