Перейти к содержимому
ольга_ivan

неделя английского языка. как она у вас проходит?

Рекомендуемые сообщения

В нашем лицее недели иностранных языков по традиции имеют какую-либо тему. В этом году тема нашей недели звучала следующим образом: "Welcome to the world of inventions!". Подготовка к неделе всегда начинается заранее: к началу недели на всех кабинетах красуются симпатичные надписи на английском языке(напр.: English, Biology и т.д.). В холле мы вывесили распечатанное на цветной бумаге приглашение в мир изобретений (на англ. яз.), а также стенгазеты (каждая газета рассказывала о истории и развитии какого-либо одного изобретения). "Заморское" настроение уже при входе в лицей гарантировано!

В этом году мы провели следующие внеклассные мероприятия со своими лицеистами:

- The world of inventions (5-6 классы),

- My inventive room (7-8 классы),

- Time Machine (9 классы),

- Inventions that changed our World (10-11 классы).

Большей частью это разнообразные викторины, напоминающие телешоу. Идеи брали из Интернета.

Так, в рамках недели прошел проект-опрос "Name that INVENTION!", во время которого выбранные на роль журналистов лицеисты проводили исследование мнений своих сверстников:

How many of the 20th century's greatest engineering achievements will you use today?

A car? A Computer? A Telephone?

Do the inventions make the world better?

1. Electrification

2. Automobile

3. Airplane

4. Water Supply and Distribution

5. Electronics

6. Radio and Television

7. Agricultural Mechanization

8. Computers

9. Telephone

10. Air Conditioning and Refrigeration

11. Highways

12. Spacecraft

13. Internet

14. Imaging

15. Household Appliances

16. Health Technologies

17. Petroleum and Petrochemical Technologies

18. Laser and Fiber Optics

19. Nuclear Technologies

20. High-performance Materials

What inventions would be hardest to live without?

После сбора информации, "журналисты" подвели итоги (статья получилась очень интересной, статистические данные по лицею заинтересовали всех).

 

Что касается начальной школы, то здесь мы постарались познакомить детей с некоторыми фактами из мира изобретений на доступном для них языке, используя небольшие рассказы и стихи.

Неделя (на взгляд наших педагогов) удалась!!!

И обучающиеся и учителя долго обсуждали и говорили на эту тему между собой!

Одним из наших "вдохновителей" стал сайт: www.inventivekids.com :unsure:

P.S. Не удивляйтесь, что неделя иностранных языков больше похожа на неделю английского языка: в нашем образов. учреждении по требованию обучающихся и их родителей большая часть (подавляющая) лицеистов изучает английский язык. Учитель немецкого - совместитель (на случай, если из других школ приходят дети с нем. яз.), а учитель французского уже давно переквалифицировался (французских групп осталось на одной руке пересчитать)! Вот так! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные идеи! И спасибо за интересный сайт о какнадских изобретательницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересные мини-пьески можно взять вот тут http://pbskids.org/zoom/activities/playhou...reewitches.html

Их можно просто выделять и копировать только текст к себе в ворд.

Спасибо за замечательную ссылку!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Aleksana!

http://scholar.urc.ac.ru/courses/Technology/intro.html

- это ссылка на сайт, где размещены материалы по методу проектов. Я начинала знакомиться с этим методом на страницах этого сайта. Надеюсь он вам поможет.

Что касается недели иностранных языков, мы в этом году (помимо традиционных мероприятий) хотим организовать следующий проект: озвучивание нашими лицеистами русских мультфильмов, реклам, телепередач на английском языке. А может быть получится снять что-то свое… Я уверена, что идеи нам подскажут сами лицеисты. Им только мысль подкинь… Создадим рабочую группу по подготовке к неделе, включим туда активных старшеклассников… Думаю получиться интересно!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Summer. Что касается теории, то я прочитала много разной литературы. Даже подготовила сообщение для ШМО. Меня интересует практика. Где можно посмотреть проекты других школ и предложить свои. А вообще хотелось бы обсудить эту тему. Может открыть новую тему?

Эта тема обсуждалась и обсуждается. В форуме "Теория и практика ...", например, есть и обмен опытом. А полную информацию, что уже говорилось можно найти набрав в "поиске" ключевые слова. Тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать об интегрированных уроках, есть ли планирование , как оего составлять, проводите ли вы в школе такие уроки и как они проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный материал о проведении недели АЯ и открытых уроков содержится в книге

Кулинич Г.Г. Предметные недели и открытые уроки английского языка: 2-4 классы. - М.: ВЛАДОС, 2009.

В книге 3 раздела:

- Примерное планирование для занятий кружка английского языка.

- Периодические формы работы (подготовка к олимпиадам и материалы к ним; недели английского языка с примерами по дням)

- Приложения (сказки, интересные свдения, пословицы и поговорки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный материал о проведении недели АЯ и открытых уроков содержится в книге

Кулинич Г.Г. Предметные недели и открытые уроки английского языка: 2-4 классы. - М.: ВЛАДОС, 2009.

В книге 3 раздела:

- Примерное планирование для занятий кружка английского языка.

- Периодические формы работы (подготовка к олимпиадам и материалы к ним; недели английского языка с примерами по дням)

- Приложения (сказки, интересные свдения, пословицы и поговорки).

А у меня есть книга Л.В.Калининой "Предметная неделя английского языка в школе". - Ростов-на-Дону:Феникс, 2006, внеклассные мероприятия,начиная с младших классов и заканчивая старшими. Мне особенно нравятся ритмизированные сказки с использованием Jazz Chants. Хочу попробовать в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала работать в школе недавно, пожалуйста помогите с календарно-тематическими планами по учебникам Кауфмана 5-9 кл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я начала работать в школе недавно, пожалуйста помогите с календарно-тематическими планами по учебникам Кауфмана 5-9 кл?!

На форуме есть отдельный форум для УМК К. и М. Кауфман. Там в ресурсах авторы и редакция выложили темпланы ко всем учебникам УМК для свободного пользования/скачивания.

Успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе неделя английского языка проходит следующим образом:

 

На каждый день недели запланировано какое-либо мероприятие или конкурс:

- конкурс стенгазет (каждой параллели с 5 по 11 класс предложена своя тема, отталкиваясь от изучаемого материала);

- конкурс литературного перевода стихотворений (одно и то же стихотворение дается на параллель, затем оформляется стенд):

- день самоуправления (когда уроки по английскому языку в этот день ведут сами учащиеся - старшие младшим, а в 11-м классе ученик из параллельной группы);

- конкурс творческих работ по заданной теме в начальной школе;

- праздничный концерт (выступают учащиеся из театра английской драмы, созданного на базе школы).

На этом же концерте подводятся итоги недели, выдаются грамоты, объявляются благодарности самым активным учащимся.

 

В течение всей недели каждый учитель дает по одному открытому уроку с приглашением администрации и учителей школы и по одному внеклассному мероприятию в любом классе, стараясь, чтобы не один класс школы не остался не задействованным.

 

Неделя всегда проходит живо, интересно, с большой заинтересованностью со стороны учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей школе неделя английского языка проходит следующим образом:

 

На каждый день недели запланировано какое-либо мероприятие или конкурс:

- конкурс стенгазет (каждой параллели с 5 по 11 класс предложена своя тема, отталкиваясь от изучаемого материала);

- конкурс литературного перевода стихотворений (одно и то же стихотворение дается на параллель, затем оформляется стенд):

- день самоуправления (когда уроки по английскому языку в этот день ведут сами учащиеся - старшие младшим, а в 11-м классе ученик из параллельной группы);

- конкурс творческих работ по заданной теме в начальной школе;

- праздничный концерт (выступают учащиеся из театра английской драмы, созданного на базе школы).

На этом же концерте подводятся итоги недели, выдаются грамоты, объявляются благодарности самым активным учащимся.

 

В течение всей недели каждый учитель дает по одному открытому уроку с приглашением администрации и учителей школы и по одному внеклассному мероприятию в любом классе, стараясь, чтобы не один класс школы не остался не задействованным.

 

Неделя всегда проходит живо, интересно, с большой заинтересованностью со стороны учащихся.

Меня заинтетресовала идея проведения дня самоуправления на неделе английского языка. У нас день самоуправления обычно проводится в канун Дня учителя и касается он всех предметов. На неделе английского языка к подобным мероприятиям, как мне кажется, будет более пристальное внимание. Я единственный специалист по английскому языку в школе и поэтому готовиться начинаю заранее, да и вообще постоянно думаю "А не пригодиться ли это стихотворение (кроссворд, презентация, сценка и т.д.) на неделе английского языка. Всегда хочется чем-то удивить, привлечь внимание, так что спасибо за то, что поделились опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый коллеги!!! Есть ли у кого возможность скинуть готовый сценарий к празднику Hаlloween?!

Хотим провести для младших классов со старшеклассниками.

Заранее благодарен! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый коллеги!!! Есть ли у кого возможность скинуть готовый сценарий к празднику Hаlloween?!

Хотим провести для младших классов со старшеклассниками.

Заранее благодарен! :unsure:

 

Много интересных разработок внеклассных мероприятий от учителей английского языка на сайте Фестиваль пед.идей "Открытый урок"

Есть возможность поиска по ключевым словам

Изменено пользователем snwwte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня есть книга Л.В.Калининой "Предметная неделя английского языка в школе". - Ростов-на-Дону:Феникс, 2006, внеклассные мероприятия,начиная с младших классов и заканчивая старшими. Мне особенно нравятся ритмизированные сказки с использованием Jazz Chants. Хочу попробовать в этом году.

Предлагаю посмотреть, что у нас получилось из Jazz Chants. Это 2 класс. Больше ничего подобного подобрать не могу. Может посоветуете?

 

Еще просьба: нет ли у кого урока на тему Scool life по учебнику Верещагиной 4 класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много интересных разработок внеклассных мероприятий от учителей английского языка на сайте Фестиваль пед.идей "Открытый урок"

Есть возможность поиска по ключевым словам

Не открывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робятки......... помогите PLZ горю..........................

Нашла вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасибки ОГРОМНОЕ!!!

Возможно, и отсюда материалы пригодятся. тут планы уроков, распечатки на раздатку и т.п.:

http://teacherlink.ed.usu.edu/TLRESOURCES/.../halloween.html

http://www.esl-lesson-plan.com/archives/20...g_halloween.php

http://www.ehow.com/how_4494978_hold-class...elebration.html

http://www.teachervision.fen.com/halloween...urces/6626.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, и отсюда материалы пригодятся. тут планы уроков, распечатки на раздатку и т.п.:

http://teacherlink.ed.usu.edu/TLRESOURCES/.../halloween.html

http://www.esl-lesson-plan.com/archives/20...g_halloween.php

http://www.ehow.com/how_4494978_hold-class...elebration.html

http://www.teachervision.fen.com/halloween...urces/6626.html

 

I'm planning the Halloween party at my kindergarden. A lot of useful information and activities. Thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно Хеллоуина есть одна проблема. Уже года три как школам не рекомендуется устраивать какие-то специальные мероприятия в день наступления этого праздника. Только ознакамливать с ним наряду с другими культурными традициями англоязычных стран. Например, в рамках недели ИЯ. В московских школах, во всяком случае, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно Хеллоуина есть одна проблема. Уже года три как школам не рекомендуется устраивать какие-то специальные мероприятия в день наступления этого праздника. Только ознакамливать с ним наряду с другими культурными традициями англоязычных стран. Например, в рамках недели ИЯ. В московских школах, во всяком случае, это так.

Традиции, как своей страны, так и других стран уважаю, люблю тему "Обычаи и традиции", стараюсь делать акцент на наших традициях. А вот праздник Halloween мне не нравится, всегда только знакомлю с ним в рамках учебника, но никогда не организую этот праздник с детьми. Есть столько замечательных праздников, воспитывающих культуру поведения, например традиции чаепития - в нашей стране, в Англии, в Германии. Вот это мы обыгрываем с детьми, и всем очень нравится! А ужасов в нашей жизни и так хватает, чему способствует телевидение со своими жуткими фильмами и кровавыми новостными сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spring2008 Традиции, как своей страны, так и других стран уважаю, люблю тему "Обычаи и традиции", стараюсь делать акцент на наших традициях. А вот праздник Halloween мне не нравится, всегда только знакомлю с ним в рамках учебника, но никогда не организую этот праздник с детьми. Есть столько замечательных праздников, воспитывающих культуру поведения, например традиции чаепития - в нашей стране, в Англии, в Германии. Вот это мы обыгрываем с детьми, и всем очень нравится!

 

На сто процентов с Вами согласна! Знакомить с чужими традициями нужно, но прививать на нашу русскую(по большей части православную) почву всякую нечисть - НЕТ! Детей , даже на иноязычных мероприятиях, надо тянуть к идеалу, а не приучать к инфернальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[spring2008 Традиции, как своей страны, так и других стран уважаю, люблю тему "Обычаи и традиции", стараюсь делать акцент на наших традициях. А вот праздник Halloween мне не нравится, всегда только знакомлю с ним в рамках учебника, но никогда не организую этот праздник с детьми. Есть столько замечательных праздников, воспитывающих культуру поведения, например традиции чаепития - в нашей стране, в Англии, в Германии. Вот это мы обыгрываем с детьми, и всем очень нравится!]

 

На сто процентов с Вами согласна! Знакомить с чужими традициями нужно, но прививать на нашу русскую(по большей части православную) почву всякую нечисть - НЕТ! Детей , даже на иноязычных мероприятиях, надо тянуть к идеалу, а не приучать к инфернальному.

Позвольте с вами не согласиться. Нельзя изучать иностранный язык, не зная традиций его страны. Мероприятия, посвящённые Хэллоуину имеют ряд положительных моментов. Они повышают внимание и интерес к предмету,способствуют успешному усвоению языкового материала, расширяют кругозор учащихся. Сомневаюсь, что от проведения праздника увеличивается вероятность привития на русскую почву "всякой нечисти". А детям праздник очень нравится, и, по моим наблюдениям, их больше привлекает внешняя сторона праздника. Не надо подходить к делу слишком серьезно, ведь это просто праздник, и, в итоге, добро все-таки побеждает зло, поэтому Хэллоуин следует праздновать. Если ответственно отнестись к подготовке праздника и лишить его какого-либо мистического содержания, то можно получить замечательное внеклассное мероприятие по предмету "Иностранный язык", обладающее огромным мотивационным и познавательным потенциалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×