Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне приглянулась статья Елена Анатольевны Татаринцевой. Можно скачать её например, здесь http://it-n.ru/profil.aspx?cat_no=692&...33432&all=1

У нас на днях будет педсовет по использованию методов интенсивного обучения в СШ, искала что-либо применительно к языку, лучше этой не нашла, она тоже не очень объёмная (около 8 страниц), но мне понравилось, что есть план урока с использованием МИО. Если найдёте что-то стоящее, дайте, пожалуйста, знать :)

Спасибо большое за ссылку, обязательно воспользуюсь. Если найдем еще что-нибудь полезное, сразу сообщим. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги! Срочно нужна ваша помощь! Завуч школы сегодня сообщила, мне что придёт ко мне на урок во 2 класс в ближайшее время. Тема I love my family (учебник Millie 2) Что можно интересного придумать??? Помогите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, коллеги! Срочно нужна ваша помощь! Завуч школы сегодня сообщила, мне что придёт ко мне на урок во 2 класс в ближайшее время. Тема I love my family (учебник Millie 2) Что можно интересного придумать??? Помогите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо.

Например, можно сделать выставку Family Albums, которые изготавливают дети на 5 уроке этой темы.

Как вариант создать презентации семей, слайд шоу с комментариями самих детей. Рассказы детей не о своей семье, а о семье соседа по парте используя упр 1 стр 37 в рабочей тетради, его фотографии. Простые загадки о членах семьи, типа This is my mum's sister. Her name is Ann. Ann's got twins Bob and Rob. Bob is my ...

В качестве разминки или для индивидуального задания можно использовать http://school-collection.edu.ru/catalog/re...369b08ac8/view/ предназаначенный сюжет для Millie-Starter (простые слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги! Готовлю открытый урок на районный семинар, сегодня, кажется, закончила работу над ним, но точку ставить не спешу, решила сначала предоставить его вам на обсуждение. Буду рада всем замечаниям и предложениям. Тема - "Здоровый образ жизни". Урок не привязан к конкретному УМК, материал собирала по ресурсам Интернета. Презентация в основном дублирует содержание дидактических материалов для учеников, но её использование на уроке мне кажется актуальным.

Трофимова_ЕВ_Урок_по_теме_Keeping_fit.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Владимировна! На мой взгляд, так как надо. Информативно, аргументированно, эстетично. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Владимировна! На мой взгляд, так как надо. Информативно, аргументированно, эстетично. Спасибо!!!

 

Удачи! Успеха! Достойной оценки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи! Успеха! Достойной оценки!

Спасибо за добрые слова!У меня от них появилась уверенность в том,что всё будет хорошо. Я - единственный учитель английского языка в школе, редко бывает возможность проявить себя перед специалистами. Обычно на открытых уроках сидят люди,которые даже языка не знают. Уже перестала удивляться фразам:"Ой, всё было так интересно, но мы ничего не поняли!"Обычно жду, что меня расспросят о том,что заинтересовало, ведь есть очень много точек соприкосновения в методиках преподавания различных предметов, но это не происходит. Последний раз специалисты были у меня на уроке 2 года назад. Тяжело работать в таких условиях, ведь очень важно реальное мнение коллег о моём уровне работы. Со своей стороны стараюсь быть в курсе всего нового, постоянно чему-то учусь, а оценить по-настоящему то,чему я научилась,увы, некому. Интересно бы было узнать о том,как происходят открытые уроки у других участников форума, как их обсуждают, что они вам дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересный урок. Столько разнообразного и полезного материала,очень насыщенный урок.Хорошие и разноплановые задания. А видео такое страшное,что даже жутко стало.Кстати,у Татьяны Геннадьевны есть песенка с презентацией "No tobacco".Попробуйте ее тоже где-нибудь использовать.

Я Вас очень хорошо понимаю,у нас 4 марта был районный семинар.Давала урок в 3 классе "Путешествие в волшебную страну вопросов".Все прошло просто блестяще. Уверена,что у Вас все получится отлично.Желаю успеха.

Спасибо, Aleksana! Татьяна Геннадьевна в курсе моих проблем, она уже выслала мне свою песенку+очень интересный тест, его я уже использовала сегодня на обычном уроке, весьма помогает в мотивации к изучению темы. Рада,что ваш семинар прошёл хорошо. Смогли ли вы использовать мультимедиа так, как вы это планировали? Вашу презентацию "Путешествие в волшебную страну вопросов" буду использовать завтра на уроке в 3 классе. Как говориться: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Спасибо,что вы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересный урок. Столько разнообразного и полезного материала,очень насыщенный урок.Хорошие и разноплановые задания. А видео такое страшное,что даже жутко стало.Кстати,у Татьяны Геннадьевны есть песенка с презентацией "No tobacco".Попробуйте ее тоже где-нибудь использовать.

Я Вас очень хорошо понимаю,у нас 4 марта был районный семинар.Давала урок в 3 классе "Путешествие в волшебную страну вопросов".Все прошло просто блестяще. Уверена,что у Вас все получится отлично.Желаю успеха.

 

Уважаемая Aleksana! Извините за навязчивость, Мне бы тоже хотелось иметь Ваш урок в своей копилке. Не сочтите за наглость такую бесцеремонность. Если уместно, мой e-mail TatM61@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила Вам на почту. Но это уже второй вариант, а первый можете посмотреть здесь

 

Все получила. спасибо. Пока полистала Методистов много времени прошло. Что-то я там не очень ориентируюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я Вас очень хорошо понимаю,у нас 4 марта был районный семинар.Давала урок в 3 классе "Путешествие в волшебную страну вопросов".Все прошло просто блестяще. Уверена,что у Вас все получится отлично.Желаю успеха.

 

Спасибо за такую увлекательную, красочную, информативную разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с разработкой открытого урока по теме "Nature" для 5 класса. В тему входят основы проблем окружающей среды. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь лексические игры по этой тематике. Также в уроке должны быть задействованы модальные глаголы could и might. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с разработкой открытого урока по теме "Nature" для 5 класса. В тему входят основы проблем окружающей среды. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь лексические игры по этой тематике. Также в уроке должны быть задействованы модальные глаголы could и might. Спасибо.

 

Когда-то делала открытый урок по подобной теме,правда для 6 класса,презентацию можно скачать здесь http://www.rusedu.ru/detail_3692.html.  Может что-то пригодится)

Изменено пользователем alcesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с разработкой открытого урока по теме "Nature" для 5 класса. В тему входят основы проблем окружающей среды. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь лексические игры по этой тематике. Также в уроке должны быть задействованы модальные глаголы could и might. Спасибо.

Если у вас есть интерактивная длска, то провести интересно урок по данной теме не составит труда. В программном обеспечении доски имеется множество картинок на тему "Природа", которые можно заранее подобрать и показывать на уроке, отрабатывая лексику. Можно "рисовать" пейзаж, добавляя разные элементы, и учеников привлечь к такому виду работы. Придумать можно много увлекательного: ролевую игру, диалоги, игру-соревнование, конкурс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, интерактивной доски нет.

Жаль! Ну тогда всё то же самое, но без интерактивной доски. Придумать раздаточный материал, можно взять в интернете (если он есть дома), распечатать и организовать ролевую игру на тему экологии.

Посмотрите сайт www.britishcouncil.org/kids там много интересных рассказов, игр, сказок с различными заданиями, можно взять что-то за основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль! Ну тогда всё то же самое, но без интерактивной доски. Придумать раздаточный материал, можно взять в интернете (если он есть дома), распечатать и организовать ролевую игру на тему экологии.

Посмотрите сайт www.britishcouncil.org/kids там много интересных рассказов, игр, сказок с различными заданиями, можно взять что-то за основу.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, предлагаем вашему вниманию

сценарий открытого урока по теме "Игры и спорт" (для начальной школы)

 

Автор - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна не сообщила ничего о себе)

 

Работа была прислана на адрес электронной почты.

откр.ур_игры_и_спорт.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, предлагаем вашему вниманию

сценарий открытого урока по теме "Игры и спорт" (для начальной школы)

 

Автор - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна не сообщила ничего о себе)

 

Работа была прислана на адрес электронной почты.

Из-за отсутствия данных, к какому УМК разработан урок, очень трудно судить об иллюстративности вводимых новых слов, какие приемы предполагаются для оживления (в смысле для подключения эмоциональной составляющей). Открытый урок - это показ того, как простейшими средствами по ходу дела удается включать в работу всех детей. Т.е. вы оставили за рамкой, как вы иллюстрируете, подключаете ли игровой элемент (например, говоря о теннисе, можно попросить изобразить игру жестами, и т.п.).

Указания на страницы учебника есть, а названия нет, поэтому не получается целостной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые учителя и мои коллеги!

Просмотрев весь форум, к сожалению я не нашла нужно мне информации. А именно, через 2 дня у меня открытый урок на тему: "Англия", я долго сидела в Интернете в поиске нужной информации для проведения открытого урока, но ничего подходящего я не нашла. И совершенно случайно, я нашла ваш форум, и решали попросить помощи у вас, у коллег. В школе я преподаю только первый год, и пока еще не набрала большого опыта в своей профессии. Буду вам очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алматова Алия,Вы не указали,с каким УМК работаете,для какого класса разрабатываете открытый урок? Есть возможность исползовать интерактивную доску?(или мультимедиа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги!!!

Я готовлю открытый урок по учебнику Кузовлева для 3 класса, с использованием интерактивной доски и лингафонного кабинета, но нужен какой-то игровой момент, я не могу придумать ничего стоящего, тема Моя семья, помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, коллеги!!!

Я готовлю открытый урок по учебнику Кузовлева для 3 класса, с использованием интерактивной доски и лингафонного кабинета, но нужен какой-то игровой момент, я не могу придумать ничего стоящего, тема Моя семья, помогите, пожалуйста.

 

Можно поиграть в игру-лото "Бинго".

 

Цель игры - закрепление лексики по теме

 

Описание игры: Картинки-фишки вырезаются и раскладываются лицевой стороной вниз на альбомный лист (поле). Учащийся делает ход, выбирая любую перевернутую фишку со стола, называет того, кто изображен на картинке по речевому образцу, предложенным учителем. Если ответ правильный - фишка кладется лицевой стороной вверх на соответствующее ей место (места можно подписать, например, a father, a mother, etc.). Тот, кто раньше других выложит все фишки, выигрывает и должен крикнуть "Бинго!".

 

Флеш-карты можно скачать здесь: www.mes-english.com. А также можете найти другие игры на этом сайте.

 

Желаю удачи Вам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав

спасибо большое!это интересно, но это займет много времени, я так полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав

спасибо большое!это интересно, но это займет много времени, я так полагаю.

 

 

На здоровье! Смотря, как детки будут работать. На своих проверял, очень быстро все проходит, минут 5 где-то.

Они любят соревноваться между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×