Перейти к содержимому
Suliko

Готовимся с учениками к Новому Году и Рождеству

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за проделанную работу. Мы теперь результатами ваших раскопок будем радостно пользоваться.

 

И Вам спасибо за отзыв!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Вам спасибо за отзыв!!! :)

 

 

Здесь Вы можете посмотреть и послушать веселую песенку о La Befana:

 

А тут узнать, кто она такая: http://en.wikipedia.org/wiki/La_Befana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна интересная вещь встретилась мне, пока готовил свой проект:

 

A Star in the Village: http://www.bbc.co.uk/schoolradio/dance/tim..._summer10.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!!!

 

Как и обещал, размещаю материал к песне "We Three Kings". К сожалению, саму песню разместить не могу, так как не имею на нее прав, поэтому в работе дана ссылка на видео.

 

Текст песни Вы можете посмотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/We_Three_Kings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vocabulary-Exercise к песне "We Three Kings"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги!!!

 

Как и обещал, размещаю материал к песне "We Three Kings". К сожалению, саму песню разместить не могу, так как не имею на нее прав, поэтому в работе дана ссылка на видео.

 

Текст песни Вы можете посмотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/We_Three_Kings

Владислав, Вы молодец! Замечательная работа!

А еще я заинтригована "Призраком оперы", не могли бы Вы выложить или переслать ее мне:tornadezhda@yandex.ru. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав, Вы молодец! Замечательная работа!

А еще я заинтригована "Призраком оперы", не могли бы Вы выложить или переслать ее мне:tornadezhda@yandex.ru. Спасибо!

 

Спасибо большое за добрые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владислав, подробно изучив Вашу разработку, я бы дала главный совет – во избежание путаницы чётко разделить празднование Крещения Господня в России и Epiphany в других странах (судя по ссылкам, Вы использовали сайты католической, методистской, баптистской и лютеранской церквей). Прямо хоть в папочки разные разложите. Хорошо бы, чтобы и у детей в голове эти традиции были «в разных папках». Поясню: в православной традиции события, связанные с тремя волхвами, относятся к Рождеству, но никак не ко Крещению. Вспомните: мудрецы шли поклониться новорожденному младенцу, а само крещение Христа состоялось 30 лет спустя! Да и в храмах отрывок из Евангелия от Матфея, который Вы приводите (глава 2, стихи 1-12), читается на службе в рождественский сочельник и в сам день Рождества, на праздничной литургии.

Всё, что касается “Three Kings” – интересно и занимательно, но я бы не стала вносить сумятицу в детские головы, что это «крещенская» традиция. Моё предложение: весь материал, связанный с Magi, отнести к Рождеству, от этого он не станет хуже. Кстати, волхвы в «затейливых тюрбанах» - одни из самых любимых героев на детских рождественских праздниках.

 

И ещё, Владислав, не согласна с Вами в том, что сложные слова вы объясняете с помощью других, таких же сложных, тем более, что это лексика даётся в словарях с пометкой «религ.», т.е. она специфически узкая. Особенно это видно в разработке “Epiphany in Russia”, а текст “The Visit of the Magi” намного проще. Я бы адаптировала всё же для 7 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Замечательный материал для подготовки и проведению рождественских и новогодних уроков, праздников, конкурсов Вы найдете на этих сайтах:

http://www.lamaestrachiara.com/inglese/fes...festivities.htm

http://www.instantdisplay.co.uk/Christmas.htm"]http://www.instantdisplay.co.uk/Christmas.htm

Желаю удачи!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ССЫЛКУ! НЕ УДЕРЖАЛАСЬ ПРОСМОТРЕЛА ВСЕ СТРАНИЦЫ, МОЙ СЫНИШКА ШКОЛЬНИК С РАДОСТЬЮ ПОПРАКТИКОВАЛСЯ АНГЛИЙСКИМ, А Я БЫ ХОТЕЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ НА УРОКАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги!

 

С большим волнением размещаю свою работу по теме "Крещение". Тема для меня показалась очень интересной, а главное очень много материала по ней во всемирной сети Интернет. Данная разработка предназначена для учащихся 7 классов. Тексты довольно сложноватые для учащихся, поэтому я не исключаю нашу помощь.

Чуть позднее размещу задания к песне "We Three Kings", ссылку на которую Вы найдете в "Использованные ресурсы".

 

Отзыв о моей работе Радислава Петровича, который он мне доверил написать:

 

"Посмотрел Ваше Крещение - хороший, содержательный материал. Я правда не очень понял замысел в разделе говорение, а другие разделы вполне можно использовать в обучении. Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Владислав, подробно изучив Вашу разработку, я бы дала главный совет – во избежание путаницы чётко разделить празднование Крещения Господня в России и Epiphany в других странах (судя по ссылкам, Вы использовали сайты католической, методистской, баптистской и лютеранской церквей). Прямо хоть в папочки разные разложите. Хорошо бы, чтобы и у детей в голове эти традиции были «в разных папках». Поясню: в православной традиции события, связанные с тремя волхвами, относятся к Рождеству, но никак не ко Крещению. Вспомните: мудрецы шли поклониться новорожденному младенцу, а само крещение Христа состоялось 30 лет спустя! Да и в храмах отрывок из Евангелия от Матфея, который Вы приводите (глава 2, стихи 1-12), читается на службе в рождественский сочельник и в сам день Рождества, на праздничной литургии.

Всё, что касается “Three Kings” – интересно и занимательно, но я бы не стала вносить сумятицу в детские головы, что это «крещенская» традиция. Моё предложение: весь материал, связанный с Magi, отнести к Рождеству, от этого он не станет хуже. Кстати, волхвы в «затейливых тюрбанах» - одни из самых любимых героев на детских рождественских праздниках.

 

И ещё, Владислав, не согласна с Вами в том, что сложные слова вы объясняете с помощью других, таких же сложных, тем более, что это лексика даётся в словарях с пометкой «религ.», т.е. она специфически узкая. Особенно это видно в разработке “Epiphany in Russia”, а текст “The Visit of the Magi” намного проще. Я бы адаптировала всё же для 7 класса.

 

Скажите, коллеги, кто-нибудь разделяет мое мнение?

 

Вообще же, мелькнула мысль: хороший материал постепенно набирается для элективного курса “Russian Holidays in English”. Интересно, воспользовался ли уже кто-нибудь им в православных гимназиях? Если нет, надо подсказать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, коллеги, кто-нибудь разделяет мое мнение?

Собственно, мы ведь и хотели взаимной помощи в создании материалов, помогающих ученикам не путаться в разных традициях разных народов, получше узнать собственные, в том числе и связанные с основами православной культуры. И у нас на форуме есть люди достаточно глубоко владеющие тем или иным материалом. Елена Юрьевна поможет разобраться в сфере православной культуры, например.

Владислав сделал прекрасный материал, позволяющий получить общую картину одного праздника, но в разных ветвях христианства, теперь можно упорядочить. И сделать дубль для уровня 7 класса. И получится замечательный образовательный материал, а заинтересовавшиеся ученики при случае смогут рассказать именно о православных традициях России. Потому как мы хорошо рассказываем о традициях других культур, но не всегда владеем знаниями о собственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не берусь судить о точности материала Владислава.Вам виднее. Вы.наверное,профи в православных традициях.Но,насколько я знаю,предмет "Православие, изучается только факультативно и только по желанию.

Мы говорим не о курсе православия, как я поняла, это скорее будет курс истории религий, а о том, что и мы сами и наши дети очень слабо знакомы с религиями своей страны, в том числе с православием и даже с его наиболее распространенными праздниками. Читая об истории Англии, постоянно получаем сведения об истории религии там, но почти ничего не знаем об этом у себя. При случае иностранцам мы же будем рассказывать о наших традициях. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепляю файл с дополненными заданиями к презентации "Гадание"

Вот так и складывается интересный материал о самобытной русской культуре. О нем действительно стоит говорить иностранцам по-английски - они этого не знают, а дети могут гордиться тем, что принадлежат к "своей культуре", а не пересказывают англичанам байки об "их королеве". Наконец-то! Просто на глазах рождается коллективное пособие "О русской культуре - по-английски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не берусь судить о точности материала Владислава.Вам виднее. Вы.наверное,профи в православных традициях.Но,насколько я знаю,предмет "Православие, изучается только факультативно и только по желанию.

 

Да, это так, Людмила Николаевна. Сама я несколько лет вела факультатив "Основы православной культуры", закончив предварительно официальные курсы при нашем ИРРО (Институт Развития Регионального образования). Так вот, 2 года позанимавшись ОПК, дети разбирались порой больше в православных традициях и мировоззрении, чем их учителя.

Те, кто на этом форуме знают абсолютно точно, что в наше время быть современным учителем и не владеть ИКТ - немыслимо, преподавать хорошо тот предмет, которым не владеешь - невозможно; потому я считаю, что говорить с детьми на тему православных праздников и искажать сами факты - стыдно и, возможно, опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это так, Людмила Николаевна. Сама я несколько лет вела факультатив "Основы православной культуры", закончив предварительно официальные курсы при нашем ИРРО (Институт Развития Регионального образования). Так вот, 2 года позанимавшись ОПК, дети разбирались порой больше в православных традициях и мировоззрении, чем их учителя.

Те, кто на этом форуме знают абсолютно точно, что в наше время быть современным учителем и не владеть ИКТ - немыслимо, преподавать хорошо тот предмет, которым не владеешь - невозможно; потому я считаю, что говорить с детьми на тему православных праздников и искажать сами факты - стыдно и, возможно, опасно.

Елена Юрьевна! Вы, обладая такими знаниями, просто бесценны для нас в этой ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это так, Людмила Николаевна. Сама я несколько лет вела факультатив "Основы православной культуры", закончив предварительно официальные курсы при нашем ИРРО (Институт Развития Регионального образования). Так вот, 2 года позанимавшись ОПК, дети разбирались порой больше в православных традициях и мировоззрении, чем их учителя.

Те, кто на этом форуме знают абсолютно точно, что в наше время быть современным учителем и не владеть ИКТ - немыслимо, преподавать хорошо тот предмет, которым не владеешь - невозможно; потому я считаю, что говорить с детьми на тему православных праздников и искажать сами факты - стыдно и, возможно, опасно.

 

Зря вступил в проект, надо было не соглашаться на такой шаг. Свою работу, скорее всего, удалю, чтобы не было больше возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, кто на этом форуме знают абсолютно точно, что в наше время быть современным учителем и не владеть ИКТ - немыслимо, преподавать хорошо тот предмет, которым не владеешь - невозможно; потому я считаю, что говорить с детьми на тему православных праздников и искажать сами факты - стыдно и, возможно, опасно.

Вот с этим я согласна полностью. Прежде, чем идти в класс и нести какой-либо материал, его надо глубоко изучить самому. Выверить все факты по справочникам, проконсультироваться со специалистами. А нам приходится и географию, и историю, и даже физику иногда на уроке вспоминать. Я недавно на уроке формулу по физике заставила на доске написать, чтобы посчитать время "It takes..." , а они оказывается в 7 классе не знают как время найти!!!

Поэтому и важна наша коллективная работа. Не нужно стесняться спрашивать, не считать обидой критические замечания - мы вместе можем горы свернуть!

Продолжаем работать над пособием,которое задумали: "Праздники в России" и пусть они будут разные - православные, профессиональные, государственные - важно, что это наша культура, нашей страны, нужно научить детей гордиться своей культурой и своими традициями.

Наше поколение выросло вне религии, мы учили только научный атеизм. Теперь восполняем пробелы в образовании. И прежде, чем я стану по-английски рассказывать детям, я изучу все сама. Фактических ошибок в работе учителя быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вступил в проект, надо было не соглашаться на такой шаг. Свою работу, скорее всего, удалю, чтобы не было больше возмущения.

Не надо удалять, у вас очень хорошая идея, богатый материал, просто надо всё разложить по полочкам. Подумайте над формой, напишите Елене Юрьевне, она в своё время дала мне очень хорошие советы, помогла не допустить фактических ошибок. Не хочется терять вас в проекте, у вас такие замечательные вохможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вступил в проект, надо было не соглашаться на такой шаг. Свою работу, скорее всего, удалю, чтобы не было больше возмущения.

Работа чудесная, многоплановая, по всем видам речевой деятельности. Не вздумайте удалять. Тот, кто захочет разложить по полочкам - разложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти на форуме кипят похлеще латиноамериканских сериалов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже будет спасибо? (Шучу!)

Владислав Юрьевич! Я же "за идею" говорила, а не против Вас! Простите, чем обидела.

Изменено пользователем ElenaY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне тоже будет спасибо? (Шучу!)

Владислав Юрьевич! Я же "за идею" говорила, а не против Вас! Простите, чем обидела.

 

 

Спасибо Вам, Елена Юрьевна, за помощь!!! Вы меня ничем не обидели. Все нормально. Просто я теперь настолько запутался сам, что не знаю, где найти конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страсти на форуме кипят похлеще латиноамериканских сериалов!!!

А Вы у нас самый, самый, самый.... Таких больше нет! Гулов появился на конкурсе, покрасовался и пропал. Harry Smith тоже исчез. Спасибо Вы что-то опубликуете, да еще иногда Радислав Петрович умное слово скажет. Мы бы уже закисли давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы у нас самый, самый, самый.... Таких больше нет! Гулов появился на конкурсе, покрасовался и пропал. Harry Smith тоже исчез. Спасибо Вы что-то опубликуете, да еще иногда Радислав Петрович умное слово скажет. Мы бы уже закисли давно!

 

 

Спасибо большое, Татьяна Геннадьевна, за добрые слова! У меня бывают такие заскоки в голове, но буквально через несколько минут все проходит. Хочу от все души поблагодарить всех тех, кто старается мне помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×