Перейти к содержимому
Владислав

Программа факультативного курса по английскому языку для учащихся 5 класса "Об Англии по-английски"

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Быков Владислав Юрьевич. Я работаю 5 год учителем английского языка в МОУ "Борская СОШ", Ленинградской области, Тихвинского района, в поселке Бор. Предлагаю вашему вниманию разработанную мной программу факультативного курса для учащихся 5 класса "Об Англии по-английски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня зовут Быков Владислав Юрьевич. Я работаю 5 год учителем английского языка в МОУ "Борская СОШ", Ленинградской области, Тихвинского района, в поселке Бор. Предлагаю вашему вниманию разработанную мной программу факультативного курса для учащихся 5 класса "Об Англии по-английски".

Курс не плохой, спасибо. А какие наглядные и дополнительные материалы вы используете: видео, аудио, интернет-ресурсы?

Могу предложить презентацию об Англии, выполненную моей студенткой.ПРЕЗЕНТАЦИЯ_А.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курс не плохой, спасибо. А какие наглядные и дополнительные материалы вы используете: видео, аудио, интернет-ресурсы?

Могу предложить презентацию об Англии, выполненную моей студенткой.ПРЕЗЕНТАЦИЯ_А.ppt

 

Презентация замечательная. Спасибо вашей студентке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня зовут Быков Владислав Юрьевич. Я работаю 5 год учителем английского языка в МОУ "Борская СОШ", Ленинградской области, Тихвинского района, в поселке Бор. Предлагаю вашему вниманию разработанную мной программу факультативного курса для учащихся 5 класса "Об Англии по-английски".

 

Спасибо за демонстрацию того, что даже при самых малых ТСО можно творчески подходить к работе самому и пробуждать творческое в детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня зовут Быков Владислав Юрьевич. Я работаю 5 год учителем английского языка в МОУ "Борская СОШ", Ленинградской области, Тихвинского района, в поселке Бор. Предлагаю вашему вниманию разработанную мной программу факультативного курса для учащихся 5 класса "Об Англии по-английски".

Спасибо, интересно было посмотреть на разработанный курс. Скажите, а что вы включаете в следующие темы:

Мы дома.

Мои друзья.

В зоопарке.

Пойдемте гулять!

Давайте играть!

Мне особенно интересной показалась тема "Давайте играть", потому что у нас традиционно мало знают об английских играх, в учебниках не всегда можно информацию найтию.

Это для изучающих английский язык со 2 класса, или с 5-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.britishcouncil.ru

www.british-wildlife.com

www.britannica.com

www.longman-elt.com

www.langust.ru

www.homeenglish.ru

 

CD "Professor Higgins"

 

Game-Songs With Prof Dogg`s Troupe

 

Спасибо Вам большое за презентацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа разработана на основе книги для чтения на английском языке "50 забавных английских рассказов для тебя и твоих друзей" Ю.Кузнецовой. Данные темы я взял именно из нее.

 

Первое занятие каждой темы - знакомство с новой лексикой.

 

Мы дома. Использование наглядных пособий (изображение разных видов домов; предметы мебели и т.д.)

Описание своей квартиры, будущего дома (дома мечты).

 

В зоопарке. Рассказ о любимых животных. Просмотр мультфильма "Книга джунглей".

 

Мои друзья. Рассказ о друге с использованием фотографий, рисунков. Обучение чтению текстом с выполнением заданий.

 

Давайте играть! Творческая мастерская "Рисунок любимой игрушки", ее описание. Просмотр мультфильма "История игрушек"

 

Пойдемте гулять! Разучивание стихов, рифмовок, скороговорок, песен о природе. Составление кроссвордов, паззлов, ребусов.

 

Игры в обучении английскому языку применяю на всех этапах обучения, особенно при изучении грамматики.

Могу поделиться некоторыми из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте играть! Творческая мастерская "Рисунок любимой игрушки", ее описание. Просмотр мультфильма "История игрушек"

 

Пойдемте гулять! Разучивание стихов, рифмовок, скороговорок, песен о природе. Составление кроссвордов, паззлов, ребусов.

 

Игры в обучении английскому языку применяю на всех этапах обучения, особенно при изучении грамматики.

Могу поделиться некоторыми из них.

Было бы очень интересно. Мне особенно понравилась тема "Пойдемте гулять" - с таким подходом к ней можно действительно немало информации об Англии детям дать, и так, что будет увлекательно. Ну а грамматические игры - это то, чего постоянно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×