Перейти к содержимому
Uchilka

Уроки фонетики и материалы on-line

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный материал для освоения фонетики (американский английский) есть вот тут.

http://turbotwister.ru/blog/english/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много обучающего материала по улучшению произношения, в т.ч. озвученные, видео есть в свободном доступе вот тут

http://esl.about.com/lr/improving_pronunciation/222569/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много обучающего материала по улучшению произношения, в т.ч. озвученные, видео есть в свободном доступе вот тут

http://esl.about.com/lr/improving_pronunciation/222569/2/

Спасибо за ссылку! Очень полезный материал, как для детей, так и для взрослых! Можно использовать на уроках или на индивидуальных занятиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку! Очень полезный материал, как для детей, так и для взрослых! Можно использовать на уроках или на индивидуальных занятиях!

я нашла замечательный ресурс:

уроки фонетики онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нашла замечательный ресурс:
уроки фонетики онлайн

А, если нет интернета в школе, какими средствами вы пользуетесь для отработки произношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, если нет интернета в школе, какими средствами вы пользуетесь для отработки произношения?

В каждою школу по разнарядке привозили диски по всем учебным предметам. Для английского языка "Прфессор Хиггинс" ( в нашем районе их дали даже в школу с немецким языком!!!) Там есть все: фонетика очень хорошая, грамматика, диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали фонетический тренажер английского языка, для использования через интернет, вроде получилось не плохо. Прокомментируйте, буду признателен.

Сергей

фонетический тренажер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали фонетический тренажер английского языка, для использования через интернет, вроде получилось не плохо. Прокомментируйте, буду признателен.

Сергей

фонетический тренажер

Сразу коротенькое замечание: в FireFox не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу коротенькое замечание: в FireFox не работает.

 

Да... Очень жаль, но у меня тоже не работает в FireFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... Очень жаль, но у меня тоже не работает в FireFox
На первой странице к курсам написано для Internet Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первой странице к курсам написано для Internet Explorer

 

Спасибо большое!!! Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали фонетический тренажер английского языка, для использования через интернет, вроде получилось не плохо. Прокомментируйте, буду признателен.

Сергей

фонетический тренажер

Посмотрела с большим интересом. Сам тренажер по задумке удобен. Но я так смеялась, слушая эту женщину! Просто ведро сметаны этот смех заменил. И эти ее "дыд" вместо did, и много чего. От души повеселили, спасибо. В воскресенье снова пойду на сайт, давно так не было весело!

Конечно, такой тренажер и по описанию звуков разве что студентам иняза пригодится, но им надо бы с другим произношением.

А идея и правда хорошая. Вот звуки бы объяснить по-другому, и произношение серьезно поправить, и сразу можно было бы и в школах использовать. Я бы и для младших классов отдельно сделала бы, и для старших, тут уже выбор слов от возраста зависит. Если доработаете, с удовольствием буду и коллегам, и ученикам рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали фонетический тренажер английского языка, для использования через интернет, вроде получилось не плохо. Прокомментируйте, буду признателен.

Сергей

фонетический тренажер

Доброго времени суток всем на форуме!

Сам я как говорят теперь – не местный, это моя жена здесь тусуется. На днях попросила сделать так, чтобы у нее в школе работал этот самый фонетический тренажер. По вполне понятным причинам их сисадмин давно убрал с экранов значки эксплорера, всеж мозилла надежней. Пришлось мне вспомнить свое инженерное прошлое и помочь ей.

Люди! Спасибо Наталке, она так мягко выразилась, а я готов жене в ее сеансе запретить этот форум. ЭТО – только детей пугать. Сам я не учитель, а простой топменджер одной не очень мелкой и совсем нероссийской фирмы. По работе я еждневно общаюсь с разным народом, в том числе и с англичанами. У меня волосы встали дыбом, когда я услышал эту женщину в черном. Сначала я подумал, что это учителя так прикалываются. Но моя меня убедила, что это вполне серьезно. Произношение моей жены просто ни в какое сравнение не идет с тем, что можно услышать в этом «фонетическом» тренажере. А моя жена – простая училка в простой российской школе простого, может не самого маленького, города в России.

Караул! Спасите! Уберите это безобразие! Такой был приличный и достойный сайт..

 

PS пришлось зарегиться, жена запретила под ее ником публиковать сообщение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем на форуме!

Сам я как говорят теперь – не местный, это моя жена здесь тусуется. На днях попросила сделать так, чтобы у нее в школе работал этот самый фонетический тренажер. По вполне понятным причинам их сисадмин давно убрал с экранов значки эксплорера, всеж мозилла надежней. Пришлось мне вспомнить свое инженерное прошлое и помочь ей.

Люди! Спасибо Наталке, она так мягко выразилась, а я готов жене в ее сеансе запретить этот форум. ЭТО – только детей пугать. Сам я не учитель, а простой топменджер одной не очень мелкой и совсем нероссийской фирмы. По работе я еждневно общаюсь с разным народом, в том числе и с англичанами. У меня волосы встали дыбом, когда я услышал эту женщину в черном. Сначала я подумал, что это учителя так прикалываются. Но моя меня убедила, что это вполне серьезно. Произношение моей жены просто ни в какое сравнение не идет с тем, что можно услышать в этом «фонетическом» тренажере. А моя жена – простая училка в простой российской школе простого, может не самого маленького, города в России.

Караул! Спасите! Уберите это безобразие! Такой был приличный и достойный сайт..

 

PS пришлось зарегиться, жена запретила под ее ником публиковать сообщение..

 

А что, дама в черном хозяйка идеи? Она вообще кто? Нельзя ее "убрать" и переписать звук? Идея-то очень хороша, иначе бы положительного отзыва от такого специалиста, как Наталка, она не получила бы. У меня фокс, сама оценить не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, дама в черном хозяйка идеи? Она вообще кто? Нельзя ее "убрать" и переписать звук? Идея-то очень хороша, иначе бы положительного отзыва от такого специалиста, как Наталка, она не получила бы. У меня фокс, сама оценить не могу :)

Это нужно спрашивать у создателей тренажера, мне сие неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали фонетический тренажер английского языка, для использования через интернет, вроде получилось не плохо. Прокомментируйте, буду признателен.

Сергей

фонетический тренажер

 

 

Хочу сказать, что сама идея такого тренажера - очень интересная.

Его же реализация (наверное, это бета-версия) требует существенных доработок.

Во-первых, если проанализировать, какие именно броузеры популярны у наших пользователей, то можно увидеть, что широко используются FireFox, Safari, набирает популярность Google Chrome.

Я бы посоветовала расширить технические возможности.

Во-вторых, не совсем понятна цель размещения видеофрагментов на странице. А наличие таких элементов сразу сужает круг аудитории, готовой и желающей воспользоваться тренажером. Безлимитный скоростной интернет - это только предел мечтание большей части населения России.

В-третьих, наверное, имеет смысл озвучивать подобные программы носителями языка, если вы собираетесь учить аутентичному английскому.

Ну и в-третьих, меня немножко напрягло размещение ссылке в разделе для второго класса, видимо, Сергей просто вначале растерялся и не сразу нашел подходящую ветку форума. Терминология, которая используется в этой программе соответствует используемой в языковых ВУЗах, никак не в школе.

 

Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать, что сама идея такого тренажера - очень интересная.

Его же реализация (наверное, это бета-версия) требует существенных доработок.

 

В-третьих, наверное, имеет смысл озвучивать подобные программы носителями языка, если вы собираетесь учить аутентичному английскому.

 

Терминология, которая используется в этой программе соответствует используемой в языковых ВУЗах, никак не в школе.

 

Желаю успехов!

Поддерживаю О.В. Носенко. Мне тоже идея тренажера понравилась, хорошо, что можно навести курсор на транскрипционный знак и услышать звук, хорошо, что можно послушать примеры, но вот объяснение звуков я бы доработал и упростил бы, выражения "лабиальный", "апикально-альвеолярный" и прочие близки и понятны в основном очень узкому кругу пользователей. Подумал бы и о том, чтобы записать звук с помощью носителей языка, так как когда дается образец, то хочется, чтобы он звучал четко. чтобы он был в пределах речевой нормы и отражал реальное произношение того британского стандарта, которому мы следуем в школах и в вузе. После такой доработки я как практикующий учитель английского с удовольствием тренажер этот использовал бы в занятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю О.В. Носенко. Мне тоже идея тренажера понравилась, хорошо, что можно навести курсор на транскрипционный знак и услышать звук, хорошо, что можно послушать примеры, но вот объяснение звуков я бы доработал и упростил бы, выражения "лабиальный", "апикально-альвеолярный" и прочие близки и понятны в основном очень узкому кругу пользователей. Подумал бы и о том, чтобы записать звук с помощью носителей языка, так как когда дается образец, то хочется, чтобы он звучал четко. чтобы он был в пределах речевой нормы и отражал реальное произношение того британского стандарта, которому мы следуем в школах и в вузе. После такой доработки я как практикующий учитель английского с удовольствием тренажер этот использовал бы в занятиях.

У нас с внучкой такой тренажер-игра есть уже два года. Из серии звуковых плакатов"Знаток". Изобрел А.А.Бахметьев (тот,что "Очумелые ручки"). Можно повесить на стену, можно положить. Работает на батарейках в двух режимах: тренировка и контроль. Звуки, буквы и транскрипционные знаки + песня про алфавит.Начитано прекрасно, на картинках показана и артикуляция и все знаки - буквы. Внучка любит нажимать кнопки и повторять звуки и буквы. Транскрипцию пока не знает. А брала в 5 класс - им очень понравилось с ним работать. www.znatokonline.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с внучкой такой тренажер-игра есть уже два года. Из серии звуковых плакатов"Знаток". Изобрел А.А.Бахметьев (тот,что "Очумелые ручки"). Можно повесить на стену, можно положить. Работает на батарейках в двух режимах: тренировка и контроль. Звуки, буквы и транскрипционные знаки + песня про алфавит.Начитано прекрасно, на картинках показана и артикуляция и все знаки - буквы. Внучка любит нажимать кнопки и повторять звуки и буквы. Транскрипцию пока не знает. А брала в 5 класс - им очень понравилось с ним работать. http://www.znatokonline.ru/38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекция материалов по фонетике английского языка: озвученные примеры, иллюстрирующие типологию звуков и вариативность произношения слов английского языка.

http://www.fonetiks.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекция материалов по фонетике английского языка: озвученные примеры, иллюстрирующие типологию звуков и вариативность произношения слов английского языка.

http://www.fonetiks.org/

A free online Talking Dictionary of English Pronunciation

http://www.howjsay.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortuna, cпасибо за ссылочки.

Очень понравились видеоуроки с Дэвидом Сконда (Dave Sconda). Жаль что это северо-американский вариант английского.

Буду дальше изучать ссылки, может найдется что-то похожее с британским произношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fortuna, cпасибо за ссылочки.

Очень понравились видеоуроки с Дэвидом Сконда (Dave Sconda). Жаль что это северо-американский вариант английского.

Буду дальше изучать ссылки, может найдется что-то похожее с британским произношение.

Пожалуйста. :D Всегда рада помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×