Перейти к содержимому
Bridge

IV Всероссийский семинар для учителей "Обучение английскому языку в российских школах"

Рекомендуемые сообщения

Благодарю организаторов семинара!

 

Присоединяюсь ко всем комментариям выше, и хочу рассмотреть еще один аспект полезности проведения данного мероприятия лично для меня. Я не имею на данный момент высшего образования, получаю его по заочной форме обучения, поэтому лекции семинара явились для меня хорошей базой в некоторых вопросах по методике преподавания.Обязательно воспользуюсь ими при подготовке к зачету или экзамену.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю организаторов семинара!</P><P>Присоединяюсь ко всем комментариям выше, и хочу рассмотреть еще один аспект полезности проведения данного мероприятия лично для меня. Я не имею на данный момент высшего образования, получаю его по заочной форме обучения, поэтому лекции семинара явились для меня хорошей базой в некоторых вопросах по методике преподавания.Обязательно воспользуюсь ими при подготовке к зачету или экзамену.   </P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила огромное удовольствие от семинара!!!! Дружеская, доброжелательная атмосфера; полезная, личностнозначимая информация; знакомство с интересными людьми. Очень приятно было ощутить уважительное отношение к учительской братии от авторов, организаторов семинара, сотрудников издательства "Титул". СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного припозднился с отзывами, но лучше поздно, чем никогда! Семинар - это супер! Это общение, это повышение квалификации, это осознание того, что ты всё делаешь правильно! Всем организаторам уважение и благодарность, что находят время и силы с нами поработать хотя бы три дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, участники семинара! Семинар был в марте, но вот только сегодня до меня дошли его отголоски: коллега из Смоленской области прислала ссылку. Я НИКОГДА не читаю таблоиды и сайты подобного рода, но сегодня не могу не прокомментировать впечатления такого рода. Я пыталась оставить свой комментарий там же, на этом самом ЖЖ, но я там не зарегистрирована, поэтому комментирую здесь, на СВОЕМ форуме.

 

Hello,dears! Я та самая "Крутая и известная" Митюгина Татьяна Геннадьевна. Стаж работы учителем 41 год. Помню эту несостоявшуюся учительницу: не очень опрятная, очень развязная, вырвалась из своего "декрета" из семьи и искала развлечений: кино, достопримечательности, прогулки по городу. Какую-то безумно дорогую и ненужную карту купила... А нам, приехавшим на семинар, была дорога каждая минута общения: три дня мы из ЦИПКа не выходили: спорили, переписывали друг у друга наработки, обменивались адресами, закупали чемоданами книги издательства "Титул" (для себя и коллег, оставшихся дома). «Конфликт", как она его называет, был в том, что ее учили, как работать надо - не удосужилась даже книгу для учителя прочитать. Ну что ж, каждый находит то, что ищет. Лично я была на этом семинаре дважды и дважды выступала на нем (из опыта работы). Снова поеду в марте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Как вы думаете за рекламой учебников? Нет, за новыми идеями, за общением с коллегами. Спасибо, что такой семинар существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила по ссылке и теперь у меня неприятное чувство, что вот было хорошее ожидание, что те, кто смог поехать на семинар (темы и материалы для обсуждения были известны заранее и если кто-то имел вопросы, то он подготовился, прочитал внимательно все методические материалы хотя бы), поделятся впечатлениями именно о содержании семинара. Ведь на сайтах столько вопросов у учителей-практиков, их анализируют, стараются подготовить ответы, обсудить. Но нет вот успел один человек похаять практически все издания издательства , повздорить с автором, обидеться, что не стали пересказывать книгу для учителя, и приплести туда других участников. Причем я даже не сразу смогла понять о каких УМК изливала свое мнение - настолько перемешано все в этом "письменном" впечатлении. И в итоге еще и выводы приведены. И именно из этих выводов становится ясно, что автор "впечатлений" наконец поняла как вообще надо работать. Т.е пользу извлекла, самой сказать было нечего, но похаять сумела. Вероятно, в качестве спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×