Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Может у кого-нибудь есть презентация по Passive? На rusedu есть одна, но она идет в виде слайд-шоу. И, к сожалению, там не все формы.

Нашла потрясающую вещь - "говорящая голова" - Grammar Speaks - посмотрите здесь именно Passive, может пригодится

http://www.azargrammar.com/grammarSpeaks/u...egi_11_000.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, классная вещь. Только я не поняла, этот материал можно скачать или нет? Видимо, есть такие интерактивные диски. На сайте есть информация, что надо обратиться в изд-во Лонгман. В понедельник позвоню и узнаю.

Презентации и упражнения можно качать, а "голову" по разным темам сохранила как веб страницы и уже использовала. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сдавать кандидатский экзамен по английскому языку? Везде одинаково или везде по разному? Может у кого-то наработки есть к кандидатскому минимуму по английскому, так выложили бы :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла потрясающую вещь - "говорящая голова" - Grammar Speaks - посмотрите здесь именно Passive, может пригодится

http://www.azargrammar.com/grammarSpeaks/u...egi_11_000.html

Спасибо за чудесную ссылку. Теперь знаю как я передалаю свою презентацию по пассивному залогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сдавать кандидатский экзамен по английскому языку? Везде одинаково или везде по разному? Может у кого-то наработки есть к кандидатскому минимуму по английскому, так выложили бы :

Везде по-разному. Но одно одинаково, это то, что надо по-английски рассказать о своём исследовании: почему выбрали, актуальность, цель, задачи, гипотеза, новизна и т.д. Ещё может быть отрывок из книги по методике (перевод), беседа, может быть статья из газеты и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересные презентации на http://www.chompchomp.com/presentations.htm

 

Спасибо большое за ссылку!!! Данные презентации можно использовать не только с учащимися старших классов, но и студентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ссылку!!! Данные презентации можно использовать не только с учащимися старших классов, но и студентами.

You are welcome! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я нашла в просторах всемирной паутины, интересный сайт, который содержит "море"замечательных, ярких и полезных презентаций. Прикрепляю ссылку:

 

http://holidays.pppst.com/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, я нашла в просторах всемирной паутины, интересный сайт, который содержит "море"замечательных, ярких и полезных презентаций. Прикрепляю ссылку:

 

http://holidays.pppst.com/index.html

Замечательный ресурс! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательный ресурс! Спасибо.

Присоединяюсь к словам. Спасибо! Я ещё "побродила" там и нашла This is the themes and topics index all on one page.

Please scroll down. http://www.pppst.com/themes.html

Это просто кладезь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию презентацию Татьяны Геннадьевны Митюгиной "My computer", присланную нам по электронной почте.

Вот что пишет в комментарии к работе сама Татьяна Геннадьевна:

"Презeнтация "My Computer" - для проведения урока по теме "Компьютер" для учащихся 9-11 класса. УМК любой. Все задания и упражнения разработаны в формате подготовки к ЕГЭ. Заключительный этап работы с презентацией - написание эссе. (opinion essay)."

My_computer.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию презентацию Татьяны Геннадьевны Митюгиной "My computer", присланную нам по электронной почте.

Вот что пишет в комментарии к работе сама Татьяна Геннадьевна:

"Презeнтация "My Computer" - для проведения урока по теме "Компьютер" для учащихся 9-11 класса. УМК любой. Все задания и упражнения разработаны в формате подготовки к ЕГЭ. Заключительный этап работы с презентацией - написание эссе. (opinion essay)."

My_computer.zip

 

Ну, саму презентацию в pptx я, как всегда, увидеть не смогла, но все текстовые документы, методическая часть просто отличные, и я немедленно по ним буду работать с моими 9-классниками. огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, саму презентацию в pptx я, как всегда, увидеть не смогла, но все текстовые документы, методическая часть просто отличные, и я немедленно по ним буду работать с моими 9-классниками. огромное спасибо!

Уважаемая коллега! Я для Вас сохранила ее в 2003 и выслала по почте. Мне Ваше мнение очень ценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая коллега! Я для Вас сохранила ее в 2003 и выслала по почте. Мне Ваше мнение очень ценно.

Огромное спасибо! Так всегда меня выручаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Размещаем разработку урока по теме "Easter in Russia" со всеми приложениями (презентация, план урока, worksheets для учеников, ключи для учителей), присланную нам на адрес электронной почты.

Работа предназначена для учеников 8 - 10 классов.

Авторы - Большакова Наталья Владимировна и Митюгина Татьяна Геннадьевна.

Easter_in_Russia.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Размещаем разработку урока по теме "Easter in Russia" со всеми приложениями (презентация, план урока, worksheets для учеников, ключи для учителей), присланную нам на адрес электронной почты.

Работа предназначена для учеников 8 - 10 классов.

Авторы - Большакова Наталья Владимировна и Митюгина Татьяна Геннадьевна.

Easter_in_Russia.zip

Хочу добавить, что работа продолжает серию задуманных нами разработок "Праздники в России".

Особую благодарность мы выражаем Елене Юрьевне Замотаевой за консультацию и коррективы фактического материала к нашей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! мне бы тоже хотелось предложить вам презентацию о Пасхе. Начала я делать её давно, а вот закончила недавно. В ней только информация. Честно говоря, мне очень нравятся презентации с последующими заданиями, но не очень интересно их составлять, я мучаюсь, сомневаюсь. Вы можете дополнить презентацию заданиями и в дальнейшем поделиться со мной. С уважением...

 

http://ifolder.ru/16814794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огромное спасибо!

Будет с чем ещё ознакомиться и добавить в копилку!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что работа продолжает серию задуманных нами разработок "Праздники в России".

Особую благодарность мы выражаем Елене Юрьевне Замотаевой за консультацию и коррективы фактического материала к нашей работе.

Опять такие изумительные фото и иллюстрации! Продуманный, логичный план урока и рабочий материал у нему. Замечательно!

Не знаю (презентации в pptx могу видеть только отдельными деталями), был ли материал о схождении огня, которое теперь можно наблюдать в прямом эфире как явленное чудо. Но вся работа очень достойная. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять такие изумительные фото и иллюстрации! Продуманный, логичный план урока и рабочий материал у нему. Замечательно!

Не знаю (презентации в pptx могу видеть только отдельными деталями), был ли материал о схождении огня, которое теперь можно наблюдать в прямом эфире как явленное чудо. Но вся работа очень достойная. Спасибо.

 

А вот о схождении огня как раз не было. Но это замечательная идея, надо будет ее где-то развить. Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Размещаем разработку урока по теме "Easter in Russia" со всеми приложениями (презентация, план урока, worksheets для учеников, ключи для учителей), присланную нам на адрес электронной почты.

Работа предназначена для учеников 8 - 10 классов.

Авторы - Большакова Наталья Владимировна и Митюгина Татьяна Геннадьевна.

Easter_in_Russia.zip

Работа замечательная: информативная и полезная для всех нас! Но хотелось бы выразить некоторые пожелания по презентации, а точнее, по её оформлению. Содержание - замечательное!

Первый слайд плохо читается, то есть на красивом фоне церквей с вербами буквы сливаются. То же самое на последнем слайде - синий цвет букв на сером фоне сливается. И ещё на слайде 9 - read the text... это предожение читается с трудом.

Обычно все слайды выполняются в одной цветовой гамме, а здесь 2-й слайд - красный все остальные имеют серый фон. Возможно, авторы хотели подчеркнуть важность этого цвета...

На слайдах 5,7,9 слишком много текста, хотя в рекомендациях сказано, что не надо озвучивать, тем более, на слайдах размещают только самое важное: ключевые слова, фразы и т.д. Сам текст - в рассказе.

Я думаю, что с незначительными коррективами, работа может быть отличной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа замечательная: информативная и полезная для всех нас! Но хотелось бы выразить некоторые пожелания по презентации, а точнее, по её оформлению. Содержание - замечательное!

Первый слайд плохо читается, то есть на красивом фоне церквей с вербами буквы сливаются. То же самое на последнем слайде - синий цвет букв на сером фоне сливается. И ещё на слайде 9 - read the text... это предожение читается с трудом.

Обычно все слайды выполняются в одной цветовой гамме, а здесь 2-й слайд - красный все остальные имеют серый фон. Возможно, авторы хотели подчеркнуть важность этого цвета...

На слайдах 5,7,9 слишком много текста, хотя в рекомендациях сказано, что не надо озвучивать, тем более, на слайдах размещают только самое важное: ключевые слова, фразы и т.д. Сам текст - в рассказе.

Я думаю, что с незначительными коррективами, работа может быть отличной!

Спасибо за критические конструктивные замечания - это всегда важнее, чем похвала. Согласны, что текста много, пытались убрать, но приходилось кое-что дублировать из заданий для учеников. Постараемся впредь избегать "тяжелых" слайдов. А вот с цветом Вы поняли правильно: красный -это акцент. Что касается первого и последнего слайдов"на вербах" - они технические, второстепенные, информация на них специально дана на одинаковом рисунке, так сказать, "авторский замысел". Следующую работу постараемся сделать лучше. Наверное, к Дню Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×