Перейти к содержимому
Irina_05

как работать учителю?

Рекомендуемые сообщения

В нашей школе УМК учителю предоставляет школьная библиотека.

Вряд ли весь комплект:

  • учебник
  • рабочие  тетради
  • книга для учителя
  • аудио диск МР3
  • ОКП

Не думаю, что ваша библиотека  выдает Вам для каждого класса 2- 11 такие комплекты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли весь комплект:

  • учебник
  • рабочие  тетради
  • книга для учителя
  • аудио диск МР3
  • ОКП

Не думаю, что ваша библиотека  выдает Вам для каждого класса 2- 11 такие комплекты. ;)

Учебник,диск,книга для учителя выдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник,диск,книга для учителя выдаются.

А у вас что, коммунизм наступил?

Первый раз слышу, чтобы всё вышеперечисленное выдавалось в библиотеке!

Вот повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что, коммунизм наступил?

Первый раз слышу, чтобы всё вышеперечисленное выдавалось в библиотеке!

Вот повезло!

 В Москве отменили даже надбавки на метод. литературу (100 руб. в месяц), а уж говорить о выдаче книг для учителя и аудио-диска вообще не приходилось, действительно повезло!

Думаю все изменится с приходом электронного учебника, который включает учебник, аудио и интерактивные упражнения. Для учителя работа по нему облегчит подготовку и проведение урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот незадача.Установка программ предусматривает наличие  планшета  у каждого ученика.Электронный учебник должен быть вместе с бумажным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот незадача.Установка программ предусматривает наличие  планшета  у каждого ученика.Электронный учебник должен быть вместе с бумажным.

Я имел ввиду, ту ситуацию, когда учитель готовится и проводит урок по электронному учебнику, а учащиеся работают по бумажному, страницы идентичны, поэтому это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник,диск,книга для учителя выдаются.

Круто! Хотя это норма должна быть. Работала в банке, так там сотрудники даже ручки не покупали.

Только учителя покупают то, чем должны работать.

Браво Вашей администрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Хотя это норма должна быть. Работала в банке, так там сотрудники даже ручки не покупали.

Только учителя покупают то, чем должны работать.

Браво Вашей администрации!

И потом, планшеты - это ведь техника. У нас компы в каждом кабинете, но ими не воспользуешься. То это не работает, то другое, то кабель украдут, то стабилизатор напряжения. И в итоге если нет своего кабинета, где ты можешь контролировать, то на технику можно не рассчитывать. а тут сразу планшеты на каждого ученика! Купят ведь китайские, подешевле, они будут ломаться уже через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась попробовать работать с электронным учебником "Спотлайт" Скачала учебники себе, понравилось, что к каждому модулю есть задания в электронном виде и можно показать результаты тестирования учителю и получить отметку.Решила попробовать с детьми.Бац! И английский пропал из библиотеки для опробации!Дети не поняли, что я от них хотела.

Могу сказать, что хамское отношение к людям,(сегодня так сказали, завтра совсем другое получилось), становится нормой в стране.

Мне кажется, пользоваться электронным вариантом можно только всем классом.Иначе теряется интерактивность заданий и взаимодействие между учителем и учеником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо было с этого и начинать.... Теперь я понимаю что практически невозможно в день давать 7-10 уроков... А если возможно то Вы очень скоро потерете всякий интерес к своему предмету и будете делать все чтобы как нибудь прошли эти уроки и Вам дали зарплату....

Дорогая Варвара! Я не это имел ввиду... У нас у всех когда то были 27 часов в неделью.. Но я после многих лет работы в школе пришёл к выводу что учитель английского языка может в день результативно провести 4-5 уроков максимум... У меня в неделю 12 часов... Я работаю ради своего удовольстия и чтобы мои ученики максимально хорошо владели языком... Правда не все идёт гладко... Есть трудности везде...Но ученики в моём лице нашли человека который готовь пообщаться с ними на английском всегда... В школе много денег не заработаете... И если каждый день у Вас будет 7-10 уроков очень скоро заболеете... Я Вам желаю перестроится... Возмите мало часов и можете давать частные уроки чтобы пополнить семейный бюджет...

Я вам завидую. Я бы рада взять  18 часов,а не то что 12. Но в нашей школе острая нехватка учителей англ.яз. Вот и приходится вести 34-36 часов. О каком качестве может идти речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году мало всего 28 часов и кл.руководство.Но найти подработку в районе сложно.Надеюсь на учеников конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Зря жалуетесь. В др. школах администрация считает, что при 29 ч. в неделю учитель будет излишне перегружен. И даже 2 ч. внеурочной деятельности, а тем более классное руководство ему уже будет в тягость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с их зарплатами от 200 тыс и до 450 можно считать что угодно.А нам кормить семьи.Ученики нестабильны.Сегодня много,а завтра мало.Я всегда работала по 3 ставки в целом и еще успеваю на экскурсии с классом.Думаю многие  коллеги полны сил и энтузиазма.И по 2 кл.руководства при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом году началось с 22 часов, через месяц официально 36, потом добавились индивидуальные занятия 4 с выездом на дом(дети болели). Мне было нереально трудно! Сейчас начинается с 25) надеюсь, так и будет) плюс 3 инд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа, классное руководство, 1 категория, доплаты все сняты (лит-ра, тетради и т.п.) В библиотеке выдают учебники, были закуплены тетради, диски, книги для учителя 5 лет назад, темы не поменялись, ими и пользуюсь. ОКП приобрела сама. Частные уроки надоели, да и никак сейчас с маленьким ребенком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. 16 марта 6 классы Самары пишут мониторинг по английскому языку. Сегодня получили спецификацию работы. Я считаю, что по такому документу невозможно проинформировать детей о том, что нужно повторить.Больше того, мне не понятно , что будут проверять и как. Цель данной работы завалить как можно больше детей и свалить все на учителя?

Подскажите, пожалуйста, неужели это норма?

spec_ino_6_klass.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. 16 марта 6 классы Самары пишут мониторинг по английскому языку. Сегодня получили спецификацию работы. Я считаю, что по такому документу невозможно проинформировать детей о том, что нужно повторить.Больше того, мне не понятно , что будут проверять и как. Цель данной работы завалить как можно больше детей и свалить все на учителя?

Подскажите, пожалуйста, неужели это норма?

В этой спецификации описано какие части будут в работе, какие типы заданий и сколько заданий всего. Меня настораживает что "содержание определяется ФГОС", а в самом ФГОС о содержании обучения ничего нет, есть только в Примерной программе. Я бы сделала так:

1. Поговорила бы с детьми о том, как надо выполнять задания с множественным выбором (рассказала бы сам порядок действий и что обычно есть 4 варианта ответа, из которых два совсем неправильных, один правильный и один дистрактор то есть он очень близок к правильному если бы не какой-то момент (предлог, время...) который не разрешает использовать именно его).

2. Взяла бы Примерную программу. В ней есть два типа содержания: "ученик научится" и "ученик получит возможность научиться". Базовый уровень - это "ученик научится". Я бы посмотрела что там перечислено и что из этого можно повторить с учениками.

3. Часто бывают проблемы с аудированием. Я бы постаралась за оставшиеся занятия дать побольше материалов для аудирования. Но, возможно, у Ваших учеников с аудированием дела лучше, чем у моих, и им надо что-то ещё.

4. Повторила бы стратегию чтения с общим пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла ещё написать. Удивило в спецификации то, что в заданиях на аудирование и чтение они пишут про задания: умение понимать общее содержание и запрашиваемую информацию. Это разные умения и их нельзя ставить в один и тот же вопрос в тесте! В общем, спецификация выглядит странно, этот момент и "содержание определяется ФГОС" для меня выглядят как методически неграмотно сформулированные.

И ещё совет. Сейчас становится популярным мониторинг в формате МЦКО. Спецификация очень напомнила спецификацию МЦКО, толькл у нтх без ляпов.

На сайте МЦКО в разделе "архив" есть примеры заданий прошлых лет, как раз для 5-6 классов. Я бы эти задания с учениками поделала бы.

Изменено пользователем ElenaAlenicheva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на архив МЦКО? На сайте нахожу только 9 и 11, английский вообще отсутствует((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на архив МЦКО? На сайте нахожу только 9 и 11, английский вообще отсутствует((

Я у них только 5 класс нашла: https://mcko.ru/uploads/en5_spetsifikatsiya_i_demoversiya-c0c4e6a9eaa76e92.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но как говорится, это две большие разницы. Наша спецификация и та , что Вы мне показали! Может быть пора составителям отвечать за свою работу? Или только учитель должен все разгребать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но как говорится, это две большие разницы. Наша спецификация и та , что Вы мне показали! Может быть пора составителям отвечать за свою работу? Или только учитель должен все разгребать?

Да, сразу видна разница в конкретности и качестве. Не зря разработкой КИМов по языкам в МЦКО занимается Е.Н. Соловова. А у нас их на коленке лепят, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×