Перейти к содержимому
Irina_05

как работать учителю?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а вы действительно победили в школьном этапе конкурса или вас назначили?

Конечно, назначили. Желающих нет. Я к ним тоже не отношусь. Думаю, назло всем не поехать, или наоборот назло всем поехать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, назначили. Желающих нет. Я к ним тоже не отношусь. Думаю, назло всем не поехать, или наоборот назло всем поехать... :D

Не знаю, есть вариант поехать и победить. Сейчас ведь начнут шерстить учителей в свете требований нового стандарта, так у вас будет возможность за казенный счет что-то поточнее узнать, может. В книжный сходить. Это где вообще будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, назначили. Желающих нет. Я к ним тоже не отношусь. Думаю, назло всем не поехать, или наоборот назло всем поехать... :D
Чем больше вы везде светитесь, тем больше у вас шансов потом директора на ее рабочем месте заменить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше вы везде светитесь, тем больше у вас шансов потом директора на ее рабочем месте заменить. :D

Заботы директора и завуча не для меня, я предпочитаю работать с детьми, только бы никто не мешал работать и получать удовольствие от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заботы директора и завуча не для меня, я предпочитаю работать с детьми, только бы никто не мешал работать и получать удовольствие от работы.
Это понятно, но тогда у вас никогда не получится работать в "школе вашей мечты". Всегда кто-то будет за вас определять "погоду в доме" и заодно строить лично вас, чтобы "о себе много не мнили".

Но это я так, в качестве пищи для размышления. Сама бы я тоже даже завучем не пошла. Но где та грань, которая позволяет хорошо работать, но не становится в каждой бочке затычкой для администрации? Ведь не посылает же директор на курсы кого-то другого? Знает, что по крайней мере не опозорите. Так вы сейчас поддержите свой имидж или пойдете против него? Если второе, так опять-таки почему? Потому что вы устали, плохо себя чувствуете, вам это неинтересно, или потому что вам в последнее время достаточно регулярно в душу плюют и не дают нормально работать? Постарайтесь ответить на эти вопросы прежде всего для самой себя, я думаю, это поможет определиться с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, но тогда у вас никогда не получится работать в "школе вашей мечты". Всегда кто-то будет за вас определять "погоду в доме" и заодно строить лично вас, чтобы "о себе много не мнили".

Но это я так, в качестве пищи для размышления. Сама бы я тоже даже завучем не пошла. Но где та грань, которая позволяет хорошо работать, но не становится в каждой бочке затычкой для администрации? Ведь не посылает же директор на курсы кого-то другого? Знает, что по крайней мере не опозорите. Так вы сейчас поддержите свой имидж или пойдете против него? Если второе, так опять-таки почему? Потому что вы устали, плохо себя чувствуете, вам это неинтересно, или потому что вам в последнее время достаточно регулярно в душу плюют и не дают нормально работать? Постарайтесь ответить на эти вопросы прежде всего для самой себя, я думаю, это поможет определиться с выбором.

Вся проблема по-моему в том, что школьная администрация не жалеет учителя и поступает с ним так, как поступают с ней "сверху". Школьная нагрузка и без того велика. Среди учителей чаще, чем в других профессиях, встречаются крайне расторможенные, тревожные, вспыльчивые, импульсивные, невротические личности, которые не способны понять главное - они устали. На фоне запредельной усталости человек уже просто не в состоянии оценить реальное состояние своей нервной системы. Отсюда и возникают многочисленные "стычки" на разных уровнях по поводу и без повода, когда лучше всего было бы просто выйти на свежий воздух и проигнорировать проблему. Так ведь не дают игнорировать! Учитель, который "не хочет быть администратором" просто желает спокойно и добросовестно работать, сохраняя свое здоровье для себя, семьи, а также собственных, ну и конечно чужих детей. Посмотрите, какую бешеную нагрузку несут на себе классные руководители, выполняя сотни абсолютно лишних дел, принося домой кучу бумаги для работы. Давно пора понять, что учитель - не чиновник и ему нужно дать возможность учить. Пусть ведет уроки, обучает, воспитывает, зарабатывает деньги и работает над собой. Это уже большая нагрузка. Все остальное - лишнее. Но похоже, такие мысли и раньше многократно высказывались, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема по-моему в том, что школьная администрация не жалеет учителя и поступает с ним так, как поступают с ней "сверху". Школьная нагрузка и без того велика. Среди учителей чаще, чем в других профессиях, встречаются крайне расторможенные, тревожные, вспыльчивые, импульсивные, невротические личности, которые не способны понять главное - они устали. На фоне запредельной усталости человек уже просто не в состоянии оценить реальное состояние своей нервной системы. Отсюда и возникают многочисленные "стычки" на разных уровнях по поводу и без повода, когда лучше всего было бы просто выйти на свежий воздух и проигнорировать проблему. Так ведь не дают игнорировать! Учитель, который "не хочет быть администратором" просто желает спокойно и добросовестно работать, сохраняя свое здоровье для себя, семьи, а также собственных, ну и конечно чужих детей. Посмотрите, какую бешеную нагрузку несут на себе классные руководители, выполняя сотни абсолютно лишних дел, принося домой кучу бумаги для работы. Давно пора понять, что учитель - не чиновник и ему нужно дать возможность учить. Пусть ведет уроки, обучает, воспитывает, зарабатывает деньги и работает над собой. Это уже большая нагрузка. Все остальное - лишнее. Но похоже, такие мысли и раньше многократно высказывались, а воз и ныне там.

Как Вы правы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема по-моему в том, что школьная администрация не жалеет учителя и поступает с ним так, как поступают с ней "сверху". Школьная нагрузка и без того велика. Среди учителей чаще, чем в других профессиях, встречаются крайне расторможенные, тревожные, вспыльчивые, импульсивные, невротические личности, которые не способны понять главное - они устали. На фоне запредельной усталости человек уже просто не в состоянии оценить реальное состояние своей нервной системы. Отсюда и возникают многочисленные "стычки" на разных уровнях по поводу и без повода, когда лучше всего было бы просто выйти на свежий воздух и проигнорировать проблему. Так ведь не дают игнорировать! Учитель, который "не хочет быть администратором" просто желает спокойно и добросовестно работать, сохраняя свое здоровье для себя, семьи, а также собственных, ну и конечно чужих детей. Посмотрите, какую бешеную нагрузку несут на себе классные руководители, выполняя сотни абсолютно лишних дел, принося домой кучу бумаги для работы. Давно пора понять, что учитель - не чиновник и ему нужно дать возможность учить. Пусть ведет уроки, обучает, воспитывает, зарабатывает деньги и работает над собой. Это уже большая нагрузка. Все остальное - лишнее. Но похоже, такие мысли и раньше многократно высказывались, а воз и ныне там.
Не знаю у кого как, а у нас администрация - опытный дирижер, который знает, с кого в коллективе что можно получить. У нас одни участвуют в конкурсах, другие выступают на конференциях разного уровня, третьи дают мастер-классы на семинарах несколько раз в год. Мы, иностранцы, постоянный источник раздражения по всяким поводам, особенно из-за того, что не берем классного руководства, но в то же время нам (несмотря на наши возражения) присвоили статус кафедры-лаборатории и постоянно напоминают, что ему нужно соответствовать (выступать, давать мастер-классы и т.д.). Одно хорошо, нет мелочной опеки. Сами определяем по каким учебникам учить, как разбивать на подгруппы и все остальное тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю у кого как, а у нас администрация - опытный дирижер, который знает, с кого в коллективе что можно получить. У нас одни участвуют в конкурсах, другие выступают на конференциях разного уровня, третьи дают мастер-классы на семинарах несколько раз в год. Мы, иностранцы, постоянный источник раздражения по всяким поводам, особенно из-за того, что не берем классного руководства, но в то же время нам (несмотря на наши возражения) присвоили статус кафедры-лаборатории и постоянно напоминают, что ему нужно соответствовать (выступать, давать мастер-классы и т.д.). Одно хорошо, нет мелочной опеки. Сами определяем по каким учебникам учить, как разбивать на подгруппы и все остальное тоже.

Да, это прекрасно, когда администрация - опытный дирижер, который понимает, что дирижерская палочка именно для дирижирования. Хотя видно, что учителя несут огромную нагрузку, проводя мастер-классы, участвуя в конференциях, готовясь к аттестациям ну и еще конкурсам учителей с демонстрацией стихов, песен, домашней выпечки и даже вязанья. Так и проходит жизнь в убеждении, что именно так и нужно. Гореть на работе - это прекрасно, если сотрудник умеет во-время остановиться и вернувшись домой забыть о школьных буднях до следующего дня, став женой, мамой, вспомнив о своей маме и т.д. А вот если учитель из школы добегает до дома и тут же хватает телефонную трубку, чтобы еще и еще раз бесконечно обсуждать с коллегой очередное решение администрации или выходку ученика, то это уже - тяжелый случай. А тут еще репетиторство... Нет, тут что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это прекрасно, когда администрация - опытный дирижер, который понимает, что дирижерская палочка именно для дирижирования. Хотя видно, что учителя несут огромную нагрузку, проводя мастер-классы, участвуя в конференциях, готовясь к аттестациям ну и еще конкурсам учителей с демонстрацией стихов, песен, домашней выпечки и даже вязанья. Так и проходит жизнь в убеждении, что именно так и нужно. Гореть на работе - это прекрасно, если сотрудник умеет во-время остановиться и вернувшись домой забыть о школьных буднях до следующего дня, став женой, мамой, вспомнив о своей маме и т.д. А вот если учитель из школы добегает до дома и тут же хватает телефонную трубку, чтобы еще и еще раз бесконечно обсуждать с коллегой очередное решение администрации или выходку ученика, то это уже - тяжелый случай. А тут еще репетиторство... Нет, тут что-то не так...

А что можно посоветовать тем, кто не умеет переключаться? Это же проблема и психологическая, и, вероятно, с нервами связанная тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можно посоветовать тем, кто не умеет переключаться? Это же проблема и психологическая, и, вероятно, с нервами связанная тоже?

Чтобы переключаться, нужно уметь забывать. Забыть и все! До завтра! Никому эти жертвоприношения в виде комка нервов на классном журнале не нужны. А если не забывается? А если школьные проблемы постоянно решаются во сне? А если двойка чужого ребенка важнее, чем собственный визит к врачу? А если собственного ребенка оставляют дома с температурой, чтобы продемонстрировать на мастер-классе интерактивную доску? Вот это уже настоящая "нехимическая зависимость" - что-то вроде тяжелого случая алкоголизма. Педагогический запой! Ну а лечить зависимости трудно. Лучше не допускать их развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема по-моему в том, что школьная администрация не жалеет учителя и поступает с ним так, как поступают с ней "сверху". Школьная нагрузка и без того велика. Среди учителей чаще, чем в других профессиях, встречаются крайне расторможенные, тревожные, вспыльчивые, импульсивные, невротические личности, которые не способны понять главное - они устали. На фоне запредельной усталости человек уже просто не в состоянии оценить реальное состояние своей нервной системы. Отсюда и возникают многочисленные "стычки" на разных уровнях по поводу и без повода, когда лучше всего было бы просто выйти на свежий воздух и проигнорировать проблему. Так ведь не дают игнорировать! Учитель, который "не хочет быть администратором" просто желает спокойно и добросовестно работать, сохраняя свое здоровье для себя, семьи, а также собственных, ну и конечно чужих детей. Посмотрите, какую бешеную нагрузку несут на себе классные руководители, выполняя сотни абсолютно лишних дел, принося домой кучу бумаги для работы. Давно пора понять, что учитель - не чиновник и ему нужно дать возможность учить. Пусть ведет уроки, обучает, воспитывает, зарабатывает деньги и работает над собой. Это уже большая нагрузка. Все остальное - лишнее. Но похоже, такие мысли и раньше многократно высказывались, а воз и ныне там

По-моему, такого хамства по отношению к учителю со стороны администрации не было никогда. По-крайней мере, в школе, в которой я работаю ( дорабатываю последний год). Только давай, давай. Хотят выжать из людей все, не давая ничего. С новой системой оплаты в выигрыше оказались те, кто ближе к администрации (подруги, подхалимы). Своим надбавки одни, а не своим-другие. На кабинет русского языка выделяют 30 тысяч, на кабинет английского- ни копейки. Год учителя начался очень здорово для учителей Мурманска: выдали сначала в 20 числах января "аванс" в размере 2 тысяч, а потом добавили еще 2. Всего за январь учителя нашей школы получили по 4 тысячи. Как на них прожить? При этом администрация требует участия во всех городских мероприятиях, не задумываясь о том, что учитель, имея полторы ставки, получив 4 тысячи, должен найти силы и время, чтобы где-то заработать деньги на элементарную еду. Никогда раньше не было, чтоб учителя, не доработав до конца учебного года, уходили из школы в никуда. А сейчас не выдерживают: в январе уволились 2 учителя русского языка пятидесятилетнего возраста. Я для себя тоже решила-ухожу. С детьми работать люблю, с администрацией не могу и больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, такого хамства по отношению к учителю со стороны администрации не было никогда. По-крайней мере, в школе, в которой я работаю ( дорабатываю последний год). Только давай, давай. Хотят выжать из людей все, не давая ничего. С новой системой оплаты в выигрыше оказались те, кто ближе к администрации (подруги, подхалимы). Своим надбавки одни, а не своим-другие. На кабинет русского языка выделяют 30 тысяч, на кабинет английского- ни копейки. Год учителя начался очень здорово для учителей Мурманска: выдали сначала в 20 числах января "аванс" в размере 2 тысяч, а потом добавили еще 2. Всего за январь учителя нашей школы получили по 4 тысячи. Как на них прожить? При этом администрация требует участия во всех городских мероприятиях, не задумываясь о том, что учитель, имея полторы ставки, получив 4 тысячи, должен найти силы и время, чтобы где-то заработать деньги на элементарную еду. Никогда раньше не было, чтоб учителя, не доработав до конца учебного года, уходили из школы в никуда. А сейчас не выдерживают: в январе уволились 2 учителя русского языка пятидесятилетнего возраста. Я для себя тоже решила-ухожу. С детьми работать люблю, с администрацией не могу и больше не хочу.

Увы, обилие таких директоров заставляет приходить к выводу, о котором я уже говорила, и особенно в автономных школах это будет важно: должность директора должна быть выборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имея полторы ставки, получив 4 тысячи, должен найти силы и время, чтобы где-то заработать деньги на элементарную еду.
А что у вас с зарплатой-то произошло? Резко упала в середине года или была такой же, но были доплаты, которые что-то делали терпимым? У нас обвал был в сентябре. В октябре заплатили по-новому, доплатив немного за сентябрь. Хотя все-равно хуже, чем в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у вас с зарплатой-то произошло? Резко упала в середине года или была такой же, но были доплаты, которые что-то делали терпимым? У нас обвал был в сентябре. В октябре заплатили по-новому, доплатив немного за сентябрь. Хотя все-равно хуже, чем в прошлом году.

 

Ну что вы? Зарплата не упала.У нас все-таки Север, 130 % северных получаем. Просто нет на нас денег. Объяснений никто не дает. Говорят, что с 1 января надбавки чуть увеличатся, а зарплату никто не уменьшает. Просто задерживают по непонятным причинам. А зачем что-то объяснять? Ведь все и так работают. Возмущаются, но уроки проводят, к конференциям готовят детей, уроки на область дают.Наверное, когда-нибудь отдадут причитающиеся нам денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут еще репетиторство... Нет, тут что-то не так...

Вот именно, не так.

С удовольствием занималась бы не репетиторством, а своими детьми в свободное от школы время, но, увы, надо как-то выживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, не так.

С удовольствием занималась бы не репетиторством, а своими детьми в свободное от школы время, но, увы, надо как-то выживать...

А как забыть и переключиться? Я даже с мужем обсуждаю учеников. Есть даже некоторые которых он сразу узнает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как забыть и переключиться? Я даже с мужем обсуждаю учеников. Есть даже некоторые которых он сразу узнает. :)

Знаете, раньше я везде говорила о школе. В гостях, с родными, с незнакомыми, со всеми. Но когда дали классное руководство и нагрузку в 32 часа, как отшибло :D То ли устаю сильно, то ли ещё что, но школа перестала быть навязчивой идеей:)

Да, ещё важно, что среди коллег много родственных душ и можно обсудить все проблемы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, раньше я везде говорила о школе. В гостях, с родными, с незнакомыми, со всеми. Но когда дали классное руководство и нагрузку в 32 часа, как отшибло :D То ли устаю сильно, то ли ещё что, но школа перестала быть навязчивой идеей:)

Да, ещё важно, что среди коллег много родственных душ и можно обсудить все проблемы на месте.

Я больше поражаюсь моральным взглядам учеников. У них нет никакой морали. Нравятся дети младших классов - чистые.

Старшие классы ведь тоже дети и мне жалко, в кого они превращаются. В 2008 ,когда я в конце ноября пришла в эту школу, ученики 9 класса заявили,что они "бешенные". Что сними никто несправляется. Один раз повела их в кабинет информатики, на сайте British council поставила песенку If you happy, с клипом. Вы бы видели их глаза, как они по детски горели. Задала выучить, и тогда , и на следующий урок завуч заходила. Естественно она была недавольна. Но я добилась своего, они выучили, спели, и стех пор перестали быть "бешенными" у меня на уроках.

Изменено пользователем Rumiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше поражаюсь моральным взглядам учеников. У них нет никакой морали. Нравятся дети младших классов - чистые.

Старшие классы ведь тоже дети и мне жалко, в кого они превращаются. В 2008 ,когда я в конце ноября пришла в эту школу, ученики 9 класса заявили,что они "бешенные". Что сними никто несправляется. Один раз повела их в кабинет информатики, на сайте British council поставила песенку If you happy, с клипом. Вы бы видели их глаза, как они по детски горели. Задала выучить, и тогда , и на следующий урок завуч заходила. Естественно она была недавольна. Но я добилась своего, они выучили, спели, и стех пор перестали быть "бешенными" у меня на уроках.

Я так же стараюсь оптимально мотивировать подобных учеников. Завтра в 9 классе урок развития навыков чтения. Для того,чтобы никто не скучал при изучении достаточно сложного отрывка из романа Сэлинджера "Над пропастью во ржи", приготовила к уроку статью из газеты о творчестве автора романа, недавно ушедшего из жизни, ролик с yuotube, рекламирующий американский сериал,снятый по роману, и множество вопросов о собственных школьных проблемах девятикласников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше поражаюсь моральным взглядам учеников. У них нет никакой морали. Нравятся дети младших классов - чистые.

Старшие классы ведь тоже дети и мне жалко, в кого они превращаются. В 2008 ,когда я в конце ноября пришла в эту школу, ученики 9 класса заявили,что они "бешенные". Что сними никто несправляется. Один раз повела их в кабинет информатики, на сайте British council поставила песенку If you happy, с клипом. Вы бы видели их глаза, как они по детски горели. Задала выучить, и тогда , и на следующий урок завуч заходила. Естественно она была недавольна. Но я добилась своего, они выучили, спели, и стех пор перестали быть "бешенными" у меня на уроках.

Вот тут есть интересная статья: http://iteslj.org/Techniques/Tsiplakides-P...eAttitudes.html Promoting Positive Attitudes in ESL/EFL Classes. Сама статья совсем небольшая, но в ней кратко рассказывается и о методических аспектах (когда стоит исправлять ошибки. а когда надо потерпеть и не делать этого), и об оформлении класса и прочем. Может, какие-то идеи оттуда помогут и дальше мотивировать сложный класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наконец, все закончилось (с администрацией): я благополучно отказалась от всяких конкурсов, пришлось, правда в жюри сегодня посидеть в районе на "Шаг в будущее"... Теперь учу по-тихоньку детишек и радуюсь, что никто не трогает. Хотелось бы, конечно, температуру в кабинете как-нибудь повысить, а то у меня +9, работаю в зимней куртке. Интересно, какой должен быть предел, чтобы кто-то принял меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, наконец, все закончилось (с администрацией): я благополучно отказалась от всяких конкурсов, пришлось, правда в жюри сегодня посидеть в районе на "Шаг в будущее"... Теперь учу по-тихоньку детишек и радуюсь, что никто не трогает. Хотелось бы, конечно, температуру в кабинете как-нибудь повысить, а то у меня +9, работаю в зимней куртке. Интересно, какой должен быть предел, чтобы кто-то принял меры?

2.5.6. Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять:

- в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях - 18 - 20°C при их обычном остеклении и 19 - 21°C - при ленточном остеклении;

- в учебных мастерских - 15 - 17°C;

- в актовом зале, лекционной аудитории, классе пения и музыки, клубной комнате - 18 - 20°C;

- в кабинетах информатики - оптимальная 19 - 21°C, допустимая 18 - 22°C;

- в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий - 15 - 17°C;

- в раздевалке спортивного зала - 19 - 23°C;

- в кабинетах врачей - 21 - 23°C;

- в рекреациях - 16 - 18°C;

- в библиотеке - 17 - 21°C,

- в вестибюле и гардеробе - 16 - 19°C.

(СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" )

Весь документ здесь: http://www.tehdoc.ru/files.1760.html

Документ онлайн: http://zakon.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=...amp;ob_no=13039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, наконец, все закончилось (с администрацией): я благополучно отказалась от всяких конкурсов, пришлось, правда в жюри сегодня посидеть в районе на "Шаг в будущее"... Теперь учу по-тихоньку детишек и радуюсь, что никто не трогает. Хотелось бы, конечно, температуру в кабинете как-нибудь повысить, а то у меня +9, работаю в зимней куртке. Интересно, какой должен быть предел, чтобы кто-то принял меры?

Если я правильно увидела, ваша школа довольно "возрастная". В ней центральное отопление? Обычно и электрообогреватели не сработают - не хватит электрических мощностей сети. Бывают ведь и со своей котельной, и подцепленные к какому-то предприятию. НО недавно по ТВ показывали школу с такой же , но 2-х летней по длительности холодного состояния, историей. Начались сплошные болезни учеников, совместные действия школьного руководства и родителей довели до ТВ, и только тогда местные власти подали признаки жизни. А школа закрыта из-за невозможности проводить процесс обучения на "каникулы, которые совсем не каникулы". При этом каждую осень ее признавали пригодной для эксплуатации. Не знаю, как поступают с детьми и как развиваются события сейчас.

Кошмар какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей, за ссылки, отнесу сегодня на работу. Хотя, думаю, навряд ли кто-то сможет что-то изменить, пытались ставить обогреватель - выбивает автомат, и полэтажа вообще без света остается, рабочих нет даже для того,чтоб потом свет включить. А отопление у нас центральное, холодно только в моем кабинете, библиотеке рядом и столовой подо мной на первом этаже, в остальных кабинетах тепло. Дети к стульям примерзают, приходят в верхней одежде на урок с самого ноября. А на улице -32 и постоянный ветер из-за Байкала. Скорей бы лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×