Перейти к содержимому
Irina_05

как работать учителю?

Рекомендуемые сообщения

Бред............... :(/> Всегда в тетрадях писали на языке и без всякого дублирования. Это что местные что ли чудят? :)/>

угу, я бы сказала локальные, на что можно сослаться, чтобы доказать обратное не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единых для всех требований нет. Есть рекомендации либо городских ,либо районных методических служб.Эти рекомендации законом не являются. На их основе школьное МО создает свое Положение об орфографическом режиме, где и прописываются такие требования ( утверждается на Педсовете ОУ). Причем, квалифицированный завуч обычно советуется с предметниками по вопросу особенностей режима для их предмета, которые уточняются в Общешкольном Положении. В любом случае, дублировать записи на русском языке в тетради по-английскому языку- явно не методист по иностранному языку порекомендовал.

конечно не методист по иностранному, проблема в том, что доказать обратное мы не можем, это в общем то сводит на нет методику преподавания английского языка, если так рассуждать, то и урок на русском языке следует вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но вам-то такие требования( дублировать на русском языке) на основании какого документа показывают? Пусть"они" сначала покажут такой документ.Повторяю, кроме локального акта, который принимает школа, других документов нет. Если это у Вас в локальном акте уже написано, то как это получилось без вашего, предметников, ведома? Или это какой-то "древний" документ и вы имеете право переписать его. Данное требование(писать на русском на уроке английского языка) не закону противоречит( где это в законе конкретно написано?В учебном плане есть иностранный язык и вы его преподаете так, как считаете нужным, тем более , что тетрадь не является, строго говоря, документом. В отличие от журнала ), а здравому смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в журнале и рабочей программе понятно, нам объявили, что в тетрадях нужно писать на русском и дублировать на английском, т.к. образование в нашей стране гарантированно на русском языке ... я сего-то не понимаю или закон об образовании все же не о том говорит?

 

Давайте еще на уроках английского языка не будем произносить ни одного слова на английском языке, чтобы всё было понятно завучу или директору когда они слушают урок...Вообще то на уроках английского языка нужно стараться говорить только на английском языке...кроме младших классах...на первом этапе обучения....blink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но вам-то такие требования( дублировать на русском языке) на основании какого документа показывают? Пусть"они" сначала покажут такой документ.Повторяю, кроме локального акта, который принимает школа, других документов нет. Если это у Вас в локальном акте уже написано, то как это получилось без вашего, предметников, ведома? Или это какой-то "древний" документ и вы имеете право переписать его. Данное требование(писать на русском на уроке английского языка) не закону противоречит( где это в законе конкретно написано?В учебном плане есть иностранный язык и вы его преподаете так, как считаете нужным, тем более , что тетрадь не является, строго говоря, документом. В отличие от журнала ), а здравому смыслу.

 

спасибо вам заграмотный ответ, "они" ссылаются на закон об образовании, локальных актов у нас, насколько я знаю, не существует, попробуем составить конструктивный диалог

Изменено пользователем Irina_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,как методически грамотно проводить ликвидацию пробелов. Допустим, в 5 классе тема Past Simple, которую проходили в 4 классе оказалась не усвоенной, не сформирован навык узнавать глаголы в прошедшем времени в письменной речи, в устной тоже. Много белых пятен и по другим темам особенно исключения в образовании мн. числа существительных, порядковые числительные. Из базовой лексики начальной школы у обучающихся свой "минимум". Тем 5 класса никто не отменял и допустим, как поступить с Past Simple, 1-2 уроков не хватит,три формы нужно будт заучивать в классе (у меня есть лото), дети дома не выучат, такой подбор. От чего "оторвать" время в 5 классе? Может быть кто-то поделиться опытом? Иду по линии ЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,как методически грамотно проводить ликвидацию пробелов. Допустим, в 5 классе тема Past Simple, которую проходили в 4 классе оказалась не усвоенной, не сформирован навык узнавать глаголы в прошедшем времени в письменной речи, в устной тоже. Много белых пятен и по другим темам особенно исключения в образовании мн. числа существительных, порядковые числительные. Из базовой лексики начальной школы у обучающихся свой "минимум". Тем 5 класса никто не отменял и допустим, как поступить с Past Simple, 1-2 уроков не хватит,три формы нужно будт заучивать в классе (у меня есть лото), дети дома не выучат, такой подбор. От чего "оторвать" время в 5 классе? Может быть кто-то поделиться опытом? Иду по линии ЕЕ.

Я занимаюсь после уроков во время "внеаудиторной занятости" 1 раз в неделю по ликвидации пробелов ( и долгов) :). На уроке время не могу оторвать ни от чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь после уроков во время "внеаудиторной занятости" 1 раз в неделю по ликвидации пробелов ( и долгов) smile.gif. На уроке время не могу оторвать ни от чего

 

 

Согласен, если работаете с отдачей и планируете каждую минуту урока, то конечно на уроке время не остается на это... Я тоже работал так, в неделю один день посвящал на ликвидации проблем...Оставался после уроков и занимался с отстающими ... Вообще за многие годы преподавания я пришёл к выводу, что дети ни одну тему хорошо не запоминают надолго... Они отвечают на уроках и через некоторое время забывают...Даже три формы глаголов...Учат наизусть, получают оценку и всё..Поэтому советую создать разного рода игровые ситуации в конце урока, хотя бы несколько минут, для закрепления грамматики...Ведь знать грамматику не значить, что дети могут правильно высказать своё мнение... Поэтому лучше пусть говорят с ошибками и слушают правильную речь по возможности много..и в один прекрасный день почувствуете свой результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, если работаете с отдачей и планируете каждую минуту урока, то конечно на уроке время не остается на это... Я тоже работал так, в неделю один день посвящал на ликвидации проблем...Оставался после уроков и занимался с отстающими ... Вообще за многие годы преподавания я пришёл к выводу, что дети ни одну тему хорошо не запоминают надолго... Они отвечают на уроках и через некоторое время забывают...Даже три формы глаголов...Учат наизусть, получают оценку и всё..Поэтому советую создать разного рода игровые ситуации в конце урока, хотя бы несколько минут, для закрепления грамматики...Ведь знать грамматику не значить, что дети могут правильно высказать своё мнение... Поэтому лучше пусть говорят с ошибками и слушают правильную речь по возможности много..и в один прекрасный день почувствуете свой результат...

Согласна, пусть слушают) Только когда я начинаю говорить по-английски, сразу кричат: ничего не понимаем! Я пришла в середине октября в 7 класс. из 18 человек только 1 может кое-как ответить на мои вопросы и понять смысл текста. Никто абсолютно не делает уроки вообще! это и по др. предметам тоже. Из грамматики только знают мн. ч. сущ-х))) Не хочется обвинять др. учителя, но мне дали также 2ые и 3ий класс-там все ровно. В 3ем классе объяснила Past Simple и прав. глаголы. Многие поняли. Что мне делать с 7м? Пока не понимаю. Классный рук-ль звонит родителям, сегодня мне было предложено сделать то же самое. в 7 классе в нашей школе есть переводной экзамен, что-то вроде экзамена в 9 классе до формата ГИА-15 устных тем и чтение текста. Адаптирую тексты учебника, чтобы могли сказать хотя бы простыми словами. Сейчас езжу на курсы по ФГОС, где нас ориентируют на индивидуальное обучение, результат у каждого ученика и прочее. Еще такой момент: эти дети до меня делали письменные переводы дома, сдавали и получали благополучно 4. Все бы хорошо, но я не могу не проверить знание лексики и умение хотя бы "связать пару слов" на англ.) в другом 7 классе 4 девочки-отличницы. но как только касается дело домашних заданий-ничего не делают, говорят, некогда. надо как-то мотивировать, понятно. Но, коллеги, большинство из нас учились в советское время, вспомните, сколько наших одноклассников позволяли себе не делать уроки? А уж если ты отличник, то должен быть "всем ребятам пример". Просмотрела тему ЕГЭ и ГИА, возможно беда поколения в целом и отношений родителей к своим детям. Но как быть? Надеюсь, вопрос не риторический(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для начала нужно поставить для себя хотя бы одну цель- добиться регулярного выполнения хотя бы небольшого и посильного домашнего задания. Не нужно пытаться сразу охватить все- и чтобы всю грамматику вмиг выучили, и все слова( из прежних уроков). Задавайте немного( и лучше устно, и не перевод,который можно списать, или такое письменное задание, которое у всех должно получиться разным- соберите тетради, обязательно проверьте, выставьте отметки,странички с систематическим отсутствием домашнего задания и вашей соответствующей записью с указанием даты, можно даже откопировать, чтобы иметь "доказательства"), но на следующем уроке обязательно проверьте у всех ( так спланируйте урок, чтобы пока Вы спрашиваете одних, другие были заняты нужным делом по теме урока). И обязательно выставьте отметки при них в журнал. Реально "приструнить" могут только итоговые отметки. Что ж, придется повоевать и с родителями и с администрацией. Но тут уж Вы сами решайте, что важнее. Но, еще раз повторю- поначалу домашние задания должны быть несложными, обязательно по теме урока, "проговоренные" на уроке. Обязательно ставьте отметки в дневники, чтобы потом те же родители не могли Вам сказать, что они не в курсе. Если нет дневника, обращайтесь к классному руководителю, передавайте ему "послания" для родителей. В данном случае важно систематическое внимание к этому домашнему заданию. Я не думаю, что родители сознательно разрешают детям не делать домашних заданий в 7 классе. А уроки нужно сознательно планировать, учитывая то, что дома пока ничего не закрепляется.

Если для Вас так важно выполнение домашних заданий( могут быть и другие точки зрения на домашние задания и об этом есть здесь на форуме), то для этого придется потрудиться именно Вам, а потом уже самим детям. Результаты будут не раньше, чем через месяц-два, я думаю. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в середине октября в 7 класс. из 18 человек только 1 может кое-как ответить на мои вопросы и понять смысл текста. Никто абсолютно не делает уроки вообще! это и по др. предметам тоже. Из грамматики только знают мн. ч. сущ-х))) Не хочется обвинять др. учителя, но мне дали также 2ые и 3ий класс-там все ровно. В 3ем классе объяснила Past Simple и прав. глаголы. Многие поняли. Что мне делать с 7м?

Привлекаю внимание к этой части вашего поста, потому что сама в начале этого года оказалась в ситуации нового учителя сразу в 9 классах своей школы, т.к. пришлось взять на себя нагрузку в спешном порядке уволившегося учителя французского языка . Сказать, что мне тяжело - это не сказать ничего. С уволившейся коллегой мы полные антиподы во всем, приоритеты абсолютно разные, какие бы требования я не предъявляла, все воспринимается "в штыки" - мы этого не учили!. Долгое время уходила из школы вся больная и разбитая. Теперь, 3 месяца спустя, все как-то стало приходить в норму, и я могу сделать некие выводы о своих ошибках, чтобы не совершать их в будущем...

 

1) Взяв чужие классы, я подсознательно ощутила себя "мессией". Как, дети не умеют читать? Как же так можно? Сейчас я всех их научу, потому что без этого никуда! При этом как-то забылось. что в классах, в которых я работаю давно, тоже есть дети, у которых с этим не все в порядке. Но когда ты работаешь с детьми из года в год, ты относишься к этому по-философски, потому что знаешь, что все что мог, ты уже для этих детей сделал. Кто хотел, тот научился. А с новыми детьми очень хочется совершить революцию и научить всех. Тем более что ты просто не в курсе, кто из них способен учиться по-настоящему, а кто нет.

 

2) В моем случае также имело место игнорирование тех навыков, которые дети все же имели. Когда я на каникулах собрала тетради, чтобы оценить их ведение, я обнаружила, что многим детям можно было со спокойной совестью ставить тройки, не тряся классного руководителя, родителей и самих детей, потому что они не могли пересказать мне простой текст из 5 предложений, составленный ими самими. Ведь написать-то они его в тетради написали и даже нарисовали рисунок! Мое требование было сделать это на листочке и сдать как творческую работу. А некоторые сделали это в тетради, дальше им просто было лень чего-то учить и переделывать, решили что как-то обойдется, ведь с прежней учительницей они только писали, ничего не рассказывая, и имели 4 или 5.. Я - же, привыкшая к тому, что меня слышат, требовала, чтобы было так, как сказала я: на листочке! Оценка только за рассказ! Там всего лишь 5 примитивных предложений! Теперь, отсидев с двоечниками почти все каникулы, я снизила свою планку: те, кого устраивает тройка, могут только писать, чтобы иметь "4", нужно говорить.

 

3) Обычно говорят, что прежде всего нужно наладить дисциплину в классе, а потом работать. Теперь я думаю, что надо сначала сделать так, чтобы дети тебя приняли. В моем случае все стало улучшаться неожиданно для меня, ведь действовала я по своему шаблону. Дело в том. что я достаточно часто пою с детьми на уроках песни. Происходит это в дни, когда нормальные уроки вести невозможно по определению (накануне Дня учителя, 8 марта, 23 февраля, на последнем уроке в четверти, когда оценки уже выставлены). И если мои "англичане" к этой деятельности относятся спокойно: попели и забыли, то "французов" это почему-то воодушевило (песня, которую мы пели, мне самой очень нравится, она очень жизнерадостная и современная). На уроке пели с настроением, некоторые выучили ее наизусть, лед во взаимоотношениях начал таять. Предложила им выбрать песню для следующего нестандартного урока самостоятельно. Но скорее всего придется сделать это самой. Порадовало, что когда в нашу школу приезжал американский консул, и ему кроме урока английского нужно было в рамках калейдоскопа как-то представить и другие изучающиеся в нашей школе языки (немецкий, французский и японский), один девятиклассник предложил спеть нашу песню. Желающих оказалось достаточно. Все прошло на ура. Тем более что сам консул сторонник изучения иностранных языков через песню.

 

4) Еще важный для меня вывод: нельзя абсолютизировать свой прошлый опыт. Дети теперь совсем не те, что дети 10 лет назад (именно столько лет прошло с тех пор, как я вела французский в нашей школе до этого). Тогда обучение чтению давалось как-то без проблем. Сейчас изобретаю новые приемы отработки этого навыка, так как простое предъявление правила с хоровой отработкой образцов оказалось неэффективно (учебник оставляет желать лучшего). Дети сейчас другие и "цеплять" их надо другими заданиями.

 

Надеюсь, что-то из написанного мною покажется вам полезным для оценки вашей ситуациию.

 

Мне, конечно, несколько легче чем Вам, потому что моих детей не ждут в конце года переводные экзамены. Но тут вопрос в том, кто составляет задания. Исходя из вашего сообщения я делаю вывод, что проблемы с отношением к учебе у детей не связаны исключительно с английским. И я не думаю, что эта параллель как-то глобально отличается от предыдущих. Выясните у коллег, как проходили эти экзамены в прошлом году, как детей к ним готовили. Вполне возможно, что задания составляет сам учитель, тогда Вы составите их на том уровне сложности, который Вашим детям доступен. Если его составляют другие, например, завкафедрой, то нужно с ним обсудить проблему и, возможно, скорректировать задания. Если экзаменационные материалы спускаются откуда-то выше, то... опять советуйтесь с завкафедрой. Массовые двойки никак не в интересах школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laddy, спасибо за ваш пост!!! Особенно за 1 и 2-й пункт, тоже пришла к таким выводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laddy, спасибо за ваш пост!!! Особенно за 1 и 2-й пункт, тоже пришла к таким выводам.

 

333fe5a81040ff2278f40e27a72814ff.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

333fe5a81040ff2278f40e27a72814ff.gif

Спасибо! только нашла Ваш ответ! Да, потихоньку страсти улеглись. Я говорю, какие задания на 3, на 4 и на 5. нас же индивидуальный подход? обидно, что 2-3 ученика, которые могут иметь хорошую оценку не стараются. ну как можно знать, если не попробовать сделать самому? нас в кабинете информатики на плакате китайская пословица. Дословно не помню, но смысл таков: услышал, увидел-забыл, сделал-понял. начинаю говорить по-англ, сразу "мы ничего не понимаем!". 3-4- человека стали говорить о погоде, какое сегодня число-прогресс!)

Светлана! Спасибо за ваш совет, я так и делаю. Всегда объясняю на уроке, как нужно выполнять. Задания простейшие. по 1-2 из раб. тетради. Добиться ведения обычной тетради и словаря пока не удается. Проверяем с завучем. Хожу по классу, обвожу задания, которые надо сделать. На след. уроке еще раз обвожу, до 4-5 раз доходит! Круги на воде....пришли домой и никто даже и не вспомнил про ино. выставлять оценки за ведение тетрадей как предложила завуч, получается ставить 2ки. раз в неделю собираю на проверку, на обложке выписываю "долги". Девочка хочет 4. Пообещала рассказать тему к экзамену-10 предложений. Пришла сегодня не готова вообще, с рабочей тетрадкой, а в ней все те же круги. На что расчет? Я отлично понимаю, что дети другие, это как раз дети моих сверстников. Но! По закону родители несут ответственность за детей. Никто не отменял подпись родителей в дневнике, значит, они должны "следить за процессом". я уверена, что на форуме большинство учителей, любящих свое дело, кто хочет передать знания своим ученикам и дать возможность на уроке способным умным детям добыть знания, чтобы они не обращались за помощью к репетиторам, верно? а тут получилось, что умные детки скатились тоже. в какой-то теме увидела лесенку, по которой поднимается ученик! как верно! тот, кто хочет идти вверх, тот пойдет, а мы должны ему помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! только нашла Ваш ответ! Да, потихоньку страсти улеглись. Я говорю, какие задания на 3, на 4 и на 5. нас же индивидуальный подход? обидно, что 2-3 ученика, которые могут иметь хорошую оценку не стараются. ну как можно знать, если не попробовать сделать самому? нас в кабинете информатики на плакате китайская пословица. Дословно не помню, но смысл таков: услышал, увидел-забыл, сделал-понял. начинаю говорить по-англ, сразу "мы ничего не понимаем!". 3-4- человека стали говорить о погоде, какое сегодня число-прогресс!)

Светлана! Спасибо за ваш совет, я так и делаю. Всегда объясняю на уроке, как нужно выполнять. Задания простейшие. по 1-2 из раб. тетради. Добиться ведения обычной тетради и словаря пока не удается. Проверяем с завучем. Хожу по классу, обвожу задания, которые надо сделать. На след. уроке еще раз обвожу, до 4-5 раз доходит! Круги на воде....пришли домой и никто даже и не вспомнил про ино. выставлять оценки за ведение тетрадей как предложила завуч, получается ставить 2ки. раз в неделю собираю на проверку, на обложке выписываю "долги". Девочка хочет 4. Пообещала рассказать тему к экзамену-10 предложений. Пришла сегодня не готова вообще, с рабочей тетрадкой, а в ней все те же круги. На что расчет? Я отлично понимаю, что дети другие, это как раз дети моих сверстников. Но! По закону родители несут ответственность за детей. Никто не отменял подпись родителей в дневнике, значит, они должны "следить за процессом". я уверена, что на форуме большинство учителей, любящих свое дело, кто хочет передать знания своим ученикам и дать возможность на уроке способным умным детям добыть знания, чтобы они не обращались за помощью к репетиторам, верно? а тут получилось, что умные детки скатились тоже. в какой-то теме увидела лесенку, по которой поднимается ученик! как верно! тот, кто хочет идти вверх, тот пойдет, а мы должны ему помочь)

У меня почти так же.В 7 классе учу детей после другого учителя.Творческие задания не из решебника делают письменно каждый раз 5 человек из 20 всего класса.В рабочей тетради есть ответы.Говорю это ,чтобы получить три.А на 4-5 прошу выполнить задания из учебника.Из непонимающих и кричащих как у вас никто даже не пытается ничего написать.Работаю по Миллениуму.Задания такие интересные!Вот теперь жду в конце презентаций в группах об истории изобретений.Кто- то заявляет, что ему все равно что 2 и ловит wi -fi весь урок. После уроков им тем более не надо.От гаджетов не оторвать многих в средних и старших классах.Теперь объявили ,что необязательно сдавать ГИА по предметам по выбору и дети просто хамят в лицо и бездельничают.Неужели неинтересно учить ин.язык и узнавать новое?Удивляюсь на математиков.Вот скутота и ненужность в жизни.В языковые вузы МГИМО сдают географию вместо языка.Детям незачем его учить теперь.У нас был железный занавес,но мы читали на ин.языке.А у них и интернет и все ,что хочешь,а мотивации нет.Обидно за страну.Отупели от математики и нет сил на творчество и коммуникацию на ин.языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! только нашла Ваш ответ! Да, потихоньку страсти улеглись. Я говорю, какие задания на 3, на 4 и на 5. нас же индивидуальный подход? обидно, что 2-3 ученика, которые могут иметь хорошую оценку не стараются. ну как можно знать, если не попробовать сделать самому? нас в кабинете информатики на плакате китайская пословица. Дословно не помню, но смысл таков: услышал, увидел-забыл, сделал-понял. начинаю говорить по-англ, сразу "мы ничего не понимаем!". 3-4- человека стали говорить о погоде, какое сегодня число-прогресс!)

Светлана! Спасибо за ваш совет, я так и делаю. Всегда объясняю на уроке, как нужно выполнять. Задания простейшие. по 1-2 из раб. тетради. Добиться ведения обычной тетради и словаря пока не удается. Проверяем с завучем. Хожу по классу, обвожу задания, которые надо сделать. На след. уроке еще раз обвожу, до 4-5 раз доходит! Круги на воде....пришли домой и никто даже и не вспомнил про ино. выставлять оценки за ведение тетрадей как предложила завуч, получается ставить 2ки. раз в неделю собираю на проверку, на обложке выписываю "долги". Девочка хочет 4. Пообещала рассказать тему к экзамену-10 предложений. Пришла сегодня не готова вообще, с рабочей тетрадкой, а в ней все те же круги. На что расчет? Я отлично понимаю, что дети другие, это как раз дети моих сверстников. Но! По закону родители несут ответственность за детей. Никто не отменял подпись родителей в дневнике, значит, они должны "следить за процессом". я уверена, что на форуме большинство учителей, любящих свое дело, кто хочет передать знания своим ученикам и дать возможность на уроке способным умным детям добыть знания, чтобы они не обращались за помощью к репетиторам, верно? а тут получилось, что умные детки скатились тоже. в какой-то теме увидела лесенку, по которой поднимается ученик! как верно! тот, кто хочет идти вверх, тот пойдет, а мы должны ему помочь)

У меня почти так же.В 7 классе учу детей после другого учителя.Творческие задания не из решебника делают письменно каждый раз 5 человек из 20 всего класса.В рабочей тетради есть ответы.Говорю это ,чтобы получить три.А на 4-5 прошу выполнить задания из учебника.Из непонимающих и кричащих как у вас никто даже не пытается ничего написать.Работаю по Миллениуму.Задания такие интересные!Вот теперь жду в конце презентаций в группах об истории изобретений.Кто- то заявляет, что ему все равно что 2 и ловит wi -fi весь урок. После уроков им тем более не надо.От гаджетов не оторвать многих в средних и старших классах.Теперь объявили ,что необязательно сдавать ГИА по предметам по выбору и дети просто хамят в лицо и бездельничают.Неужели неинтересно учить ин.язык и узнавать новое?Удивляюсь на математиков.Вот скутота и ненужность в жизни.В языковые вузы МГИМО сдают геграфию вместо языка.Детям незачем его учить теперь.У нас был железный занавес,но мы читали на ин.языке.А у них и интернет и все ,что хочешь,а мотивации нет.Обидно за страну.Отупели от математики и нет сил на творчество и коммуникацию на ин.языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти так же.В 7 классе учу детей после другого учителя.Творческие задания не из решебника делают письменно каждый раз 5 человек из 20 всего класса.В рабочей тетради есть ответы.Говорю это ,чтобы получить три.А на 4-5 прошу выполнить задания из учебника.Из непонимающих и кричащих как у вас никто даже не пытается ничего написать.Работаю по Миллениуму.Задания такие интересные!Вот теперь жду в конце презентаций в группах об истории изобретений.Кто- то заявляет, что ему все равно что 2 и ловит wi -fi весь урок. После уроков им тем более не надо.От гаджетов не оторвать многих в средних и старших классах.Теперь объявили ,что необязательно сдавать ГИА по предметам по выбору и дети просто хамят в лицо и бездельничают.Неужели неинтересно учить ин.язык и узнавать новое?Удивляюсь на математиков.Вот скутота и ненужность в жизни.В языковые вузы МГИМО сдают геграфию вместо языка.Детям незачем его учить теперь.У нас был железный занавес,но мы читали на ин.языке.А у них и интернет и все ,что хочешь,а мотивации нет.Обидно за страну.Отупели от математики и нет сил на творчество и коммуникацию на ин.языке.

у нас тоже сплошной wi-fi)да, согласна, с отменой ГИА стало хуже. У нас такая ситуация: в 9-11 классах у всех 4 и 5, чтобы не портить аттестаты. И потом язык никому не будет нужен. Обидно за страну! 10 лет назад, когда еще не было ГИА, в 9 классах мои дети по 6-7- человек всегда сдавали экзамен по выбору, участвовали в олимпиадах, поступали в колледж и в ВУЗ, где нужен был язык. Без понимания и поддержки родителей учитель не сможет "замотивировать" никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я из Симферополя, из Крыма, так что теперь мы еще и сограждане. smile Я преподаю английский язык в специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков. Переходный период всегда сложный, поэтому я была бы очень признательна, если бы учителя поделились методическими материалами на первое время - нужны программы, календарно-тематическое планирование, учебники в электронном виде, диски к учебникам, если есть сканы рабочих тетрадей и т.п. А также есть огромное количество вопросов. Буду благодарна за ответ на marina.prop@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я из Симферополя, из Крыма, так что теперь мы еще и сограждане. smile Я преподаю английский язык в специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков. Переходный период всегда сложный, поэтому я была бы очень признательна, если бы учителя поделились методическими материалами на первое время - нужны программы, календарно-тематическое планирование, учебники в электронном виде, диски к учебникам, если есть сканы рабочих тетрадей и т.п. А также есть огромное количество вопросов. Буду благодарна за ответ на marina.prop@mail.ru

Рады приветствовать коллег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также есть огромное количество вопросов.

-начать с одного простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я из Симферополя, из Крыма, так что теперь мы еще и сограждане. smile Я преподаю английский язык в специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков. Переходный период всегда сложный, поэтому я была бы очень признательна, если бы учителя поделились методическими материалами на первое время - нужны программы, календарно-тематическое планирование, учебники в электронном виде, диски к учебникам, если есть сканы рабочих тетрадей и т.п. А также есть огромное количество вопросов. Буду благодарна за ответ на marina.prop@mail.ru

Прежде всего, думаю, Вам стоит посмотреть на ветке вебинары, которые ак раз посвящены большинству моментов, требуемых Федеральными госстандартами на примере учебников издательства Титул, есть ссылки на брошюры, разработанные А.В. Конобеевым. Вы сразу окунетесь в основные проблемы преподавания по новым стандартам (для нас они ведь тоже новые вполне), сможете скачать презентации,т.е. по сути лекции с вебинаров. Все бесплатно.

И Вы сразу получите представление и об учебниках и о проблемах и о стандартах. Успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе готовятся к проверке Рособонадзора, всех замучали. Рабочие программы весь год редактируем и перепечатываем, нам толком не могут объяснить, чего от нас хотят. Классные журналы с 5-8 классы уже закупили новые и переписали их после Нового года. Теперь администрация школы собирает деньги с учителей, чтобы закупить чистые журналы и переписать их все за 3 года!!! Моих сил уже нет. У меня нагрузка 30 часов. Учителя все запуганы, никто не хочет связываться с администрацией. Одна я возмущаюсь, т.к. кроме меня вести английский язык некому. Неужели действия администрации нашей школы правомерны? Могу ли я отказаться?

Коллеги, а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе готовятся к проверке Рособонадзора, всех замучали. Рабочие программы весь год редактируем и перепечатываем, нам толком не могут объяснить, чего от нас хотят. Классные журналы с 5-8 классы уже закупили новые и переписали их после Нового года. Теперь администрация школы собирает деньги с учителей, чтобы закупить чистые журналы и переписать их все за 3 года!!! Моих сил уже нет. У меня нагрузка 30 часов. Учителя все запуганы, никто не хочет связываться с администрацией. Одна я возмущаюсь, т.к. кроме меня вести английский язык некому. Неужели действия администрации нашей школы правомерны? Могу ли я отказаться?

Коллеги, а как у вас?

То, что собирается делать ваша администрация с отчетным документом "Классный журнал", вообще-то называется ПОДЛОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×