Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Happy English.ru новый учебник для 5 кл. (4 год обучения)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

Вчера был сдан на экспертизу Новый учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения)

В учебник вошло все лучшее из прежнего учебника для 5 класса, но наряду с этим, учителя найдут в нем много нового.

Например. последние 2 урока каждого из 9 разделов посвящены домашнему чтению.Это серия рассказов специально написанных к этому учебнику под общим названием “Bob, the hedgehog, and his friends” .

В начале февраля мы сдали в издательство рукопись книги для учителя и готовим к сдаче рабочую тетрадь.Так что есть основания надеяться,что учителя будут иметь полный комплект к началу учебного года.

В прикрепленных файлах вы найдете перечень лексических и грамматических тем учебника и Сюжет учебника 5 класса.

К.И. Кауфман

5_класс_4й_год_обучения.doc

HE.ru_5_bridge.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темы! Очень надеюсь, что успешно пройдет экспертизу учебник, а то получается, что в начальной школе по одним начинаем учиться, а в средней на Ваши учебники перейти сложно, а у нас в районе многие их любят. С тех пор, как ввели обучение со 2 класса, приходилось что-то придумывать, чтобы по Happy English.ru потом работать, а теперь и придумывать ничего не надо. А главное, что Ваши учебники помогают воспитывать детей, а не только их языку иностранному учить. Скажите, а можно ли как-то помочь чтобы учебник скорее экспертизу прошел? Учитывают ли мнение нас, учителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можете и ощутимо. В трудное для наших учебников время именно поддержка учителей России, которым мы безмерно благодарны, сыграла немаловажную роль в том, что учебники успешно прошли экспертизу. Для учета мнения учителей, учеников и их родителей Министерством образования создан специальный сайт www.fsu.ru

Далее кликаете на форум.

Спасибо Вам за желание помочь.

К.И. Кауфман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Рады сообщить вам,что сегодня -27.05.09 нами получены положительные рецензии из РАН и из РАО на Новый учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения). Это означает,что он будет включен в федеральный перечень 2009 -2010.

Первый тираж появится в продаже в июле- августе 2009. причем одновременно должна появиться Рабочая тетраь №1, книга для учителя и диск.

К.И. Кауфман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

Рады сообщить вам,что сегодня -27.05.09 нами получены положительные рецензии из РАН и из РАО на Новый учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения). Это означает,что он будет включен в федеральный перечень 2009 -2010.

Первый тираж появится в продаже в июле- августе 2009. причем одновременно должна появиться Рабочая тетраь №1, книга для учителя и диск.

К.И. Кауфман

Дорогая Клара Исааковна, поздравляю и Вас, и всех нас, учителей, которые по Вашим учебникам работают. Я как раз думала как мне с начальной школы (там по другим учебникам идем) в этом году на Ваш перейти, а теперь и думать не надо, бери - и переходи. А точно успеют включить учебник в перечень на новый учебный год? Перечень-то все время в декабре выходит... Ну да ладно, в программе напишем как основной учебник Happy English.ru для 5 класса прежний, а как дополнительное пособие - новый, и будем спокойно нового перечня ждать. Знаете ведь, наверное, в каких "перечниц" превратились мы все с этими требованиями и перечнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

Рады сообщить вам,что сегодня -27.05.09 нами получены положительные рецензии из РАН и из РАО на Новый учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения). Это означает,что он будет включен в федеральный перечень 2009 -2010.

Первый тираж появится в продаже в июле- августе 2009. причем одновременно должна появиться Рабочая тетраь №1, книга для учителя и диск.

К.И. Кауфман

Самые искренние мой поздравления! Очень многим учителям, я думаю, он придется по душе, так же как и школьникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

Рады сообщить вам,что сегодня -27.05.09 нами получены положительные рецензии из РАН и из РАО на Новый учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения). Это означает,что он будет включен в федеральный перечень 2009 -2010.

Первый тираж появится в продаже в июле- августе 2009. причем одновременно должна появиться Рабочая тетраь №1, книга для учителя и диск.

К.И. Кауфман

Уважаемая Клара Исааковна! Очень рады рождению Вашего нового ребенка! Это решит многие проблемы и учителей, и родителей. Ждем с нетерпением 10-11!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Не могу не поделиться первыми откликами на наш новый учебник Happy English.ru, который мы получили на своем сайте www.happyenglih.ru

"Уважаемые авторы! Хочу выразить свое восхищение вашим новым детищем - переходным учебником для 5 класса! Очень грамотно и интересно (а главное - актуально!)построен, красочно, не навязчиво иллюстрирован, и главное - есть возможность вспомнить основные правила из начальной школы. Мы не зря так долго ждали, коллеги и родители! Наверное, вас уже замучили этим вопросом, и я понимаю, насколько тяжело делать умный учебник, но все же не могу не спросить - есть ли у вас хотя бы мысли, каким будет ваш курс для начальной школы? как скоро сможете приступить к его написанию? Здоровья вам и успехов на долгие годы!

Марина"

Такие отклики -награда за наш многолетний труд.

Ответ на вопросы автора читайте в следующем сообщении.

P.S.

Кстати, я уже писала,что в продаже к этому учебнику находится Книга для учителя и диск , а Раб.тетрадь 1 также уже готова и поступит в изд-во в понедельник 31.08.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы УМК "Happy English.ru"! В этом году впервые начинаем работать по вашему учебнику (5 класс, 1-й год обучения). Опыта работы пока нет, но мне очень нравится учебник и присутствует огромное желание работать по нему. У меня вопрос по тематическому планированию - есть ли оно к вашему учебнику? Если есть, не могли бы вы его мне прислать на e-mail? Или, может, подскажете, как лучше самой написать планирование по учебнику. Заранее спасибо.

 

С уважением, Оксана Геннадьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы УМК "Happy English.ru"! В этом году впервые начинаем работать по вашему учебнику (5 класс, 1-й год обучения). Опыта работы пока нет, но мне очень нравится учебник и присутствует огромное желание работать по нему. У меня вопрос по тематическому планированию - есть ли оно к вашему учебнику? Если есть, не могли бы вы его мне прислать на e-mail? Или, может, подскажете, как лучше самой написать планирование по учебнику. Заранее спасибо.

 

С уважением, Оксана Геннадьевна.

Здесь на этом форуме в "ресурсах" авторы и издательство выложили тематическое планирование и поурочные рекомендации практически ко всей линейке для свободного пользования учителями. Расчасовку можете сделать сами или использовать программу к УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uchilka права.Во-первых,Тем планирование есть в книге для учителя для каждого класса.Тем планирование для всех классов есть также в Авторской программе,которая продается с января 2009. Во- вторых,все Книги для учителя выложены в электронном виде на этом сайте в разделе "Ресурсы".

Настоятельно рекомедую всем учителям,начинающим работать по нашим учебникам, строго следовать логике учебникаи поменьше самодеятельности. Это могут делать единицы такие как "tam", "uchilka',"laddy", Весь материал распределен по урокам. Выполняйте ВСЕ упражнения,не перескакивайте с упр-ния на упр-ние.Внимательно читайте рекомедации в Киге для учителя.Обязательно используйте раб. тетради и диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uchilka права.Во-первых,Тем планирование есть в книге для учителя для каждого класса.Тем планирование для всех классов есть также в Авторской программе,которая продается с января 2009. Во- вторых,все Книги для учителя выложены в электронном виде на этом сайте в разделе "Ресурсы".

Настоятельно рекомедую всем учителям,начинающим работать по нашим учебникам, строго следовать логике учебникаи поменьше самодеятельности. Это могут делать единицы такие как "tam", "uchilka',"laddy", Весь материал распределен по урокам. Выполняйте ВСЕ упражнения,не перескакивайте с упр-ния на упр-ние.Внимательно читайте рекомедации в Киге для учителя.Обязательно используйте раб. тетради и диск.

Уважаемая Клара Исааковна! Я никогда ( уже шесть лет отработала по Вашему учебнику) не отступаю от тематического планирования, предложенного в книге для учителя, даже завучу сдаю ксерокопию в начале учебного года. Использую абсолютно все компоненты УМК ( подача материала - это у каждого своя, в соответствии с темпераментом, опытом работы, творчеством). Добавляю только интерактивные упражнения. Жаль, что к Вашему УМК их нет, приходится подыскивать подходящие и "творить" самой. Добавляю спелленговые упражнения, музыкальные паузы-разминки, хотя песни в НАШЕМ УМК потрясающие - таких ни у кго больше нет. Добавляю к Вашему замечательному страноведческому материалу свои презентации, чтобы не только читать, но и видеть то, о чем читаешь.

Очень благодарна Вам иМарианне Юрьевне за эти УМК. Работать по ним - удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Клара Исааковна! Я никогда ( уже шесть лет отработала по Вашему учебнику) не отступаю от тематического планирования, предложенного в книге для учителя, даже завучу сдаю ксерокопию в начале учебного года. Использую абсолютно все компоненты УМК ( подача материала - это у каждого своя, в соответствии с темпераментом, опытом работы, творчеством). Добавляю только интерактивные упражнения. Жаль, что к Вашему УМК их нет, приходится подыскивать подходящие и "творить" самой. Добавляю спелленговые упражнения, музыкальные паузы-разминки, хотя песни в НАШЕМ УМК потрясающие - таких ни у кого больше нет. Добавляю к Вашему замечательному страноведческому материалу свои презентации, чтобы не только читать, но и видеть то, о чем читаешь.

Очень благодарна Вам иМарианне Юрьевне за эти УМК. Работать по ним - удовольствие.

Присоединяюсь. УМК исключительно удобный и для учителя и для ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое за ответ и рекомендации, отзывы хорошие об учебнике, теперь испробую на себе. С уважением, Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень внимательно изучаем первые отклики на наш новый учебник. Вот еще один с сайта www.efl.ru

"Только что приобрела новый учебник Кауфман 5класс/4 год обучения - очень понравился. Я думаю, это как раз то, что нужно для систематизации материала, в вводном курсе повторяются правила чтения (рубрика Ask miss Reading), транскрипция, грамматика начинается с to be, правила написаны доступно, дается понятия общий и специальный вопрос, порядок слов в предложении, тексты объемные, есть домашнее чтение в конце каждого юнита. Если сравнивать Кауфман для 5 класса/1 год обучения, то грамматические правила даются "по-взрослому", без путешествия в страну DoDidDone, появляется глагол have got. Вобщем, рекомендую."

 

Пользуясь случаем, поздравляю коллег - форумчан с 1 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В издательство поступил тираж Раб.тетради №1 Happy.ru 5 класс четвертый год обучения.ЕЕ как и все остальные учебники изд-ва Титул можно приобрести на стенде изд-ва Титул на книжной ярмарке,которая открылась сегодня на ВДНХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень внимательно изучаем первые отклики на наш новый учебник. Вот еще один с сайта www.efl.ru

"Только что приобрела новый учебник Кауфман 5класс/4 год обучения - очень понравился. Я думаю, это как раз то, что нужно для систематизации материала, в вводном курсе повторяются правила чтения (рубрика Ask miss Reading), транскрипция, грамматика начинается с to be, правила написаны доступно, дается понятия общий и специальный вопрос, порядок слов в предложении, тексты объемные, есть домашнее чтение в конце каждого юнита. Если сравнивать Кауфман для 5 класса/1 год обучения, то грамматические правила даются "по-взрослому", без путешествия в страну DoDidDone, появляется глагол have got. Вобщем, рекомендую."

 

Нам часто задают вопрос на какой учебник нужно перейти в 6 классе после 5( 4 год обучения)

Отвечаем:

 

Перейти следует на переработанный учебник Happy English.ru для 6 класса. Подходят издания, датированные 2008 годом и позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковнв! Наща школа работает уже 5 лет по Вашим УМК. Учащиеся 9 класса не потеряли мотивации к изучению английского языка!!! Те, которые собираются уходить из школы после 9 класса, договариваются с учащимися, чтобы они информировали о дальнейших событиях, которые будут происходить с героями нашего учебника. А это дорогого стоит! С большой радостью перешли в этом году на учебник 4-го года обучения. УМК очень нравится! Наконец-то у нас не будет проблем с администрацией по-поводу перехода на новое УМК после 4 класса! Наше методическое объединение очень заинтересовано выходом УМК "Happy English.ru" для 10-11 классов. Скажите, пожалуйста, когда Вы планируете выход учебников для старших классов общеобразовательных школ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Любовь Николаевна!

Спасибо за добрые слова. Учебник для 10 класса появится в продаже в начале августа 2010.Подробнее о нем смотрите в разделе учебник 10 класса Сейчас мы работаем над учебником 11 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем вашему вниманию статью о новом учебнике Happy English.ru для 5 класса (4 год обучения) из журнала "Английский язык в школе" № 3 за 2009 год. Благодарим авторов статьи за любезное разрешение разместить ее на форуме для открытого доступа.

Jrnl27_15_22.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы учебников "Happy English.ru", выражаю вам глубокую признательность и благодарность за ваш труд.

Очень долго работала по зарубежным УМК "Hot line " New opportunities", т. к. нравилась логичность, поэтапность; развитие и отработка всех skills, незагруженность лексикой. И наконец все это нашла в вашем УМК. Спасибо!Учителю ничего не надо выдумывать, достачно материалов, и в то же время есть свобода. А ваши рабочие тетради! - Это просто чудо! Ученикам достаточно выполнять только домашнее задание и у них начинается прогресс. В УМК заложена система, которая позволяет продвигаться уч-ся без особых проблем, на волне успеха и посильности.

Хотелось высказать некое пожелание. На мой взгляд недостает т.н. test book; приходиться самой составлять и искать тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поясните, пожалуйста, почему Рабочая тетрадь к учебнику для 5 класса *4 год обучения) помечена как №1? Есть часть 2? Почему тогда её нет в каталоге Издательства? Хотелось бы заказать полный комплект, но не могу разобраться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Поясните, пожалуйста, почему Рабочая тетрадь к учебнику для 5 класса (4 год обучения) помечена как №1? Есть часть 2? Почему тогда её нет в каталоге Издательства? Хотелось бы заказать полный комплект, но не могу разобраться. Спасибо.

В продаже уже обе, я купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продаже уже обе, я купила.

Везёт... А я не нашла :excl: Купила в трёх разных магазинах учебник, книгу для учителя, диск, первую рабочую тетрадь, а про вторую даже не слышали :huh: Очень надеюсь, что появится к концу учебного года, тогда можно будет настаивать на переход на него с нынешним 4м классом. А иначе ответом мне будет "Если в продаже нет всех компонентов УМК, как же родители должны их приобретать!" (передразниваю одну оооочень противную руководящую тётеньку :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Поясните, пожалуйста, почему Рабочая тетрадь к учебнику для 5 класса *4 год обучения) помечена как №1? Есть часть 2? Почему тогда её нет в каталоге Издательства? Хотелось бы заказать полный комплект, но не могу разобраться. Спасибо.

Уважаемая 'miss_lorens' ! В каталоге изданий (вид каталога размещён на сайте издательства Титул www.titul.ru)за 2009 год на стр.16 и 17 есть информация о всём УМК "Happy English.ru" для 5го класса (четвертый год обучения). Также в этом каталоге на стр.25,26, 27 есть информация о способах приобретения нашей продукции.

Наш последний каталог голубого цвета. В состав УМК входят рабочие тетради № 1 и 2, книга для учителя, учебник, аудиоприложение в формате МР3, учебное пособие "Мистер Хэлп идёт на помощь". В продаже есть всё, кроме пособия "Мистер Хэлп". Вы можете позвонить в издательство по тел.(48439) 910-09 и сообщить : в каком городе РФ Вы не смогли приобрести нужную позицию и заказать доставку по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×