Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Happy English.ru новый учебник для 5 кл. (4 год обучения)

Рекомендуемые сообщения

Везёт... А я не нашла :excl: Купила в трёх разных магазинах учебник, книгу для учителя, диск, первую рабочую тетрадь, а про вторую даже не слышали :huh: Очень надеюсь, что появится к концу учебного года, тогда можно будет настаивать на переход на него с нынешним 4м классом. А иначе ответом мне будет "Если в продаже нет всех компонентов УМК, как же родители должны их приобретать!" (передразниваю одну оооочень противную руководящую тётеньку :D)

Тут проблема в том, что магазины закупают у издательств только то, на что уже есть спрос, то есть что у них спрашивают покупатели. Поэтому все новое до магазинов доходит с трудом. Например, я был в середине февраля в Челябинске и, конечно же, мимо книжных магазинов не прошел. В одном магазине есть вся линия Happy English.ru, а в другом ни одной книги для учителя не найти. Когда спросил у продавца, есть ли книга для учителя, она мне честно сказала: "А их у нас мало покупают, поэтому мы и заказываем всего три-четыре".

Так что в подобной ситуации лучше двумя способами действовать:

1. Продолжать спрашивать в магазинах, чтобы они знали, что такие книги нужны и спрос на них есть;

2. Когда что-то нужно срочно, или просто нет этого в магазине, напрямую в издательстве покупать. Как правило, цена получается такая же, или ниже, чем при покупке через магазин.

Так что приобрести все компоненты УМК можно, только Вам нужно выбрать какой способ для Вас удобнее - в магазине или через издательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quote name='Оксана Кайчук' date='9.11.2009, 14:12' post='14750'

Уважаемые авторы учебников "Happy English.ru", выражаю вам глубокую признательность и благодарность за ваш труд.

Очень долго работала по зарубежным УМК "Hot line " New opportunities", т. к. нравилась логичность, поэтапность; развитие и отработка всех skills, незагруженность лексикой. И наконец все это нашла в вашем УМК. Спасибо!Учителю ничего не надо выдумывать, достачно материалов, и в то же время есть свобода. А ваши рабочие тетради! - Это просто чудо! Ученикам достаточно выполнять только домашнее задание и у них начинается прогресс. В УМК заложена система, которая позволяет продвигаться уч-ся без особых проблем, на волне успеха и посильности.

Могу подписаться под каждым словом. Повышается мотивация, а, как следствие, успеваемость по предмету. Даже грамматика не вызывает отрицательных эмоций у учащихся.Только положительные эмоции и у учеников и у учителя; и, зачастую, можно услышать:"Как жаль, что урок так быстро закончился." Это дорогого стоит. Огромное спасибо вам. Здоровья и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везёт... А я не нашла :excl: Купила в трёх разных магазинах учебник, книгу для учителя, диск, первую рабочую тетрадь, а про вторую даже не слышали :huh: Очень надеюсь, что появится к концу учебного года, тогда можно будет настаивать на переход на него с нынешним 4м классом. А иначе ответом мне будет "Если в продаже нет всех компонентов УМК, как же родители должны их приобретать!" (передразниваю одну оооочень противную руководящую тётеньку :D)

 

"Руководящей тетеньке" ответьте заказом всех компонентов через издательство "Титул" - закажите столько экземпляров, сколько Вам нужно

по e-mail: pochta@titul.ru

или по телефону: 8(48439) 9-10-09 Доставят в полном объеме и куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в подобной ситуации лучше двумя способами действовать:

1. Продолжать спрашивать в магазинах, чтобы они знали, что такие книги нужны и спрос на них есть;

2. Когда что-то нужно срочно, или просто нет этого в магазине, напрямую в издательстве покупать. Как правило, цена получается такая же, или ниже, чем при покупке через магазин.

Так что приобрести все компоненты УМК можно, только Вам нужно выбрать какой способ для Вас удобнее - в магазине или через издательство.

 

 

"Руководящей тетеньке" ответьте заказом всех компонентов через издательство "Титул" - закажите столько экземпляров, сколько Вам нужно

по e-mail: pochta@titul.ru

или по телефону: 8(48439) 9-10-09 Доставят в полном объеме и куда следует.

 

Да конечно удобно заказывать через издательство! Но проблема в том, что в нашей школе учебники заказывают организованно: сразу и математику, и историю, и английский. И занимаются этим классные руководители, у большинства уже есть устойчивые связи с определёнными магазинами. Так что английский оказывается вроде как на обочине... Ведь наши учебники выпускаются издательством, специализирующимся именно на этом предмете. А в магазине оформить заказ можно, но только тогда, когда позиция промелькнёт в их базе хотя бы разок... Вот и выходит, я-то знаю, что рабочая тетрадь точно есть, а они руками разводят - смотрят в компьютер, а там в наличии учебник+книга для учителя (магазин номер раз), учебник+аудио (магазин номер два), учебник+первая рабочая тетрадь (магазин номер три)... Эх. И дырой вроде не назовёшь город, а всё ж таки... :excl: С Millie та же история, кстати, была этим летом - убились с напарницей искать книгу для учителя, а картинки встретились нам в не очень популярном из-за дороговизны магазине в декабре (!). К этому времени мой так вовремя командированный муж уже приобрёл их в Петербурге :huh: Надо Титулу расширять систему-))) Каждому городу России - по магазину! Давно мечтаю о специализированном магазине иностранной литературы - заходишь, а всюду книги-диски-видео :D , а то ВУЗ лингвистический есть, а книг тю-тю. Только два магазинчика, предлагающие литературу британских издательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в том, что в нашей школе учебники заказывают организованно: сразу и математику, и историю, и английский. И занимаются этим классные руководители, у большинства уже есть устойчивые связи с определёнными магазинами. ...Надо Титулу расширять систему-))) Каждому городу России - по магазину!

В этом, кажется, и есть основная проблема - что решает где купить, не учитель, а классный руководитель. Кстати, по закону школа имеет право заказывать учебную литературу напрямую в издательстве даже за бюджетные деньги, если издательству принадлежат исключительные права на произведение (как у "Титула". кстати, у "Титула" нет своих магазинов, на это рассчитывать не стоит. Просто учебники "Титула" закупают в издательстве книготорговые фирмы (которые сами решают что именно и в каком количестве им закупить), везут к себе в регионы и продают так, кау у них получается, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Соответственно, Вы как покупатель платите магазину за транспортировку книг, их хранение на складе, расстановку их на полках и так далее. Именно поэтому заказ через издательство обычно обходится не дороже, а регионах, далеко отстоящих от Москвы, порой и дешевле, чем покупка в магазине (не зря вы упоминаете дорогой магазин).

Честно говоря, когда я был в Иркутске, я зашел только в один-два магазина, так что не могу посоветовать в каком больше шансов найти то, что Вам надо. Но вот открываю каталог "Титула", там в самом конце даны адреса и телефоны магазинов, которые работают с "Титулом" напрямую. В Иркутске это КТК "Светлана" (ул. партизанская, 1, тел. (3952) 25-25-90 и 29-57-22, и группа "Продалитъ", ул. Урицкого, 11а, тел. 33-47-02. Может, Вам эта информация пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что английский оказывается вроде как на обочине...

Не позволяйте поставить себя в такое положение - это и от вас зависит. Я ежегодно закупаю все необходимое сама, тогда я четко знаю. что 1 сентября у каждого на парте есть и тетрадь, и учебник, по которому мы будем работать. Безусловно, это дополнительные хлопоты, но они стоят того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по закону школа имеет право заказывать учебную литературу напрямую в издательстве даже за бюджетные деньги, если издательству принадлежат исключительные права на произведение (как у "Титула")

Я этого не знала, в понедельник пойду к руководителю МО советоваться :huh:

 

Честно говоря, когда я был в Иркутске, я зашел только в один-два магазина, так что не могу посоветовать в каком больше шансов найти то, что Вам надо. Но вот открываю каталог "Титула", там в самом конце даны адреса и телефоны магазинов, которые работают с "Титулом" напрямую. В Иркутске это КТК "Светлана" (ул. партизанская, 1, тел. (3952) 25-25-90 и 29-57-22, и группа "Продалитъ", ул. Урицкого, 11а, тел. 33-47-02. Может, Вам эта информация пригодится.

Да-да, именно в них я и собрала по частям Happy English :excl: Сеть "Продалита" больше, магазины в любом районе города, "Светлана" меньше, но дороже - однако именно там нашлась Рабочая тетрадь. В общем, теперь подождём до апреля-мая, а потом, если тетради не появятся, буду договариваться с учителем, чтоб заказать английский в издательстве отдельно от других предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы учебников "Happy English.ru", выражаю вам глубокую признательность и благодарность за ваш труд.

Очень долго работала по зарубежным УМК "Hot line " New opportunities", т. к. нравилась логичность, поэтапность; развитие и отработка всех skills, незагруженность лексикой. И наконец все это нашла в вашем УМК. Спасибо!Учителю ничего не надо выдумывать, достачно материалов, и в то же время есть свобода. А ваши рабочие тетради! - Это просто чудо! Ученикам достаточно выполнять только домашнее задание и у них начинается прогресс. В УМК заложена система, которая позволяет продвигаться уч-ся без особых проблем, на волне успеха и посильности.

Хотелось бы дополнить благодарность г-жи Кайчук рядом методических соображений. Авторам, мне кажется, удалось решить очень сложную методическую задачу: обеспечить необходимую методическую поддержку для перехода от начальной ступени с любых учебников на учебники линии Happy English.ru

Задача сама по себе была весьма нестандартной именно из-за типичности проблемы. Нередко в начальной школе идет работа по одной линии учебников, в средней - по второй, а на старшем этапе еще и по третьей. Надо ли говорить о том, какие сложности это представляет и для учителя и для учеников? Разный темп и манера подачи материала, разный аппарат ориентировки для ученика, нередко и разные подходы к обучению. Бывает и такое, что приходит ребенок из другого класса или школы, или меняется учитель - и тогда совсем уже становится трудно. Что же можно сделать в подобной ситуации методическими средствами?

Давайте посмотрим, какие задачи и каким образом успешно решают авторы учебника happy English.ru для 5 класса (4-й год обучения).

Задача первая: выровнять уровень детей в соответствии с требованиями стандарта и примерной программы. По какому-бы учебнику ни учился ребенок в начальных классах, в среднюю школу дети приходят с весьма неоднородными знаниями. Это зависит не только от различных способностей к изучению иностранных языков, но и от того, помогали ли ребенку родители, пропускал ли ребенок занятия, уловил ли, поняли ли объяснения материала на уроке. Поэтому с самого начала авторы пытаются выровнять уровень владения английским языком у школьников. Делается это следующим образом:

а) идет четкий повтор правил чтения. В 5 классе дети могут воспринимать объяснения на более высоком уровне, чем им это удавалось во 2 классе, и такой повтор полезен как тем, кто правила чтения знает плохо, так и тем, кто правила чтения более или менее помнит. Теперь уже дети учатся читать сознательно, а не просто по образцу.

б) идет отработка умений чтения вслух. Здесь очень важно отметить связь между развитием фонематического слуха и произносительной стороны речи: чем лучше ребенок умеет произносить слова, тем лучше он воспринимает их на слух, и наоборот. Поэтому в учебнике регулярно используются упражнения по отработке чтения вслух. Списки лексических единиц есть в учебнике, они же начитаны дикторами-англичанами, и задание звучит следующим образом: Read the words, then listen to them and repeat them after the speaker. У учителя есть возможность выявить проблемы с чтением и произношением, если они есть у детей, и скорректировать их с помощью аудиозаписи. Правила чтения объясняются в учебнике. Порядок слов организован в соответствии с типами слогов и правилами чтения, что позволяет легко повторить нужное правило.

в) идет повтор грамматического материала, которым дети должны были овладеть в соответствии с Примерной программой. Грамматические правила объясняются очень простым, "прозрачным" языком по-русски, то есть их поймет любой ученик. В то же время, если у учащихся нет проблем с грамматикой, то учитель может довольно гибко построить урок: быстро напомнить правила и больше внимания уделить другим аспектам языкового материала. Судя по отзывам, поступившим за год использования учебника, такой подход вполне оправдывает себя и повторение грамматических правил в классе или самостоятельно дома в абсолютном большинстве случаев оказывается далеко не лишним.

г) Учебник изначально ориентирован на обучение детей речи: тут помогает и рубрика Mr Etiquette, в которой объясняются этикетные особенности речи, и тексты для чтения, построенные в виде сообщений электронной почты и личных писем (как раз идет ввод того материала, который потребуется ученикам спустя много лет для подготовки к части "Письмо" в ГИА и ЕГЭ), а также заданий на развитие диалогической (составление мини-диалогов с опорой на картинки и активную лексику, диалогическую речь как обязательную часть разработки и презентации ученических проектов) и монологической речи в упражнениях учебника и проектных заданиях. Такая работа позволяет исправить те проблемы и недочеты, которые в силу различных причин могли возникнуть у детей в начальных классах.

д) Сюжеты текстов и ситуаций учебника позволяет повторить те темы, с которыми дети должны были познакомиться в начальных классах в соответствии с Примерной программой.

 

Вторая задача, которую решают авторы, вытекает из особенностей всей линии учебников, а именно сюжетного построения всей линии и общих героев, которые остаются с учениками до самого 9 класса (в 10 и 11 классах действуют новые герои и сюжет меняется кардинально в соответствии с возрастными интересами учеников и задачами подготовки их к итоговой аттестации и взрослой жизни после школы). Авторы знакомят школьников с главными героями учебников, но знакомство это включает в себя и знакомство с реалиями жизни в Великобритании, а также происходит постоянное сопоставление социокультурных особенностей двух стран, России и Соединенного Королевства, в рамках знакомых детям бытовых и повседневных ситуаций. При этом авторы не морализируют и не предлагают детям с восхищением относиться к какой-то одной стране, а показывают. что в каждой стране есть много интересного и положительного. К тому же, герои учебника постоянно оказываются в типичных ситуациях общения, то есть дети на живых примерах овладевают разговорной английской речью.

 

Обучение чтению в данном учебнике также является одной из его особенностей. Авторы используют разножанровые тексты: сказки, письма, сообщения электронной почты, записи диалогов, дневниковые записи, а также используется специально созданное приложение для домашнего чтения.

 

Особенно важным в этом возрасте является "погружение" учеников в английскую речь. Все тексты учебника записаны в аудиоприложении, что позволяет не только создать звуковые опоры для чтения, но и активно развивать умение понимать английскую речь на слух.

 

Все вместе взятое позволяет авторам обеспечить методический переход от младшей ступени обучения к средней, а также переход на линию учебников Happy English.ru с других учебников для начальной школы. Мне представляется, что с выходом учебников Нappy English.ru для 2, 3 и 4 классов этот учебник не только не утратит актуальность, а станет еще лучшим помощником в обучении именно за счет наличия своего рода "вводно-коррективного курса" и возможности гибко подойти к учебному материалу в зависимости от реальной ситуации в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть пояснительная записка и КТП для 5 класса (4 год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Алина Викторовна сказал:

У кого-нибудь есть пояснительная записка и КТП для 5 класса (4 год)?

пришлите на личку свой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×