Перейти к содержимому
Susha

Penpals-сайты

Рекомендуемые сообщения

По первой ссылке есть ограничение по возрасту - сайт только для тех, кто старше 18!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайты по переписке вы можете посмотреть на сайте английского языка www. homeenglish.ru в разделе "Знакомства" .

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел "Знакомства" на сайте www.linguistic.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел "Знакомства" на сайте www.linguistic.ru

Вы знаете,с чем я столкнулась или заявка платная,а вот недавно посыпались письма типа беженцев,которые просят позвонить священнику ,что они находятся в приюте,но им государство выделило деньги,я была удивленау кого-то есть опыт работы в данной области,переписываетесь?или это только обещания детям и мечты и желания?кому интересно могу приложить письмо,тем более от разных фамилийно текст практически одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три месяца назад столкнулся с таким же явлением. С одного зарубежного сайта знакомств написала девушка. Такая же история, как и у Вас, Elena 2008. Все тексты писем на удивление очень длинные и такие жалостные истории. Даже фотографии прислала. Сначала я поверил, но потом у меня появились сомнения и они оправдались. Все это обман!!! Это очень ловкие жулики!!! Сразу же удаляйте письма такого рода!!! Это развод на деньги!!! Будьте осторожны!!! На поисковых системах mail.ru и yandex у меня тоже приходили, но там такого типа: "You won the British National Lottery 1000000$. Please fill in the form: name, address, postcode, pasport".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и поняла,мне тоже присылали такое,и фотографию,поэтому уже даже и не знаю,вероятно ли это по-настоящему переписываться,у меня даже возникла идея,лучше переписываться с нашими чениками со школ,которые желают изучать английский,и тренировка нвыков письма и общение,как вы насчет такой идеи?просто как еще привлечь интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень хорошая! :blink: Но можно же еще и с коллегами переписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,конечно,но дети хотят переписываться с детьми,а с коллегами я итак переписываюсь,Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня даже возникла идея,лучше переписываться с нашими чениками со школ,которые желают изучать английский,и тренировка нвыков письма и общение,как вы насчет такой идеи?просто как еще привлечь интерес

Очень просто! Привлечь интерес учеников к переписке со сверстниками можно в ходе участия в международном интернет-проекте по определённой теме. Как правило, многие дети продолжают переписываться и после завершения работы над проектом. Тематика проектов предлагается на многих сайтах, например, Европейской школьной сети www.eun.org, Kidlink, I*EARN и др. Ссылок много на этом форуме в разделе "телекоммуникационные проекты" и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю своим ученикам )да и сама переписываюсь) сайт studentsoftheworld . Там можно найти друзей из разных стран, создать страничку про свою школу, посмотреть на школы из других стран. Вобщем мне кажется это хороший сайт. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я предлагаю своим ученикам )да и сама переписываюсь) сайт studentsoftheworld . Там можно найти друзей из разных стран, создать страничку про свою школу, посмотреть на школы из других стран. Вобщем мне кажется это хороший сайт. Попробуйте.

зашла на этот сайт, очень понравилось!

можно выбрать любую страну+ всё ярко и доступно.

Постараюсь заинтересовать учеников. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий год нахожу друзей по переписке для своих учеников на сайте ePals.com. Можно поучаствовать в проектах, переписываться группами. Попробуйте, может заинтересуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже третий год нахожу друзей по переписке для своих учеников на сайте ePals.com. Можно поучаствовать в проектах, переписываться группами. Попробуйте, может заинтересуетесь.

I’d like to recommend technology Web 2.0 on the website http://www.scrabbin.com/

Find a tandem partner to practice a foreign language...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а не подскажите адрес центра переписки по обычной почте.

Он находится где-то в Финляндии.

Не везде есть интернет к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже третий год нахожу друзей по переписке для своих учеников на сайте ePals.com. Можно поучаствовать в проектах, переписываться группами. Попробуйте, может заинтересуетесь.

Мне тоже очень нравится этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже третий год нахожу друзей по переписке для своих учеников на сайте ePals.com. Можно поучаствовать в проектах, переписываться группами. Попробуйте, может заинтересуетесь.

Уважаемые коллеги! Сайт www.epals.com действительно то, что надо!!! Пишу это, исходя из своего шестилетнего опыта работы с проектами. Достаточно зарегистрироваться. и вы получите доступ к сотням проектов и тысячам школ в более чем 100 странах мира. Вы сами сможете предлагать проекты и искать партнеров по переписке, получать предложения заинтересованных школ. Вы сможете открыть бесплатные почтовые ящики для своих учеников. Переписка очень хорошо защищена от спама и от сомнительных предложений разного рода. Здесь предлагают переписку как по электронной почте, так и обычную (письма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Сайт www.epals.com действительно то, что надо!!! Пишу это, исходя из своего шестилетнего опыта работы с проектами. Достаточно зарегистрироваться. и вы получите доступ к сотням проектов и тысячам школ в более чем 100 странах мира. Вы сами сможете предлагать проекты и искать партнеров по переписке, получать предложения заинтересованных школ. Вы сможете открыть бесплатные почтовые ящики для своих учеников. Переписка очень хорошо защищена от спама и от сомнительных предложений разного рода. Здесь предлагают переписку как по электронной почте, так и обычную (письма).

Найти друзей по переписке сегодня уже не проблема: множество адресов можно найти в интернете. Но почему-то не многие учителя решаются организовать такой вид деятельности для своих учеников. В чём причина? - Нет доступа к интернет, дополнительная затрата времени (не оплачиваемая) или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти друзей по переписке сегодня уже не проблема: множество адресов можно найти в интернете. Но почему-то не многие учителя решаются организовать такой вид деятельности для своих учеников. В чём причина? - Нет доступа к интернет, дополнительная затрата времени (не оплачиваемая) или что-то ещё?

Мне кажется, что помимо перечисленных, есть еще одна проблема: не совсем ясно как это организовать методически, нет средств контроля. Даже если дети начнут переписываться, то это скорее останется их личным делом, так как у всех свои интересы, и учителю направлять в какое-то русло переписку будет крайне сложно. Если же учитель попытается контролировать переписку детей, то тогда письма будут искусственными и дети быстро начнут терять интерес. Думаю, такие сложности в организации и контроле, а также невозможность включить результаты переписки в формальные отчеты, останавливает многих учителей.

Некоторые учителя далеко не сразу видят пользу от такой деятельности. Например, я сам много лет общаюсь (сначала по почте, теперь по электронной почте, телефону, СМС, Скайпу) с друзьями из Канады, США, Англии, других стран. Это общение много дало мне и в плане развития речи на английском языке, и в плане понимания культуры этих стран. Однако когда я говорил о таком общении со своей школьной учительницей английского языка, она никак не могла понять зачем это надо. что это даст. Только когда она в конце 90-х съездила в гости к моим друзьям в Англию по их приглашению и, вернувшись, продолжила общаться с ними по почте, она мне сказала: "Как, оказывается, это полезно для языка! А я столько лет не могла понять за каким шутом тебе это надо!". Думаю, это может быть еще одной причиной, по которой учителя часто не занимаются организацией общения своих учеников с зарубежными сверстниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Как вы думаете, может ли международная переписка быть одним из способов подготовки к ГИА и ЕГЭ в части письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! Как вы думаете, может ли международная переписка быть одним из способов подготовки к ГИА и ЕГЭ в части письма?

Безусловно, но эту переписку учителю нужно вводить в "русло ЕГЭ", то есть проверять, чтобы соблюдались "наши" требования, переписка ведь дело неформальное, а ЕГЭ очень строгие требования выставляет к каждой запятой. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! Как вы думаете, может ли международная переписка быть одним из способов подготовки к ГИА и ЕГЭ в части письма?

Мне кажется, что польза будет в любом случае, так как ученики расширят словарный запас, познакомятся со стилем дружеского письма. Но могут быть и свои подводные камни: могут начать использовать такие разговорные выражения и грамматические моменты, которые не годятся для экзамена, а доказать, что эти выражения не нужно использовать на экзамене, будет сложно - ведь 'так пишут англичане'. Поэтому придется много консультировать учеников, объяснять, в каких случаях и что можно сказать. Но, конечно, реальное письменное общение творит чудеса, особенно когда нужно make yourself understood во что бы то ни стало, а другого средства, кроме английского языка, нет. И правильно пишет Татьяна Геннадьевна, постоянно нужно будет напоминать о формате ЕГЭ чтобы была польза не только для развития языка, но и для экзамена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×