Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ссылку для бесплатного скачивания шрифта для правильного набора и отображения значков транскрипции вы найдёте в Сети творческих учителей www.it-n.ru, в сообществе учителей английского языка, а также в творческой группе "Английский язык в начальной школе". Необходима регистрация в Сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Word есть в меню "вставка" далее "символы", а там в разных шрифтах находим любые транскрипционные знаки. И никакой регистрации в сети. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые коллеги помогите скачать транскрипционные знаки

Коллеги! А разве транскрипционные знаки сейчас актуальны!? Можно же пользоваться электронными словарями и тогда не нужно тратить время на их заучивание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! А разве транскрипционные знаки сейчас актуальны!? Можно же пользоваться электронными словарями и тогда не нужно тратить время на их заучивание!

Вообще знание ИЯ заключается не только в слушании и поторении на слух, не только в рассматривании на мониторе печатных букв, но и рукописании, т.е. самостоятельном письме, а так же умении прочитать тексты на бумажном носителе. Английский уж такой язык, что без транскрипции сложно. Кроме того, не всегда имеется достаточная техническая оснащенность для только работы с электронными носителями, опять же охрана здоровья учеников, начиная с начальной школы.

Опять же электронный словарь не всегда при нас, согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Word есть в меню "вставка" далее "символы", а там в разных шрифтах находим любые транскрипционные знаки. И никакой регистрации в сети. :rolleyes:

К сожалению мо Word не содержит в символах всех необходимых транскрипционных знаков. а часто возникает потребность напечатать транскрипцию разных слов, хотя бы для того чтобы потренировать или проверить учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще знание ИЯ заключается не только в слушании и поторении на слух, не только в рассматривании на мониторе печатных букв, но и рукописании, т.е. самостоятельном письме, а так же умении прочитать тексты на бумажном носителе. Английский уж такой язык, что без транскрипции сложно. Кроме того, не всегда имеется достаточная техническая оснащенность для только работы с электронными носителями, опять же охрана здоровья учеников, начиная с начальной школы.

Опять же электронный словарь не всегда при нас, согласитесь.

В принципе, я согласна, не всегда аудиозапись может заменить транскрипционный знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению мо Word не содержит в символах всех необходимых транскрипционных знаков. а часто возникает потребность напечатать транскрипцию разных слов, хотя бы для того чтобы потренировать или проверить учащихся.

В символах есть алфавиты и шрифты, в которых я нашла все. Выбрала их в один документ и теперь при необходимости просто копирую нужный значок в новый документ. И это уже не работа в сети, которая для многих дороговата, съедает трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В символах есть алфавиты и шрифты, в которых я нашла все. Выбрала их в один документ и теперь при необходимости просто копирую нужный значок в новый документ. И это уже не работа в сети, которая для многих дороговата, съедает трафик.

Это хорошо, что в Вашем ворде есть все знаки. Вам просто повезло! У меня, например, тоже не все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, что в Вашем ворде есть все знаки. Вам просто повезло! У меня, например, тоже не все!!!

Возможно, вам поможет этот маленький документ - будете просто выделять и копировать и переносить нужный значок.

Транскрипционные знаки:

ESP1.DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, вам поможет этот маленький документ - будете просто выделять и копировать и переносить нужный значок.

Транскрипционные знаки:

а у меня, почему-то ошибку выдаёт и не скачивает=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня, почему-то ошибку выдаёт и не скачивает=(((

Скажите, у вас установлены какие-то шрифты? латиница, греческий? символы кодировки? Тогда в разделе ВСТАВИТЬ - СИМВОЛЫ - ШРИФТ (выбираете Arial) - НАБОР: расширенная латиница - там должны быть эти значки. Вы выберете все, что вам нужны и сформируете документ, из которого потом и будете брать нужное. Мне так быстрее, чем листать в символах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую транскрипцию при введении новой лексики. В старших классах выписываю лексику из юнитов и копирую транскрипцию из электронного словаря,который у меня установлен (Lingva) в компьютере. Очень удобно.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда выписываете и куда копируете, и каким образом ведете работу?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда выписываете и куда копируете, и каким образом ведете работу?

Да,непонятно получилось...В нашей школе мы работаем по учебникам иностранных изд-в,в которых не выписаны новые слова как это сделано в наших.Есть только список слов в конце учебника .И я выписываю слова на листе А4 и копирую на него транскрипцию.А затем раздаю ученикам.Они остаются у них навсегда,создавая своего рода тематический словарь.Далее работаю с этой лексикой, применяя различные методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uchilka, спасибо огромное за транскрипционные значки! я в worde нашла по Вашему "путеводителю", и документ сохранила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,непонятно получилось...В нашей школе мы работаем по учебникам иностранных изд-в,в которых не выписаны новые слова как это сделано в наших.Есть только список слов в конце учебника .И я выписываю слова на листе А4 и копирую на него транскрипцию.А затем раздаю ученикам.Они остаются у них навсегда,создавая своего рода тематический словарь.Далее работаю с этой лексикой, применяя различные методы.

 

Я тоже переболела "раздаванием ученикам таблиц": только один забудет, другой потеряет, третий болел и не был, а потом по ошибке унес соседский экземпляр таблицы...итд, итп ... А потом создала основной блок схем в папках и раздаю его на урок.

Нужные обязательно под запись в справочник,а в целом ребята всегда могут в папку подглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,непонятно получилось...В нашей школе мы работаем по учебникам иностранных изд-в,в которых не выписаны новые слова как это сделано в наших.Есть только список слов в конце учебника .И я выписываю слова на листе А4 и копирую на него транскрипцию.А затем раздаю ученикам.Они остаются у них навсегда,создавая своего рода тематический словарь.Далее работаю с этой лексикой, применяя различные методы.

Вы выписываете слова от руки, тогда каким образом на этот лист копируете? мне было бы удобней транскрипцию самой от руки написать по-быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже переболела "раздаванием ученикам таблиц": только один забудет, другой потеряет, третий болел и не был, а потом по ошибке унес соседский экземпляр таблицы...итд, итп ... А потом создала основной блок схем в папках и раздаю его на урок.

Нужные обязательно под запись в справочник,а в целом ребята всегда могут в папку подглянуть.

Папка для каждого ученика или одна на всех с раздаточным материалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы выписываете слова от руки, тогда каким образом на этот лист копируете? мне было бы удобней транскрипцию самой от руки написать по-быстрому.

Я печатаю на компьютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папка для каждого ученика или одна на всех с раздаточным материалом?

Одна на каждую парту. Поскольку в некоторых классах учеников 20-21, то папок у меня 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую значки транскрипции, начиная со 2 класса. показываю карточку, а дети называют звук, потом пример слова с этим звуком. может мой вариант кому-нибудь и пригодится...

транскрипция.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
я использую значки транскрипции, начиная со 2 класса. показываю карточку, а дети называют звук, потом пример слова с этим звуком. может мой вариант кому-нибудь и пригодится...

Спасибо, Елена Николаевна. Вещь, в принципе, полезная. Я до сих пор пользуюсь разрезными карточками начала 1980-х, изданных "Просвещением" (в больших синих папках а3). Там именно такие же значки.

Но ладно там скобки (квадратные, не квадратные - не суть). Но три значка я бы заменил. Форум не поддерживает некоторые знаки, поэтому по-русски. Это краткий "о", краткий "у" и долгий "о/э".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я использую значки транскрипции, начиная со 2 класса. показываю карточку, а дети называют звук, потом пример слова с этим звуком. может мой вариант кому-нибудь и пригодится...

Спасибо, актуальный для меня материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Елена Николаевна. Вещь, в принципе, полезная. Я до сих пор пользуюсь разрезными карточками начала 1980-х, изданных "Просвещением" (в больших синих папках а3). Там именно такие же значки.

Но ладно там скобки (квадратные, не квадратные - не суть). Но три значка я бы заменил. Форум не поддерживает некоторые знаки, поэтому по-русски. Это краткий "о", краткий "у" и долгий "о/э".

 

спасибо, доработаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×