Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Возьмите "Happy English.ru" они смогут заниматься под Вашим руководством самостоятельно (при наличии диска) и пройдете очень быстро.

Большое спасибо за совет ! Я попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, я никак не могу найти учеников для репетиторства. Я студентка, получаю второе высшее по специальности учитель иностранного языка, в школу устроиться в этом году не удалось, и я решила заняться репетиторством, чтобы хоть как-то получать опыт преподавания. Уже вторую неделю расклеиваю объявления, в итоге был всего один звонок, сказали что подумают. Подскажите пожалуйста, каким еще способом можно найти учеников? К сожалению знакомых с детьми нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, я никак не могу найти учеников для репетиторства. Я студентка, получаю второе высшее по специальности учитель иностранного языка, в школу устроиться в этом году не удалось, и я решила заняться репетиторством, чтобы хоть как-то получать опыт преподавания. Уже вторую неделю расклеиваю объявления, в итоге был всего один звонок, сказали что подумают. Подскажите пожалуйста, каким еще способом можно найти учеников? К сожалению знакомых с детьми нет...

Если вы ищете взрослых учеников, то это не сразу может получиться. Если речь идет о школьниках, то мне странно слышать, что никто не откликнулся. В Москве то. Хотя дело может быть в том, что окончательно расписание занятий в школе и всяких секций и кружков еще не сформировано.

Тут еще моменты важные: будете вы ходить на дом, или к себе приглашать; как вы себя подаете при телефонном разговоре и .. цена, которую назначают. У меня, обычно, до середины сентября народ раскачивался, а в этом году все прямо с 1-2 числа толпой навалились, аж телефон раскалился. Я даже новеньких только одну пару смогла взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, я никак не могу найти учеников для репетиторства. Я студентка, получаю второе высшее по специальности учитель иностранного языка, в школу устроиться в этом году не удалось, и я решила заняться репетиторством, чтобы хоть как-то получать опыт преподавания. Уже вторую неделю расклеиваю объявления, в итоге был всего один звонок, сказали что подумают. Подскажите пожалуйста, каким еще способом можно найти учеников? К сожалению знакомых с детьми нет...

Может быть, родители предпочитают учителя с опытом работы в школе, поэтому и не спешат соглашаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Очень нужен ваш совет, я никак не могу найти учеников для репетиторства.

Плюньте на репетиторство и займитесь переводами. Какой бы опыт ни был, лишним он не будет. А насчёт школы - можно не торопиться, не спеша найдите свежепостроенную школу, набирающую штат (или школы вокруг неё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюньте на репетиторство и займитесь переводами. Какой бы опыт ни был, лишним он не будет. А насчёт школы - можно не торопиться, не спеша найдите свежепостроенную школу, набирающую штат (или школы вокруг неё).

Насчет переводов - не самый легкий хлеб и не самый доходный, но один из самых трудозатратных... Когда есть заказы на переводы к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Насчет переводов - не самый легкий хлеб и не самый доходный, но один из самых трудозатратных... Когда есть заказы на переводы к тому же.

Да, но это очень полезно для языка. Я работал в агенстве, осуществляющем переводы. Единственное, что меня не устраивало там, это сроки. По оплате - да, английский там самый дешёвый язык. Но были приглашения на синхронный перевод в качестве сопровождающего (по оплате - не сравнить с письменным!). Но я не воспользовался этим по ряду личных соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но были приглашения на синхронный перевод в качестве сопровождающего (по оплате - не сравнить с письменным!).

По сложности работы - тоже. За синхронный перевод я бралась трижды. Один раз "так получилось" - никого другого рядом не было под рукой у начальства (а я сидела на технических переводах). После 20минутной беседы вышла вымотавшаяся как мышь под метлой. Второй раз меня предупредили заранее и я тщательно подготовилась (устала не меньше). Третий раз пришлось переводить рекламный фильм для сидящих в зале с иностранного на русский. Больше я за это никогда не бралась. Специальной подготовки нет, а работать непрофессионально это непрофессионально (простите за тафтологию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! очень рада,что открыла для себя этот замечательный сайт! репетиторством начала заниматься совсем недавно,поэтому нахожусь в полной растерянности и панике.

Подскажите пожалуйста, попросили позаниматься с мальчиком ,7 класс, в школе учит немецкий, но мама хочет,чтобы к концу школы у него был разговорный английский. Какой учебник выбрать? посоветуйте пожалуйста)

Ещё есть одна девочка ,1 класс . С чего начать? Какой учебник выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! очень рада,что открыла для себя этот замечательный сайт! репетиторством начала заниматься совсем недавно,поэтому нахожусь в полной растерянности и панике.

Подскажите пожалуйста, попросили позаниматься с мальчиком ,7 класс, в школе учит немецкий, но мама хочет,чтобы к концу школы у него был разговорный английский. Какой учебник выбрать? посоветуйте пожалуйста)

Ещё есть одна девочка ,1 класс . С чего начать? Какой учебник выбрать?

Для мальчика 7 класса сначала лучше всего определиться сколько часов в неделю будет занятий, так как от этого выбор УМК зависит. также, если мальчику нужны объяснения грамматических правил по-русски, много текстов для чтения, и чтобы при этом была информация страноведческая и было где учителю развернуться, то из школьных учебников может неплохо подойти учебник Happy English.ru К.И. и М.Ю. Кауфман для 5 класса (1-й год обучения). Думаю, Вы относительно быстро дойдете до учебника для 7 класса, который соответствует возрастным интересам ученика. Удачно и то. что учебники Кауфман плотно завязаны на коммуникативные ситуации в странах изучаемого языка.

Неплохие отзывы на форуме и об учебниках серии Language to go. Мне самому в этих учебниках нравится то. что они разбиты на маленькие разделы, каждый из которых посвящен конкретным речевым ситуациям, например шоппинг, сбор в поездку и т.д. Но мне в этих учебниках (я по ним занимался некоторое время) не хватает грамматических упражнений и повторяемости лексики, поэтому взял бы их в качестве дополнения там, где совпадают темы.

Еще я бы взял что-то для обучения чтению и произношению. Просто для тренинга хорошо подходят книги "Tree or three?" (Ann baker) и "Учитесь говорить по-английски" (Махмурян и Колыхаловой), хотя я бы их разбавлял бы скороговорками и чантами именно для семиклассника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сложности работы - тоже. За синхронный перевод я бралась трижды. Один раз "так получилось" - никого другого рядом не было под рукой у начальства (а я сидела на технических переводах). После 20минутной беседы вышла вымотавшаяся как мышь под метлой. Второй раз меня предупредили заранее и я тщательно подготовилась (устала не меньше). Третий раз пришлось переводить рекламный фильм для сидящих в зале с иностранного на русский. Больше я за это никогда не бралась. Специальной подготовки нет, а работать непрофессионально это непрофессионально (простите за тафтологию).

Я немало работал переводчиком-синхронистом. Это и правда очень тяжелый труд чисто физически, особенно когда надо работать с группой, и не в зале с микрофоном, а передвигаясь по городу. Огромная нагрузка и на голос в том числе, и. естественно, на память и переключаемость. Как правило, после пары часов такой работы уже не можешь пересказать содержание того, что переводил, так как скорость работы не позволяет задерживать текст в памяти. если верить тому, что говорят на курсах переводчиков при МИДе, то выбор типа перевода (устный или письменный, синхронный или последовательный) очень зависит от психофизиологических особенностей самого переводчика. Я, например, терпеть не могу делать письменные переводы, а одна моя близкая знакомая, наоборот, письменные переводы любит, а устные не переносит. Поэтому я бы очень аккуратно советовал кому-то работать переводчиком, не всем и не всё подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но были приглашения на синхронный перевод в качестве сопровождающего (по оплате - не сравнить с письменным!). Но я не воспользовался этим по ряду личных соображений.

Синхронный перевод - это высший пилотаж, плюс язва желудка (все едят, а переводчики говорят. Потом все идут, а переводчик опять не поел- кто его ждать будет?). А если еще и в командировках, то прощай семья.

У меня была практика и с более дорогими языками (румынским, польским), это все равно очень трудозатратно и по срокам качественный перевод сделать бывает трудно. Особенно технические тексты. Хотя за них больше платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Подскажите пожалуйста, попросили позаниматься с мальчиком ,7 класс, в школе учит немецкий, но мама хочет,чтобы к концу школы у него был разговорный английский. Какой учебник выбрать? посоветуйте пожалуйста)

Ещё есть одна девочка ,1 класс . С чего начать? Какой учебник выбрать?

Для мальчика - Tempo 1-3 (Макмиллановский). Для девочки - подождать, пока окажется во 2-м классе.

 

Синхронный перевод - это высший пилотаж, плюс язва желудка /.../. А если еще и в командировках, то прощай семья.

Всего этого я достиг и без синхронного перевода. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для мальчика - Tempo 1-3 (Макмиллановский). Для девочки - подождать, пока окажется во 2-м классе.

 

 

Всего этого я достиг и без синхронного перевода. :D

Ну да, только с ним все достижения происходят во много раз быстрее! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мой ученик учится в 6 классе, с английским у него проблем нет, знает его на школьную "отлично". Но его мама считает, что этого мало. Хочет чтобы ребенок знал глубже. А я вот теперь в растерянности: что же придумать? и как это - глубже? подскажите с чего можно начать? с грамматикой у него все в порядке.спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!Мой ученик учится в 6 классе, с английским у него проблем нет, знает его на школьную "отлично". Но его мама считает, что этого мало. Хочет чтобы ребенок знал глубже. А я вот теперь в растерянности: что же придумать? и как это - глубже? подскажите с чего можно начать? с грамматикой у него все в порядке.спасибо)

 

Попробуйте заняться с ним лингвострановедением на английском языке - история, короли и королевы, закажите в "Титуле" Книги для чтения "Страницы британской истории" и "Deep are the roots", они стоят около 50 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте заняться с ним лингвострановедением на английском языке - история, короли и королевы, закажите в "Титуле" Книги для чтения "Страницы британской истории" и "Deep are the roots", они стоят около 50 рублей

 

Спасибо)) Но "Deep are the roots" предназначены для старших классов спецшкол и студентов. Не будет ли это сложным для ученика 6го класса обычной школы? А вообще идея заняться лингвострановедением очень и очень даже классная -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я студентка 5-го курса. Совсем недавно начала заниматься репетиторством. Меня попросила очень хорошая знакомая заниматься с ее детьми. 1 мальчик - 4й класс, занимается хорошо, сообразительный. По какой методике с ним заниматься, у них в школе EE Бибалетова 2, часть 2. А второй парень заканчивает в этом году 9 класс, и цель - сдать ЕГЭ. Но уровень языка у него начальный. Я сначала отказалась, потому что у меня нет большого опыта в обычных занятия, а в подготовке к ЕГЭ тем более. На что его маму чуть ли не умоляла попробовать. Вот теперь думаю как быть и с чего начать? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Я студентка 5-го курса. Совсем недавно начала заниматься репетиторством. Меня попросила очень хорошая знакомая заниматься с ее детьми. 1 мальчик - 4й класс, занимается хорошо, сообразительный. По какой методике с ним заниматься, у них в школе EE Бибалетова 2, часть 2. А второй парень заканчивает в этом году 9 класс, и цель - сдать ЕГЭ. Но уровень языка у него начальный. Я сначала отказалась, потому что у меня нет большого опыта в обычных занятия, а в подготовке к ЕГЭ тем более. На что его маму чуть ли не умоляла попробовать. Вот теперь думаю как быть и с чего начать? Подскажите пожалуйста.
С первым я бы взяла Happy English.ru с опережением, например, 5 класс (4 год обучения). А у второго начала бы первым делом вытаскивать грамматику, начиная с системы времен (неважно по каким пособиям) + 10 неправильных глаголов устно и письменно каждый урок. Потом бы добавила какое-нибудь британское пособие для подготовки к FCE. В британских учебниках, конечно, тоже начинают с Present Simple, но как говорил один мой ученик, терпеть не могу этот ....(название учебника). Я времена знаю, а в нем все вывернуто, что получается, что я их не знаю (ну как в случае употребления Present Progressive со словом always для выражения раздражения) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Дико извиняюсь, но мне нужен ваш совет, потому что сама я в полной растерянности...

Дали мне в начале каникул ученика седьмого класса. Парнишка хороший, соображный, но... словарный запас - почти на нуле (либо где-то ОЧЕНЬ глубоко в подсознании), то же самое с грамматикой. То есть, он даже на What is your name или How are you ответить не может... и единственное, что его интересует - это он-лайн стрелялки, в которые он играет по 6 часов в день... Даже не знаю, с чего с ним начать :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Дико извиняюсь, но мне нужен ваш совет, потому что сама я в полной растерянности...

Дали мне в начале каникул ученика седьмого класса. Парнишка хороший, соображный, но... словарный запас - почти на нуле (либо где-то ОЧЕНЬ глубоко в подсознании), то же самое с грамматикой. То есть, он даже на What is your name или How are you ответить не может... и единственное, что его интересует - это он-лайн стрелялки, в которые он играет по 6 часов в день... Даже не знаю, с чего с ним начать :D.

 

Начните сначала....ABC....Reading rules.... To be...To have.... Can...must...may.... Возьмите любой учебник и начинайте с первого уровня...желательно похожие учебники к зарубежным изданиям...Let's say "Friends"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мне предложили позаниматься английским с женщиной 45 лет, она никогда не учила англ, в школе был немецкий! Цель ее изучения: "хочу научиться говорить и понимать на бытовые темы, для путешествий (как она мне объяснила). У меня никогда не было в практике такой взрослой ученицы)), только детки. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, какой учебный материал использовать? Что эффективно для изучения в таком возрасте и без базы языка?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мне предложили позаниматься английским с женщиной 45 лет, она никогда не учила англ, в школе был немецкий! Цель ее изучения: "хочу научиться говорить и понимать на бытовые темы, для путешествий (как она мне объяснила). У меня никогда не было в практике такой взрослой ученицы)), только детки. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, какой учебный материал использовать? Что эффективно для изучения в таком возрасте и без базы языка?

Заранее спасибо.

Частично ответы на ваши вопросы вы найдёте на этой ветке форума http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1552&pid=31567&st=0entry31567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мне предложили позаниматься английским с женщиной 45 лет, она никогда не учила англ, в школе был немецкий! Цель ее изучения: "хочу научиться говорить и понимать на бытовые темы, для путешествий (как она мне объяснила). У меня никогда не было в практике такой взрослой ученицы)), только детки. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, какой учебный материал использовать? Что эффективно для изучения в таком возрасте и без базы языка?

Заранее спасибо.

Я имею более чем 10-летний опыт работы с такими взрослыми учениками. в т.ч. и с "нуля".

Наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд, - кембриджский учебник New InterСhange (правда,это американский английский). К нему также есть рабочая тетрадь. Эффективность доказана. Результаты всегда хорошие (при мотивированности обучаемых). У меня даже был ученик, который в 60 лет пришел заниматься. Единственный недостаток этого курса - он дороговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×