Перейти к содержимому
blinova

18 марта в городе Саратове прошел фестиваль педагогического мастерства «День иностранного языка»

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль был проведен на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 56».

В рамках фестиваля был дан 21 открытый урок по английскому, немецкому и французскому языкам. Фестиваль проводится в третий раз, что можно считать сложившейся традицией. Фестиваль не был формальным мероприятием - это была творческая лаборатория, в которой обмен опытом и свежими идеями приобрели особое звучание и особою актуальность в период модернизации образования.

В выигрыше остались все участники события. Учителя, дававшие открытые уроки, имели уникальную возможность проверить свое мастерство, испытать формы и методы работы на учащихся, которых они видели впервые, повысить самооценку или скорректировать свои взгляды на процесс обучения. Учителя, наблюдавшие уроки коллег, почерпнули для себя много важного и полезного, о чем свидетельствовало активное и заинтересованное обсуждение уроков и конструктивная критика.

Хочется выразить благодарность за идею и организацию проведения фестиваля педагогического мастерства «День иностранного языка» Н. В Леонтьевой, заместителю председателя комитета по образованию администрации города Саратова, В. Р. Глушенко, директору МУ «Городской методический центр» комитета по образованию администрации города Саратова, Г. В. Карякиной, методисту ГМУ «Городской методический центр» комитета по образованию администрации города Саратова, координатору по методической работе отдела образования администрации Ленинского района города Саратова.

Не возможно не признать, что атмосфера творчества, доброжелательности, конструктивности на фестивале была создана усилиями, компетентностью и личными качествами Е. Л. Багаевой, методистом по иностранным языкам МУ «Городской методический центр» комитета по образованию города Саратова, М. Н. Радаевой, директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 56», Т. В Волоховой, заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фестиваль- это здорово!

Коллеги, помогите найти веселую английскую песню о дружбе. Нужна как начальная песня фестиваля. Нашла песню " We are the world", но она слегка медленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×