Перейти к содержимому
Pem

помогите разобраться с учебниками(от род.комитета)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 года дети в школе занимались по учебникам Верещагиной,сейчас они переходят в 4 класс,и их переводят на учебник Биболетовой "Enjoy English".Надо закупить учебники для всего класса,и вот тут мы совсем запутались.

Учитель говорит,что раньше учебники этого курса были разбиты на 2 части(тоненькие),а в интернет-магазинах везде есть учебники этой программы для 4 класса,тоже в мягкой обложке,но-состоят из 1 части?Не хочется попасть в просак,и купить не то,что надо.Подскажите,пожалуйста,что делать?Это-то,что нужно,или нет?

Например,

http://my-shop.ru/shop/books/196147.html

 

И ещё,учитель просила купить сборник песен для этого курса,и опять не можем разобраться,нашли:

 

Enjoy English-1. Английский с удовольствием. Game-Songs with prof Dogg's Troupe. Сборник песен

 

Но не можем понять,почему вначале 1 стоит?Ведь,вроде бы для 4 класса должно быть Enjoy English-2?Но такого сборника ни в одном магазине нет:lol:

 

Спасибо заранее огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая коллега, попробую помочь :-)

До 2006 года учебники Enjoy English для начальной школы выходили в первой редакции, то есть были учебники Enjoy English 1 красного цвета (на 2 и первую четверть третьего класса) и учебник Enjoy English 2 зеленого цвета (Part 1 для 2-й четверти 3 класса и Part 2 для 4 класса). В 2006 году учебники вышли в новой редакции, то есть отдельно для 2, 3 и 4 классов (на обложке теперь в звездочке написана не только цифра, но и слово "класс") - по одной книге на каждый класс. И первая, и новая редакции находятся в федеральном перечне, но новая редакция создавалась с учетом мнения учителей и опыта работы по учебникам, поэтому внесенные изменения делают новые удобнее. Я бы посоветовал Вам взять сразу учебники новой редакции, то есть те, на которых написано на обложке слово "Класс" в звездочке, а не только цифра. Сборник Game-Songs идет с учебником для 1 и 2 классов, в 4 классе уже не обязательно его использовать.

Если у вас в школе есть учебники старой редакции, то на новую можно перейти вот так:

В старой редакции учебник Enjoy English 1 уроки 1 - 60 соответсвуют учебнику Enjoy English для 2 класса, учебники Enjoy English-1 уроки 61-90 и Enjoy English-2 (Part 1) соответсвуют учебнику Enjoy English для 3 класса, а учебник Enjoy English-2 (Part 2) соответсвует учебнику Enjoy English для 4 класса. В одном классе взять одновременно учебники старой и новой редакции не получится, так как аудиоматериал отличается процентов на 70, плюс есть новые тексты для чтения и немного отличаются персонажи, так что проще сразу взять учебнкии новой редакции по классам. Плюс к новым учебникам звук весь есть теперь на дисках в формате МР3 и к каждому классу - еще и мультимедийное приложение Enjoy Listening and Playing, а ко второму классу таких приложений два - одно уже упомянутое Enjoy Listening and Playing, а второе - Enjoy the ABC для обучения алфавиту, узнаванию букв на слух и еще оно работает как электронная пропись. Если какие-то вопросы у Вас будут или просто какая-то помощь нужна - с удовольствием помогу и я, и, уверен, многие другие учителя с нашего форума, так как по Enjoy English в большинстве школ России работают, есть кому опытом поделиться :-)

Какие учебники вы можете посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее вам спасибо за столь подробный ответ!

 

Если не сложно,подскажите ещё,пожалуйста:

 

в продаже увидела

 

Грамматика английского языка: Книга для родителей к учебнику М.З. Биболетовой и др. "Enjoy English-2". 3-4 классы

 

А отдельно для 4 класса такая книга существует(для учебника в новой редакции)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит благодарности, просто что знаю - о том и рассказываю :-)

На самом деле, книга, о которой Вы говорите, написана не авторами учебника, и издана в другом издательстве. Ее просто написала школьная учительница, если не ошибаюсь, но не Биболетова или кто-то из соавторов. В кучебниках Enjoy English и в рабочих тетрадях наоборот, упражнений заложено в избыточном количестве, чтобы их хватило и очень сильным ученикам, которые все намного быстрее других делают, а от всех остальных учеников даже не требуется все до одного упражнения по грамматике делать (об этом в книге для учителя написано). Поэтому я не уверен, что какие-то дополнительные книги Вам потребуются. Много раз спрашивал у учителей, которые по этим учебникам работают, упражнений хватает. Тогда стоит ли тратить деньгина дополнительные пособия, которые все равно вряд ли удастся использовать? Я бы тут сэкономил. А если нужно ребенку помогать дома с упражнениями, то тут лучше посоветоваться с учителем, насколько такая помощь нужна и поможет. Вообще, в полный учебно-методический комплект входят учебник, рабочая тетрадь, аудиоприложение (есть и на кассетах, и на дисках в МР3), книга для учителя (но это уже учителю нужно, а родителям и ученикам проще у учительницы спросить) и недавно вышел компьютерный диск - мультимедийное приложение Enjoy Listening and Playing, там очень интересно могут дети самостоятельно учиться воспринимать слова на слух, читать и писать, очень много сделано как мультфильмы и игры. Вообще, там есть весь звук, который и на диске, кроме контрольных заданий, так что если у Вас дома есть компьютер, то ребенок может слушать диск в классе, вместе со всеми, а домой можно мультимедийное приложение, чтобы уроки превращались в игры, но и отработка шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня очень пугает такой резкий переход от учебников Верещагиной к учебнику Биболетовой(ни в коем случае не говорю,что он хуже ,т.к.совершенно с ним не знакома:lol:).Просто дочка очень хорошо занималась по Верещагиной и меня теперь беспокоит,не будет ли у неё в голове путанница от такой смены программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, здесь уже очень много зависит от учителя. Любой переход с одной линии учебников на другую не очень легок для детей, так как им надо привыкать к новому способу подачи материала, к новой раскладке материала на странице, к новым условным обозначениям (например, как в учебнике обозначаются упражнения для домашней работы, для развития письма и так далее). Поэтому, наверное, первый месяц будет дочка Ваша привыкать, и тут дело уже не в качестве учебника, а в том, как мы сами, например, привыкаем к новому городу, автобусному маршруту, переходу на летнее время... С учебниками верещагиной я не очень хорошо знаком,а в учебниках Биболетовой хорошо дано то, что называется "ориентировочным аппаратом", то есть пометки, какие упражнения для чего предназначены. Думаю, вы как родитель, могли бы помочь ребенку так: сесть с ней вместе, рассмотреть все значки (они на самых первых страницах объясняются), вместе с ней обсудить, что каждый значок обозначает, почему он такой. Я бы еще рассмотрел бы учебник. спросил бы у ребенка, как она считает, о чем она узнает в течение года и в каждой четверти, спросил бы, какие картинки ей особенно понравились, о чем ей будет интересно узнать, что означает "диплом" в конце учебника. В обзем, превратил бы знакомство с учебником частично в игру. а частично - в совместное изучение книги, чтобы девочка в ней уже легче ориентировалась. Ну а если вдруг будет мультимедийное приложение, то запустил бы его заранее на компьютере. пусть даже не все ребенок поймет сама и сразу, но она увидит оживших героев учебника, услышит, как они говорят (а там все аудиозаписи английские дети-актеры того же возрачста, что и ученики, записывали в Англии, так чсто она своих сверстников услышит), и учебник станет намного понятнее.

Что же касается тематики и лексики и грамматики, то тут проще - все учебники из Федерального перечня (а только такие школы могут брать как основной учебник) соответсвуют и стандарту, и примерной программе, где тематика прописана, так что большие расхождения вряд ли будут. В общем, Вы как мать можете помочь дочке адаптироваться к новому учебнику, а остальное сделает учитель. Тут главное, первые месяцы не обращать особого внимания н аоценки ребенка, а наоборот, больше спрашивать что понравилось на уроке, что интересно, что интересного предстоит впереди - и тогда переход будет не таким сложным, как мог бы быть. Это, впрочем, к любому учебнику относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Алексей!Очень приятно,что на этом форуме есть такие приветливые отзывчивые люди,как вы!Сразу легче как-то стало.Обязательно воспользуюсь вашими советами.

Насчёт мультимедийного приложения-уже ищу его,и обязательно куплю,как только где-нибудь появится.Пока встречала толко для 2 класса.

 

Ещё вопрос,если можно,существует ли какая-нибудь книга для чтения (ридер бук) именно к данному курсу Биболетовой?Если есть,можно ссылку на неё,чтобы я поискала в магазинах?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга для чтения есть к учебникам для 5-6 класса, а к 4-му отдельной нет, так что можно не тратить время на поиски. В самом учебнике есть много текстов для чтения - и писем, и рассказов коротких, и дети потом сами истории пишут. Раньше были еще книги зарубежные для чтения, назывались Reading Comprehension, но сейчас их не выпускают, так что вряд ли найдете на весь класс. А насчет переходя на новый учебник для дочери, пожалуй, особо беспокоиться не стоит, Вы как мать можете многое сделать. чтобы девочка приняла новый учебник как интересного друга, а не как новую обязанность. Думаю, все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УМК Биболетовой предпологается с начальной школлы. Возможно ли по УМК обучать детей английскому языку с 5-го класса в соответствии с требованиями обязателльного минимума по предмету и как распределятся учебники по классам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что начало обучения в 5 классе, то есть в 5 классе - первый год обучения? В таком случае использовтаь Enjoy English не получится, так как учебник Enjoy English для 5 класса (книга - для 5 и 6 классов) - это уже четвертый год обучения. В этом случае лучше взять что-то еще из Федерального перечня при начале обучения с 5 класса, например, new Millennium English или Happy English.ru или еще что-то, если есть. Если же имеется в виду переход на учебники Enjoy Eglish в 5 классе, когда в начальной школе учили английский язык по другим учебникам, то это возможно, так как все учебники в Федеральном перечне обязательно соответсвуют и Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта, и примерной программе по английскому языку. другое дело. что любой переход с линии на линию всегда имеет свои минусы, и если в Вашей школе уже идет обучение по завершенной линии, то лучше в этом классе по этой линии так и идти, а учебники Биболетовой взять с последующими классами с самого начала - это будет и для учителей, и для детей удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а диски в формате CD или MP3 по учебнику Биболетовой? Я вот купила диск. Написано CD MP3 не через запятую. Формат MP3. Даже не знаю, зачем писать CD. Помогите разобраться. Я правильно поняла??? Это опечатка про CD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а диски в формате CD или MP3 по учебнику Биболетовой? Я вот купила диск. Написано CD MP3 не через запятую. Формат MP3. Даже не знаю, зачем писать CD. Помогите разобраться. Я правильно поняла??? Это опечатка про CD?

CD - это не формат записи, это тип носителя, как, например, кассета или DVD. А МР3 - это как раз формат, как, скажем, другие форматы аудио (wav, ogg, cdda и прочие). Поэтому ошибки нет. Обычние CD, которые Вы, наверное, имеете в виду, подписываются просто Digital audio CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :)

 

Помогите, пожалуйста, советом, если можете!

 

На следующий год ко мне приходит на английский 5 класс, у которого был язык только во 2-м классе, потом не было - что-то там вроде связано с БУПами или переходами на разные программы.

 

По идее школа стремится полностью перейти на Биболетову, только те, кто в 7-11-х заканчивают Кузовлева. Я перерыла весь инет и не нашла Биболетову для 5 класса 1-й год обучения. Может, я плохо искала? Есть ли такой учебник? Если нет, то что можно взять? И могу ли я взять что-то другое, если все-таки во 2-м классе у них был английский? Правомерно ли будет в этом случае учиться по 1-му году обучения?

 

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли такой учебник? Если нет, то что можно взять? И могу ли я взять что-то другое, если все-таки во 2-м классе у них был английский? Правомерно ли будет в этом случае учиться по 1-му году обучения?

Спасибо заранее!

К сожалению, у Биболетовой учебника для 5 класса как первого года обучения нет. С 5 класса как с первого года обучения можно попробовать взять Happy English.ru (К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман) или New Millennium English. У каждой из этих линий есть еще и учебники для 5 класса как 4 года обучения, но, честно говоря, думаю, что вряд ли дети много помнят со 2 класса. Не могу сказать о правомерности, но целесообразно ли брать слишком высокого уровня учебник, если начать надо с азов? Пожалуй, тут можно взять Кауфман для 5 класса (4 год обучения) так как там в первой четверти идет систематизация того, что должно быть пройдено, но я все же работал бы по факту, то есть начал бы с учебника для 5 класса как 1 год обучения. Обе линии - и Кауфман, и New Millennium English - в перечне в списке рекомендованных учебников, то есть это лучше, чем допущенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на районном МО. Там все как всегда - much ado about nothing...

После сели с коллегами решать, кто какие учебники берет в началке. В связи с чем возник такой вопрос по поводу учебников второго класса - где их заказать (именно те, которые ФГОС)?

Просмотрели пару сайтов, нашли ЕЕ2 http://my-shop.ru/shop/books/694739.html, я так понимаю, что это как раз-таки ФГОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на районном МО. Там все как всегда - much ado about nothing...

После сели с коллегами решать, кто какие учебники берет в началке. В связи с чем возник такой вопрос по поводу учебников второго класса - где их заказать (именно те, которые ФГОС)?

Просмотрели пару сайтов, нашли ЕЕ2 http://my-shop.ru/shop/books/694739.html, я так понимаю, что это как раз-таки ФГОС...

Да, по ссылкам - учебники по ФГОС. Такие учебники можно купить в любом хорошем магазине. На обложке в верхнем правом углу цветной треугольник с надписью "Федеральный государственный образовательный стандарт". Такие треугольники ставятся на обложки всех компонентов УМК.

Также учебники всегда можно приобрести напрямую в издательстве, информация дана на последней стороне обложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по ссылкам - учебники по ФГОС. Такие учебники можно купить в любом хорошем магазине. На обложке в верхнем правом углу цветной треугольник с надписью "Федеральный государственный образовательный стандарт". Такие треугольники ставятся на обложки всех компонентов УМК.

Также учебники всегда можно приобрести напрямую в издательстве, информация дана на последней стороне обложки.

 

Уже нашла сайт издательства=) Спасибо=)

А у нас часть коллег все еще хочет идти по старым ЕЕ2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также учебники всегда можно приобрести напрямую в издательстве, информация дана на последней стороне обложки.

 

А где цену на сайте издательства посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где цену на сайте издательства посмотреть можно?

Цена зависит от способа доставки, так как при доставке наложенным платежом почта берет около 40%. Есть разные способы доставки, в зависимости от количества и суммы заказа. Поэтому лучше всего обратиться к менеджерам издательства оп электронной почте или указанному на обложках телефону и выяснить цену, которая будет в Вашем случае. А менеджеры помогут подобрать вариант, который будет самым дешевым для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена зависит от способа доставки, так как при доставке наложенным платежом почта берет около 40%. Есть разные способы доставки, в зависимости от количества и суммы заказа. Поэтому лучше всего обратиться к менеджерам издательства оп электронной почте или указанному на обложках телефону и выяснить цену, которая будет в Вашем случае. А менеджеры помогут подобрать вариант, который будет самым дешевым для вас.

 

Спасибо еще раз rolleyes.gif Очень хорошо, что есть возможность заказать учебники и программы напрямую от издательства, т.к. у нас в магазинах в городе максимум, что можно найти - это рабочая программа, учебник+тетрадь и всеunsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×